Booking.com

получение «Визы для воссоединения семьи» - следование за родственником гражданином ЕС в Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nataly0973.

Здравствуйте, форумчане! smiley
Возможно кому-нибудь в дальнейшем пригодится информация по получению «Визы для воссоединения семьи»  - следование за родственником гражданином ЕС.
Я подавала, как жена, находящаяся на территории Украины, после регистрации брака в Италии.
Итак, вам понадобится:
- загран. паспорт + копия;

- украинский паспорт + копия;

- анкета и 2 фото - на сайте http://www.italyvms.com.ua/ua/content/15.htm в разделе «формуляры» распечатываете анкету на получение визы типа «D»;

- заявление на воссоединение семьи - на сайте http://www.italyvms.com.ua/ua/content/15.htm в разделе «формуляры» распечатываете это заявление;
Заявление должно быть в оригинале, заполненное и подписанное вашим супругом и с прилагаемой копией его документов!

- Estratto Per Riassunto Dai Registri Degli Atti Di Matrimonio ( эта выписка выдается коммуной, где регистрировали ваш брак );

Ну, в общем-то, это и все документы, которые у меня приняли!
Визового сбора нет, бесплатно, но выдают квитанцию на оплату 60 грн., за курьерскую доставку на указанный вами адрес на ваше имя.

Сказали, что в течении недели все сделают! Ждем-с!
Удачи всем!

Изображение пользователя nataly0973.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

yulchitaj_zt пишет:

Спасибо, девчонки за информацию! оч полезно. Расписываемся мы 16 сентября, виза заканчивается 22 сентября и соостветственно билет домой. Хотела бы поехать =) Но, тот "талончик" по идее ричевута. Можешь находиться в Италии, можешь поехать в Украину, но не можешь вернутся назад в Италию (т.к. пермессо еще нет). Вот думаю пока ехать в Украину или нет...Все равно собирааю информацию, вдруг придется визу на воссоединение оформлять...

Делайте как Вам удобно! :)  как показал мой опыт, то визу на воссоединение я получила за 4 рабочих дня. Уже и пермессо на пять лет есть. Удачи Вам и мои поздравления! 

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Спасибо, девчонки за информацию! оч полезно. Расписываемся мы 16 сентября, виза заканчивается 22 сентября и соостветственно билет домой. Хотела бы поехать =) Но, тот "талончик" по идее ричевута. Можешь находиться в Италии, можешь поехать в Украину, но не можешь вернутся назад в Италию (т.к. пермессо еще нет). Вот думаю пока ехать в Украину или нет...Все равно собирааю информацию, вдруг придется визу на воссоединение оформлять...

Изображение пользователя nataly0973.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Вы знаете, я не хочу вводить Вас в заблуждение, т.к. я пошла другим путем и я просто не знаю, что Вам посоветовать.

Касательно меня ….. Я знала, что остаться не смогу, я знала, что перееду на ПМЖ позже и поскольку моя виза закончилась, я открыла новую. Я не знаю, что означает этот талончик т.к. я его в глаза не видела.

Если Вы не найдете на сайте кого-то, кто через это прошел и может Вам дать 100% утвердительный ответ, то мне кажется, что для подстраховки Вам все-таки, как минимум, нужно позвонить в визовый центр и/или в посольство.
Просто для консультации, что бы не было сюрпризов при вылете.
Удачи!

 

Изображение пользователя sorgente.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Я приехала по туристической визе, виза уже закончилась, но мы успели расписаться. После росписи я подала документы на пермессо и получила таллончик, как его назвать? с фото. Он деиствует 60 дней и является подтверждением легального пребывания в Италии.

Мне надо было вернуться домой, я продлила срок деиствия этого документа до 90 днеи. По этому таллончику я могу пересекать границу Италии, так мне объяснили в Полиции, где мне его и выдали. Документы там в Италии готовятся, а я пока дома, собираюсь лететь через пару недель.....Или я чо то не правильно поняла?
Может, мне снова надо открывать визу?

Изображение пользователя nataly0973.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Добрый день
Конечно же можно, но только в том случае, если Вы переехали туда на ПМЖ и Вас никто и ничто не ждет на Родине в ближайшее время.
Если Вы можете позволить себе остаться там на длительный срок и дождаться пермессо.
У меня этой возможности нет cool
На данный момент я живу на две страны т.к. я все еще работаю на Украине и у меня есть еще не закрытые вопросы.

Вынуждена была вернуться, открыть новую визу и сейчас без проблем могу летать туда-сюда.

Изображение пользователя sorgente.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Добрый день. У меня к Вам вопрос, а зачем вы покидали Италию после бракосочетания, когда можно было просто пойти в квестуру и подать документы на PdS по семеиным мотивам?

Изображение пользователя nataly0973.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Вы знаете, как показывает опыт, на одну и ту же ситуацию реакция и действия людей у всех разные. Я тоже много начиталась информации по поводу проблем с получением nulla osta, но получила за пол дня и без каких- либо проблем, очередей, предварительных записей и т.д. Тоже самое касается и получения визы и пермессо .... В разных регионах свои порядки и все очень относительно и индивидуально. Это можно назвать как угодно - удача, судьба, стечение обстоятельств .... 

Я желаю Вам удачи! Будут вопросы спрашивайте, помогу, чем смогу! 

И, конечно же, заявление нужно заполнить в Италии и привезти его уже в оригинале, если, конечно, Вашего мужа не будет рядом с Вами. 

Изображение пользователя byuf1.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

nataly0973 пишет:

Я покидала Италию с просроченной визой. Хотя срок и был не большим, но все-равно нарушение.
Выпустили без проблем, хотя долго рассматривали мои даты, но поскольку я покидала Италию, то, конечно же, никто меня ни о чем и не спрашивал! frown Все документы я готовила на Украине, за исключением, заявления, которое должен от руки заполнить супруг.


Мой муж итальянец, поэтому, к сожалению, ничем не смогу помочь в Вашем случает т.к. я просто не владею информацией.

По поводу получения других виз даже и не думала. А зачем?! Если Вы законная жена, то на всех законных правах, Вы подаете документы на воссоединение с семьей. Зачем Вам Шенген на Португалию или еще куда-нибудь?!

Просто меня тут напугали на форуме что на воссоединение семьи визу делают 5-6 месяцев..... я столько не выдержу без мужа))) Спасибо большое за ответ! А заявление нельзя заранее написать и с собой увезти?)

Изображение пользователя nataly0973.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Я покидала Италию с просроченной визой. Хотя срок и был не большим, но все-равно нарушение.
Выпустили без проблем, хотя долго рассматривали мои даты, но поскольку я покидала Италию, то, конечно же, никто меня ни о чем и не спрашивал! frown Все документы я готовила на Украине, за исключением, заявления, которое должен от руки заполнить супруг.


Мой муж итальянец, поэтому, к сожалению, ничем не смогу помочь в Вашем случает т.к. я просто не владею информацией.

По поводу получения других виз даже и не думала. А зачем?! Если Вы законная жена, то на всех законных правах, Вы подаете документы на воссоединение с семьей. Зачем Вам Шенген на Португалию или еще куда-нибудь?!

Изображение пользователя nataly0973.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Визу получила! Делали 4 рабочих дня. Проблем не было никаких!
Type D, mult, 365, motivi familiari

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Очень хорошая и нужная тема. Меня интересует получили вы уже визу или ещё нет? И с какими возможно проблемами столкнулись?

Изображение пользователя byuf1.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

А вы эти документы в Италии готовили ? И давно ожидаете? Мне тоже эта процедура предстоит и я очень переживаю, потому что он не гражданин Италии (но проживает всю жизнь тут и есть соответствующие документы) и законы у итальянцев постоянно меняются.. например нам отказали в пермессо потому что 90 дней моего пребывания истек ( мы недавно расписались) хотя сама виза истекает 23 июня 2013 года. Теперь я думаю, что придется ехать в Москву и подавать документы на восстановление... Но как читала на форумах, что это тяжело и долго.... поэтому и узнаю у Вас.. А вы не думали просто сделать шенген (на Португалию или Румынию) и приехать с этой визой в Италию и уже тут оформить пермессо ?

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: получение «Визы для воссоединения семьи» - следование ...

Nataly0973, расскажите потом как всё прошло. 

Спасибо заранее. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии