Booking.com

Ох, боюсь боюсь получить отказ в визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria-mosca.

Собираю документы на получение шенгенской визы в Италию...  Собираюсь поехать с 1,5 годовалым  ребенком в Италию, по приглашению моей знакомой итальянки, на 1 месяц, но очень боюсь получить отказ, т.к. один в паспорте уже есть (2С) Подавала документы в Италию через турфирму в 2009 году, не получилось предоставить справку с работы, как я поняла именно это послужило отказом... В старом загранпаспорте уже были визы в Италию, Швейцарию, Чехию 2 раза.... а в новом стоит отказ... Сейчас занимаюсь оформление документов, заранее уже записалась в Визовый центр Италии на 05.06.2013 так как приглашение и билеты на 23.06.2013 вот сижу и мандражирую, боясь получить отказ....

Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Ох, боюсь боюсь получить отказ в визе

Anna27 пишет:

Обязательно приложите ксерокопии старого паспорта с ранее выданными визами.

Послушаюсь вашего совета и приложу копию старого паспорта с визами, спасибо!!!laugh

Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Ох, боюсь боюсь получить отказ в визе

E lena пишет:

если паспорт с отказом новый,лучше было бы его просто поменять

ну а даже если вы не работаете,финансовую гарантию хорошую принесите-справку с банка ,это помогает.

Удачи!

Спасибо, но времени нет уже менять паспорт, да и смысл, может у них где то в базе данных стоит отметка об отказе, своего рода черный списокsmiley Я собиралась поехать на три дня чтобы навестить свою знакомую забронировала отель рядом с ее домом, билеты так же предоставила им счет в банке в размере 1000 евро на три дня, но они не дали мне визу, поставили отказ 2С, потом мне в турфирме сказали, можно еще раз подать документы, но я была в таких растроенных чувствах, что даже не стала пытаться....angry

Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Ох, боюсь боюсь получить отказ в визе

Список документов, которые я собираю для получение шенгенской визы в Италию

 1. Приглашение от Stefania ( 2 приглашения она уже выслала одно на меня другое на ребенка)

мотив поездки Turismo для меня а ребенку написала turismo con la sua mamma... Также она выслала мне копию своего паспорта (2  стр. с фотографией и с подписью, и копию carta d'identità)

2. Забронировала билеты сегодня поеду их выкупать и сделаю копию... Билеты  на 23.06.2013 по 22.07.2013

3. Медицинская страховка я буду ее делать в Интеза Банк, страховой полис категории "Gold" стоимость 80 евро на человека буду делать на себя и на ребенка =160 евро

4. Квитанция об оплате консульского сбора тоже буду делать сразу в Интеза Банке 35 евро ( с ребенка консульский сбор невзымается)

5. Финансовая гарантия 725 евро с человека за двоих 1500 евро... Здесь я думаю так же оформить карту в Интеза Банк и положить у них же на счет эти 1500 евро взяв у них же выписку со счета

6. Копия загранпаспортов (с личными данными и фотографией)

7. Анкета с фото 3x4 заполняю в двух экземплярах на себя и на ребенка (заполняю на компьютере) подпись от руки

8. Загранпаспорта имеются у меня старого образца с одним отказом в визе у ребенка нового образца на 10 лет

9. Справка с места работы  имеется

10. Гражданский паспорт + копия

Для ребенка так же

11. Свидетельство о рождении (оригинал+копия)

12. Свидетельство об отцовстве (оригинал+копия) т.к. мы не расписаны, а он является законным отцом

13. Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка из страны от отца (+ копия) сделаем с мч на следующей недели, вот только я думаю, нужно ли его переводить на итальянский....

14. Ксерокопия паспорта отца

 

Вот вроде и все, буду все тщательно проверять, чтобы нельзя было докапаться.... Посмотрите мой список, может что то я где то упустила... Заранее очень благодарна....

 

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Ох, боюсь боюсь получить отказ в визе

если паспорт с отказом новый,лучше было бы его просто поменять

ну а даже если вы не работаете,финансовую гарантию хорошую принесите-справку с банка ,это помогает.

Удачи!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Ох, боюсь боюсь получить отказ в визе

Обязательно приложите ксерокопии старого паспорта с ранее выданными визами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии