Booking.com

Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? Переезд на ПМЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marinaRAS.

Добрый день, форумчане!

Я живу в Милане, ко мне через одноклассники обратилась бывшая одноклассница и попросила дать совет. Я в Италии всего пару месяцев, а уже они считают меня ассом! Короче,их семья с двумя детьми (2 мальчика детсадовскоо возраста) хочет переехать по резиденца еллетива или лаворо аутономо. Деньги они и дальше планируют зарабатывать в Москве, как я поняла, надобности в работе тут нет. Семья достаточно обеспеченная. Вот и спрашивают меня - где лучше в Италии жить? Чтоб было обязательно море, желательно не маленький городишко, чтоб была цивилизация. Пока они рассматривают Венецию. Но мне кажется, это утопия. В Венеции с ума сойдешь из-за туристов, не продохнуть. Или Рим, но это большой ггорд, а они как бы наоборот, хотят сбежать из большого города. Может, у вас будут какие-то мысли?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя limedtequila.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

http://italia-ru.com/forums/moya-italiya-8... это мой рассказ про город, где я живу. здесь очень хорошая экология и море, третье место во всей италии по чистоте. но городок маленький, в 15км есть городок побольше Малье, где магазинов на душу населения больше, чем в Милане. до большого города 35км. но это, наверное, слишком спокойное место. хотя я из Питера, а потом жила в Москве, и прекрасно себя здесь чувствую. Здесь не бывает снега и меньше, чем 5 тепла холодной зимней ночью. А днем зимой от 13 до 18 тепла в тени.

Еще на хорошем море есть город Виесте, не очень маленький, там большая зеленая зона, это провинция Фодджа по адриатике.

 А если в центре и большой город, может быть Анкона? была там рядом на море, вроде ничего.

Изображение пользователя marinaRAS.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

А какой район Рима больше подходит для проживания с детьми? Может, сюда заглянут и жители Рима и подскажут? Я знаю, что под Римом вродде бы есть поселки с отдельно стоящими семейными домами, с охраной, бассейном? Как там живется (транспортная доступность до центра, школы и проч.)? Может, кто в курсе?

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

Alivietta пишет:

 

сказали про Геную  также.. соласна.. но читала что там также развита сильно индустрия..

скорее-была развита...

 

Alivietta пишет:

 

сооств. не оч. чисто.. и море и воздух) хотя мне Генуя тоже нравится)

 

Зависит от района:в центре,там где порт-согласна,не очень.В восточной части города,откуда начинается Райский залив и где нет никаких промышленных объектов,с морем все в напростом порядке: прозрачное,чистейшее-суперwink

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

В Венеции точно говорю с ума сойдут от постоянного перемещения на лодках )) от невозможности перемащаться нормально как мы все привыкли) хорошо только побывать неск. дней для романтики)

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

Нет, в Венеции не живу) была там как и многие как туристка.. говорю основываясь на опыте наших и венецианцев) живу в Ломбардии..

отвечу по поводу глуши как написали после Москвы)  все зависит от людей! я москвичка но Москву не оч. люблю..и вообще большие города.. лучше себя чувсв. в мал. городах..

советую твоим знакомым проехаться сначала по городам которые они выбрали заочно для проживания и прочуствовать изнутри хотя бы немнжко.. мы ведь все знаем издалека не понять..

почему сказала Тоскана, т.к. считается экол. чистым регионом на ск. я знаю..для их детей будет замечательно.. а Лацио потому что Рим рядом..если хотят цивилизацию..

это вкратце..

сказали про Геную  также.. соласна.. но читала что там также развита сильно индустрия.. сооств. не оч. чисто.. и море и воздух) хотя мне Генуя тоже нравится)

 

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

Генуя и окрестности,думаю,подходящий выбор: климат очень мягкий, море-чистейшее (если не совсем в центре жить),аэропорт международный имеется (домой летать),Милан относительно близко(если по большому городу взгруснется). консульство РФ под боком и без очередей (мало-ли что),русский дом с детским обучающим центром очень у нас активный (чтоб дети язык не забывали),да и просто-тут круглый год красиво!smiley

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

после москвы в италии почти везде, кроме рима и милана, многим покажется глушью.

генуя на море. а вообще, имхо, тут или шашечки, или ехать.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя marinaRAS.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

Ой, спасибо за быстрый ответ, Alivietta. А вы в Венеции живете? Какие конкретно города в Тоскане можете посоветовать им? Фиренце, Лукка и прочее не на море, а на морском побережье только маленькие городки там находятся. По их меркам глушь полная после Москвы.

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

привет Марина! ну уж точно не Венеция для жизни.. Венеция для тех кто там родился.. это только кажется что здорово..все эти каналы.. только для туризма хорошо..

Много мест хороших  в Италии.. но думаю в их случае подошел бы регион Тоскана или Лацио..

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Посоветуйте, где лучше жить в Италии на море с детьми? ...

привет Марина! ну уж точно не Венеция для жизни.. Венеция для тех кто там родился.. это только кажется что здорово..все эти каналы.. только для туризма хорошо..

Много мест хороших  в Италии.. но думаю в их случае подошел бы регион Тоскана или Лацио..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии