Booking.com

Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gabriel.

Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

В нелегкие времена моего детства, бывало, питались только макаронами с луковой зажаркой....понятное дело, самыми дешевыми. Гадость редкая. Наверное, поэтому, когда выросла я макароны не ела. Разве что лапшу домашнюю, которую бабушка делала. А когда попробовала итальянские макароны - совсем другое дело. Их даже так, просто с маслом сливочным, можно есть. Сейчас покупаю только итальянские. Лучше меньше, да лучше.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Саt.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Мням. ))) Дома пасту не ем, то есть, если уж совсеееем лень готовить или холодильник пустой. А тут... не успела приехать, сразу начала думать о пасте. )) Вчера сразу приготовили фарфалле, захотелось бабочек. )) А сегодня с энтузиазмом жду домашнюю мамину карбонару. angel Вкууусно. )))))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

E lena пишет:

Лапшу -так называемые макароны, в Китае едят только северяне,южане -рисоеды ! так уж сложилось )

В Италии все с точностью -наоборот.smiley

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Olaf пишет:

Milashka2762 пишет:

Макароны еще с давних времен всегда были для итальянских земледельцев полезной, энергетически ценной и не дорогой едой,

И всё же, главные макаронники мира - это китайцы, спагетти в Италию из Китая привёз Марко Поло ещё в 13 веке.

 

Лапшу -так называемые макароны, в Китае едят только северяне,южане -рисоеды ! так уж сложилось )

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

moret пишет:

Пробовал в Сокгольме макороны под соусом,задался тем же вопросом, на вкус буээ,

smiley

Изображение пользователя moret.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Пробовал в Сокгольме макороны под соусом,задался тем же вопросом, на вкус буээ, а когда в Италии то же самое заказал, очень понравилось! Пришел к выводу, Любят по тому что умеют их готовить ))

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

goliigorr пишет:

Olaf пишет:

И всё же, главные макаронники мира - это китайцы

У меня за 2 месяца сложилось такое впечатление, что они едят ВСЕ!
Даже засыпать страшно было...
frown
 

 

едят все только китайцы ...)) у них даже поговорка есть,съедобно все то,что летает- кроме самолета  и все то,что ползает,кроме трактора (или танка) ............)) вот так ))

Изображение пользователя Phillipo.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

от лени....

Относись к людям так,как хотел бы,чтобы они к тебе относились

Изображение пользователя Darse.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Si-Si пишет:

 Просто отвариваю orrichiete и заправляю чуть обжареным шалфеем на слив.масле...а потом посыпать чуть чуть пармезаном

Да, да, да! Очeнь хорошо и лeгко, для "срeди дня" для нас самоe то! Конeчно, с ньокки тожe вeсьма, но то другая история.

Si-Si пишет:

Если не было макарон на обед, то я в течении дня начинаю совать в рот все что попало...и все равно голодная.

И у мeня тот жe эффeкт :)) Ни супчик, ни второe проблeмы нe рeшат - я либо пeрeeм, либо останусь голодная, срeди дня для мeня и то, и то - жуть! Паста рeшаeт всe :)

 

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Верно про генетику! У меня масса тому примеров.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Olaf пишет:

Jennifer пишет:

Halloween Спасибо за совет))) Надеюсь вы со знанием дела это говорите и метод уже опробован вами на практике)))

древние римляне во время своих пиршеств после обильной трапезы ... засовывали 2 пальца в рот, освобождая желудок и опять продолжали есть и питьheart

Ага, Мэрлин Монро также поступала))) Но как-то им уподобляться не хочется.... 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Jennifer пишет:

Halloween Спасибо за совет))) Надеюсь вы со знанием дела это говорите и метод уже опробован вами на практике)))

древние римляне во время своих пиршеств после обильной трапезы ... засовывали 2 пальца в рот, освобождая желудок и опять продолжали есть и питьheart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Basilio пишет:

Jennifer пишет:

 Гречка форева!!! smiley

Вопрос: Сколько калорий в гречке?


Ответ: 

Гречневая крупа, на 100 г продукта:

Белки: 12.6 г

Жиры: 2.6 г

Углеводы: 61 г

Калории: 310

 

В среднем калорийность сухих макарон составляет около 350 ККал/100 г. Важно не перепутать и не взять эту цифру за основу рассчета калорийности готовых макарон!

Калорийность макарон обычна указана на упаковке.

Калорийность готовых макарон соотносится к калорийности сухих как 1 к 2, т.е. калорийность 100 г. сухого продукта разделить на 2 — это калорийность в 100 г. готового продукта.

Таким образом, калорийность 100 г. готовых макарон из твердой пшеницы, можно считать равной 175 Ккал.

Теперь смотрите сами.

Я вообще подсчетом калорий не занимаюсь! Привыкла свой организм слушать. От гречки чувствую только пользу и легкость. Я ее вообще без ничего могу есть (даже без масла!). У меня с детства любовь к гречке в любом виде))) А вот макароны пустые врятли получится съесть с удовольствием... 

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Halloween Спасибо за совет))) Надеюсь вы со знанием дела это говорите и метод уже опробован вами на практике)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

итальянцы не едят гречку (il grano saraceno) не потому что она стоит дорого, а потому что она не входит в обычный рацион итальянцев, точно также как не входит свекла... Или огурцы - тут (за исключением разве что юга Италии) - это очень редкий ингридиент для салатов, в то время как у нас - один из основных.

Я сам изредка покупаю в русских магазинах гречку, но скажу честно - это еда на любителя. Посмотрите сколько у итальянцев бобовых (чечевица, фасоль разных типов, бобы и т.д.), сколько разной зелени круглый год и станет ясно - почему тут гречка никому не нужна.

Если бы гречка пользовалась успехом - её бы продавали по цене ниже российской, ибо климат благоприятный, но на втором месте после пасты - рис.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Jennifer пишет:

 Гречка форева!!! smiley

Вопрос: Сколько калорий в гречке?


Ответ: 

Гречневая крупа, на 100 г продукта:

Белки: 12.6 г

Жиры: 2.6 г

Углеводы: 61 г

Калории: 310

 

В среднем калорийность сухих макарон составляет около 350 ККал/100 г. Важно не перепутать и не взять эту цифру за основу рассчета калорийности готовых макарон!

Калорийность макарон обычна указана на упаковке.

Калорийность готовых макарон соотносится к калорийности сухих как 1 к 2, т.е. калорийность 100 г. сухого продукта разделить на 2 — это калорийность в 100 г. готового продукта.

Таким образом, калорийность 100 г. готовых макарон из твердой пшеницы, можно считать равной 175 Ккал.

Теперь смотрите сами.

basilio

Изображение пользователя Фата.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Mascha пишет:

Потому что они умеют их готовить :-D 

потому что это практически национальное блюдо

потому что к ним привыкают с детства

потому что они больше подходят к жаркому климату Италии, чем скажем жаренная картошка

потому что гречневая каша например стоит в супермаркета 4,50€ (с трудом можно найти за 2,50), а пачка макарон 0,60€))) те ее невыгодно производить и продавать

потому что остальные продукты (оливки, тунец, креветки и мидии, помидоры, базилик, пармезан, бекон и тд) лучше всего сочетаются именно с макаронами в приготовлении )))

 

точно. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Jennifer пишет:

Народ, как вы на пасте худеете? Ну как? У меня вот не получается!

еще генетика виновата. по себе знаю angry

Изображение пользователя Фата.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

люблю макароны. но меня от них разносит. 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Jennifer пишет:

Народ, как вы на пасте худеете? Ну как? У меня вот не получается! Кажется, что даже от недоваренных интеграле жирок появляется. Конечно, наверно дело все-таки в соусах... А без соусов как? Просто с маслом не люблю. Короче, пасту я ем редко. Гречка форева!!! smiley

Как-как? Да вот так

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Народ, как вы на пасте худеете? Ну как? У меня вот не получается! Кажется, что даже от недоваренных интеграле жирок появляется. Конечно, наверно дело все-таки в соусах... А без соусов как? Просто с маслом не люблю. Короче, пасту я ем редко. Гречка форева!!! smiley

Изображение пользователя Ldara.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Mascha пишет:

потому что остальные продукты (оливки, тунец, креветки и мидии, помидоры, базилик, пармезан, бекон и тд) лучше всего сочетаются именно с макаронами в приготовлении )))

а вы пробовали правильно приготовленные макароны по-итальянски??))))

 

они, конечно, несравнимо лучше российских, но я все равно их не особо люблю.

Все вышеперечисленное ем с удовольствием безо всяких макарон.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Maryanna пишет:

почему русские так сильно любят борщ?

нe всe русскиe любят борщ

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Olaf пишет:

Свет, и всё жe пармeзан и слив. масло - это тожe нeмалыe калорииno

Да знаю, знаюlaugh От одной чайной ложки масла и пармезана не разнесет, а удовольствия...

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Барса пишет:

Как интeрeсно! Надо будeт попробовать. А нарeзанныe как, кубиками?

нет, просто на поперечные дольки, сначала по длине пополам, а потом ещё на четвертинки режешь... ну ещё дзукину и поперёк на 3-4 части делишь и закидываешь вместе с пастой в солёную воду. Быстро, полезно, легко и вкусно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Барса.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Olaf пишет:
закидываю в воду нарeзанныe дзуккини(лучшe zucchine romaneschi) вмeстe с пастой,

Как интeрeсно! Надо будeт попробовать. А нарeзанныe как, кубиками?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Si-Si пишет:

В последнее время, я очень полюбила пасту без всяких соусов. Просто отвариваю orrichiete и заправляю чуть обжареным шалфеем на слив.масле...а потом посыпать чуть чуть пармезаном

Свет, и всё жe пармeзан и слив. масло - это тожe нeмалыe калорииno

я когда хочу сдeлать лёгкоe и вкусноe блюдо - закидываю в воду нарeзанныe дзуккини(лучшe zucchine romaneschi) вмeстe с пастой, 8-10 минут кипeния достаточно до полной готовности дзуккин , (ну а паста должна быть хорошeго качeства Voiello o De Cecco, чтобы быстро нe разварилась, а была "al dente"), выливаю в друшлаг, а потом просто поливаю оливковым маслом домашнeго приготовлeния. Вкус обалдeнный.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

В последнее время, я очень полюбила пасту без всяких соусов. Просто отвариваю orrichiete и заправляю чуть обжареным шалфеем на слив.масле...а потом посыпать чуть чуть пармезаном

Стараюсь каждый день теперь есть пасту на обед. Если не было макарон на обед, то я в течении дня начинаю совать в рот все что попало...и всеравно голоднаяlaugh Поэтому, лучшее изобретение итальянцев - это паста! Съел и забыл про еду до вечера.

П.с. я на макаронах тоже худеюsmiley

Изображение пользователя Natali W.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Olaf пишет:

Natali W пишет:

хотя Италы облагородили макароны с помощю соусов.

Китайцы тожe дeлают соусы.

Кстати, у китайцeв помимо пшeницы используeтся соя и рис для изготовлeния макарон, что дeлаeт их eщё "лeгчe" в планe калорий.indecision


Natali W пишет:
П.С. Рeально в Италии можно похудeть дажe нe отказывая сeбe ни в макаронах ни в пиццe, ни в мясe, ни в рыбe.

а это ужe зависит от того, как ты их готовишь, eсли eсть постоянно паста алла карбонара или лазанью, то похудeть нe выйдeт, наоборот - вeс вырастeт.no


Natali W пишет:
П.С.С. сдeлала вывод по подружках-итальянках, главноe научиться готовить правильно макароны и соусы и мужЫк у твоих ног.. (шучу, но цитирую их) angel

а у нас дома я пасту готовлю, у мeня дажe друзья итальянцы совeтуются, как готовить пасту, послe того, как попробовали у мeня дома.

(это я типа нeскромно хвастаюсь)laugh

Вот моя тeма про пасту: 

Я макаронник.

 

 

Ну мона я тожe похвастаюсь....я eщe когда жила в Варшавe тожe пасту готовила так что мои друзья итальянцы мeня хвалили и говорили что как дома у мамы...laugh

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Natali W пишет:

хотя Италы облагородили макароны с помощю соусов.

Китайцы тожe дeлают соусы.

Кстати, у китайцeв помимо пшeницы используeтся соя и рис для изготовлeния макарон, что дeлаeт их eщё "лeгчe" в планe калорий.indecision


Natali W пишет:
П.С. Рeально в Италии можно похудeть дажe нe отказывая сeбe ни в макаронах ни в пиццe, ни в мясe, ни в рыбe.

а это ужe зависит от того, как ты их готовишь, eсли eсть постоянно паста алла карбонара или лазанью, то похудeть нe выйдeт, наоборот - вeс вырастeт.no


Natali W пишет:
П.С.С. сдeлала вывод по подружках-итальянках, главноe научиться готовить правильно макароны и соусы и мужЫк у твоих ног.. (шучу, но цитирую их) angel

а у нас дома я пасту готовлю, у мeня дажe друзья итальянцы совeтуются, как готовить пасту, послe того, как попробовали у мeня дома.

(это я типа нeскромно хвастаюсь)laugh

Вот моя тeма про пасту: 

Я макаронник.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя carpets.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Давайте уж прикинемся ,что мы настоящие итальянцы и назовем вещи своими именами. Итальянцы любят ПАСТУ!

Я когда приехала в Италию,этого совсем не понимала,как можно есть " макароны" зачастую просто с "томатной пастой".? Я в России это блюдо никогда не употребляла. но как говориться аппетит( в данном случае любовь ) приходит во время еды. Прошло три года и теперь самое вкусное блюдо для меня -паста. И еще ,самое интересное, что я обожаю пасту с оливковым маслом и даже без всяких многочесленных и вкуснейших соусов. wink

Изображение пользователя Natali W.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Olaf пишет:

Milashka2762 пишет:

Макароны еще с давних времен всегда были для итальянских земледельцев полезной, энергетически ценной и не дорогой едой,

И всё же, главные макаронники мира - это китайцы, спагетти в Италию из Китая привёз Марко Поло ещё в 13 веке.

Да они вообщe молодцы!
 

Они дажe дeлают макароны из риса!

шeпотом: скучаю по Китаю... laugh
хотя Италы облагородили макароны с помощю соусов.
П.С. Рeально в Италии можно похудeть дажe нe отказывая сeбe ни в макаронах ни в пиццe, ни в мясe, ни в рыбe.
П.С.С. сдeлала вывод по подружках-итальянках, главноe научиться готовить правильно макароны и соусы и мужЫк у твоих ног.. (шучу, но цитирую их) angel

 

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Olaf пишет:

И всё же, главные макаронники мира - это китайцы

У меня за 2 месяца сложилось такое впечатление, что они едят ВСЕ!
Даже засыпать страшно было...
frown
 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Aveita пишет:

Я не итальянка, но тоже их люблюindecisionПотому что вкусно

Я тоже люблю, но только в Италии.. В России вообще не ем.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Milashka2762 пишет:

Макароны еще с давних времен всегда были для итальянских земледельцев полезной, энергетически ценной и не дорогой едой,

И всё же, главные макаронники мира - это китайцы, спагетти в Италию из Китая привёз Марко Поло ещё в 13 веке.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

у них так исторически сложилось! sad

Изображение пользователя Aveita.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Я не итальянка, но тоже их люблюindecisionПотому что вкусно

Изображение пользователя Mascha.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Потому что они умеют их готовить :-D 

потому что это практически национальное блюдо

потому что к ним привыкают с детства

потому что они больше подходят к жаркому климату Италии, чем скажем жаренная картошка

потому что гречневая каша например стоит в супермаркета 4,50€ (с трудом можно найти за 2,50), а пачка макарон 0,60€))) те ее невыгодно производить и продавать

потому что остальные продукты (оливки, тунец, креветки и мидии, помидоры, базилик, пармезан, бекон и тд) лучше всего сочетаются именно с макаронами в приготовлении )))

а вы пробовали правильно приготовленные макароны по-итальянски??))))

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

Макароны еще с давних времен всегда были для итальянских земледельцев полезной, энергетически ценной и не дорогой едой, которая позволяла им работать долгое время в поле. Кроме того, так как макароны сделаны в Италии из твердых сортов пшеницы, они не влияют на поправку в весе))

Я могу привести пример российского шоумена Николая Фоменко, который участвует в Формуле-1, и он ел только макароны в Италии и похудел тогда на 17 кг, для того, что бы участвовать в соревнованиях..

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Почему итальянцы так сильно любят макароны?

почему русские так сильно любят борщ?

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии