Booking.com

Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя naglfarnight.

Здравствуйте!

Осенью с любимым человеком планируем поехать в Италию (Милан) на отдых.

Не хотим жить в отеле, хочется снимать квартиру. Скажите, пожалуйста, возможно ли снять в Милане квартиру-студию на короткий срок (ну скажем на месяц)? В какую сумму это примерно выйдет? Можно ли найти русских собственников?

Сколько денег нужно брать с собой на питание (если питаться в кафе, каков средний счёт)?

Ну и в связи с последними событиями ещё один вопросик… знаю, что в Италии в последнее время происходят землетрясения. Всем пострадавшим очень сочувствую. Хотелось бы знать, насколько часто бывают подобные явления в районе Милана?

Найти отель

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Be_kind пишет:

подскажите как лучше добраться из Бергамо до Милана, прилетаю в 23.40

Смотрите эту тему. И этот сайт http://www.orioshuttle.com/

Тут расписание, в Милан с 3 утра до 12 ночи.

Изображение пользователя Be_kind.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Добрый день!

подскажите как лучше добраться из Бергамо до Милана, прилетаю в 23.40

До которого часа курсируют шатл? успею ли?

а если такси, не подскажите по цене?спасибо!

be kind

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Всем большущее спасибо за помощь! wink Мы в Милане, всё отлично. Кому интересно, как обещала отписываюсь: визу дали на 45 дней (просили на 30).

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Повторюсь, уже задавала этот вопрос, но он потерялся среди других комментариев.

На сайте визового центра в разделе «финансовые гарантии» указаны две графы — «Один человек, Euro» и «Два человека и более, Euro». Во сторой сумма меньше. Она относится к любым людям, которые едут вместе или это только к семейным людям приминимо?

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Спасибо за ответ! Теперь вопросов нет, во всяком случае пока heart

Сезонную аренду смотрела, нашла несколько приятных небольших квартирок за приемлемую сумму (около 900-1000). Посуточно да, не очень дёшего, но, как я поняла, если на месяц снимать, то собственники часто делают скидочку.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

naglfarnight пишет:

При просмотре сайтов по недвижимости возник ещё один вопрос…

 В жилой ничего этого нет и электроэнергия оплачивается потом отдельно, так? В чём ещё разница?

вам следуем ориентироваться  не сезонную аренду, т.к.  в случае с "жилой" на один месяц вам  ни сам хозяин, ни агенство квартиру не даст -  им это не выгодно, т. к.  нужно заключать контракт  и  платить налог  за его регистрацию, вообщем много волокиты  из-за одного месяца аренды. Конечно если вам повезет  и вы нападете на хозяина который согласится вам  сдать  квартиру без контракта (нелегально).   а если снимать квартиру  посуточно,  то нужно расчитывать как мин 1500

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

На сайте визового центра в разделе «финансовые гарантии» указаны две графы — «Один человек, Euro» и «Два человека и более, Euro». Во сторой сумма меньше. Она относится к любым людям, которые едут вместе или это только к семейным людям приминимо?

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

То, что платить за отель будет кто-то один, я естественно понимаю. Сейчас меня волнует именно получение визы. Короче говоря, как я поняла, если в брони будет указаны наши имена, то сумма для оплаты номера должна быть на одной из карт.

Спасибо!

Теперь остались только вопросы по аренде квартиры.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Так как визу будет получать каждый - то требования  для получения визы для каждого индивидуально. Неважно, кто будет платить за отель, главное - чтобы в брони была указана фамилия каждого. Ксати, когда будете бронировать отель, то платить в любом случае будет один, т.е. с одной карты. Как вы себе представляете оплату с двух карт? Думается, это технически невозможно. Вид карты не имеет значение, значение имеет лишь расчетная сумма по требованиям визы.

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Спасибо, Татьяна!

С едой и транспортом теперь всё ясно.

Теперь остались вопросы по поводу квартиры (те, что писала в пред. комментарии).

А ещё вот что интересует. При получении визы и я, и мой любимый человек (т.е. каждый, т.к. мы не в браке) должны иметь по банковской карте, верно? И на каждой карте должно быть определённое количество денег. То есть если, например, мы бронируем один двухместный номер за 2000 евро, на каждой карте должно быть по 1000 евро? Или может быть, что допустим вся сумма на моей? То же самое соответственно и по брони билетов на самолёт. Имеет ли значение — кредитки или дебетовки? Извините за корявость объяснения…

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Ну, пока просмотрела тем - вам уже многое подсказали. Абонементы на транспорт есть, их стоимость 30 евро за месяц, ну а там много разных других есть. на день, на 2, на неделю... Разберётесь на месте уже. ПО еде  - действительно, проще всего даже полуфабрикаты покупать. Качественнее всего продукты в супермаркетах Эссэлунга. А фрукты и овощи лично я покупаю на рынках. Их по Милану много. Когда определитесь с зоной - я смогу подсказать, в какие дни и где. ТАм же вы и кучу других мелочей сможете найти. А на рынках фрукты и овощи дешевле и вкуснее. В Милане я покупала всегда на Папиньяно (Сант-Амброджио).

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Ainur пишет:
Цены на аренду недвижимости в Милане - тут.

При просмотре сайтов по недвижимости возник ещё один вопрос…

Как и везде, арендовать квартиру предлагают как сами собственники, так и агентства недвижимости.

С собственниками всё понятно, а вот как работают агентства? Имеет ли смысл связываться с ними или лучше искать напрямую от собственников?

И ещё. Есть сезонная аренда, есть жилая аренда. Сезонная — краткосрочная, по неделям или даже дням, с мелочами типа постельного белья и полотенец в ванной. В стоимость включается всё (электроэнергия, например)? В жилой ничего этого нет и электроэнергия оплачивается потом отдельно, так? В чём ещё разница?

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Всех благодарю за ответы. Посмотрим как всё выйдет на деле

Спасибо!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Ainur пишет:

Еда, смотря что и где, можно и в 20 евро уложиться, а можно и в 2000. 1 пицца примерно 7 евро, 1 пиво примерно 3 евро, кофе 1 евро.

Цены на аренду недвижимости в Милане - тут.

Ну да,а если затарится в супермаркете на 100 евро можно питатся вдвоем неделю,опять-же смотря что брать.



igherman
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Еда, смотря что и где, можно и в 20 евро уложиться, а можно и в 2000. 1 пицца примерно 7 евро, 1 пиво примерно 3 евро, кофе 1 евро.

Цены на аренду недвижимости в Милане - тут.

Изображение пользователя Olghina199.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

naglfarnight пишет:

Ольга и Наиля, спасибо снова и снова! cheeky

Всё понятно, особенно порадовало сообщение о французах =)

Есть ещё небольшой вопрос по поводу справки с работы. Мой любимый — Индивидуальный Предприниматель, а я работаю с ним (так сказать, на него хехе). Вот в таком случае как должна выглядеть справка с работы? Для него, я понимаю, что это должно быть свидетельство ИП и ИНН, а для меня что, справка с его печатью и подписью? И какую з/п лучше указать, чтобы прокатило? laugh

Оль, а Вы в личку не кинете отели, которые бронировали и потом отказывались? Буду признательна. Но если секрет, то не пишите))

По справкам я вам не подскажу. Поищите интернете, наверняка есть формы.

А про отели нет никакой тайны. В первый раз я планировала остановиться в забронированном отеле. Раньше я ездила в другие страны и из отелей присылали по факсу подтверждение для визы. Но в итальянском отеле это сделать отказались, сказав, что русские постоянно отменяют брони, поэтому они просто так работать не будут:) Но для визы действительно достаточно электронной брони.

На booking.com выбираете отель, где бесплатная отмена бронирования (если отмена платная, то плату снимают только за 1 сутки, а не за весь период).  Кстати в интернете есть аналогичный ресурс по аппартаментам, я правда не знаю какой точно. Но мои знакомые находили аппартаменты и им даже присылали документы для визы.

Сразу после получения визы я отменила бронь. Т.к. визу я получала за месяц-полтора до поездки, то не думаю, что моя отмена доставляла большие хлопоты отелю. По кр мер, надеюсь на это :) Хотя, конечно, итальянцы считают, что это непорядочно...

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Ольга и Наиля, спасибо снова и снова! cheeky

Всё понятно, особенно порадовало сообщение о французах =)

Есть ещё небольшой вопрос по поводу справки с работы. Мой любимый — Индивидуальный Предприниматель, а я работаю с ним (так сказать, на него хехе). Вот в таком случае как должна выглядеть справка с работы? Для него, я понимаю, что это должно быть свидетельство ИП и ИНН, а для меня что, справка с его печатью и подписью? И какую з/п лучше указать, чтобы прокатило? laugh

Оль, а Вы в личку не кинете отели, которые бронировали и потом отказывались? Буду признательна. Но если секрет, то не пишите))

Изображение пользователя Nailya.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

naglfarnight пишет:

А было такое, что Вам отказали?

Цитата:
прикладывала удостоверение что я " free lance"

Пардон, это свидетельство индивидуального предпринимателя? laugh

Цитата:
Насколько я слышала, что если вы арендуете квартиру, то должен быть приложен договор на аренду и приглашение от хозяина квартиры.

Да, так и есть, только что прочла об этом на сайте визового центра. Но можно забронировать отель наверное, а потом отказаться от брони, как писала Ольга. Это будет проще, чем мучиться с договорами и приглашениями.

Спасибо Вам большое!

Мне никогда не отказывали, поэтому не могу поделится опытом frown. Да. думаю, что индивидуальный предприниматель это тоже самое. Не у всех гостиниц можно отказаться от брони, некоторые возьмут за отказ деньги, так что при бронировании уточняйте, ведь вы должны показать бронь на 1 месяц на 2 человека, представляете какая это большая сумма и если гостиница возьмет деньги за отказ, то сколько это будет? surprise Ваша виза в Италию-это разрешение на вьезд во все страны Шенгена и на самом штампе будет стоять виза Шенген, это означает. что и во Францию по этой визе можно будет поехать, такая виза многократная, это означает что вы можете вьезжать много раз на общий срок пребувания 90 дней.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olghina199.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

naglfarnight пишет:

Три месяца, это круто, но мы на месяц рассчитывали пока съездить… хотя… по такой трехмесячной визе можно вьехать в страну Шенгена только единажды? Просто мы после Италии через некоторое время думали смотаться во Францию.

Основание — туризм. Надеюсь, получится.

 

В первый раз визу дают четко на время поездки. ни дня больше, так что лучше сразу определитесь с датами поездки и купите билеты.

 второй раз итальянцы дадут скорее всего на полгода, третий на год. а вот французы при одном шенгене, выданном любой страной сейчас очень хорошо дают сразу на год.

так что, если поездка пройдет хорошо, то второй раз рекомендую, как вы и планируете ехать во францию и визу получать во франции. тогда у вас будет годовой шенген и вы в любое время можете поехать в любую страну шенгенской зоны, хоть на день, хоть на 3 месяца. главное, нахождение в странах шенгена суммарно должно быть не более 90 дней в полугодии.

Чем больше финансовых гарантий у вас будет, тем больше шансов, что вам дадут визу.В справке с работы о зп попросите указать фразу, что в эти даты вы будете находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске. Типа гарантия что в россии вас что-то ждет:)

Когда будете делать выписку со счета, можно просто положить  деньги на счет и снять, сразу, как возьмете справку. Естественно сумму считайте с тем, что бы там был не только необходимый дневной минимум (на сайте визового центра указан), но  и деньги на месяц оплаты гостиницы, которую вы забронируете, если билеты будут только забронированы, а не куплены, то и деньги на билеты.

Удачи:) Если будут ещё вопросы, спрашивайте:)

 

 

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Ух! «Смелые авантюристы» — это мне нравится heart

Три месяца, это круто, но мы на месяц рассчитывали пока съездить… хотя… по такой трехмесячной визе можно вьехать в страну Шенгена только единажды? Просто мы после Италии через некоторое время думали смотаться во Францию.

Основание — туризм. Надеюсь, получится.

А было такое, что Вам отказали?

Цитата:
прикладывала удостоверение что я " free lance"

Пардон, это свидетельство индивидуального предпринимателя? laugh

Цитата:
Насколько я слышала, что если вы арендуете квартиру, то должен быть приложен договор на аренду и приглашение от хозяина квартиры.

Да, так и есть, только что прочла об этом на сайте визового центра. Но можно забронировать отель наверное, а потом отказаться от брони, как писала Ольга. Это будет проще, чем мучиться с договорами и приглашениями.

Спасибо Вам большое!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

naglfarnight пишет:

Там, кстати, можно и через мой город делать. Оказывается в Нижнем Новгороде тоже есть их визовый центр.

Наиля, извините, не подскажете, чтобы не ошибиться…

При заполнении поля «Предполагаемые даты поездки» нужно указать предполагаемые даты начала и окончания поездки, правильно понимаю? Извините, за тупой вопрос

И, если не сложно, подскажите, какие документы необходимы, вот прямо чтобы 100 % были при себе. Я, конечно, читала, список документов, просто на всякий случай удостовериться, что не будет подводных камней из-за того, что что-то не углядела. Что скажете, по поводу визы на месяц? Реально в первый раз получить или нафиг пошлют? heart

Я тут недавно афоризм мужу выдала - "смелые авантюристы", советую такую линию поведения

Туристическая виза может быть на 3 месяца sad именно такую я получала всегда по приглашению. А у вас какое будет основание для запроса на визу? В случае длительной визы я прикладывала удостоверение что я " free lance" и travel  чеки (копию) на сумму необходимую для проживания 3 месяца в Италии (на сайте есть расчет).

Приложить копию брони билетов на вьезд и выезд через 3 месяца, а билеты в реальности могут быть совершенно другие.

Насколько я слышала, что если вы арендуете квартиру, то должен быть приложен договор на аренду и приглашение от хозяина квартиры. Я так не делала, поэтому не ручаюсь за точность информации, извините.

Удачи Вам

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Там, кстати, можно и через мой город делать. Оказывается в Нижнем Новгороде тоже есть их визовый центр.

Наиля, извините, не подскажете, чтобы не ошибиться…

При заполнении поля «Предполагаемые даты поездки» нужно указать предполагаемые даты начала и окончания поездки, правильно понимаю? Извините, за тупой вопрос

И, если не сложно, подскажите, какие документы необходимы, вот прямо чтобы 100 % были при себе. Я, конечно, читала, список документов, просто на всякий случай удостовериться, что не будет подводных камней из-за того, что что-то не углядела. Что скажете, по поводу визы на месяц? Реально в первый раз получить или нафиг пошлют? heart

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Спасибо! Занесла в закладки wink

Изображение пользователя Nailya.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

naglfarnight пишет:

.............................................................................

Я вообще из Нижнего Новгорода, Москву знаю, поэтому могу представить, что Вы описали smiley

 

http://www.italyvms.ru/ru/content/49.htm

Вот сайт визового центра Итальянского консульства в Москве, там можно заранее записаться и не надо стоять в очередях sad , если, конечно, Вы будете делать через Москву.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Ну это понятно, конечно. Я и прикидываю пока чисто бытовые расходы (жильё и пропитание). А остальное пока не в счёт.

Вот прямо сейчас сижу, смотрю квартиры, вижу, что можно и за 700 найти, как Вы и писали в первом комментарии. Так что 2000 точно хватит.

Мне говорили, что в сентябре погода чудесная, а потом дожди-дижди-дожди. Исходя из этого и выбрали вот именно такое время для поездки.

А Вы ездите на какие периоды? Визу то есть дадут без проблем на месяц? Меня этот вопрос тоже волнует, т.к. мы поедем заграницу вообще впервые Вот и думаю, дадут ли на такой срок. Справка с работы будет, ну и деньги на счету тоже (кстати, «побольше» это в каких пределах?). Была мысль делать визу через турагентство, чтобы не бегать… Вы за сколько месяцев делали заявку на вход в консульство? Говорят, у них там очередь чуть ли ни на 3 месяца.

Изображение пользователя Olghina199.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Сентябрь-октябрь, хорошее время:) Я была в конце сентября - начале октября в Милане, погода была чудесная! Солнце-тепло, посто чудо, практически наш август! 

А вот в начале ноября уже была отвратительная погода. Постоянные дожди, которые идут беспрерывно. Я ходила с постоянно мокрыми ногами.

Я по туристическим визам езжу. Получаю стандартно через визовый центр без всяких проблем, предоставив все необходимые документы и забронировав гостиницу, которую отменяю. Если у вас не будет справки с работы, то лучше если на момент получения визы на счету у вас будет побольше денег.

С арендой квартиры мне кажется 2000 маловато все таки... Если вам захочется выехать за пределы Милана куда-то прогуляться, то это любая электричка ещё  совсем недешево. Забраться на крышу Дуомо, пойти на выствку, концерт все это тоже дополнительные расходы.

А на еду-то, конечно хватит за глаза :)  

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Всё ясно. Спасибо ещё раз!

Значит точно будем питаться дома и иногда в кафешках во время долгих прогулок.

Я вообще из Нижнего Новгорода, Москву знаю, поэтому могу представить, что Вы описали smiley

Мы планируем ехать осенью, сентябрь-октябрь.

А Вы часто, как я поняла, в Италии бываете? Если не секрет, по каким визам и как их получаете?

2000 евро, ну да, с арендой, конечно это наверное я поторопилась heart Побольше. Хотя, если честно, пока всё таки не совсем представляю правильную сумму.

 

 

Изображение пользователя Olghina199.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Дома питаться, конечно, дешевле. У меня вообще сложилось впечатление, что по еде Милан практически как Москва (не знаю, откуда вы, но я сравниваю с тем, что знаю:)).  То же самое касается и магазинов. Если закупать продукты в супермаркете ( они так же классифицируются по качеству типа нашей пятерочки, перекрества, седьмого континента) то это будет чуть дороже, чем в гипермаркете коммерческого центра (как у нас в ашане и иже с ним).

В супермаркетах продают море вкуснейших полуфабрикатов, т.е. за 20 минут дома вы вполне приготовите себе что-то вкусное и типично итальянское:) Даже ветчина для спагетти продается уже порезанная, что её остается только высыпать в сковородку:)

По городу самостоятельно я обычно передвигалась на метро и трамваях, автобусы тоже есть. Вне города на электричках. Покупала разовые билеты, про проездные подсказать не могу, но наверняка они есть. В мае проезд стоил полтора евра. В метро он действует для одной поездки, а на наземном транспорте сколько-то минут. Т.е. можно по одному билету проехать один раз на метро или в течении какого-то времени на разных трамваях-автобусах.

На такси не ездила, но мне кажется в этом нет особой необходимости. Метро работает часов до 12 что ли (точно не помню, но когда мне сказали время работы метро, оно меня не удивило и было сравнимо с работой метро в Москве). Если планируете ночные прогулки, то наверное лучше снять квартиру поближе к центру, пусть и подороже, зато не тратиться на такси.

Про землятресение, кто ж его знает где и чего будет, но вроде сильных семлятресений в Милане не было. Как я и писала за последние полгода землятресение в Милане чувствовалось 2-3 раза. Но оно было не сильное и никакой панники не было. Мой друг сказал, что это нетипично для Милана.

А вы когда собираетесь ехать? 2000 это вместе с  арендой квартиры?

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Спасибо Вам, Ольга, огромное за подробный ответ! Я уж думала, не дождусь здесь никого…

Если честно, я бы всю Италию пешком истоптала heart Но в данный момент мы хотим поехать именно в Милан (во всяком случае пока), т.к. это одна из великих столиц моды, а это для меня и моего любимого человека важный факт, т.к. мы работаем фотографами и в дальнейшем, хотим поработать там. Так что пока едем отдохнуть и, так сказать, прощупать почву. Сейчас пытаюсь прикинуть общую сумму, которая понадобится на месяц двоим (проживание, питание). Пока сумма около 2000 евро кажется достаточной.

По поводу квартир, последние несколько дней штудирую сайты с предложениями по аренде квартир. Как поняла, небольшую но неплохую квартирку-студию на двоих, с удобствами типа микроволновки, dvd и интернета можно снять в интервале 900-1200 евро в зависимости от района.

В плане еды мы не слишком плотно кушаем. То есть завтрак как раз в стиле «бриош» и каппучино. Питаться хотим в кафе, и вполне возможно, что частично будем питаться самостоятельно, с домашним приготовлением. Кстати, если кушать дома, будет, полагаю, значительно дешевле? Про happy hour Вы меня обрадовали smiley Супер.

Ещё хотела узнать какая стоимость транспорта в Милане? Интересует все виды. То есть как можно передвигаться по городу — такси, метро, автобусы, трамваи?

Про землетрясения я читала, знаю, что до Милана доходили только «волны». Вроде не слишком страшно должно быть наверное, но всё таки волнует… Часто ли это подобное случается? И было ли когда либо такое, что эпицентр находился очень близко? Короче говоря, возможно ли такое, что тряхонёт сильно?

Изображение пользователя Olghina199.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

По жилью я вам не подскажу. У моего друга как-то проскользнуло, что он снимал за 700 евро крохотную квартирку.

По еде, смотря чем вы будете питаться.

Если вы привыкли плотно завтракать, то в кафе это вряд ли получится делать. Только если есть "бриош" и каппучино.

В центре у меня обед выходил порядка 20 евро. Как правило я брала недорогие спагетти (около 10-12 евро), бокал вина за 4-6, кофе-воду. Но я видела, что есть и что-то типа  наших "бизнес-ланчей" и закусочные. В центре Рима в таких закусочных без вина вдвоем мы ели пиццу за 12 евро на двоих, так что, наверное, в милане цены приблизительно такие же.

Ужинать можно бюджетно. с 6 вечера до 9 в Милане  существует "happy hour". Евро за 8 вы получете 1 коктель и шведский стол из разных простеньких закусок, в некоторых местах даже горячих. Для фигуры вредно, но вкусно и прикольно :) Чудесная атмосфера :)

Землятресение в Милане чувствовалось, по кр мере зимой и последнее. Но мебель не падала и страстей никаких не было.  Т.е. это доходили отголоски от эпицентра.

Кстати, вы уверены, что хотите весь месяц прожить именно в Милане? Я очень люблю Милан, но если у вас туристическая цель, то в Италии много чего посмотреть можно. 

 

 

 

 

Изображение пользователя naglfarnight.

Re: Поездка в Милан. Интересуют финансовые аспекты

Неужели на этом большом форуме некому ответить?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии