Booking.com

Помогите с приглашением.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя julki.

Добрый вечер! Помогите разобраться с приглашением. Хочу отправить приглашение в Италию для сестры и её 3х летней дочки, которые живут в России (отправлю сегодня-завтра, если это возможно). Как правильно оформить и что нужно послать. Я живу в Италии, на прошлой неделе вышла замуж. Отправлять приглашение будем от имени моего мужа итальянца. Много всего пишут на эту тему, нужно время чтобы разобраться или можно позвонить в консульство, но сейчас уже поздно, не дозвониться. Кому не сложно, помогите. Тороплюсь с приглашением, т.к. хотим что бы они приехали в конце июня, время осталось мало. Отсюда вопрос, нужно отправлять оригинал приглашения по почте или можно отправить копию по электронной почте?

Делать два приглашения, для сестры и ребенка?

Что по поводу финансовых гарантий? Сестра сама предоставит выписку из банка, это значит, что нам не нужно делать fideiussione?(которое делается 2 недели - месяц)...

В итоге, нам нужно заполнить приглашение ( или 2 приглашения), сделать копию карты д'идентита мужа. или ещё какие-то документы?

Заранее благодарю за ответ! 

 

 

Изображение пользователя julki.

Re: Помогите с приглашением.

Отвечу на заданные мной вопросы, может быть кому-нибудь понадобится:

Делали два приглашения, приложили копию ID и отправили экспресс-почтой.

Финансовой гарантей была справка из банка и справка с работы мужа.

В приглашении есть строка: di sapere con certezza che la stessa persona nel proprio Paese di origine, выбрали второй пункт non svolge attività lavorativa e trae i mezzi di sussistenza da.... и дописали  Marito.

Сестре визу дали на пол года, ребенку на тот период времени, что был указан в справке-согласии отца.

 

 

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите с приглашением.

Valeria пишет:

AnastasiaK пишет:

Я вот одного понять не могу - зачем на туристичекую визу требуют справку о зарплате с места работы, если есть финансовая гарантия, выписка со счета, например.coolМало ли сколько человек собирал себе на турпутевку...

При выдаче турвиз оценивается риск нелегальной эмиграции, соответственно, консульство должно видеть, что существуют солидные основания для человека вернуться домой.

А как же фрилансеры?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите с приглашением.

AnastasiaK пишет:

Я вот одного понять не могу - зачем на туристичекую визу требуют справку о зарплате с места работы, если есть финансовая гарантия, выписка со счета, например.coolМало ли сколько человек собирал себе на турпутевку...

При выдаче турвиз оценивается риск нелегальной эмиграции, соответственно, консульство должно видеть, что существуют солидные основания для человека вернуться домой.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите с приглашением.

Я вот одного понять не могу - зачем на туристичекую визу требуют справку о зарплате с места работы, если есть финансовая гарантия, выписка со счета, например.coolМало ли сколько человек собирал себе на турпутевку...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: Помогите с приглашением.

julki пишет:

Freeman пишет:

 поздравляю со свадьбой!

Спасибо за поздравление! smiley и за ответ!

 

Но один вопрос остается не ясным, могу ли я послать отсканированное приглашение через интернет, или же обязательно слать оригинал приглашения по почте?

"В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом." - выдержка из списка необходимых документов, всё же не ясно, оригинал или можно отсканированную копию... Оригинал, наверное, около месяца по почте идти будет ...

Я сколько раз подавала на визу в москве,всегда приносила копию приглашения,мне по электронке скидывали.

Поздравляю со свадьбой:)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Помогите с приглашением.

julki пишет:

Freeman пишет:

 поздравляю со свадьбой!

Спасибо за поздравление! smiley и за ответ!

 

Но один вопрос остается не ясным, могу ли я послать отсканированное приглашение через интернет, или же обязательно слать оригинал приглашения по почте?

"В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом." - выдержка из списка необходимых документов, всё же не ясно, оригинал или можно отсканированную копию... Оригинал, наверное, около месяца по почте идти будет ...

В виз.центре VMS нужен оригинал. С меня лично требовали так.

Быстрая почта, если понадобится, DHL.

Изображение пользователя julki.

Re: Помогите с приглашением.

Freeman пишет:

 поздравляю со свадьбой!

Спасибо за поздравление! smiley и за ответ!

 

Но один вопрос остается не ясным, могу ли я послать отсканированное приглашение через интернет, или же обязательно слать оригинал приглашения по почте?

"В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом." - выдержка из списка необходимых документов, всё же не ясно, оригинал или можно отсканированную копию... Оригинал, наверное, около месяца по почте идти будет ...

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Помогите с приглашением.

 поздравляю со свадьбой!

 

Вот здесь все официально и понятно изложено, нажимайте!!!

 

Вот что нужно для несовершеннослетнихетям до 18 лет, независимо от того, вписаны они в загранпаспорт родителей или нет)

 

 

 

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
оригинал и ксерокопия сберкнижки
оригинал и ксерокопия дорожных чеков
ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называетсяpolizza fidejussoria.
почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия).

Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Италии рассчитывается на основе параметров, утвержденных Министерством Внутренних Дел Италии.
«Финансовая гарантия»

Примечание. Спонсорское письмо пишется только на несовершеннолетних детей (свидетельство о рождении, оригинал + копия), супруга/супругу (свидетельство о браке, оригинал + копия)
Финансовая гарантия и справка с места работы действительны не более 1 месяца.

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии