Booking.com

ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Asya1993.

Здравствуйте!

Ситуация такова, 5 июня я подала документы на турвизу на 1 выезд в визовом центре на Фонтанке 103 (Спб). 11 июня перестал работать сайт этого визового центра. Сегодня зашла на сайт консульства Италии, и вижу следующее, что с 11 июня открылся новый визовый центр Италии на Казанской улице и что теперь функционировать будет он. В поиске гугла старый сайт старого визового центра теперь вообще не высвечивается, за то есть новый, который на Казанской улице.

Связавшись с новым визовым центром мне сказали, что паспорт я должна получать теперь не у них, и не на Фонтанке в старом визовом а в консультве!!

Причем, уже в течение 4 дней я каждый день звоню в старый визовый центр на Фонтанке и проверяю готовность паспорта - каждый день получаю ответ - паспорт ещё в консульстве.

А теперь вопрос - моя виза может уже готова и находится готовая в консультве? Может она и не должна на Фонтанке оказаться? Как быть? С консульством связаться не могу - говорят по-итальянски, а я по-английски максимум смогу изъяснится. Где же мой паспорт и гдё мне ждать его???

ПОМОГИТЕ! Я запуталась и не знаю , что делать!!!!!!! Кто-то знает о том, что там сейчас в Питере происходит с этими визовыми старыми/новыми центрами?

Заранее благодарю за помощь!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

=))Хорошей и незабываемой,полной впечатлений поездки тебе!!!

Изображение пользователя Asya1993.

Re: ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

Спасибо всем-всем кто откликнулся! Отчитываюсь - визу получила, на 12 дней, выдавали в консульстве правда, не в визовом,т.к. он закрылся) буду готовится к своей первой поездке заграницу))))))))) Всем удачи и отличного лета!!!

Изображение пользователя gala201067.

Re: ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

Asya1993 пишет:

А ещё такой вопрос : Я студентка, учусь в Спб, прописка в паспорте рязанская, у меня был взят домой билет, на 16 июня (то есть сегодня я уже должна была домой уехать =( но вчера пришлось менять билет на 19 июня...надеюсь получить паспорт до 19 июня...

Скажите, я могу придти в консульство и там попросить, чтобы паспорт побыстрее сделали, аргументировав мою ситуацию? Будут ли меня там вообще слушать и к кому мне там надо обратиться???

 

Надеюсь на ответ! Вся на иголках уже!

к сожалению, то, что Вы поменяли билет, это вряд ли кого волнует.. Но почему Вы до сих пор не сходили в этот визовый или в консульство?? Какой смысл от этих звонков?  Руки в ноги и вперед...sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Asya1993.

Re: ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

А ещё такой вопрос : Я студентка, учусь в Спб, прописка в паспорте рязанская, у меня был взят домой билет, на 16 июня (то есть сегодня я уже должна была домой уехать =( но вчера пришлось менять билет на 19 июня...надеюсь получить паспорт до 19 июня...

Скажите, я могу придти в консульство и там попросить, чтобы паспорт побыстрее сделали, аргументировав мою ситуацию? Будут ли меня там вообще слушать и к кому мне там надо обратиться???

 

Надеюсь на ответ! Вся на иголках уже!

Изображение пользователя Asya1993.

Re: ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

gala201067 пишет:

ну кто-то же должен говорить там по-русски? не все же по-итальянски ...зачем зря звонить, иди туда да и все, тем более в новом центре Вам так и сказали..

 

Просто меня немного напрягает тот факт, что я уже 4 дня звоню узнавать где мой паспорт. Сегодня спросила, а куда я конкретно сейчас звоню. Мне сказали , что в визовый центр,т.е. на Фонтанке...И что моего паспорта у них пока нет...никак не пойму, он работает или нет? И почему мне никак не сообщили там что он закрывается и что поулчать паспорт мне в консультве?

 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

ну кто-то же должен говорить там по-русски? не все же по-итальянски ...зачем зря звонить, иди туда да и все, тем более в новом центре Вам так и сказали..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя elena.d.

Re: ПОЛУЧАЮ ТУР ВИЗУ В СПБ! Помогите разобраться!

Сходите в консульство,тем более если сказали,что получать там.

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии