Booking.com

Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatiana313.

Господа форумчане! Обращаюсь за помощью, может кто подскажет, что делать. Мой муж гражданин Италии, дочь тоже гражданка Италии. Я гражданка России, 25 лет прожила в Москве. Последние 3 года живу в Италии. Все мои подруги и знакомые ездили к нам в гости по приглашению от меня и моего мужа. Получали визу без проблем в Москве в визовом центре. Я люблю путешествовать, и всегда делала визу сама, с бронью отеля и бронью билетов. Отказов никогда не было. И я даже не знаю, что делать в такой ситуации.Мои родители живут в Симферополе. В мае решили прилететь к нам в гости. Я купила билеты в оба конца, записала на прием в Визовый центр в Киеве, купили дорожные чеки, прислали приглашение, подготовили все документы, какие указаны на сайте. Мы просили тур. визу на 10 дней. Получили отказ, с пояснением, что не ясна цель поездки... Уговорили родителей собрать новый пакет документов, мой муж написал письмо, что гарантирует их возвращение в Симферополь, и что они не будут искать работу в Италии,что будут жить у нас дома и т.д... И опять новый отказ, с пояснением, что информация не соответствует действительности... По билетам сегодня они должны были прилететь... Ну очень обидно и непонятно, как с этим бороться...Так хотела показать им Италию и познакомить с новыми родственниками. В июне полетим в Симферополь, нам же можно в Украину без визы...

Кто знает, что делать?

Заранее благодарю, Татьяна.

Изображение пользователя valetina.

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Valeria пишет:

valetina пишет:

Обратитесь в Италии к" IENAm" или" STRISCIA NUTIZIA".

Задолбал этот умаразм ,даже родителям к детям нельзя.

Извените

Их очень волнуют турвизы украинцев devil

Я Вас очень попрошу, пожалуйста, почитайте пока темы. Не советуйте никому ничего, люди ведь не знают, что Вы ничего здесь не понимаете.

Слушаюсь ,не буду

valentina
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Valeria пишет:

valetina пишет:

Обратитесь в Италии к" IENAm" или" STRISCIA NUTIZIA".

Задолбал этот умаразм ,даже родителям к детям нельзя.

Извените

Их очень волнуют турвизы украинцев devil

Я Вас очень попрошу, пожалуйста, почитайте пока темы. Не советуйте никому ничего, люди ведь не знают, что Вы ничего здесь не понимаете.

heart

basilio

Изображение пользователя Tatiana313.
Почетный участник

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Спасибо! smiley

Мечты становятся реальностью, когда слова превращаюстя в действия!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Tatiana313 пишет:

Валерия, спасибо за ответ. Я сейчас на форуме прочитала, как девочки получали ВНЖ для мам на Украине. Только я не знаю, если я гражданка России, а родители Украины (по национальности они русские), где лучше делать документы?

Там, где родители имеют прописку (регистрацию).

Изображение пользователя Tatiana313.
Почетный участник

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Валерия, спасибо за ответ. Я сейчас на форуме прочитала, как девочки получали ВНЖ для мам на Украине. Только я не знаю, если я гражданка России, а родители Украины (по национальности они русские), где лучше делать документы?

Мечты становятся реальностью, когда слова превращаюстя в действия!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

valetina пишет:

Обратитесь в Италии к" IENAm" или" STRISCIA NUTIZIA".

Задолбал этот умаразм ,даже родителям к детям нельзя.

Извените

Их очень волнуют турвизы украинцев devil

Я Вас очень попрошу, пожалуйста, почитайте пока темы. Не советуйте никому ничего, люди ведь не знают, что Вы ничего здесь не понимаете.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Tatiana313 пишет:
Мой муж гражданин Италии, дочь тоже гражданка Италии. Я гражданка России, 25 лет прожила в Москве. Последние 3 года живу в Италии. ..Мои родители живут в Симферополе. В мае решили прилететь к нам в гости. Я купила билеты в оба конца, записала на прием в Визовый центр в Киеве, купили дорожные чеки, прислали приглашение, подготовили все документы, какие указаны на сайте. Мы просили тур. визу на 10 дней. Получили отказ, с пояснением, что не ясна цель поездки... Уговорили родителей собрать новый пакет документов, мой муж написал письмо, что гарантирует их возвращение в Симферополь, и что они не будут искать работу в Италии,что будут жить у нас дома и т.д... И опять новый отказ, с пояснением, что информация не соответствует действительности...

Дают отказ, потому что Вы неправильно делаете. Ваши родители имеют право на итальянский ВНЖ, а не на визу с этими нервотрепками. Вам надо приехать домой с мужем-итальянцем, и идти в прямо в консульство с документами о родстве и родителями, и получать на них визу D "familiare al seguito" по закону 30/2007.

Изображение пользователя Tatiana313.
Почетный участник

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Спасибо, попробую обратиться. Ну очень разозлилась... Думаю написать гневное письмо в МИД Италии в Риме и спросить, на каком основании они так поступают не только с гражданами Украины , но и со своими соотечественниками (мой муж и маленькая дочь).

Мечты становятся реальностью, когда слова превращаюстя в действия!

Изображение пользователя valetina.

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

Обратитесь в Италии к" IENAm" или" STRISCIA NUTIZIA".

Задолбал этот умаразм ,даже родителям к детям нельзя.

Извените

valentina
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Отказали 2 раза в туристической визе, что делать?

сдeлайтe польскую визу и пусть ваши родитeли лeтят к вам чeрeз Польшу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии