Booking.com

Больше запретов, хороших и разных

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Про спасение детей от дикарей уже перестали говорить. Видимо, всем понятно, что их приговорили и приговор привели в исполнение. По-крайней мере, протесты были мирными и быстро погасли. О детях стараемся больше не думать.

Давайте о позитиве.

Мы долго этого ждали и наконец–то это случилось! Запреты постепенно подбираются к вашим гениталиям. На территории стран Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов.

В России подтвердили запрет на кружевные трусы

На территории стран Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Запрет был вызван тем, что данная продукция не соответствует техрегламенту Таможенного союза.

«Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию», — сказал министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков.

Этот вид изделий может исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля 2014 года, если не будут внесены изменения в техрегламент Таможенного союза.

Ранее Минпромторг России заявил, что намерен добиться отмены запрета на кружевные женские трусы в техническом регламенте Таможенного союза.

источник

***

Кто–то может мне это объяснить? Ну ладно конкурсы красоты среди детей. Хотя, так можно всё запретить, ибо "а вдруг".

Но трусы–то почему? Уже представляю наступающую в России эротику:

***

Предлагаю ставить сюда новые и новые запреты, которые вводятся в РФ, и будут выполняться гражданами РФ. А то все говорите позитива вам не хватает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Samantha пишет:

не знаю как вы, а я просто не успеваю следить за всеми этими запретами...

Кругом враги

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

не знаю как вы, а я просто не успеваю следить за всеми этими запретами...

Правительство РФ поддержало идею приравнять велосипедистов к митингующим.kiss

это правильно! я считаю, товагищи!

 

Велосипедист- сука коварен и опасен, ибо от нефти и газа независим, а едет бесплатно куда хочет!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

 

В России запретили торговать популярными импортными моющими средствами

Российские ретейлеры начали изымать с полок магазинов некоторые импортные моющие средства. У Роспотребнадзора появились претензии к продукции таких известных марок, как Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive, передает РБК.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Скоро в газетных киосках России:

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Basilio пишет:

Нам заморского говна не нужно
Мы привычны жрать своё говно!

Эта тема ,кажется,  неисчерпаема

Роспотребнадзор изымает из продажи импортные моющие средства

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

На границе тучи ходят хмуро,
Люди ходят тоже не ахти:
Задержали с пармезаном фуру!
К нам её пытались провезти...

Тут врагу заслон есть освящённый
Исподлобья витязи глядят
Коль продукт увидят запрещённый
Беспощадно, сразу же съедят!

Дешевела в мире нефть густая,
На продукты ж цены - высоки.
В эту ночь решила вражья стая
Перейти границу у реки

Но доносчик доложил как надо
Загудел на площади набат:
Люд честной! Идём войной на гада!
Снова с сыром лезет этот гад!

Искандеры страшно хохотали
Мчались танки с башней нежилой
Память дедов мы не замарали
С пармезаном мы вступили в бой

И разбили шпроты и оливки
Сыр, вино и прочий сервелат
Молоко , сметану, масло, сливки -
Всех врагов низвергли прямо в ад!

Одолели супостата дружно
Испокон у нас заведено:
Нам заморского говна не нужно
Мы привычны жрать своё говно!

Яков Хренов.

heart

 

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Кампана пишет:

 Я русский человек и с огромным удовольствием употребляю блюда русской кухни

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

А теперь, вслед за тюльпанами - Niente pizza!, только блины и борщи!

 в Думе хотят ввести лимит на иностранные блюда в ресторанах

 

В партии КПРФ намерены увеличить долю русской кухни в меню ресторанов как минимум до 50%, пишут «Известия».

Подготовкой соответствующего законопроекта к осенней сессии занимается депутат Вадим Соловьев.

«Если посмотреть на общепит в Москве, то в глаза бросается обилие французской, итальянской, японской кухни, и это даже не всегда национальные рестораны. Я русский человек и с огромным удовольствием употребляю блюда русской кухни, но в центре города, вокруг Госдумы, редко можно встретить заведение с меню, представляющим именно наши национальные блюда», — посетовал коммунист.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Россия запретила импорт цветов из Голландии

http://www.bbc.com/russian/rolling_news

No tulips, господа-товарищи! no

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
В ответ на расширенные санкции Россия может ограничить импорт в страну холодильников и продуктов нефтехимии. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев,

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/12/09/2014/948...
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

СМИ: депутат предложил запретить ввоз продукции Coca-Cola и Pepsi в РФ

По мнению депутата Игоря Зотова, компании The Coca-Cola Company и PepsiCo являются спонсорами Республиканской и Демократической партий США, активно выступающих за продление антироссийских санкций. http://ria.ru/economy/20150626/1089206357....  Ну блин, далась им эта Кока-кола, лучше бы с наркотиками так боролись.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Кампана пишет:

 забота о детях , здесь совсем ни при чем...

Естественно

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Basilio пишет:

Антон Гросс пишет:

 

Вот именно, там кроме кофеина и кучи сахара ничего плохого нет.

Вот как раз это детям и не надо. Мой к счастью не пьет колу, говорит что не вкусная и я естественно не собираюсь его переубеждать в этом.

Но думаю всем понятно, что на самом деле сахар, кофеин и забота о детях  здесь совсем ни при чем...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Антон Гросс пишет:

 

Вот именно, там кроме кофеина и кучи сахара ничего плохого нет.

Вот как раз это детям и не надо. Мой к счастью не пьет колу, говорит что не вкусная и я естественно не собираюсь его переубеждать в этом.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Даааа, с грустью думаю ,что был в России момент, когда говорили даже об отмене внутренних паспортов..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

tupyrsyk пишет:

Ерунда,можно подумать что кока кола только может отравить.

Это был прикол.sad

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

tupyrsyk пишет:

Basilio пишет:
Это хорошо, меньше детей отрявятся

Ерунда,можно подумать что кока кола только может отравить.

Вот именно, там кроме кофеина и кучи сахара ничего плохого нет.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ужас, я не могу понять почему по паспорту? Только для взрослых что ли?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Basilio пишет:

tupyrsyk пишет:

 

Это хорошо, меньше детей отрявятся

Ерунда,можно подумать что кока кола только может отравить.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

tupyrsyk пишет:

.be

Это хорошо, меньше детей отрявятся

basilio

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Министр связи предложит правительству взять рунет под контроль

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

patriot пишет:

В марте 2014 года муниципальный депутат Москвы Елена Ткач на своей странице в Facebook сравнила оппозиционеров с террористами и предложила лишать "людей, ненавидящих Россию", гражданства.

https://www.facebook.com/elena.tkach.7/posts/645363055534809

Кобзон призвал не выпускать из России. Эта лишить гражданства.

Если так дела пойдут и дальше , то и правда и гражданства лишат и не выпустят, как при Сталине. Только начнут с оппозиционеров, но не остановятся на них. Ведь все молчат или даже поддерживают,  надятся ,что их это не коснется

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

В марте 2014 года муниципальный депутат Москвы Елена Ткач на своей странице в Facebook сравнила оппозиционеров с террористами и предложила лишать "людей, ненавидящих Россию", гражданства.

https://www.facebook.com/elena.tkach.7/posts/645363055534809


Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Госдума России одобрила закон о тюремных сроках за лайки и репосты в интернете  

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Запретят работать не по специальности?

Государственная Дума намерена принять закон о работе по специальности

http://www.novayagazeta.ru/news/1689890.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Lidasik пишет:

во..кажется народ внял..Представляю хит сезона- песТню "Действуй Путин!"heart

 

Призи...призи... призидент...

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Lidasik пишет:

Валерия Пиффари пишет:

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Советский и российский режиссер Юрий Кара предложил в ответ на санкции запретить в российском прокате все американские фильмы, с таким заявлением он выступил на экспертном совещании, которое проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Москве в среду...
"Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", — заявил Кара на совещании, посвященном проекту "Основ государственной культурной политики".
По его мнению, это пойдет на пользу российскому кино — позволит выходить в прокат большему числу отечественных картин. Кара добавил, что не хватает в отрасли и фильмов о национальных героях.

ОТСЮДА

правильно...я тоже поддерживаю...нужно руцкие фильмы только смотреть.. О руцком мире. И главная проблема- идейных очень мало..недоработка.. Так и вижу - Путин в Октябре....Путин и журавли...И песни по русскому радио- " и Путттин такой мооолодой..."Эх,ностальжиangel

во..кажется народ внял..Представляю хит сезона- песТню "Действуй Путин!"heart

.be

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

Прощай, Бурда и Космополитен... Здравствуй, Работница и Крестьянка!

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Прощай, Бурда и Космополитен... Здравствуй, Работница и Крестьянка!

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен законопроект, запрещающий иностранным физическим и юридическим лицам, гражданам РФ с двойным гражданством, а также лицам без гражданства учреждать СМИ в России. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на авторов проекта Вадима Деньгина (ЛДПР), Владимира Парахина ("Справедливая Россия") и Дениса Вороненкова (КПРФ).

Кроме того, долю иностранцев в капиталах компаний, владеющих российскими СМИ, предлагается ограничить 20% акций. В действующей редакции закона о СМИ прописано ограничение в размере не более 50%, и оно не касается печатной прессы. В новом проекте предлагается распространить ограничения на все активы, имеющие лицензию СМИ.

Авторы законопроекта предлагают ввести ограничения с 1 января 2016 года и дать СМИ время до февраля 2017 года на приведение схемы владения в соответствие с новыми требованиями. Документы о собственниках и учредителях после этого обяжут предоставить в Роскомнадзор до 15 февраля 2017 года. В случае нарушения требований ведомству предоставляется право обратиться в суд для приостановки работы СМИ...

На рассмотрении Госдумы находится еще один законопроект, который касается финансирования средств массовой информации международными организациями. В соответствии с документом, депутаты предлагают обязать СМИ с зарубежным финансированием регистрироваться в реестре "иностранных агентов". Законопроект был внесен в Госдуму в мае этого года.

ОТСЮДА

шпиономания

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Советский и российский режиссер Юрий Кара предложил в ответ на санкции запретить в российском прокате все американские фильмы, с таким заявлением он выступил на экспертном совещании, которое проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Москве в среду...
"Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", — заявил Кара на совещании, посвященном проекту "Основ государственной культурной политики".
По его мнению, это пойдет на пользу российскому кино — позволит выходить в прокат большему числу отечественных картин. Кара добавил, что не хватает в отрасли и фильмов о национальных героях.

ОТСЮДА

правильно...я тоже поддерживаю...нужно руцкие фильмы только смотреть.. О руцком мире. И главная проблема- идейных очень мало..недоработка.. Так и вижу - Путин в Октябре....Путин и журавли...И песни по русскому радио- " и Путттин такой мооолодой..."Эх,ностальжиangel

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Советский и российский режиссер Юрий Кара предложил в ответ на санкции запретить в российском прокате все американские фильмы, с таким заявлением он выступил на экспертном совещании, которое проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Москве в среду...
"Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", — заявил Кара на совещании, посвященном проекту "Основ государственной культурной политики".
По его мнению, это пойдет на пользу российскому кино — позволит выходить в прокат большему числу отечественных картин. Кара добавил, что не хватает в отрасли и фильмов о национальных героях.

ОТСЮДА

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

deva-eva пишет:

Пока не существует закона, запрещающего держать животных в квартире (надеюсь до такого маразма не дойдет), только хозяин квартиры вправе решать, сдавать квартиру людям с животными или нет.

Давайте еще запретим сдавать квартиры людям с младенцами, они ведь кричат и спать мешают. А еще людям с дошкольниками - они бегают и топают, ну и кричат еще иногда... А... еще ведь молодые пары тоже могут кричать И может это для некоторых "моральная травма"....

 

В Италии и других развитых странах существуют правила дома. Например - не шуметь после 22:00, не имеет значения шумит это ребенок, собака или музыка. За нарушение правила можно получить приглашение в суд. Но до такого бреда как опрос соседей подходит ли им такой сосед или нет, еще не опустились.
Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

 Так, сдача жилья владельцам животных может закончиться для окружающих «моральной травмой, сопряженной с заиканием или иными негативными последствиями».

 

 

Пока не существует закона, запрещающего держать животных в квартире (надеюсь до такого маразма не дойдет), только хозяин квартиры вправе решать, сдавать квартиру людям с животными или нет.

Давайте еще запретим сдавать квартиры людям с младенцами, они ведь кричат и спать мешают. А еще людям с дошкольниками - они бегают и топают, ну и кричат еще иногда... А... еще ведь молодые пары тоже могут кричать И может это для некоторых "моральная травма"....

 

Как бы не начать заикаться

 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Cater пишет:

под посторонними подразумеваются же не только обычные законопослушные граждане, но и всякая нечесть,которой везде хватает.

 То есть хорошая инициатива? Ну, ну всеобщая коллективизация и народный контроль,что трусах у граждан тоже скоро проверять начнут при полной поддержке и одобрении,там же тоже нечисть может завестись... в концлагерь всех толкают, а нам все хорошооооkiss

Изображение пользователя Cater.

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:

Валерия Пиффари пишет:

 сдают квартиры посторонним лицам.

А кому их сдавать нужно? Только родственникам соседей??? Вот же, маразм.

под посторонними подразумеваются же не только обычные законопослушные граждане, но и всякая нечесть,которой везде хватает.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

 сдают квартиры посторонним лицам.

А кому их сдавать нужно? Только родственникам соседей??? Вот же, маразм.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

В Госдуму внесли проект закона, запрещающего россиянам сдавать квартиры в аренду без согласия соседей, сообщает РБК.

Как отмечается в пояснительной записке, «соседи имеют право на то, чтобы знать, кто проживает в соседней с ними квартире и, соответственно, давать согласие на его проживание рядом с ними».

По мнению автора инициативы, депутата от фракции ЛДПР Виталия Золочевского, граждане постоянно сталкиваются с проблемами, связанными с тем, что их соседи сдают квартиры посторонним лицам. Так, сдача жилья владельцам животных может закончиться для окружающих «моральной травмой, сопряженной с заиканием или иными негативными последствиями».

Золочевский уверен, что его предложение обеспечит «право граждан России на нормальную и не обремененную излишними проблемами жизнь».

источник

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

 

.......

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Просто навводили запретов ,чтобы  "не вякали" ,а кричали " Крым наш" и "Путин-красава". Сказав что -либо другое рискуешь сесть. Вот и все. Ну что же главное,что люди довольны.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

kisskisskiss

Вчера Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла поправку в Уголовный кодекс, ужесточающую ответственность за публичные призывы "к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации". Если, например, требование вернуть Крым Украине будет оглашено с экрана телевизора, через газету или в Сети (до сих пор использование для пропаганды сепаратизма собственного блога отягчающим обстоятельством вообще не считалось), то и на пять лет. Лишенных свободы будут лишать и права занимать значимые для страны должности.

Это, конечно, прекрасно, что закон не имеет обратной силы. Потому, что иначе под уголовное преследование попали бы такие действия руководителей страны, как передача Норвегии огромного участка шельфа в Баренцевом море (90 тыс. кв. км акватории с богатейшими залежами нефти, газа и рыбными ресурсами), уступка Китаю острова Тарабарова и части острова Большого Уссурийского, передача Азербайджану половины водозабора реки Самур и двух сел, до этого входивших в состав Дагестана.

Кроме этого закон ставит крест на любых переговорах с Японией по территориальным вопросам – это будет нарушением территориальной целостности. Потенциальными преступниками становятся и крымские татары – меджлис не признал договоров о вхождении полуострова в состав России и объявил, что будет настаивать на сохранении территориальной целостности Украины.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

предложение министра культуры Владимира Мединского запретить феншуй и йогу патаму что они "нетрадиционные" для России. Видимо, как и ставшие в последнее время невероятно популярными среди россиян японские суши, против которых ранее восставал главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

В связи с этим Мединский предложил заменить иностранные увлечения "баттлами по лезгинке". По его словам, такие меры позволяют снизить подростковую преступность

http://www.newsru.com/russia/04jul2014/battlelezginka.html

 и потом, лезгинка - это чисто русское занятие (слава кадырову!) долой нетрадициооную культуру - мультуру! только православная" лезгинка , только хардкор..devil

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Госдума запретила хранить данные россиян за пределами РФ

http://slon.ru/fast/russia/gosduma-zapreti...

Если закон будет поддержан в Совете Федерации и подписан президентом России, то с 1 сентября 2016 года операторы персональных данных будут обязаны хранить данные россиян только в базах данных, находящихся на территории РФ.

 И вот к чему это приведет, оказывается :

Ранее специалисты РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) выяснили, что принятие поправок в законопроект приведет к уходу глобальных интернет-сервисов по бронированию билетов и гостиниц, а также значительным экономическим потерям. Представители ассоциации также отметили, что «законопроект ставит под вопрос трансграничную передачу персональных данных».   Стоит отметить, что онлайн-бронирование как билетов так, и гостиничных номеров является обязательным для получения виз в многих государствах.   Нет бронирования -нет виз -вот так.

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

вот еще один указ.

 не запрет, даже наоборот...

Россия переходит на плановые пятилетки.

http://izvestia.ru/news/573185

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Аххахаххаха))))) да..... кружевные трусы стали тесны)))) У кого-то явно какие-то сексуальные фантазии в стиле лучших традиций Советского Союза)))))) Маразм крепчал, деревья ггнулись......

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

к запрету нецензурного русского языка

Артем Голиков

32 ИЮНЯ

- Ну, всё, пацанчики, вам мизулина!
- какого киселева?
- а такого киселева, что вам красный горел!
- ясный путин, красный, мы на стрелку!
- в шойгу себе засунь свою стрелку!..
- пошел ты в думу!.
- сам иди в думу, я ментов вызываю, а будете кобзон – ещё улюкаев навешаю!..
- милонов питерский!.
- собянин раковский!.
- рогозин с ушами!
- набиуллина!..
- набиуллина?..

Пацаны в девятке замолчали, пробуя незнакомое слово на вкус. Наконец, один протиснулся через водителя и знаком поманил мужика с монтировкой.

- слышь, земляк, а чё такое «набиуллина»?
- «набиуллина» – мужик замялся, – ну, «набиуллина» – это, короче, как ротенберг, только сзади.
- понятно.

Покурили.

- ладно, короче, у нас все одно крыло мятое было... так что если не зюганов, крымнаш?

Мужик почесал монтировкой затылок, еще раз обошел калину, на всякий случай пробуя упругость амортизаторов.

- кох с вами. крымнаш.

Девятка проследила, чтоб мужик не надул и тоже покинул, после этого взяла с места и унеслась.

«Набиуллина!.. Ишь!..»

Мужик поколупал пальцем краску, сунул монтировку под сиденье и тоже влился в поток.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Утро. На плацу перед строем стоит уже полчаса хмурый полковник и молчит, потом махнул рукой и рявкнул:"Р–р–разойдись!".
Два солдата идут в курилку:
— Что это с ним?
— Так 1 июля же!
— И что?
— Сегодня вступил в силу закон о запрете мата.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Вообще такие бурно- продуктивные они в этой Думе и все на наказания и запреты ,так и сыплются как из рога изобилия:

Госдума приняла во втором - основном - чтении  законопроект об ужесточении наказаний за нарушения правил проведения митингов.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

Телеканал «Дождь» на протяжении последних дней активно выступал против принятия этих поправок, предупреждая, что они негативно скажутся на работе независимых вещателей.

Ну так зачем им независимые,спят и видят как бы их  прикрыть.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Госдума приняла поправки, запрещающие рекламу на платных телеканалах

01 июля 2014, 17:53

Депутаты Госдумы проголосовали за запрет рекламы на платных кабельных и спутниковых телеканалах, сообщил в Twitter инвестор телеканала «Дождь» Александр Винокуров.

«За» выступили 234 депутата, «против» — 204, один человек воздержался.

Телеканал «Дождь» на протяжении последних дней активно выступал против принятия этих поправок, предупреждая, что они негативно скажутся на работе независимых вещателей.

Ранее главы 12 телеканалов, среди которых «Дождь», «Виасат», «Киномания ТВ», попросили отложить рассмотрение этих поправок до весенней сессии Госдумы.

«Предлагаем обсудить эту поправку с бизнес-сообществом и выдвигать ее на обсуждение Государственной думы с учетом его мнения», — было сказано в обращении, направленном президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, главе администрации президента Сергею Иванову, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и главе комитета ГД по экономической политике Игорю Руденскому.

Подробнее http://rusplt.ru/news/gosduma-prinyala-popravki-zapreschayuschie-reklamu-na-kabelnyih-telekanalah-156510.html

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Вступил в силу запрет на продажу кружевного белья

МОСКВА, 1 июля. В России и странах Таможенного союза с 1 июля запрещено производить и продавать нижнее белье из синтетических тканей. В частности, под запрет попали трусы и бюстгальтеры из кружев.

Ранее экспертное сообщество высказывало недоумение в связи с таким решением. «Известия» сообщают, что депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаил Сердюк обратился в министерство промышленности и торговли.

«По подсчетам экспертов, с рынка может исчезнуть около 90% белья. Но вправе ли мы указывать женщинам, что носить, и лишать их всякого выбора? Я считаю, что для сохранения здоровья нации и права на выбор своих граждан воздействовать надо информацией, а не запретами», — сказал Сердюк.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Кампана пишет:

Анекдот в тему

Указом президента России в связи с принятием закона о неоправданном использовании иностранных слов в русском языке постановляется: Заменить термин "Президент" на термин "Царь", термин "Депутат" на термин "Боярин", а термин "Термин" на термин "Понятие"

«Царь» - от латинского «Цезарь», а «боярин» - слово дунайско-булгарского происхождения. Нетути русскаго ничаво.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Анекдот в тему

Указом президента России в связи с принятием закона о неоправданном использовании иностранных слов в русском языке постановляется: Заменить термин "Президент" на термин "Царь", термин "Депутат" на термин "Боярин", а термин "Термин" на термин "Понятие"

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:

Ольга Шмидт пишет:

В России могут быть запрещены кеды и туфли на высоком каблуке из-за поправок к техническому регламенту Таможенного союза, сообщает «Российская газета».

Запрос о запрете обуви на плоской подошве и на высоких каблуках был направлен из Государственной Думы главе Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко. Объясняется это соображениями ортопедической безопасности.

Как уточняет «Российская газета», в случае добавления этих поправок в техрегламент Таможенного союза под запретом могут оказаться балетки, кеды и туфли на шпильках.

Все это похоже на шутку kiss.   Скоро женщинам запретят носить брюки...

А вот и не шутка! Казахстана это тоже касается, поскольку и он в Таможенном союзе. Все в шоке, но лелеют надежду, что "рассосется как-нибудь".frown

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ольга Шмидт пишет:

В России могут быть запрещены кеды и туфли на высоком каблуке из-за поправок к техническому регламенту Таможенного союза, сообщает «Российская газета».

Запрос о запрете обуви на плоской подошве и на высоких каблуках был направлен из Государственной Думы главе Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко. Объясняется это соображениями ортопедической безопасности.

Как уточняет «Российская газета», в случае добавления этих поправок в техрегламент Таможенного союза под запретом могут оказаться балетки, кеды и туфли на шпильках.

Все это похоже на шутку kiss.   Скоро женщинам запретят носить брюки...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

По моему в ГД идет негласное соревнование -кто придумает закон глупее.... Кеды наносят вред здоровью? А помоему больший вред здоровью и кошельку граждан наносит содержание четырехсот мудаков придумывающих такие законы.kiss

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

В России могут быть запрещены кеды и туфли на высоком каблуке из-за поправок к техническому регламенту Таможенного союза, сообщает «Российская газета».

Запрос о запрете обуви на плоской подошве и на высоких каблуках был направлен из Государственной Думы главе Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко. Объясняется это соображениями ортопедической безопасности.

Как уточняет «Российская газета», в случае добавления этих поправок в техрегламент Таможенного союза под запретом могут оказаться балетки, кеды и туфли на шпильках.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ну еще бы! И порядок навели и деньги в казну.
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:
Anna27 пишет:
Может быть и правильно, не возьмусь судить, но наши законотворцы какие нибудь другие слова кроме слово ШТРАФ знают..... Только и читаешь : запретить, ужесточить, ввести штрафы

 

Анна, я именно поэтому и написала что посоветовала бы а не запрещала.                          
Тань, в нашей ГД вообще не принято что-то решать в рекомендательной форме, нынче штрафы в моде...... Прежде чем такую фигню придумывать, хоть чуточку мозги напрягали, многие иностранные слова в русский язык пришли когда на свет не родились прапрадеды этих депутатов.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Anna27 пишет:
Может быть и правильно, не возьмусь судить, но наши законотворцы какие нибудь другие слова кроме слово ШТРАФ знают..... Только и читаешь : запретить, ужесточить, ввести штрафы

Анна, я именно поэтому и написала что посоветовала бы а не запрещала
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:

Я против дебильных запретов но вот этот заставил меня призадуматься. Запрещать бы не стала но вот не засорять родной язык я бы многим посоветовала. Уж чем-чем, а великим и могучим я горжусь (надеюсь правильно написала frown) .

Может быть и правильно, не возьмусь судить, но наши законотворцы какие нибудь другие слова кроме слово ШТРАФ знают..... Только и читаешь : запретить, ужесточить, ввести штрафы

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Я против дебильных запретов но вот этот заставил меня призадуматься. Запрещать бы не стала но вот не засорять родной язык я бы многим посоветовала. Уж чем-чем, а великим и могучим я горжусь (надеюсь правильно написала frown) .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Прямо наперебой застрочили эти  запреты,Путин им там разнарядку ,что ли каждую неделю спускает.....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Пральна. Водку пить надо а не ликерами заморскими баловаться. Все в казну.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Согласно постановлению правительства, ввоз алкоголя физическими лицами в Россию будет запрещен с 1 января 2015 года.

Порядок ввоза купленного гражданами в магазинах беспошлинной торговли алкоголя меняться не будет.

«Документ приводит в соответствие с действующим законодательством правовую нормативную базу РФ», - сказал представитель Федеральной таможенной службе (ФТС) России, комментируя подписанное 29 апреля премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление правительства (N 398).

Постановлением, в частности, признавалось утратившим силу положение, согласно которому физлицам допускается ввоз не маркированной акцизными марками алкогольной продукции, предназначенной для личных нужд (в установленных количествах).

Текст постановления можно прочитать здесь.

Значит, никаких сувениров-ликеров ,нельзя больше будет привезти?crying

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

lampone12 пишет:

Валерия, вы же прекрасно знаете, россияне (не все конечно, но большинство)это зомбированные люди!!!!! и это печальноkiss

Знаю и nel mio piccolo пытаюсь их разбудить, так как сон их тяжел и смертелен. Бессмысленна жизнь, если приходится выпивать чуть ли ни с детства, чтобы отключиться от реальности.

Blinkova пишет:
Ни то и ни другоe-лeнь.Лeнь думать,лeнь поднять задницу и почитать другиe источики и т.д.Многиe дажe нe читают новости,пeрeваривают то,что по тв показывают,а по тв сами знаeтe,что показывают.Что ни дeнь,то новость,одним словом-дурдом на колeсах,других слов нeт.
Мариночка, я не понимаю, как может быть лень защитить своих детей, родных и близких? То, что происходит в России, особенно, в последение 100 лет - уму непостижимо. Ну ладно, 70 лет назад, во времена Гитлера, не было интернета, во всей Европе господствовала та или иная диктатура, и кататься на танках не было моветоном. Но в XXI веке, когда экспансия идет за счет миграции, а не за счет танков и зеленых дебилов, - это позор на весь мир. Когда я говорила, что Россия - это дикари, меня ругали. Теперь это говорит весь мир, кого ругать будут? Я продолжаю утверждать, что пока россияне не посмотрят правде в глаза, пока не увидят ее, горькую, пока не будет искреннего раскаяния в преступлениях предков и люстрации, никакого светлого будущего у наших граждан не будет вообще.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

Кампана пишет:

Я не отслеживаю  новые запреты специально,просто ставлю сюда то,что попадается случайно на глаза.  Но если, обратить внимание,уже четыре сначала месяца....

Я вот только не понимаю, что заставляет граждан России молчать и терпеть издевательства - глупость или трусость?

Ни то и ни другоe-лeнь.Лeнь думать,лeнь поднять задницу и почитать другиe источики и т.д.Многиe дажe нe читают новости,пeрeваривают то,что по тв показывают,а по тв сами знаeтe,что показывают.Что ни дeнь,то новость,одним словом-дурдом на колeсах,других слов нeт.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

Кампана пишет:

Я не отслеживаю  новые запреты специально,просто ставлю сюда то,что попадается случайно на глаза.  Но если, обратить внимание,уже четыре сначала месяца....

Я вот только не понимаю, что заставляет граждан России молчать и терпеть издевательства - глупость или трусость?

 

Валерия, вы же прекрасно знаете, россияне (не все конечно, но большинство)это зомбированные люди!!!!! и это печальноkiss

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Кампана пишет:

Я не отслеживаю  новые запреты специально,просто ставлю сюда то,что попадается случайно на глаза.  Но если, обратить внимание,уже четыре сначала месяца....

Я вот только не понимаю, что заставляет граждан России молчать и терпеть издевательства - глупость или трусость?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

В Крыму приостановили усыновление сирот иностранцами. Об этом уведомили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Крыма. В частности, в соответствии с законодательством РФ ребенок может быть усыновлен иностранными гражданами только спустя год после постановки его в Государственный банк данных о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей.

http://slon.ru/fast/world/o-chem-govoryat-...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Я не отслеживаю  новые запреты специально,просто ставлю сюда то,что попадается случайно на глаза.  Но если, обратить внимание,уже четыре с начала месяца....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

полицейским запретят пользоваться смартфонами и планшетами с камерами, WI-FI и приемниками GPS


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570809#ixzz31lqyJ500  
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Чиновникам хотят законодательно запретить лечиться за границей

По мнению депутата Владимира Федоткина, это единственный способ возродить сферу здравоохранения в России


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570781#ixzz31lnfA0d7
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Зарубежные мультфильмы в России запретят?

На фоне развернувшейся в России всеобщей борьбы со всем иностранным и западным президент Владимир Путин предложил телеканалу «Карусель»показывать мультфильмы только отечественного производства. Об этом глава государства сообщил в среду, 30 апреля, на совещании с членами кабинета министров, передает ИТАР-ТАСС. «Во многих странах мира своим производителям подобных продуктов предоставляются определенные преференции», — отметил российский лидер, комментируя выступление министра культуры Владимира Мединского.

комментарий из интернета : А, ведь Путин прав, столько " мультисрани" гонят, уму непостижимо. Том и Джерри с крикливыми утками и остальной мультисворой забили моги нашим детишкам своей непоходимой ТУПОСТЬЮ сюжетов, бестолковщиной и откровенной аморальностью. Необязательно "крутить" только НАШИ мультики, есть очень много и зарубежных: чешские, польские, китайские и пр. Может быть создать т.н. Совет по детской "пропаганде", что ли? Но этот вопрос обсудить необходимо.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

запрет мата, Путин, подписал закон, запрет мата, СМИ и произведениях искусства, 1 июля

5 мая российский лидер Владимир Путин окончательно утвердил своей подписью закон о запрете нецензурной лексики в разного рода СМИ – печатных, телевизионных и сетевых. Также нельзя «выражаться» ни в каких произведениях искусства: кинофильмах и литературных творениях.

Закон начнёт своё действие с 1 июля текущего года. До этой даты произведения ему не будут подвержены. За нарушение запрета на матершину предусмотрены штрафы: для частных лиц – две-две с половиной тысячи рублей, для должностных – четыре-пять тысяч, для юридических – до пятидесяти. Книги и диски с использование нецензурной лексики будут продаваться упакованными.

Ситуации, признанные спорными, будет рассматривать специальная лексикологическая экспертиза с привлечением специалистов-филологов.

http://www.novayagazeta-ug.ru/news/u3487/2...

Роскомнадзор начал тестировать систему стоимостью 25 миллионов рублей, которая будет вместо сотрудников ведомства выявлять в онлайн-СМИ четыре запретных матерных слова и производные от них. Причем система будет распознавать мат не только в тексте, но и в картинках, аудио- и видеоматериалах.

И никаких референдумов, опросов мнений , дебатов в парламенте ,вот так лепят запрет за запретом.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Прокуратура Москвы – соцсетям: перепост Навального недопустим!

Представители российских контент-провайдеров получили из московской прокуратуры письма о недопустимости перепостов записей Алексея Навального в интернете. Предостережение было направлено сразу нескольким компаниям, выяснила газета «Ведомости». 

С точки зрения прокуратуры, копирование постов Навального является нарушением запрета пользоваться интернетом, наложенного судом. Предоставление провайдерами услуг по передаче и распространению информации, по эксплуатации соответствующих интернет-ресурсов препятствует исполнению судебного решения, предупредил зампрокурора Москвы Андрей Ганцев. А неисполнение решения суда – это уголовное преступление и может стать основанием для изменения оппозиционеру меры пресечения.

http://slon.ru/fast/russia/prokuratura-mos...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Хабаровский суд постановил заблокировать доступ к «Яндексу», «Википедии» и «Кинопоиску»

Хабаровский суд постановил заблокировать доступ к «Яндексу», «Википедии» и «Кинопоиску»

Центральный районный суд Хабаровска потребовал (pdf) заблокировать доступ к «Википедии» из–за наличия в статье «Майн Кампф» прямой ссылки на книгу (в настоящий момент ссылка удалена из–за нарушения авторских прав, которые принадлежат министерству финансов Баварии), «Кинопоиска» (страница о фильме «Вечный жид» на данном ресурсе никаких ссылок на скачивание фильма не содержала и не содержит), Яндекса (ибо с помощью поиска Яндекса можно найти много интересного), и ещё нескольких Интернет–ресурсов и блогов.

Обсуждение решения Хабаровского суда в Википедии.

Изображение пользователя irev.

Re: Больше запретов, хороших и разных

Запрещены только обезличенные платежи (т.е. с карт не привязанных к конкретному человеку). Все платежи с дебетовых , кредитных карт абсолютно свободно совершаю через интернет практически каждый день .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

SvetlanaGY пишет:

Согласна с  вами, что  без  синтетических  волокон  не  обойтись  сейчас, но  данный  закон  и  не  запрещает  их.  Я  думаю  что  вы  не  станете  покупать  синтетические  кружевные  трусы  без  ластовицы китайского  производства, причем  кружево  расползается  при  первой  стирке. против  данной  продукции  и  направлен  закон. не  для  кого  не  секрет что можно дешево  их  купить тоннами и  потом  перепродать в россию. Данная  продукция  продается  только  у  лоточников  и  я  не  вижу  проблемы  если  ее  не  будет.В  магазинах продукция  соответствует  регламенту,  потому  что  их  хозяева  как  не  странно  стали  дорожить  своим  именем и  постоянными  покупателями. А  "стеклянные " трусы  пусть  остаються  китайским  умельцам.

У всего один исток, от не*ер делать! Вот сидит куча правителей и думают, чтобы такого сегодня запретить....а запретим ка трусы кружевные, ведь бедным женщинам это вредно.heart Вам не смешно? Мне смешно. Уничтожать заводы по производству отечественной хлопковой одежды, провоцировать ввоз китайского Г , а потом сесть и запретить это все....Ну не бред?angel   По мне лучше бы асфальт нормальный сделали на пешеходных дорогах к 8 марта для любимых женщин, чтоб на каблуках можно было летать, а не ползать по кочкам и вылезать из ям и люков. Ну это так....к примеруangry

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

SvetlanaGY пишет:

Я  прочитала  все эти  госты, там  нет  противоречий.  Запрет  на  ввоз  продукции  не  отвечающим  требованиям.  Вот ссылка  на статью  где  ЕЭК  разъясняет свою позицию. Казахстан  в  2003 году  ввел  такой  регламент,  почему  никто  не  возмущался  тогда? 

http://www.regnum.ru/news/1767718.html

 

Вот именно ,прочитайте вашу же ссылку

 В полной мере новый техрегламент начнет работать с 1 июля 2014 года

  Поэтому и говорят ,что запрет может наступить с 1 июля этого года. Но в общем,чтобы там не говорили ,вы уверенны ,что это хорошо. И мы переливаем уже из пустого в порожнее. Я же "посмотреть ,что будет дальше...."
 
Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Я  прочитала  все эти  госты, там  нет  противоречий.  Запрет  на  ввоз  продукции  не  отвечающим  требованиям.  Вот ссылка  на статью  где  ЕЭК  разъясняет свою позицию. Казахстан  в  2003 году  ввел  такой  регламент,  почему  никто  не  возмущался  тогда? 

http://www.regnum.ru/news/1767718.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

SvetlanaGY пишет:

Согласна с  вами, что  без  синтетических  волокон  не  обойтись  сейчас, но  данный  закон  и  не  запрещает  их.

Кстати,еще речь идет о разных нормативных док-тах и ,говорится,что часто они взаимно. противоречат В остальном ,мне нечего добавить. Вы утверждаете ,что не запрещают синтетику ,а российский министр говорит другое

. /ИТАР-ТАСС/. Кружевные трусы из синтетических материалов уже запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков.

Кому верить?

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

я думаю что  госты и нормативыные  документы  имеют  приоритет  перед  суждением журналистов  о  данном  вопросе.  цифра  6%  приведена  один  раз  в  отношении  гидроскопичности, а  она  определяеться  наличностью  хлопка  в  изделии. В  скором  будущем  такой  же  вопрос  будет  поднят  и с  детской  одеждой,  там должна  быть гидроскопичность  не  менее 9%   и 14% в  зависимости от  возрастных  групп, а  для  грудных  детей  и  того  больше.  И  еще  раз  повторю  в  Евросоюз  предъявляет  еще  более  жесткие  требования,  так  что Россиию  можно  только  ругать  за  то что  не привела к  этим  требованиям,  а  приняла  более мягкие. Мне  да  и  многим  другим  россиянам хочется  покупать  добротные  и  качественные  товары, а не  довольствоваться  китайским  и  им  подобным  низкокачественным и  откровенно  вредным  для  здоровья д,,,,,м.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

SvetlanaGY пишет:

Согласна с  вами, что  без  синтетических  волокон  не  обойтись  сейчас, но  данный  закон  и  не  запрещает  их.

SvetlanaGY пишет:

4. Нормы физико-гигиенических показателей   4.1. Изделия трикотажные бельевые для взрослых, а также трикотажные полотна, используемые для изготовления бельевых изделий для женщин и мужчин, должны соответствовать следующим показателям физико-гигиенических свойств:
    гигроскопичность, %, не менее                                     6
    воздухопроницаемость, куб. дм/кв. м х с, не менее                 150
                                                                        14
    удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом, не более  10  .
  это  выдержка  из межгосударственного  стандарта  "Изделия трикотажные бельевые для ввзрослых. Нормы-физико-гигиенических показателей. ГОСТ 31228-2004" так  что  журналсты  опять  все  переврали,  как  и  всегда.  

Здесь, дело в том,что цифра 6% 2 раза повторяется и по отношении гигроскопичности(очем говорите вы) и по  содержании синтетики в других нормах (см. ссылку ,которую привела выше). И поэтому ,все-таки,получается ,что  запрещается .Статья ссылку на которую я дала очень подробно об этом говорит ,с приведением источников итд.

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Согласна с  вами, что  без  синтетических  волокон  не  обойтись  сейчас, но  данный  закон  и  не  запрещает  их.  Я  думаю  что  вы  не  станете  покупать  синтетические  кружевные  трусы  без  ластовицы китайского  производства, причем  кружево  расползается  при  первой  стирке. против  данной  продукции  и  направлен  закон. не  для  кого  не  секрет что можно дешево  их  купить тоннами и  потом  перепродать в россию. Данная  продукция  продается  только  у  лоточников  и  я  не  вижу  проблемы  если  ее  не  будет.В  магазинах продукция  соответствует  регламенту,  потому  что  их  хозяева  как  не  странно  стали  дорожить  своим  именем и  постоянными  покупателями. А  "стеклянные " трусы  пусть  остаються  китайским  умельцам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

А вот ,например, компетентное мнение

"Синтетические волокна используют в своих изделиях практически все бренды, за исключением, может быть специализированных на хлопковом белье марок и отдельных видов медицинского белья", - рассказывает Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор Fashion Consulting Group.

"Полностью отказаться от любых видов синтетических волокон в белье - это то же самое, как отказаться от современных железобетонных строительных технологий и вернуться к бревенчатым избам и глиняным кирпичам. Чтобы "заставить" натуральные волокна обеспечивать качество и функциональность, сопоставимую со смесовыми тканями, требуются очень сложные технологические процессы", - отметила она в интервью Би-би-си.

Грядущий запрет Анна Лебсак-Клейманс объясняет либо профессиональной некомпетентностью соответствующих чиновников, либо способом введения экономического эмбарго, сопоставимого с политикой "железного занавеса".

www.bbc.co.uk

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

4. Нормы физико-гигиенических показателей   4.1. Изделия трикотажные бельевые для взрослых, а также трикотажные полотна, используемые для изготовления бельевых изделий для женщин и мужчин, должны соответствовать следующим показателям физико-гигиенических свойств:
    гигроскопичность, %, не менее                                     6
    воздухопроницаемость, куб. дм/кв. м х с, не менее                 150
                                                                        14
    удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом, не более  10  .
  это  выдержка  из межгосударственного  стандарта  "Изделия трикотажные бельевые для ввзрослых. Нормы-физико-гигиенических показателей. ГОСТ 31228-2004" так  что  журналсты  опять  все  переврали,  как  и  всегда.  
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

SvetlanaGY пишет:

не  вижу  ничего  глупого  в  этом  законе, согласно  техрегламента в  трусах  и  не  только  кружевных  должно  быть  не  менее  6% хлопкового  волокна,  т.е  ластовитца  должна  быть  из хлопка и  в  материале трусов должена  быть  хлопковая  составляющая. Из чистой  синтетики  быть  трусов  не  должно.

Не не менее 6 % хлопка,как пишите вы ,а

"в стране продажа белья с содержанием синтетических материалов более 6% запрещена санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых», поясняют в ЕЭК. http://www.gazeta.ru/business/2014/02/15/5...

Те практически без синтетики ,вообще,и в итоге под запрет попадет до 90% продукции этой категории.

Кстати, в Италии,да часто говорят о заслонах  продукции не отвечающей нормам CE и вредных для здоровья.

Но с точки зрения рядового покупателя вижу ,что в Италии существуют новейшие технологии производства синтетических волокон "дышаших",гигроскопичных,термичных ,не содержащих химических элементов ,как ,например ,специальные"серебрянные волокна", которые используются для изготовления нижнего белья кормящих мам и убивающих 90 % бактерии ,полностью исключая риск токсичности для матерей и их детей.

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

не  вижу  ничего  глупого  в  этом  законе, согласно  техрегламента в  трусах  и  не  только  кружевных  должно  быть  не  менее  6% хлопкового  волокна,  т.е  ластовитца  должна  быть  из хлопка и  в  материале трусов должена  быть  хлопковая  составляющая. Из чистой  синтетики  быть  трусов  не  должно. Россию  заводнили китайской  продукцией  сшитой  на  коленке из  кружева  низкого  качества  вот  ей  и  будет  поставлен  заслон, кстати этот  тех  регламент  действует с 2010г  и  не  понятно  почему  сейчас  подняли  крик. В  Европе  техтребования  к  производству  трусов  выше по  содержанию  хлопка  в  1,5 раза выше, но  никто  почему то не  возмущается.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

kamakub пишет:

Ой,не мо могуdevil А если девушка будет вьезжать в кружевном белье? Его конфискуют на таможне?

Ой...пойду закуплюсь бабушкиными панталонами. Или вообще в путь без труселей, для надежности heart.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

комсомолец пишет:

То есть, нельзя говорить, что "Путин - п[...]датый президент"? Хорошо, никогда не буду.

Правильно,не надо.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Читала,что по этому регламенту , вообще ,запрещено белье с синтетикой более 6% (это получается только в резинке?),из-за гигроскопичности. Но, может, одумаются еще?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

Цитата:
Так вот имеются четыре слова, которые категорически недопустимы в качестве характеристик нашей власти. А именно, цитирую по Известиям: "Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы".

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1298895/

То есть, нельзя говорить, что "Путин - п[...]датый президент"? Хорошо, никогда не буду.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Челябинск, Январь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Депутаты Государственной Думы России предлагают запретить свободный доступ к Интернету по wi-fi в аэропортах и кафе. Таким образом они борются с терроризмом.
NR2.ru: http://nr2.ru/chel/481816.html

 

И вот еще нашла...heart

Власть запретила ругать себя четырьмя плохими словами

Собственно, ругать себя плохими словами вообще власть запретила еще весной, но только сейчас Роскомнадзор разъяснил, какие именно слова следует считать нехорошими. Как в старом анекдоте: "А теперь, дети, послушайте слова, которые нельзя говорить".

Так вот имеются четыре слова, которые категорически недопустимы в качестве характеристик нашей власти. А именно, цитирую по Известиям: "Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы".

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1298895/

 

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

Ой,не мо могуdevil А если девушка будет вьезжать в кружевном белье? Его конфискуют на таможне?

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

kissвот оказывается кто, вернее что, виновато в бедах России....кружевные трусы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии