Booking.com

Получение материнского капитала в России на 2 ребенка рожденного именно в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя julia.novajj.

Скажите пожалуиста кто рожал 2 го и других детей в Италии - получили ли вы сертификат на материнский капитал в России . если да- то как вы его оформляли ? пошагово пожалуйста опишите, куда потом на родине его вложили - в жилье (как ?) на свою пенсию, на обучение старших детей оставшихся в России

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение материнского капитала в России на 2 ребенка ...

julia.novajj пишет:

то ,что написано на сайте я видела. по ссылке смотрела - девочкам даже в италию сетификат присылали .Но меня интересует - Куда они его вкладывали лично - он в Италии вообще не нужен - его же в жилье не вложешь smiley

Использовать мат.капитал можно только 3-мя способами:

а)Образование ребенка (действует на всех детей в семье) в учреждениях (от дет.сада до универа) на территории РФ

б)Улучшение жилищных условий: покупка недвижимости,ипотека,реконструкция жилья (распространяется только на объекты инд.жилья),взнос в жилищно-строительный кооператив-все на территории РФ

в) формировании пенсии мамы

Сейчас еще рассматривается вариант выплаты наличными 15000руб,но он пока не вступил в силу.Все варианты,кроме взноса за ипотеку можно реализовывать не ранее,чем через три года после рождения ребенка на которого был оформлен сертификат.

Все подробности-здесь: http://www.matkap.ru/ispolzovanie-materins...

Каждый вкладывает исходя из своих планов и семейной ситуации.Если Вы не исключаете возможность,что в будущем Ваш ребенок может обучаться в гос.или частной школе в России,деньги можете потратить на оплату за обучение или проживание в общежитии, если есть возможность и желание купить квартиру или дом на территории РФ (недвижимость можно потом продать)-вкладывайте в это,насчет пенсии (если Вы-не предпенсионного возраста) я бы лично побоялась,учитывая факт,что в нашей России-матушке откладывать выплату чего-либо на долгий срок-дело опасное,можно потом с носом остаться (хотя,может,это-мои предрассудки)

Короче,я-за недвижимость или оплату потомку хорошего курса русского языка (ну,или какого-нибудь другого-китайского,напримерsmiley) при каком-нибудь приличном универе (типа СПбГУ)

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Получение материнского капитала в России на 2 ребенка ...

то ,что написано на сайте я видела. по ссылке смотрела - девочкам даже в италию сетификат присылали .Но меня интересует - Куда они его вкладывали лично - он в Италии вообще не нужен - его же в жилье не вложешь smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение материнского капитала в России на 2 ребенка ...

Еще на сайте российского консульства в Риме есть информация про материнский капитал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии