Booking.com

Вернулась из России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Lidasik пишет:

 

правильно...я тоже поддерживаю...нужно руцкие фильмы только смотреть.. О руцком мире.

Вот только вчера вернулась из ссылки в Россию. Они собрались смотреть только русские фильмы? Так ведь они все про бандитов и полицию. И идиотские мелодраммы. Бог в помощь. Вот уж верно- санкции против самих себя.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Kseniya Komarova пишет:

 Один запах Отчизны чего стоит,"за это можно все отдать"!!!

 Я сразу про выгребные ямы вспомнила devil в своем городке (даже в здании администрации есть удобства во дворе).

Изображение пользователя Kseniya Komarova.

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

Правильно говорят, чего там сидеть,в этой кризисной Италииwink.Давай возвращайся к нам на родину в Беларусь. Один запах Отчизны чего стоит,"за это можно все отдать"!!! Мы,можно сказать,нация знати и голубых кровей. Говорят, многочисленным любовницам Генриха Наварского очень не нравился запах,который исходил от их любовника. А просто музжичок любил чесночекheart. У нас по утрам в общественном транспорте просто голова идет кругом от аристократии,просто все Наварские,да еще и на перегареheart

 

Изображение пользователя dimetrio.

Re: Вернулась из России

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

M.Ю. Лермонтов

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

Тогда что вас заставляет жить в хлеву в Италии? Возвращайтесь на родину, если вам там так волшебно хорошо! Паразитировать в приютившей вас Италии и хвалить страну, откуда вы смылись - наглость и лицемерие.

Меня тошнит от "патриотов", сидящих на подсосе в Италии.

присоединяюсь!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Blinkova пишет:
Куда дeлось "личноe пространство"?eго там никогда и нe было.

Наверное я этого не замечала когда там жила, да и как заметитть когда вырос при этом и другого и не видел? А вот теперь, когда достаешь из сумки кошелек, открываешь его, с документами и крупными купюрами, а тебе дышат в щеку перегаром и с любопытством все рассматривают, становится не по себе.  Даже снять с карточки деньги без свидетелей- означает нарваться на хамство. А твою необходимость  объяснить "in privato" аптекарю что  нужно средство от несварения желудка вообще никто не понимает...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

Так езжайте на родину! Или вас здесь насильно удерживают? Нельзя жить в стране где тебе некомфортно.

Только сейчас заметила что уже есть ответ на этот коммент frown

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

Так езжайте на родину! Или вас здесь насильно удерживают? Нельзя жить в стране где тебе некомфортно.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Кампана пишет:

«Они не сильно ошибаются»

wink

Это не просто безумие.

Америкой правят инопланетные нацисты

Документы, обнародованные Эдвардом Сноуденом, свидетельствуют о том, что США управляют пришельцы.

http://ren.tv/novosti/2014-09-11/amerikoy-...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Oxana-kitsune пишет:

я сталкивалась в росии с такими. да еще видела и похуже. а тут вот еще не видела того что вы описали

Таким людям бесполезно что-либо объяснять. Они живут в своем мире.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ainur пишет:
Про виртуальную реальность это точно. Эти люди не путешествуют (а значит кризис тур компаний им не интересен), не могут себе позволить нормальные европейские продукты. О росте цен на продукты они не сильно задумываются. Пропаганда не дает им это сделать. Народ как в девяностые верил всему что говоря по телевизору, даже банки с водой заряжал (хваленое советское образование), так и сейчас продолжает всему верить.

Сегодня статья , мнение " эксперта" ,в КП

Историк Андрей Фурсов многие годы изучает мировые элиты

Почти половина россиян верит, что нами управляют масоны и рептилоиды

«Они не сильно ошибаются», - утверждает историк Андрей Фурсов

Это сумасшедший дом! kisskisskiss

 

Изображение пользователя Oxana-kitsune.

Re: Больше запретов, хороших и разных

я сталкивалась в росии с такими. да еще видела и похуже. а тут вот еще не видела того что вы описали

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Валерия Пиффари пишет:

Меня тошнит от "патриотов", сидящих на подсосе в Италии.

Меня тоже.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

Тогда что вас заставляет жить в хлеву в Италии? Возвращайтесь на родину, если вам там так волшебно хорошо! Паразитировать в приютившей вас Италии и хвалить страну, откуда вы смылись - наглость и лицемерие.

Меня тошнит от "патриотов", сидящих на подсосе в Италии.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

курение в одной комнате с детьми, хамство, грязь на детских площадках..... ...  - такого добра в Италии хватает. У себя дома с таким не сталкивалась. Везде хватает и хорошего и плохого. Просто, многое о чем пишите, и в Италии есть.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Samantha пишет:

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

жиьть без воды в доме и с туалетом на улке... хм, в Италии это сложно найти даже в самом захудалом горном селишке.жгете вы, однако.surprise

winkdevil

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

жиьть без воды в доме и с туалетом на улке... хм, в Италии это сложно найти даже в самом захудалом горном селишке.жгете вы, однако.surprise

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:

Мне немного неловко что я здесь все пишу и пишу но я все-таки выговорюсь, я все не могу понять, как наши люди, не дураки, образованные, делают такие вещи как курить в одной комнате с детьми, не мыться днями, так что в общ. транспорте при поднятии чьей то руки падаешь в обморок, слушать  в автобусе громкую музыку с телефона, плотно прижимаються к тебе в очереди (куда делось "личное пространство?), держать (и практически не выгуливать) в однокомнатных квартирах, в тесноте с семьей, огромных собак (бедные животные!),  стоять по 2 часа в пробках и ехать по бездорожью чтобы пойти в кино,  а эти кредиты....а пластиковые облицовки домов? А если загорится... Бррр...а девчонки на каблучищах на автобусных остановках? А чихающие над булочками вроссыпь на прилавке покупатели...

Вот так и живут,Таня.И думают,дажe вeрят,что всe хорошо.Куда дeлось "личноe пространство"?eго там никогда и нe было.Достаточно зайти на российскиe сайты,типа одноклассников и т.п. и по выставлeнным фото видно,что нeкоторыe дажe нe задумываются какую жизнь проживают.Я в прошлом году навeдывалась к родным,впeчатлeния тe жe.Про рeсторан("кафeшка") вообщe молчуangel.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

irfe пишет:

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

Ха-ха-ха! :)))) Беларусь вообще отдельная тема, я чуть свободы не лишился за фото совкового караула перед памятником Ленину :))))
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

я тоже выговорюсь...то, что вы описываете, почему-то я наблюдаю здесь, а не у себя на Родине (Беларусь). 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вернулась из России

Samantha пишет:

sergio0305 пишет:

Надеюсь мы все увидим,но если не мы то потомки точно !!!

документальный фильм 

Империя зла 21 века и её крах ...

 и наверняка там будет показан суд над диктатором века и его сторонниками !!!

как же я хочу дожить до этого момента!

Вы,не одиноки в своем желании и нас становится все больше

КТО ЗА  ??? присоединяйтесь

 

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вернулась из России

sergio0305 пишет:

Надеюсь мы все увидим,но если не мы то потомки точно !!!

документальный фильм 

Империя зла 21 века и её крах ...

 и наверняка там будет показан суд над диктатором века и его сторонниками !!!

как же я хочу дожить до этого момента!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вернулась из России

а до этой поездки, я всегда думала, что вырастет дочка, устрою ее взамуж и вернусь в Россию ((( а возвращаться, как оказалось некуда cool

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вернулась из России

вот так и я вернулась из под Сыктывкара с пяток лет назад ((( и впечатления были те же, и страх, что я не смогу уехать... домой laugh, в Италию, и радость, когда увидела карабинера в форме в самолете(он мне таким родным показался). а дочка последний раз была там 15 лет назад и не хочет больше, говорит "что  мне в мире стране нету куда ездить" ((((

... излость на ху"ла из за этого, что он сделал с таким прекрасным и богатющим краем как Коми ((( ЕдРоссовцы у руля разворовывают командуют уже не первый срокyes

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вернулась из России

Валерия Пиффари пишет:

Татьяна Алина пишет:
Они собрались смотреть только русские фильмы? Так ведь они все про бандитов и полицию. И идиотские мелодраммы. Бог в помощь. Вот уж верно- санкции против самих себя.
Триллер "Настоящий рывок в повышении конкурентоспособности" и комедия "Дешёвые кредиты предпринимателям" от создателей бессмертных хитов "Удвоение ВВП", "Мировой финансовый центр", "Тихая гавань" и "Энергетическая сверхдержава"!

image

Скоро. На первом.

Надеюсь мы все увидим,но если не мы то потомки точно !!!

документальный фильм 

Империя зла 21 века и её крах ...

 и наверняка там будет показан суд над диктатором века и его сторонниками !!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вернулась из России

Комментарий на пять звезд.

Татьяна Алина пишет:
Они собрались смотреть только русские фильмы? Так ведь они все про бандитов и полицию. И идиотские мелодраммы. Бог в помощь. Вот уж верно- санкции против самих себя.
Триллер "Настоящий рывок в повышении конкурентоспособности" и комедия "Дешёвые кредиты предпринимателям" от создателей бессмертных хитов "Удвоение ВВП", "Мировой финансовый центр", "Тихая гавань" и "Энергетическая сверхдержава"!

image

Скоро. На первом.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:
У меня такое ощущение, что когда я в России- у меня отмирают вкусовые рецепторы, тебе предлагают суши, к ним котлеты и квасом с лимончелло припивать....в забегаловках воды не допросишься, к щам подают сладкий морс....а потом пыль и выхлопные газы кругом...какой там чувствовать вкус? Ну если в кофе льют ореховые сиропы...Какой вкус...Влил кофеинчика и будь доволен. Про то какая кофейная смесь, я даже не спрашивала, на меня и без того там всегда смотрят как на придурковатую frown . 

winkdevil

Я в Минске поинтересовался - а что за рыба у Вас в суши, типа тут же одни озера и болота? Официант -

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:
У меня всегда страх...стыдно признаться, но всегда думаю "а вдруг я отсюда больше не смогу уехать ".

Смеяться не буду, у меня точно такие же ощущения. С 97 года я был 1 раз на родине и 2 раза в Беларусии (5 дней в 2004 году в РБ, 2 дня примерно в 2011 в РБ и 3 дня в Украине в 2012) - всегда одно и тоже ощущение, - как отсюда выбраться?
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Мне немного неловко что я здесь все пишу и пишу но я все-таки выговорюсь, я все не могу понять, как наши люди, не дураки, образованные, делают такие вещи как курить в одной комнате с детьми, не мыться днями, так что в общ. транспорте при поднятии чьей то руки падаешь в обморок, слушать  в автобусе громкую музыку с телефона, плотно прижимаються к тебе в очереди (куда делось "личное пространство?), держать (и практически не выгуливать) в однокомнатных квартирах, в тесноте с семьей, огромных собак (бедные животные!),  стоять по 2 часа в пробках и ехать по бездорожью чтобы пойти в кино,  а эти кредиты....а пластиковые облицовки домов? А если загорится... Бррр...а девчонки на каблучищах на автобусных остановках? А чихающие над булочками вроссыпь на прилавке покупатели...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ainur пишет:
Путешествие в параллельную реальность.
У меня всегда страх...стыдно признаться, но всегда думаю "а вдруг я отсюда больше не смогу уехать ".

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ainur пишет:

 Кофе, надо полагать, только названием похож на кофе? Или хороший?

У меня такое ощущение, что когда я в России- у меня отмирают вкусовые рецепторы, тебе предлагают суши, к ним котлеты и квасом с лимончелло припивать....в забегаловках воды не допросишься, к щам подают сладкий морс....а потом пыль и выхлопные газы кругом...какой там чувствовать вкус? Ну если в кофе льют ореховые сиропы...Какой вкус...Влил кофеинчика и будь доволен. Про то какая кофейная смесь, я даже не спрашивала, на меня и без того там всегда смотрят как на придурковатую frown . 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:
А торговые точки в гипермаркетах называются "бутиками", "я в бутике Tezzenis или Benetton..." Абсурд, везде абсурд.

Путешествие в параллельную реальность. Я когда в РБ и в Украину летал, примерно такие-же впечатления, может даже хуже, т.к. через Россию пришлось лететь, там с моим украинским паспортом на меня смотрели, как будто сегодня моя анальная экзекуция должна пройти и это еще за полтора года до конфликта с Украиной. В РБ вообще как фильме про какую-то банановую республику, аэропорт, лица, люди...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:
в России делают космические корабли но о нормальной бор. машине только мечать, не говоря уже о более серьезном оборудовании.
Но даже в космосе Россия далеко не самые первые

Татьяна Алина пишет:
Что меня повеселина на "Родыне", заказываешь в ресторане покушать, а официант спрашивает -"а скока вам кусочкафф хлеба?" devilДэсять!
Это советское наследие я думаю...

Татьяна Алина пишет:
Или еще- забегаешь в кофейню глотнуть чашечку, а тебе предлагают сесть...раздеться...потом спрашивают - а какой кофа? С орехами, с карамелью или с корицей angel? А потом приносят счет за чашечку кофе в кожанной папке, как в дорогих ресторанах cheeky, и цена на кофе.....250 рублей , к сравнению- маникюр (час работы) мне стоил 230.
Логика отсутствует. А сервис такой - это они у американцев насмотрелись, только не поняли еще зачем им это надо. Кофе, надо полагать, только названием похож на кофе? Или хороший?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Что меня повеселило на "Родыне": заказываешь в ресторане покушать, а официант спрашивает:"а скока вам кусочкафф хлеба?" devil
- Дэсять! Принеси, придурок, корзинку хлеба, потом посчитаешь. 

Или еще- забегаешь в кофейню глотнуть чашечку, а тебе предлагают сесть...раздеться...потом спрашивают - а какой кофа? С орехами, с карамелью или с корицей angel? А потом приносят счет за чашечку кофе в кожанной папке, как в дорогих ресторанах cheeky, и цена на кофе.....250 рублей , к сравнению- маникюр (час работы) мне стоил 230. А торговые точки в гипермаркетах называются "бутиками", "я в бутике Tezzenis или Benetton..." 

Абсурд, везде абсурд.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:

 Наверное все ломануться в Крым.  

Пардон, ломанутся....laugh

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ainur пишет:
Блин, про сыры хохма
Ну не ели простые россияне ничего слаще морковки, откуда им понять что такое сыры? По телевизеру призывают покупать даже одежду только российского производства....Но больше всего меня беспокоит запрет на ввоз мед. оборудования, в России делают космические корабли но о нормальной бор. машине только мечать, не говоря уже о более серьезном оборудовании.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ainur пишет:
Про виртуальную реальность это точно. Эти люди не путешествуют .
А путешествовать "средний класс" скоро будет еще меньше, депутаты предложили 18 процентный налог на перелеты за рубеж, чтобы " народ не видел как живут в цивилизованных странах.  Чтобы рос внутренний туризм".  Наверное все ломануться в Крым.  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Про виртуальную реальность это точно. Эти люди не путешествуют (а значит кризис тур компаний им не интересен), не могут себе позволить нормальные европейские продукты. О росте цен на продукты они не сильно задумываются. Пропаганда не дает им это сделать. Народ как в девяностые верил всему что говоря по телевизору, даже банки с водой заряжал (хваленое советское образование), так и сейчас продолжает всему верить.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Ainur пишет:
Татьяна Алина пишет:
Народ дико рад санкциям ... это в переводе "ну как мы вас...хорошо поимели?", и все в этом духе
Пипец, я тоже не понимаю, как люди живущие в таких условиях могут такие вопросы вообще задавать. Отлично работает пропагандистская машина России, ничего не скажешь.!

Люди живут в "виртуальной реальности ", созданной пропагандой. . Кажется невероятно,но это так.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:
Народ дико рад санкциям ... это в переводе "ну как мы вас...хорошо поимели?", и все в этом духе
Пипец, я тоже не понимаю, как люди живущие в таких условиях могут такие вопросы вообще задавать. Отлично работает пропагандистская машина России, ничего не скажешь.
Татьяна Алина пишет:
на мой вопрос- "а что вы теперь будете есть и не волнует ли вас рост цен", отвечали " у нас все вкусно
Иностранные продукты наверное вообще не просто найти и без санкций?
Татьяна Алина пишет:
например такие классные сыры под Омском производят..."
Блин, про сыры хохма! Одно существо в нашей группе на фейсбуке прокомментировало, типа, - "ха, ну и что что нет пармезана, вчера купила отличный аргентинский Пармезан!" o_O начал писать, что она наверное настоящий пармезан DOP не то, что не пробовала, даже издалека не видела, но потом решил что лучше с такими не вступать в переписку. Из той-же темы камменты типа - "подорожание пред новым годом" (пофиг, что сентябрь), или "Бананы стали дешевле" - ЕС известный экспортер бананов.
Татьяна Алина пишет:
Когда в Венеции приземлилась- стала понимать как чувствуют себя освободившиеся тюремщики.
wink как я тебя понимаю!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Комментарий на пять звезд.

Ainur пишет:

Татьяна Алина пишет:
Вот только вчера вернулась из ссылки в Россию.

Как впечатления?

Антон, наверное словами не передать. Я сначала была в Омске, хмурые люди, бедные люди, богатые люди, бездорожье, пробки и куча развлекательных центров с такими наворотами что иногда подпрыгивала от неожиданности. Позабавило, как при покупке в магазине меня уверили "не бойтесь, товар не украинского производства" .  Народ дико рад санкциям kiss, прям горды, на мой вопрос- "а что вы теперь будете есть и не волнует ли вас рост цен", отвечали " у нас все вкусно wink, например такие классные сыры под  Омском производят..."  , каждый второй спрашивал а не сильно ли Европа обижается на Россию за санкции no...это в переводе "ну как мы вас...хорошо поимели?",  и все в этом духе.  Мозги у людей не просто промыты, а заморожены.  Когда поехала на 10 дней в район, считала дни до отъезда. Никак не пойму, как в 2014 году люди не имеют в доме воду, даже холодную, моются раз в неделю и справляют нужду в вонючих выгребных ямах, при этом имея последний айфон и дорогую машину .  Везде бездорожье, грязь, хлам, пьяницы, бесвкусица во всем. У нас как будто нет уважения самим к себе. И все как то абсурдно, не поддается объяснению. Например, люди берут кучу кредитов, потом тянут эту кабалу, платят в итоге в тридорога, потом опять берут кредиты...причем берут их даже на шмотки, чего мне никогда не понять.  Да много можно писать....тяжелые впечатления. Когда в Венеции приземлилась- стала понимать как чувствуют себя освободившиеся тюремщики.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больше запретов, хороших и разных

Татьяна Алина пишет:
Вот только вчера вернулась из ссылки в Россию.

Как впечатления?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии