Booking.com

Пельмени

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Вполне вероятно, что идея соединить тесто с мясом пришла в голову разным народам независимо друг от друга, однако самой популярной остается версия, что лепить пельмени мир научили китайцы.

В Китае пельмени были известны с незапамятных времен. Бао-цзы, от которых, возможно, произошли и монгольские бууз, больше похожи на пышные пирожки. Готовят их исключительно на пару и наполняют самыми разными начинками - чаще фасолевой или мясной, например, из свиного фарша с соевым соусом, луком и рисовой мукой. Любят китайцы и цзяо-цзы: иногда их начиняют лишь мелко нарубленными кабачками, черемшой или салатной капустой, иногда - свининой с добавлением различных овощей. Вообще китайцы редко используют чисто мясной фарш - они кладут в него лук, трепанги, грибы, креветки.

Шуй-яо - из пресного слоеного теста со свининой и луком - немного напоминают наши сибирские. Очень популярны вон-тон - маленькие пельмешки с самой разнообразной, обычно острой, начинкой. Их отваривают в кипящей воде, кладут в пиалу и заливают бульоном, приготовленным с ароматными травами и соевым соусом, добавляют в него немного рисовой водки, настоя имбирного корня и тонко нарезанные кусочки курятины, свинины или овощей.

В Кантоне распространены дим-сум - жареные или приготовленные на пару пельмени с мясным фаршем, овощами, морепродуктами... На Западе они давно стали главным блюдом любого китайского ресторана. Однако решить, какие именно дим-сум заказать, европейцу бывает не просто - в классической кантонской кухне их существует около двух тысяч.

От китайцев пельменное искусство проникло в Среднюю Азию и на Кавказ. Традиционное блюдо Ирана и Азербайджана дюшпара - это крохотные треугольные пельмешки с молотой бараниной, щедро сдобренной луком, чесноком, мятой, базиликом, перцем и барбарисом. Тесто для них раскатывается очень тонко, а отваривают дюшбару в два приема - сначала в крутом подсоленном кипятке до полуготовности, а затем в очень крепком жирном бульоне, с которым и подают, приправив мятой и чесноком.

Азербайджанцы также готовят кюрзу - небольшие пельмени из крутого теста, начиненные обжаренным в масле бараньим фаршем. При подаче их посыпают корицей и поливают кислым молоком.

В Грузии популярны хинкали. Крутое тесто раскатывают кружочками диаметром 10 см и толщиной 2 мм. Фарш из баранины или говядины со свининой (4:1) приправляют репчатым луком, черным и красным перцем, чесноком, солью и рубленой зеленью, выкладывают на кружочки из теста и, собрав края складочками, придают изделию грушевидную форму. Чтобы начинка получилась сочной, в нее добавляют немного мясного бульона. При этом мясо для хинкали не пропускают через мясорубку, а рубят ножом.

Всем нам прекрасно известны манты - типичное блюдо казахской и среднеазиатской кухни. Фарш для них делают из мелко рубленной баранины с большим количеством жареного лука, черным перцем, тмином, солью и маленькими кусочками бараньего сала. В начинку иногда добавляют отваренный горох или свежую зелень; казахи также готовят манты с тыквой и творогом. Тесто должно быть более крутым, чем пельменное, а если использовать дрожжевое, манты получатся объемнее и сочнее. Готовят их на пару 40-45 минут в специальной многоярусной кастрюле - манты-каскане или на решетке, установленной над котлом с кипящим бульоном. При подаче поливают бульоном с уксусом, сливочным маслом и перцем, а также кислым молоком, сметаной или острым томатным соусом с петрушкой.

В Узбекистане и Киргизии можно попробовать чучвару - маленькие пельмени с рубленой говядиной и луком, которые в отличие от мантов отваривают в бульоне. В Туркмении обожают балык-берек. В принципе это те же манты, только с рыбной начинкой: филе мелко рубят, заправляют сырым яйцом, луком, укропом, петрушкой, солью, добавляют щепотку красного перца и кардамона и готовят на пару.

Однако, какими бы умелыми ни были восточные повара, нам больше по вкусу наши сибирские пельмени. Маленькие, с прижатыми "ушками", те самые, которые лепят сотнями и сразу замораживают. Тесто для них замешивают на очень холодной воде, а в фарш для сочности кладут измельченный лед. В начинке сочетается говядина (45%), баранина (35%) и свинина (20%). Впрочем, сегодня также добавляют медвежатину или лосятину, примешивают к мясу рыбное филе; в пельмени по-герасимовски кладут костный мозг. Как ни удивительно, русские пельмени бывают и постными - вспомним старинный рецепт кундюмов. Хотя главная их особенность в том, что сразу после лепки кундюмы обжаривают, а потом заливают бульоном, чаще всего грибным, добавляют сметану и тушат.

Тесто замешивают из муки и яиц, с добавлением небольшого количества молока или воды и иногда - чайной ложки растительного масла. Раньше жители Южного Урала (куда, собственно, и завезли пельмени из Китая) клали в него яйца стрепетов, дроф или перепелок, а пермяки-уральцы - яйца куропаток. Часто готовое тесто накрывают горячей кастрюлей и полчаса выстаивают.

Настоящие пельмени лепят вручную: для каждого тонко раскатывают небольшую круглую лепешку, выкладывают чайную ложку начинки, обтягивают ее тестом, пальцем слегка надавливаются по центру - и изделие получает форму пухленького полумесяца, концы которого легко соединяются. В Сибири подготовленные пельмени укладывают на доски, посыпанные мукой, и выносят на мороз. Когда они полностью замерзнут, их ссыпают в чистые полотняные мешки и хранят на холоде.

Отваривают пельмени небольшими партиями в кипящей подсоленной воде (на 1 кг -4 л воды и 50 г соли) с добавлением лука, лаврового листа и перца горошком. Еще лучше готовить их в костном мясном бульоне или, отварив, опускать в горячий бульон с маслом. Попробуйте также на 2-3 минуты поместить пельмени в кипящую воду, а затем обжарить на сковороде в сливочном масле или запечь в духовке. В России к пельменям часто подают уксус или сметану; сибиряки едят их с маслом, черным молотым перцем и холодным молоком; а на Алтае предлагают "хреновину" - смесь из помидоров, хрена, сушеного укропного зонтика и перца.

Готовить пельмени в одиночку - дело довольно скучное. Чем больше людей вовлечено в этот процесс, тем активнее он продвигается. В Сибири и на Урале лепить пельмени собирается вся семья, от мала до велика. Делают сразу несколько тысяч, замораживают частями, по мере готовности, и ссыпают в холщовые мешки. Хранят на морозе...

На Западе тоже любят пельмени. Наиболее известны итальянские равиоли, хотя на самом деле это блюдо - одна из разновидностей пасты. В каждой области Италии равиоли делают со своей начинкой, но специалисты утверждают, что лучшая - куриный фарш с пармезаном, шпинатом и петрушкой. Равиоли подают с томатным соусом, маслинами и тертым сыром, а если начинка овощная - с растопленным сливочным маслом, шалфеем и опять же тертым сыром. Их часто жарят как гарнир к бульонам или протертым супам.

Маленькие пьемонтские равиоли в форме полумесяца или квадрата с ребристыми краями называются аньолотти - их наполняют мясным фаршем, творогом или шпинатом, а едят с мясным соусом.

Чтобы приготовить начинку для мантуанских аньолини, постную говядину тушат в смеси оливкового и сливочного масла с луком, белым вином, саламеллой и панчеттой, делают фарш, добавляют яйца, пармезан, перец и мускатный орех и оставляют часов на двенадцать. Подают аньолини в чашке с бульоном, плеснув в него бокальчик "Ламбруско" и подсыпав тертого сыра...

Гордостью Болоньи считаются тортеллини - маленькие круглые пельмени из пресного теста с мясом, рикоттой или овощами, в основном шпинатом. Их поливают маслом и едят с перцем и тушеными грибами, а могут заправить ими бульон. Болонцы утверждают, что тортеллини по форме напоминают бутон розы...

В Швеции можно попробовать kroppkakor - разновидность крупных пельменей с начинкой из молотой свинины. На Мальте готовят ravjul - равиоли с рикоттой. Подобное блюдо с сыром халлуми, мятой и маслинами подают в кипрских тавернах. Есть свои пельмени и в Японии - это гиоза, с креветочным или свиным фаршем. А в США известны pot stickers - с начинкой из молотого мяса или морепродуктов, рубленого ореха чилима, лука и приправ.

Тем не менее все чаще в меню зарубежных ресторанов можно встретить наши родные pelmeni - те самые "и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском", о которых писал еще Гиляровский. Ну разве что не хлебают их больше деревянными ложками...

Сергей Синельников, Илья Лазерсон

//Гастроном

Изображение пользователя Nailya.

Re: Пельмени

Mezuza7 пишет:

А я на диете...

я тоже

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Пельмени

Ох.

Сразу вспомнила фильм "особенности национальной охоты" - о том как Генерал (Алексей Булдаков) и компания пельмени лепили. Особенно запомнились рассуждения Генерала о достоинствах пельменей. "Если правильно соблюсти пропорции, то можно съесть этих пельменей неограниченно много без вреда для здоровья"...

А я на диете...

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Пельмени

Легионер пишет:


На Западе тоже любят пельмени. Наиболее известны итальянские равиоли, хотя на самом деле это блюдо - одна из разновидностей пасты. В каждой области Италии равиоли делают со своей начинкой, но специалисты утверждают, что лучшая - куриный фарш с пармезаном, шпинатом и петрушкой. Равиоли подают с томатным соусом, маслинами и тертым сыром, а если начинка овощная - с растопленным сливочным маслом, шалфеем и опять же тертым сыром. Их часто жарят как гарнир к бульонам или протертым супам.

Маленькие пьемонтские равиоли в форме полумесяца или квадрата с ребристыми краями называются аньолотти - их наполняют мясным фаршем, творогом или шпинатом, а едят с мясным соусом.

Чтобы приготовить начинку для мантуанских аньолини, постную говядину тушат в смеси оливкового и сливочного масла с луком, белым вином, саламеллой и панчеттой, делают фарш, добавляют яйца, пармезан, перец и мускатный орех и оставляют часов на двенадцать. Подают аньолини в чашке с бульоном, плеснув в него бокальчик "Ламбруско" и подсыпав тертого сыра...

Гордостью Болоньи считаются тортеллини - маленькие круглые пельмени из пресного теста с мясом, рикоттой или овощами, в основном шпинатом. Их поливают маслом и едят с перцем и тушеными грибами, а могут заправить ими бульон. Болонцы утверждают, что тортеллини по форме напоминают бутон розы...

По заказу приготовила сегодня итальянский вариант с куриным фаршем:

Тортеллини

Для теста:
500 г муки + мука для раскатывания теста
2 яйца
2 ст. л. оливкового масла
соль
Для начинки:
300 г филе грудки цыпленка
5 ст. л. тертого пармезана
1 ст. л. сливок
2 желтка
1/2 лимона (цедра)
мускатный орех
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

 

2)  http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/torte...

Конечно, кое-что поменяла, во-первых в оригинальном рецепте нужно было отварить куриное мясо и из него делать фарш, я же решила не издеваться над продуктом и просто мелко мелко нарезала ножницами эти куриные филе, вместо 2-х желтков в фарш добавила 1 целое яйцо.  Другое  изменение касается теста, предлагался вариант без воды, я её добавила, т.к. мне просто легче месить . Ну а в остальном все по рецепту.

Для соуса долго думала какой-же вариант  лучше, показалось, что больше подходит соевый соус. Кажется, получилось съедобно, было одобрено Рекомендую

 

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

GalinaG пишет:
Что-то не поняла про "фарш из молока" Cool

Спасибо за рецепт, - положу в копилку Cool, но вполне возможно, что и воспользуюсь им в ближайшее время! Хочется ж настоящих беляшей...а то все на картинках, да на картинкахCool

читайте внимательно молоко в тесто в фарш воду!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Пельмени

[quote=Легионер Фарш для беляшей готовится из молока на крупной решетке мясорубки мяса (птицы или рыбы) с добавлением резаного лука, черного молотого перца, соли и воды.

Что-то не поняла про "фарш из молока" Cool

 Спасибо за рецепт, - положу в копилку Cool, но вполне возможно, что и воспользуюсь им в ближайшее время! Хочется ж настоящих беляшей...а то все на картинках, да на картинкахCool

 

GalinaG
Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

GalinaG пишет:
Легионер пишет:

так ватрушки те же беляши только вместо мяса творог........

А вот и НЕТ! Ватрушки поспевают в духовке, а беляши на сковороде в масле...к сожалению, ни разу не готовила беляши, поэтому и рецепт попросила...Cool

а когда духовок не было? и то и то в печке на протвине делали! я же говорю вариаций мильон........

ВАРИАНТ 1: 

Для теста: 3 1/2 стакана муки, 20 г дрожжей, 1 стакан молока, 50 г сливочного масла, 1/2 ч. л соли
Для начинки: 500 г мякоти баранины (или говядины), 1 яйцо, соль, перец, 2-3 луковицы, 1/4 стакана воды.
200-250 г жира для жарки
Приготовить дрожжевое безопарное тесто. Хорошо вымесить его, скатать в жгут, нарезать на 20 равных частей. Подкатать в шарики, дать расстояться 3-5 мин, затем раскатать в лепешки. Очищенные мясо и лук дважды пропустить через мясорубку, добавить воду, яйцо, соль и перец. Сырой фарш выложить на середину лепешек, края теста загнуть на фарш, придавая изделию форму ватрушки. После 20-30 минутной расстойки жарить в глубокой чугунной сковороде в горячем жире, сначала с открытой стороны, потом перевернуть и дожарить до готовности. Время жарки 8-10 мин.

ВАРИАНТ 2:

Для теста: 2,5 пиалы муки, около 1 пиалы молока или воды, 0,5 чайной ложки дрожжей, 1 чайная ложка сахара, около 1 чайной ложки соли.

Для фарша из мяса: 600 г баранины или говядины (утки или рыбы), 2 луковицы, 0,5 чайной ложки черного молотого перца, 2 чайные ложки соли, 0,5 пиалы воды.

Для жарения: 1 пиала жира.

Инструкции:
Готовое дрожжевое тесто хорошо вымешивают и нарезают на небольшие булочки, которым дают расстояться 10-15 минут, затем раскатывают из них лепешки, на середину кторых укладывается фарш. Края лепешек заворачивают. Жарят в горячем масле, опуская открытым отверстием вниз. Беляши обжаривают с двух сторон. При разделке беляши не подпыляют мукой, а смазывают маслом. Фарш для беляшей готовится из молока на крупной решетке мясорубки мяса (птицы или рыбы) с добавлением резаного лука, черного молотого перца, соли и воды.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Пельмени

Легионер пишет:

так ватрушки те же беляши только вместо мяса творог........

А вот и НЕТ!  Ватрушки поспевают в духовке, а беляши на сковороде в масле...к сожалению, ни разу не готовила беляши, поэтому и рецепт попросила...Cool

GalinaG
Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

GalinaG пишет:
Спасибо!!! Но сибирские беляши по-другому выглядятCoolони тоненькие, сочные...в овале см. 14...внутри лук с мясом...и всё... Ваши больше на ватрушки смахиваютCool никогда подобных не видела, но, наверняка, тоже вкусно!

так ватрушки те же беляши только вместо мяса творог........ только фарш с луком тоже самое я же говорю "исходя из своих вкусовых пристрастий"......... а что касается формы так всё это из татарской кухни пришло и разновидностей мульон и мясных и сладких от пирогов до растягаев как по начинке так и по составу теста......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Пельмени

Люблю я макароны, хотя моя невеста их не любит!

Это песенка такая.

Поэтому от пельменей я не плачуCool

А вот макарошки могу тазиками трескать, вот здорово!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Пельмени

Легионер пишет:
GalinaG пишет:

поделитесь рецептиком!

делюсь

Спасибо!!! Но сибирские беляши по-другому выглядятCoolони тоненькие, сочные...в овале см. 14...внутри лук с мясом...и всё... Ваши больше на ватрушки смахиваютCool никогда подобных не видела, но, наверняка, тоже вкусно!

GalinaG
Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

mimmina пишет:

Я наверное на эти две недели отпуск от портала возьму... иначе мне диету не выстоять Cool

Свет зачем тебе диета? выглядишь и так обворожительно, и вообще хочешь худеть худей как я без диет......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Пельмени

Легионер пишет:

делюсь

Я наверное на эти две недели отпуск от портала возьму... иначе мне диету не выстоять Cool

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Пельмени

Пельменииии ... Cool

Следующую неделю пять дней выходная буду - эххх, налеплюююю ... Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

да они самые, нравится мне ваша кухняCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Пельмени

Легионер пишет:

ещё мне татарский вариант блинов понравился у него сначала блины а потом как пельмени с картошкой доделывать и получаются как хинкали но без мяса, быстро и судя по всему вкусно над попробовать..................

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-402-page-1.html 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

Nailya пишет:

Олег, спорить не буду, насколько помню в моей семье делали как я написала, но во первых я сама не пеку в масле, могла что-то и подзабыть Cool Сейчас посмотрю в своих книгах татарской кухни и проконсультируюсь, потом точно скажу Cool

да рецептов море чего тут спорить, тесто чтобы лучше запеклось лучше смазывать жидким топлёным маслом когда укладываешь на сковородку, в фарш добавки идут в зависимости от вкусовых пристрастий, кроме лука и зелень (в основном киндза и укроп перемолотые) и помидоры и хрен и перец, желательно только в блендаре всё перемолоть и перемешать как следует, остальное по вкусу уже........... кстати я чего про беляши то вспомнил вчера по телеку татарин повар мастер-класса несколько блюд показывал он кстати тоже сначала дырочкой вниз а потом уже перевернуть и допаривать доливая жирный бульон советовал, ещё мне татарский вариант блинов понравился у него сначала блины а потом как пельмени с картошкой доделывать и получаются как хинкали но без мяса, быстро и судя по всему вкусно над попробовать..................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Пельмени

Легионер пишет:
Nailya пишет:

Вчера пекла беляши .....Cool по татарски это блюдо называется пярямяч. В русской кухне закрепилось название беляш, но это не совсем точно, т.к. означает просто пирог, а вот пярямяч - это пирожок из дрожжевого теста с сырым мясным фаршем (плюс сырой лук, соль, перец) круглой формы и с дырочкой в середине. Ещё одно замечание, в русской кухне существует только один вид выпекания - в большом количестве масла пирожок обжаривается с двух сторон (сначала дырочкой вверх и в отверстие подливается горячее масло, потом переворачивается донышком кверх).

Однако, в татарской кухне есть второй вариант выпекания - в духовке, именно так я и делаю всегда. А вчера для фарша взяла индюшачье мясо, получилось вкусно Cool

стоп-стоп! сначала дырочкой вниз а потом переворачивается и заливаться может не только масло а и курдючный растопленый жир и даже просто жирный мясной бульон, главное чтобы фарш не высох и больше проварился чем прожарился........

Олег, спорить не буду, насколько помню в моей семье делали как я написала, но во первых я сама не пеку в масле, могла что-то и подзабыть Cool Сейчас посмотрю в своих книгах татарской кухни и проконсультируюсь, потом точно скажу Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

Nailya пишет:

Вчера пекла беляши .....Cool по татарски это блюдо называется пярямяч. В русской кухне закрепилось название беляш, но это не совсем точно, т.к. означает просто пирог, а вот пярямяч - это пирожок из дрожжевого теста с сырым мясным фаршем (плюс сырой лук, соль, перец) круглой формы и с дырочкой в середине. Ещё одно замечание, в русской кухне существует только один вид выпекания - в большом количестве масла пирожок обжаривается с двух сторон (сначала дырочкой вверх и в отверстие подливается горячее масло, потом переворачивается донышком кверх).

Однако, в татарской кухне есть второй вариант выпекания - в духовке, именно так я и делаю всегда. А вчера для фарша взяла индюшачье мясо, получилось вкусно Cool

стоп-стоп! сначала дырочкой вниз а потом переворачивается и заливаться может не только масло  а и курдючный растопленый жир и даже просто жирный мясной бульон, главное чтобы фарш не высох и больше проварился чем прожарился........ 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Пельмени

GalinaG пишет:
Легионер пишет:

Katarina P пишет:
а я больше манты люлблюCool

а я вот беляши что то надумал наготовить, татарский вариант..............

поделитесь рецептиком!

Вчера пекла беляши .....Cool по татарски это блюдо называется пярямяч. В русской кухне закрепилось  название беляш, но это не совсем точно, т.к. означает просто пирог, а вот пярямяч - это пирожок из дрожжевого теста с сырым мясным фаршем (плюс сырой лук, соль, перец) круглой формы и с дырочкой в середине. Ещё одно замечание, в русской кухне существует только один вид выпекания - в большом количестве масла пирожок обжаривается с двух сторон (сначала дырочкой вверх и в отверстие подливается горячее масло, потом переворачивается донышком кверх).

Однако, в татарской кухне есть второй вариант выпекания - в духовке, именно так я и делаю всегда. А вчера для фарша взяла индюшачье мясо, получилось вкусно  Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

Katarina P пишет:

Из меня чтоль делать будешь??? CoolCool

ну да думаю и на холодец ещё останется......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Пельмени

Легионер пишет:
Katarina P пишет:

из кого делать будешь???

пока не решил, приходи ты в гостиCool.................

Из меня чтоль делать будешь??? CoolCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

GalinaG пишет:

поделитесь рецептиком!

делюсь

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя bella.

Re: Пельмени

Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

Katarina P пишет:

из кого делать будешь???

 

пока не решил, приходи ты в гостиCool.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Пельмени

Легионер пишет:

Katarina P пишет:
а я больше манты люлблюCool

а я вот беляши что то надумал наготовить, татарский вариант.............. 

 поделитесь рецептиком!

GalinaG
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Пельмени

Легионер пишет:
Katarina P пишет:
Легионер пишет:

Katarina P пишет:
а я больше манты люлблюCool

а я вот беляши что то надумал наготовить, татарский вариант..............

давненько я етово не ела Cool

жаль вчера весь фарш на котлеты пустили, теперь надо нового наделать............

из кого делать будешь??? 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

Katarina P пишет:
Легионер пишет:

Katarina P пишет:
а я больше манты люлблюCool

а я вот беляши что то надумал наготовить, татарский вариант..............

давненько я етово не ела Cool

жаль вчера весь фарш на котлеты пустили, теперь надо нового наделать............ 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Пельмени

Легионер пишет:

Katarina P пишет:
а я больше манты люлблюCool

а я вот беляши что то надумал наготовить, татарский вариант..............

давненько я етово не ела  Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Пельмени

Katarina P пишет:
а я больше манты люлблюCool

а я вот беляши что то надумал наготовить, татарский вариант.............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Пельмени

а я больше манты люлблюCool


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Пельмени

Легионер пишет:

Тем не менее все чаще в меню зарубежных ресторанов можно встретить наши родные pelmeni - те самые "и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском", о которых писал еще Гиляровский. Ну разве что не хлебают их больше деревянными ложками...

Разбудили аппетит на пельмени!!! Cool А когда их лепить? Садоводческие работы начались... и мороз в минус 2 грядёт...розы спасать надо - не до деликатесов! Cool
GalinaG
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Пельмени

А  я  могу  только  вздохнуть.  Пельмени  поеду  делать  в  Россию.  А  здесь  получается  не  знаю  что  и  как это  назвать  тоже  не  знаю.  Нет  такого  вкуса  у  мяса,  что  только  не  добавляла,  форма  получается (как  на  самом  верхнем  рисунке -  косичкой  плету),  а  вкуса  нет.
Изображение пользователя murka.

Re: Пельмени

Пельмени это хорошо!!!Вот моему мужу никаких тортелини не надо,подавай пельмени.И причём в таких количествах!?!?!?
Изображение пользователя tanya77.

Re: Пельмени

..........а ещё я люблю чебурекиCool........счасс слюной захлебнусь............пошла рыться в холодильникеCool
Изображение пользователя gianna.

Re: Пельмени

пару дней назад я делала манты с тыквой  и угостила соседей, потом через полчаса прибежали ко мне и за добавкой (во жор открылся!) так сильно понравилось.... В Каз-не ни разу не пробывала манты с творогом (обычно с мясом). И Юстина делала манты с морскими гадостями, говорит что вся семья уплела только так! Прочитала статью и у самой слюньки потекли на пельмени.....пойду делать.....Cool
Изображение пользователя tanya77.

Re: Пельмени

......ну зачем ты так жестоко, заааачем???Cool аааааааааааааа..................хочу пельмени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Пельмени

А вареники? Вареники где? Те же пельмени, только в профиль

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии