Booking.com

Оформление студенческой визы при действующей туристической.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaSM.

Доброе время суток, друзья.

У меня вопрос следующий. Я уже имею визу типа С туристическую, открытую, действующую до сентября 2013 года. Сейчас нахожусь в Милане по этой визе учусь в школе итальянского языка. Мой уровень владения языком В1, так что я бы очень хотела повышать знания непосредственно в Италии. Думаю не стоит объяснять почему. Так вот, на следующей неделе планирую поехать домой в Санкт-Петербург и сделать запрос на визу студенческую типа D на 6 месяцев. Подскажите пожалуйста могу ли я ее получить и имею ли право вообще ее запрашивать если у меня уже есть не закрытая действующая туристическая виза или нет? И второй вопрос. Я знаю что по студенческой визе я имею право работать Part Time. Подскажите, подработку всегда есть возможность найти или нужно ждать квоты или что-то вроде того?

Огромное спасибо заранее за ответы.

Изображение пользователя Mirotvorec.

Re: Оформление студенческой визы при действующей туристической.

Студенческую визу Вы естественно получите при условии приглашения от Школы. Вам дадут национальную визу, так как вы планируете находиться в Италии полее 90 дней в полугодии, а имеющуюся у Вас Шенгенскую визу аннулируют. Так как когда человек учится, то он не может праздно разгуливать по Шенгену. На сколько я помню, наличие национальной итальянской визы дает Вам право транзитного нахождения на территории любой Шенгенской страны, но не более 5 дней.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии