Booking.com

Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

http://www.vitalinguafrancaindex.blogspot.com/

Мне показался очень симпатичный частный сборник рецептов, выложенный в открытый доступ. Хозяйка сказала, что тут собраны рецепты, которые хорошо прижились в семье. В т.ч. там есть довольно много итальянских Cool 

Изображение пользователя Yiara.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Katyunya пишет:

Yiara, я полазила Cool у Вас в дневнике. Столько всякой вкуснятины нашла!!! У меня вот теперь вопросик созрел: чем можно в Италии заменить творог? Мне страх как понравились маленькие творожные тортики!!!

Кстати, а почему у Вас нет рецепта блинчиков? Cool я в воскресенье дебютировала с блинчиками, и...опозорилась....правда, мужу очень понравились (конечно, я их так старательно мазала масличком сливочным, чтобы они помягче были....). Мне кажется, что я переборщила с мукой: не было указано точного кол-ва, которое необходимо...сегодня спросил, когда будут ещё блинчики, а я плечами пожимаю, т.к. хочу уже сделать так, чтоб и гостей было не стыдно пригласить на блинчики....

Привет! попробуй заменить его козьим сыром!

А по поводу рецептов, там ещё не всё выложено, я его дополяю когда есть время!......Будут и блинчики

я те попозже кину ссылочнку на сайтик интересный там есть блинчики......)))))

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Yiara, я полазила Cool у Вас в дневнике. Столько всякой вкуснятины нашла!!! У меня вот теперь вопросик созрел: чем можно в Италии заменить творог? Мне страх как понравились маленькие творожные тортики!!!

Кстати, а почему у Вас нет рецепта блинчиков? Cool я в воскресенье дебютировала с блинчиками, и...опозорилась....правда, мужу очень понравились (конечно, я их так старательно мазала масличком сливочным, чтобы они помягче были....). Мне кажется, что я переборщила с мукой: не было указано точного кол-ва, которое необходимо...сегодня спросил, когда будут ещё блинчики, а я плечами пожимаю, т.к. хочу уже сделать так, чтоб и гостей было не стыдно пригласить на блинчики....



Изображение пользователя Yiara.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

У меня есть своя записная книжка с рецептами

 вот тут! http://dreamhouse.ucoz.ru/forum/47

что делала сама и успевала фотографировать выкладывала  на сайтCool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Angelokate пишет:

да я бы с радостью....Cool

Да, тогда полетела  Coolтебе искать мужа, самого лучшего-татарского Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

да я бы с радостью....Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Катюша-молодец, ты растешь Cool Пожалуй скоро и замуж тебя выдадим Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

девочки,  меня вот сегодня просто пробило на готовку...Cool что для воскресенья странно...

сделала брускетту и приготовила ризотто, по рецепту с сайта, на который Наиля дала ссылочку...Cool

даже родители заценили Cool

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Мята есть в Италии, даже блюда готовят с мятой (в Калабрии во всяком случае), и укроп, слышала, в ит. кухне , правда не знаю в каких регионах, употребляется....

Вот одно блюдо(простейшее), которое я готовила с мятой.... берутся цукини, нарезаются кружочками и жарятся( тушатся) в оливковом масле,совсем немного лучка добавить (прямо пару-тройку полосочек), в конце добавляется мята..... вкусно!Cool 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

NataBella пишет:

Наилечка бегом в емуль, качать "формулу любви" и смотреть. Там старушка в исполнениии Пельцер спрашивает у заезжих итальянцев: а мята в италии есть? А ( не помню кто, по-моему доктор) отвечает так снисходительно: ну откуда у них в италии мята"

"Ты посмотри на них, бедный народ, одной рыбой питаются" это тоже оттуда.

А по поводу укропа- это моя боль. Не растет. 

Цитата от кота Матроскина:"Не денег у нас не хватает, а ума..". Так и у меня, милая Наташа, не фильма не хватает (этот один мз моих любимых фильмов я привезла ссобой), а чего-то другого Cool

По поводу укропа в Италии, я тоже сейчас решила начать этот захватывающий детективно Coolнепредсказуемый эксперимент. Семена укропа есть, картонные формочки от яиц (по совету Augusta ) приготовлены, земля.....Что ж с Богом, начнем, буду писать отчеты как растет или нет Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Nailya пишет:

Кать, ты чего так скромно? Там совсем немного рецептов, вот тебе так сказать полный список - http://www.kuking.net/search.htm?key=%E8%F2%E0%EB%FC%FF%ED%F1%EA%E0%FF+%EA%F3%F5%ED%FF&x=26&y=4

Развлекайся Cool

 

ой, спасибо, дорогая ....Cool

теперь буду расширять свои кулинарные познания...Cool

Изображение пользователя NataBella.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Наилечка бегом в емуль, качать "формулу любви" и смотреть. Там старушка в исполнениии Пельцер спрашивает у заезжих итальянцев: а мята в италии есть? А ( не помню кто, по-моему доктор) отвечает так снисходительно: ну откуда у них в италии мята"

"Ты посмотри на них, бедный народ, одной рыбой питаются" это тоже оттуда.

А по поводу укропа- это моя боль. Не растет. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

NataBella пишет:

спасибо, интересная ссылка. Классный рецепт жульена в хлебцах. В панини то есть. А я то голову ломала, где кокотницы купить.

Брускеты уж больно сложно там описаны. Я проще делаю. В печке хлеб зажариваю. Натираю чесноком, поливаю маслом оливковым, сверху помодорини и рукола, и чуть оригана и соли. Для любителей лука - можно пару колечек красного ( тропеа или аквавива)

А вот тут 

 нашла неточность, ну откуда у них в неаполе укроп?

А мята в италии есть? ну откуда у них в италии мята (с) 

Мята в Италии есть, покупала, а вот с укропом, мне кажется,  - проблема. Хотя, может быть в Неаполе есть?Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

спасибо, интересная ссылка. Классный рецепт жульена в хлебцах. В панини то есть. А я то голову ломала, где кокотницы купить.

Брускеты уж больно сложно там описаны. Я проще делаю. В печке хлеб зажариваю. Натираю чесноком, поливаю маслом оливковым, сверху помодорини и рукола, и чуть оригана и соли. Для любителей лука - можно пару колечек красного ( тропеа или аквавива)

А вот тут 

 нашла неточность, ну откуда у них в неаполе укроп?

А мята в италии есть? ну откуда у них в италии мята (с) 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Кать, ты чего так скромно? Там совсем немного рецептов, вот тебе так сказать полный список - http://www.kuking.net/search.htm?key=%E8%F2%E0%EB%FC%FF%ED%F1%EA%E0%FF+%EA%F3%F5%ED%FF&x=26&y=4

Развлекайся Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Опробованные кулинарные рецепты с картинками

Наиля, огромное спасибо! Cool очень актуально....для меня! я как раз недавно искала в Интернете рецепты итальянских блюд Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии