Booking.com

Олимпиада 2014 год!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя любовьни.

 

Ровно в 20 часов 14 минут по Московскому времени 7 февраля 2014 года начнется церемония открытия зимних олимпийских игр в городе Сочи. В это же время по центральным телеканалам России начнется прямая трансляция церемонии.

Время 20 часов 14 минут выбрано продуманно, не случайно. 20:14 и 2014 год. Это символичные цифры, они совпадают: год и время начала первой в России зимней олимпиады.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Результат игры хоккейной сборной с финами признан пропагандой гомосексуализма.
Российские фигуристы проиграли финским хоккеистам.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

 

Западные СМИ о Церемонии открытия Олимпиады...

The New York Time: "В большой путь, Россия вернулась"...

Западные СМИ о Церемонии открытия Олимпиады...

 

Церемония открытия зимних Олимпийских игр вызвала восторг у всех, кто наблюдал за этим праздником спорта. Политики, болельщики, журналисты, спортсмены – все единодушны в том, что она стала одной из самых зрелищных и запоминающихся в истории олимпийского движения. Мировая пресса, фактически, единогласно назвала церемонию "фантастическим зрелищем"...

Церемония, за которой в прямом эфире следили более трех миллиардов человек, ворвалась в олимпийскую историю. Именно так охарактеризовали шоу на стадионе "Фишт" западные СМИ. "Ночь незабываемой красоты", "исключительный спектакль", "величественное событие на берегу Черного моря" и "представление великой державы" – в этот вечер ведущие мировые СМИ не скупились на комплименты.

"Россия открыла Игры в Сочи с шиком и гордостью", – написала The New York Times. Газета отметила прекрасно организованную и сопровождавшуюся произведениями классической музыки и танцами балетных трупп церемонию, которая рассказала зрителям об истории России – от "царской военной мощи до советского монументализма и полета в космос". "Возрождающаяся Россия воплотила свои олимпийские стремления в реальность, – подчеркивает издание. – В большой путь, Россия вернулась".

"Сегодняшняя церемония открытия предоставила нам шанс обратить свое внимание на спорт и культуру России", – считает The Wall Street Journal. "Поэзией в движении" назвала церемонию открытия Олимпиады в Сочи американская газета The Washington Post. "Каждая часть программы была написана в превосходной степени", – отмечается в отчете об открытии Игр. Как подчеркивается в материале, масштаб открытия праздника спорта "граничил с колоссальным", а "изобретательность постановщиков шоу привела иностранцев в состояние благоговения". Воздействие происходящего на зрителей было "величественным и даже утонченным", признают авторы.

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи подчеркнула красоту русской культуры. Так охарактеризовала влиятельная американская газета Los Angeles Times великолепное шоу, представленное хозяйкой Игр – Россией. "Трехчасовая церемония открытия Олимпиады на стадионе "Фишт" подчеркнула красоту русской культуры и силу духа россиян", – говорится в статье. Российские спортсмены, по мнению издания, в хорошем смысле "похитили внимание зрителей". Весомый комплимент прозвучал и в адрес российских болельщиков. "Зрители были очень щедры на овации, поддерживали и другие команды, – отмечает Los Angeles Times. – Они хлопали абсолютно всем".

"Россияне оказались хозяевами с отличным чувством юмора, это доказало выступление российского хора МВД, представившего хит дуэта Daft Punk – Get Lucky, здесь же мы услышали известную группу "Тату", – говорится в статье. Журналисты не обошли вниманием и новую форму российской сборной, назвав ее одной из самых ярких, впечатляющих и оригинальных на Играх. "Вечер венчала церемония зажжения факела, которую доверили легендарному хоккеисту Вячеславу Третьяку и фигуристке Ирине Родниной, – пишет Los Angeles Times. – Организация шоу превзошла ожидания".

Китайские СМИ высоко оценили организацию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и с восхищением отзываются о красочности и оригинальности торжественной церемонии открытия, прямая трансляция которой проходила на местных телеканалах. Как пишут многие из них, главная тема представления – "Российская мечта" раскрыта постановщиками и участниками неподражаемо, оригинально и изящно.

Ведущие южнокорейские телеканалы показывали репортажи о торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Комментаторы отмечают ее красочность, российский колорит, передает ИТАР-ТАСС. Отмечается, что на церемонии открытия, названной "Мечты России", преобладали классическая музыка и искусство.

Церемония открытия Олимпиады в Сочи "была прекрасной, загадочной, уникальной как сама Россия". Это отметили канадские телекомпании, показавшие в прямом эфире трехчасовое красочное действо, и газеты, разместившие на своих полосах и сайтах фотографии со стадиона "Фишт". Как указала телекомпания CBC, "церемония была задумана как прославление России – страны с богатой и сложной историей, уверенно возрождающейся после трудных последних двух десятилетий и способной сейчас организовывать такие крупные международные спортивные мероприятия, как Олимпийские игры". "Это была потрясающая демонстрация истории российского спорта и культуры", – добавила CBC.

"Игры в Сочи начались со зрелищного празднества для спортсменов и зрителей", – заметила, в свою очередь, телекомпания CTV. По мнению газеты The Ottawa Citizen, "на церемонии Россия показала саму себя". "Это было эмоционально, но не сентиментально, – продолжает издание. – Была показана великая мощь России, ее достижения в космосе, танцах, музыке. Красный цвет революции, советские серп и молот, церковные колокола, цари и большевики, боксеры и танцоры. Это все – Россия".

"Поражающая воображение", "захватывающая", "незабываемая" – такими эпитетами британские СМИ наградили прошедшую церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. "Церемония открытия Олимпиады получилась запоминающейся и яркой, – сказал ведущий обозреватель радиовещательной корпорации ВВС Сэм Шерингем. – Те, кто видел это, присутствовали при незабываемом шоу".

Телеканал Sky News особо отметил театральную составляющую церемонии, которая была посвящена разным периодам истории России. "Это был настоящий спектакль, красочный и яркий", – подчеркнули журналисты.

"Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажгли олимпийский огонь XXII зимних Игр на волнующей церемонии", – отмечает Болгарское телеграфное агентство (БТА). В своем репортаже журналисты БТА подчеркивают масштабность и уникальность шоу, которое оригинальным образом представило историю и географию России. Отмечают и оригинальность организации традиционного парада спортсменов.

Финские СМИ, следившие за открытием Олимпийских игр в Сочи, не скупились на восторженные эпитеты. Журналисты назвали церемонию "ошеломительной". "Сон о России – такова была основная тема представления во время ошеломляющего открытия XXII зимних Олимпийских игр", – отмечают журналисты.

Роскошной церемонией в стиле ампир назвали состоявшееся открытие Олимпийских игр в Сочи бельгийцы. "Потрясающее шоу положило начало спортивному празднику", – отметила газета La Libre Belgique. "Олимпиада 2014 года в Сочи стартовала. Игры после роскошного спектакля", – пишет газета Le Soir.

В Италии прямая трансляция открытия Олимпийских игр велась сразу по нескольким телевизионным каналам, а также на сайте газеты La Repubblica. В целом комментаторы отмечали "большой вкус, утонченность, элегантность шоу". Высокую оценку получило сочетание исторического экскурса с отражением реалий современной России. Комментаторы по достоинству оценили также музыкальное сопровождение церемонии и визуальный ряд, основанный на работах русских художников-авангардистов.

Австрийские журналисты, характеризующие церемонию открытия зимних Олимпйских игр в Сочи как "великолепное путешествие по истории страны" и подсчитывающие примерные расходы на ее организацию, не жалеют хвалебных слов в адрес любимицы местной оперной публики – солистки Венской оперы Анны Нетребко. "Исполнение ею олимпийского гимна согрело при прохладной погоде сердца многих зрителей", – замечает газета Kurier, напоминая, что уроженка Кубани имеет и австрийское гражданство.

"Исключительный спектакль", "величественное событие на берегу Черного моря", "представление великой державы" – так оценили словенские СМИ прошедшую церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Особо они отметили посвященную разным периодам истории России театральную составляющую церемонии, в которой приняли участие "тысячи выступающих". Упоминая о продемонстрированных в ходе мероприятия российских достижениях, газета "Вечер" назвала церемонию открытия Игр в Сочи "чистой победой".

Комментаторы японского общественного телевидения NHK с восторгом и завороженностью описывали красочное действо торжественной церемонии открытия. Пара ведущих с неподдельным интересом наблюдала за театрализованным открытием Олимпиады, не скрывая восторгов и удивления в голосе. Так, в момент, когда девочка Люба поднялась в воздух, девушка-комментатор японского общественного телевидения радостно воскликнула: "Летит, летит, Люба летит!".

Первые победы на Олимпиаде в Сочи одержали зрители и Россия. С такой оценкой церемонии открытия Олимпийских игр выступила австралийская газета Herald Sun. "Многие сцены праздничного действа, проходившего на стадионе "Фишт", были грандиозными и прекрасными, именно такими, какими является сама Россия, – пишет газета. – При этом масштабные сцены чередовались с моментами абсолютной красоты, от которой на глаза зрителей наворачивались слезы"...

Источник:

http://www.discred.ru/news/the_new_york_time_v_bolshoj_put_r...

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43202241278/Zapadnyie-SMI-o-TSeremonii-otkryitiya-Olimpiadyi...?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

http://debilizator.tv/pervyi_kanal/2014-02-07/20:14/

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

olmamima пишет:
вы не рады её успехам!?

Меня это веселит. Успехи у конкретных людей, конкретно которые были названы на презентации «официальными лицами».

Правильно сказал автор Эхо Москвы, - "Что же: еще пару недель праздника для олигархов и друзей режима – и все: у одних останутся особняки на Западе, построенные с распиленных тут бюджетов, а у русского народа – как обычно – шиш без масла: разруха, нищета, бесправие. С чем я вас и поздравляю."

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Dasha81 пишет:

Я согласна с Вами полностью. Эти люди просто не любят свою Родину,Россию, а может быть это уже и не их страна, считают себя "европейцами",наверное.

Я не люблю свою родину, и я, в отличие от наших продажных соотечественниц, честна с собой.

Во-первых, я не люблю родину потому, что мне не за что ее любить. Она сделала и делает жизнь живущих там людей настолько невыносимой, что уехать оттуда для многих - вершина карьеры. Те же "поцриотки" пишут на портале, при этом проживая в Италии. Например, вы, Dasha81 - предательница Родины, удачно пристроившая свое гнездо под итальянские яйца. Я не спрашиваю почему вы бросили так нежно любимую родину потому, что знаю, что для вас уверенность каждый день скушать тарелку макарон важнее, чем поднимать экономику страны, которая вас родила.

Во-вторых, я не люблю родину потому, что стыжусь истории моей родины. Это варварство по отношению к соотечественникам не прекращается никогда, даже сейчас. Сама родина стыдится своей истории и постоянно подтирает за собой "какашки". Это вижу и понимаю не только я, это видит и понимает весь мир. Я не могу, в отличие от моих зомбированных соотечественников, не замечать, что над нами смеется весь мир. Я не собираюсь за это видеть в них врагов. Быдло-масса видит врагов во всех, кто им режет правду-матку. Но ничего не изменится, если продолжать делать вид, что Россия - это круто, а кругом враги и диверсанты. Враги и диверсанты живут внутри страны, это они толкают вас локтями, хамят, харкают на тротуар, а потом уезжают замуж за границу и "скучают по родине" потому, за границей они остаются тем же быдлом. От себя не уедешь.

В третьих, про спорт я уже писала.

Мне глубоко наплевать на "мнения" быдло-патриоток, держите их при себе и выделяйте в специально отведенных в доме местах. У нас здесь не дискуссионная площадка, а информационный ресурс.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Dasha81 пишет:
Эти люди просто не любят свою Родину
О! Так вы еще и комментировать умеете, кроме как сливать карму нормальным пользователям? Хотя это и сложно назвать комментарием.

Dasha81 пишет:
Эти люди просто не любят свою Родину,Россию, а может быть это уже и не их страна, считают себя "европейцами"
olmamima пишет:
Да-а-а уж! Гадюшник развели здесь что не комментарий
olmamima пишет:
даже удивление берёт, если не очередное ведро помоев!
olmamima пишет:
вам так жилось убого в России
Я не перестаю удивляться, как люди, живущие заграницей без году неделю, учат любви к родине, читают морали и готовы смешать с говном любого, не стесняясь в выражениях и эпитетах, в любой теме где затрагивают величие их, якобы, горячо любимой родины, пускай даже статьей с любого новостного сайта (которую они, к тому же, даже не утруждают себя прочитать).

Изображение пользователя Dasha81.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Я согласна с Вами полностью. Эти люди просто не любят свою Родину,Россию, а может быть это уже и не их страна, считают себя "европейцами",наверное.

Изображение пользователя olmamima.

Re: Олимпиада 2014 год!

Да-а-а уж! Гадюшник развели здесь (это я не к кому-то лично, так, впечатление о прочитанном, в общем и целом!), что не комментарий, так даже удивление берёт, если не очередное ведро помоев! А жаль, зрелищно было, грандиозно, впечатляюще, всё как надо, несмотря на мелкие огрехи. А  на каких Олимпиадах их не было? Знакомые и друзья из разных стран (аборигены, а не русскоязычные мигранты, заметьте!) и волонтёры -друзья моих детей из моего родного города, так все ещё за день-два до открытия посылали смски "Как здесь клёво! Всё изумительно чисто, безопасность на высшем уровне, олимпийская деревня как 5-тизвёздочный отель, всё качественно, добротно. Не верьте липе из ин-та, нет здесь туалетов на 2-их!", зато те, кто там не был, и даже, вполне вероятно, не смотрел открытие, те, естественно, выцепив "жареные факты" из ин-та критикуют и возмущаются больше всех! Премьер Италии поехал на открытие, команда в соревнованиях участвует, а в стране почти никто их выступления не смотрит даже по ТВ (не говорю уж про "вживую") и за них массово не болеет - вот это, да, это отлично, есть, чем гордиться! ! Сколько Россия бед пережила за историю , но не было у нас такого, чтобы на центральном ТВ не транслировали Олимпийские соревнования! Может быть на платных итальянских каналах ситуация другая, но на центральных каналах никаких трансляций нет, или мне не по глазам :) Слава богу есть CIELO, там хоть открытие показали и сегодня с 15 до 20  показывают олимпийские соревнования, а так ведь вообще караул! Не забывайте, господа соотечественники, сколько бы не стоило России это мероприятие, но это вопрос престижности государства на мировой арене. Неужели вам так жилось убого в России, что вы не рады её успехам!? Ведь это событие останется в мировой и российской истории! Это дорогого стоит!  Так что убирайте свой яд  до лучших времён (когда в Италии станет ещё хуже, он вам пригодится!) и пойдём смотреть соревнования! Всегда на период Олимпиад прекращались распри и войны! А вы чем хуже!?  Болейте за спортсменов, пусть даже не за наших! ЦУ вас "ваши" могут быть кто угодно, не в этом суть. Я пошла болеть за русских! Искренне желаю им больше побед! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Валерия Пиффари пишет:

Точно, я и забыл, это было в одной из серий Симпсонов devil

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Блин! Он на самом деле спит!!! Вот видео.

Было так интересно, что даже премьер уснул.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

evameits пишет:

Евгений Понасенков, "Эхо Москвы"

Исторический экскурс, показанный на открытии игр в Сочи, в стомиллионный раз использовал все приемы лжи, передергивания, подмены понятий и прочих «духовных скреп».

Ими пользовались государственные пропагандисты от эпохи Николая Палкина до брежневского застоя – и дальше. Если даже опустить вполне себе принципиальную тему того, что Российская Федерация – не Советский союз (даже и команды под разными флагами ходят) и уж точно не Российская империя (с ее крепостным правом, религиозными догматами, оккупацией Польши, Финляндии, Азии и Гольштейн-Готторпской династией), а, следовательно, все это шумное действо есть лишь воровство из истории совсем других стран, так вот, если даже опустить эту юридическую и научную истину, то давайте телеграфно разберемся в подменах понятий в истории чужих стран, имевших отношение к территории РФ.

Итак, православные купола никогда не были и не могли быть «голубой» мечтой языческих славянских девочек: их насаждали огнем и кровью, десятками тысяч трупов несогласных, варяжские князья. И только Орда помогла православию окончательно подавить сопротивление народов разных русских княжеств. Одновременно, во всей этой развесистой «малине» не может не умилять роль нынешней РПЦ в языческом празднике, каковым являются Олимпийские игры. Хотя, учитывая, количество всевозможных святых, апостолов и прочих «членов святого семейства», которым молятся христиане, языческий пантеон сильно проигрывает подобному «единобожию» в численности, а так же в мании прикладываться ко всевозможным косточкам и аксессуарам в желании забеременеть или вернуть мужа. С точки зрения же формы режиссерской подачи, увиденной на стадионе, пьяно качающиеся, надувные купола весьма точно отражают суть местной дутой идеологизированной религиозности.

Далее. Обратите внимание, кто лихо передергивающие товарищи выходят из проблемы дикости и катастрофического отставания России («прекрасной, как сон») от цивилизованного мира до Петра: только что говорили о победе духовности – и тут же о «спасительной» роли Петра, о стройках и чертежах – фраза длится 10 секунд и как бы трагедии нет и не было, все шито-крыто.

Во время открытия летней Олимпиады в Лондоне объективные и не имеющие комплексов англичане, показали все стороны своей истории, включая и нелицеприятные сцены промышленной революции. Россия в девятнадцатом веке – это страшно отсталая крепостническая страна, где людей продавали по одиночке, прижигали утюгами, без суда наказывали и ссылал в Сибирь, однако, на стадионе была показана лишь бальная тема. Я напомню, что к этой теме имели отношение лишь 0.01% населения страны. Одежда, еда, язык, манеры, танцы и т.д. – вот все это к России не имеет НИКАКОГО отношения – все это иностранное.

Далее. Фраза ведущего (поясняющего действие) про то, что «русские офицеры разгромили Наполеона» - пустая ложь. Наоборот: это Наполеон громил русских (и не очень русских) под Аустерлицев, Фридландом, Смоленском и Бородино. Если вы хотите осветить события войны 1812 года – то надо вспоминать зиму и отсутствие еды, которые уничтожила ОБЕ армии (и русскую так же). Кроме того надо вспомнить, что т.н. война слегка затронула всего 12 губерний (из них серьезно всего – две из исконно русских!), а вот настоящая крестьянская война (против помещиков и царя) – охватила 32 губернии. И Кутузов посылал массу карательных отрядов против своего же народа. И вот уже пояснив эту дикость можно переходить к эффектной части про красный цвет, машины и прочее, характеризующую русскую революцию и начало 20-го века. Хотя, надо признать, долгий гомосексуальный танец пары Андрей Болконский – Пьер Безухов смотрелся во время открытия русской Олимпиады весьма прогрессивно.

Дальше сценаристы-режиссеры выпустили из виду тридцать лет кровавых репрессий и лагерей, забыли о том, что Вторую мировую войну Германия и СССР начали совместно (и поделили Польшу).

Советская эпоха – для нынешних сотрудников идеологического цеха: это не господство КГБ, тотальные запреты, цензура и коммуналки – а нескончаемый праздник, свет и радость.

Фарсу на исторические темы вторил фарс на трибунах: живой, но недвижимый монумент в виде Кобзона, олигархи, названные ведущими «Первого» канала «официальными лицами», а так же президентская трибуна, на которой отсутствовали лидеры практически всех весомых стран мира.

А теперь уже не как историк, но как гражданин РФ, уважающий себя и Конституцию РФ, как член Независимого совета по правам человека, я полагаю себя оскорбленным тем, что гимн светской страны исполнял церковный хор, а главная радость сна некоей «девочки Любы» (кто она такая, и почему она тут все символизирует – вопрос к санитарам) – это православный храм. Я напомню, что церковь сыграла самую пагубную роль в истории стран, находившихся на данной территории: насильственно установленная варяжскими князьями, триста лет молившаяся за иноземных ордынских захватчиков, она создала систему тотального контроля, которая не допустила появления здесь НИ ОДНОГО ученого за целые 700 лет! То есть до того момента, пока их физически в карете не завез (как продовольствие) Петр Великий, причем с бездуховного Запада.

Что же: еще пару недель праздника для олигархов и друзей режима – и все: у одних останутся особняки на Западе, построенные с распиленных тут бюджетов, а у русского народа – как обычно – шиш без масла: разруха, нищета, бесправие. С чем я вас и поздравляю.

Многие наши соотечественники, так называемые "поцриоты", буквально пляшут на костях своих невинно убиенных предков, когда забывают о настоящей истории нашей дикарской страны и пытаются ее выгораживать. Я даже не говорю об ужасах, из которых состоит практически вся история России (да, было что-то хорошее, но давайте взглянем на пропорции), но даже то, что происходит в наше время - это, мягко говоря, позор. "Официальные лица" - нувориши из бандитов и грабителей, вот кто теперь является лицом умирающей России. С чем вас и поздравляю.

Россия вперде!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

evameits пишет:
Что же: еще пару недель праздника для олигархов и друзей режима – и все: у одних останутся особняки на Западе, построенные с распиленных тут бюджетов, а у русского народа – как обычно – шиш без масла: разруха, нищета, бесправие. С чем я вас и поздравляю.
+1

Когда это Россия признавала свои ошибки? Что бы сказали поцреоты, если бы показали гулаг, рабов в виде крепостных и еще что-нибудь эдакое? Значит презентация действительно была ужасная... Я так понимаю ориентир был взят на тупоголовых поцреотов, и создателей мало волновало, что подумает мыслящая часть россиян. Жаль.

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Ну, что сказать...Россия не только в области балета, но и по части зрелищ впереди планеты всей....с хлебом как-то не очень

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

http://www.corriere.it/foto-gallery/sochi-...

smiley

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

AnastasiaK пишет:

Мне одной показалось, что в балете кто-то был с бутылкой? Болконский вроде бы... А как же образ непьющей России???

Я тоже что-то вроде бутылки, к которой он приложился, заметила.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Elenaashby пишет:

Ainur пишет:

klime-anna пишет:

А Вы смотрели?

Нет, поэтому и спрашиваю.

Когда смотреть будете, не засните на самом интересном месте, как Медведев. devil

http://www.corriere.it/foto-gallery/sochi-...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Евгений Понасенков, "Эхо Москвы"

Исторический экскурс, показанный на открытии игр в Сочи, в стомиллионный раз использовал все приемы лжи, передергивания, подмены понятий и прочих «духовных скреп».

Ими пользовались государственные пропагандисты от эпохи Николая Палкина до брежневского застоя – и дальше. Если даже опустить вполне себе принципиальную тему того, что Российская Федерация – не Советский союз (даже и команды под разными флагами ходят) и уж точно не Российская империя (с ее крепостным правом, религиозными догматами, оккупацией Польши, Финляндии, Азии и Гольштейн-Готторпской династией), а, следовательно, все это шумное действо есть лишь воровство из истории совсем других стран, так вот, если даже опустить эту юридическую и научную истину, то давайте телеграфно разберемся в подменах понятий в истории чужих стран, имевших отношение к территории РФ.

Итак, православные купола никогда не были и не могли быть «голубой» мечтой языческих славянских девочек: их насаждали огнем и кровью, десятками тысяч трупов несогласных, варяжские князья. И только Орда помогла православию окончательно подавить сопротивление народов разных русских княжеств. Одновременно, во всей этой развесистой «малине» не может не умилять роль нынешней РПЦ в языческом празднике, каковым являются Олимпийские игры. Хотя, учитывая, количество всевозможных святых, апостолов и прочих «членов святого семейства», которым молятся христиане, языческий пантеон сильно проигрывает подобному «единобожию» в численности, а так же в мании прикладываться ко всевозможным косточкам и аксессуарам в желании забеременеть или вернуть мужа. С точки зрения же формы режиссерской подачи, увиденной на стадионе, пьяно качающиеся, надувные купола весьма точно отражают суть местной дутой идеологизированной религиозности.

Далее. Обратите внимание, кто лихо передергивающие товарищи выходят из проблемы дикости и катастрофического отставания России («прекрасной, как сон») от цивилизованного мира до Петра: только что говорили о победе духовности – и тут же о «спасительной» роли Петра, о стройках и чертежах – фраза длится 10 секунд и как бы трагедии нет и не было, все шито-крыто.

Во время открытия летней Олимпиады в Лондоне объективные и не имеющие комплексов англичане, показали все стороны своей истории, включая и нелицеприятные сцены промышленной революции. Россия в девятнадцатом веке – это страшно отсталая крепостническая страна, где людей продавали по одиночке, прижигали утюгами, без суда наказывали и ссылал в Сибирь, однако, на стадионе была показана лишь бальная тема. Я напомню, что к этой теме имели отношение лишь 0.01% населения страны. Одежда, еда, язык, манеры, танцы и т.д. – вот все это к России не имеет НИКАКОГО отношения – все это иностранное.

Далее. Фраза ведущего (поясняющего действие) про то, что «русские офицеры разгромили Наполеона» - пустая ложь. Наоборот: это Наполеон громил русских (и не очень русских) под Аустерлицев, Фридландом, Смоленском и Бородино. Если вы хотите осветить события войны 1812 года – то надо вспоминать зиму и отсутствие еды, которые уничтожила ОБЕ армии (и русскую так же). Кроме того надо вспомнить, что т.н. война слегка затронула всего 12 губерний (из них серьезно всего – две из исконно русских!), а вот настоящая крестьянская война (против помещиков и царя) – охватила 32 губернии. И Кутузов посылал массу карательных отрядов против своего же народа. И вот уже пояснив эту дикость можно переходить к эффектной части про красный цвет, машины и прочее, характеризующую русскую революцию и начало 20-го века. Хотя, надо признать, долгий гомосексуальный танец пары Андрей Болконский – Пьер Безухов смотрелся во время открытия русской Олимпиады весьма прогрессивно.

Дальше сценаристы-режиссеры выпустили из виду тридцать лет кровавых репрессий и лагерей, забыли о том, что Вторую мировую войну Германия и СССР начали совместно (и поделили Польшу).

Советская эпоха – для нынешних сотрудников идеологического цеха: это не господство КГБ, тотальные запреты, цензура и коммуналки – а нескончаемый праздник, свет и радость.

Фарсу на исторические темы вторил фарс на трибунах: живой, но недвижимый монумент в виде Кобзона, олигархи, названные ведущими «Первого» канала «официальными лицами», а так же президентская трибуна, на которой отсутствовали лидеры практически всех весомых стран мира.

А теперь уже не как историк, но как гражданин РФ, уважающий себя и Конституцию РФ, как член Независимого совета по правам человека, я полагаю себя оскорбленным тем, что гимн светской страны исполнял церковный хор, а главная радость сна некоей «девочки Любы» (кто она такая, и почему она тут все символизирует – вопрос к санитарам) – это православный храм. Я напомню, что церковь сыграла самую пагубную роль в истории стран, находившихся на данной территории: насильственно установленная варяжскими князьями, триста лет молившаяся за иноземных ордынских захватчиков, она создала систему тотального контроля, которая не допустила появления здесь НИ ОДНОГО ученого за целые 700 лет! То есть до того момента, пока их физически в карете не завез (как продовольствие) Петр Великий, причем с бездуховного Запада.

Что же: еще пару недель праздника для олигархов и друзей режима – и все: у одних останутся особняки на Западе, построенные с распиленных тут бюджетов, а у русского народа – как обычно – шиш без масла: разруха, нищета, бесправие. С чем я вас и поздравляю.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Elenaashby пишет:

А мне мистер Бин понравился! Я от души смеялась!

Еще на youtube видел, в Пекине там начало было крутое, где спортсмен по стенам бегал с факелом, кажется.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Церемония открытия - моё почтение. Очень круто.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

AnastasiaK пишет:

Мне одной показалось, что в балете кто-то был с бутылкой? Болконский вроде бы... А как же образ непьющей России???

В первый раз бутылки не разглядела, пересматриваю. Дам отмашку флагом, если замечу бутылку. smiley

Elena Ashby

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Мне одной показалось, что в балете кто-то был с бутылкой? Болконский вроде бы... А как же образ непьющей России???

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Спят усталые игрушки...

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

А мне мистер Бин понравился! Я от души смеялась!

Elena Ashby

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Мне понравилось начало летних в Англии, где Джеймс Бонд берет Королеву и с вертолета прыгает с ней на арену, потом она выходит, все такие о_О
Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Президентскую трибуну лучше бы не показывали. Почти никто не улыбался. Лица были то ли испуганные, то ли раздраженные. Ощущения радости и праздника точно не было. Жаль, событие-то огромной важности для спортсменов, должно было быть весело! 

Elena Ashby

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Elenaashby пишет:
Когда смотреть будете, не засните на самом интересном месте, как Медведев. devil

devil

Жалко было смотреть на турецкого премьера. Тот даже своим атлетам помахал так словно был в трансе

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

комсомолец пишет:

Кто же это так знаменитый вальс покалечил? Много бы я дал, чтоб только за горло его подержаться!

Там много было "художественных находок".. 

Elena Ashby

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Elenaashby пишет:

Вы с начала смотрели? Вопрос. В вашей версии, пятая снежинка в кружок превратилась?

Нет, первые полчаса пропустила так как, повторюсь, вообще не хотела смотреть после новостей о гостиницах и недостроенных перегородках в туалетах. Если честно, то пересматривать второй раз в версии первого канала после Ваших комментариев вряд ли буду. Уж очень мне не хочется портить впечатления.

Кстати, вот ещё вспомнилось из негативного про три символа олимпиады: эти три "зверя" действительно выглядят более чем не симпатично. Но, как мне показалось, высотой они метров в 15. При этом ноги у них двигались, они могли наклоняться и присутствовала мимика лица. Интересно инженерное решение вопроса

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Ainur пишет:

klime-anna пишет:

А Вы смотрели?

Нет, поэтому и спрашиваю.

Когда смотреть будете, не засните на самом интересном месте, как Медведев. devil

Elena Ashby

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Elenaashby пишет:

Или про "эти тоже в шортах и шлепанцах, не прохладно им". 

не в поддержку комментаторов, а потому что вспомнилось:

ребята с Бермудских островов действительно оставили под впечатлением. После того, как прошли -ндцать стран в пуховичках, в шарфиках и шапочках, видеть эту группу в полосатых купальниках их в шортах (или трусах) -бермудах с голыми ногами даже мне, перед телевизором, стало холодно.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

klime-anna пишет:

Elenaashby пишет:

смотрела трансляцию первого канала. Разочарована.
я смотрела по итальянскому каналу cielo. Может из-за отсутствия хамства уровня "камеди клаб" мне и понравилось больше?  
Elenaashby пишет:
У Путина в конце даже рот перекосился. 

Это его перманентное состояние )) А ещё причавкивание по окончанию фразы))

Вы с начала смотрели? Вопрос. В вашей версии, пятая снежинка в кружок превратилась?

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Посмотрите когда, поделитесь мнением! 

Elena Ashby

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Elenaashby пишет:

смотрела трансляцию первого канала. Разочарована.
я смотрела по итальянскому каналу cielo. Может из-за отсутствия хамства уровня "камеди клаб" мне и понравилось больше?  
Elenaashby пишет:
У Путина в конце даже рот перекосился. 

Это его перманентное состояние )) А ещё причавкивание по окончанию фразы))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

klime-anna пишет:

А Вы смотрели?

Нет, поэтому и спрашиваю.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Ainur пишет:

А что там было? :)

А Вы смотрели? Вам понравилось?

Можете забросать меня помидорами, но мне действительно понравилось. Может потому, что я уже давно не видела и не слышала чего-то нашего, русского. И, как говорится, душа развернулась. Обалденно приятно было смотреть на невесомую как перышко Светлану Захарову. Мне вообще не хватает хорошего балета. Такого, после просмотра которого ощущаешь состояние невесомости и лёгкости во всем теле. Когда потом сама подпрыгиваешь и хочешь танцевать. А уж когда тебе на это впечатление сверху наложат ещё и вальс цветов, Чайковского, князя Игоря .... А под занавес восхитительная Анна Нетребко!!! Они обласкали мне уши в компенсацию за всё то время, что я их не слышала. Не подумайте, я - не эстет и театралом не могу себя назвать, но чувство прекрасного и мне иногда не чуждо. :)

Также было приятно видеть Чулпан Хаматову в восьмёрке "знаменоносцев" (оставим за кадром, что кое-кого я бы с удовольствием поменяла). Конечно, организаторы выбрали беспроигрышный вариант с мерцанием огней в темноте. Ими было пропитано всё от начала до конца. Это как ночное небо полное звезд: всегда завораживает и такой "романтИк". Хотя презентация зимних видов спорта в самом конце мне не понравилась абсолютно. Но эти 5 минут фигни меркнут на фоне всего остального. По крайней мере, для меня. Я свою порцию позитива получила ))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Elenaashby пишет:
Комментаторы, похоже, из Камеди Клаб. Совершенно нелепые, даже оскорбляющие шутки, типа про "посмотрите на истинную израильтянку - блондинку с голубыми глазами" what the fuck!!? Или про "эти тоже в шортах и шлепанцах, не прохладно им". Очень не профессионально! Обосрать чужих, чтобы своих, одетых в гламурные ватники, в выгодном свете выставить?

Elenaashby пишет:
А их проход под "нас не догонят" Тату?!

Ход гениальный, особенно ввиду последних событий. Я про Тату слышал в новостях, кажется. Типа, посмотрите, мы не против голубых (пауза... Неочень!) , у нас псевдо-лесбиянки даже олимпиаду открывают....

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Мои впечатления. Я успела загрузить приложение для iPad с русским ТВ, смотрела трансляцию первого канала. Разочарована. Помпезности много, а художественного вкуса мало. Некоторые моменты смотреть было просто неприятно, сценаристов за эти нагромождения символов, которые даже русским без объяснения не понять, выдрать нужно. В сцене "индустриализация", даже суши в сторону отложила. Вращающиеся острые шестеренки и сплошной красный цвет, как море крови, напоминали мясо в мясорубке, аж затошнило. В балете "Война и Мир" над одним моментом похихикала - танец Пьера и князя Андрея получился каким-то двусмысленным. (Пытаются что-то доказать?frown)  Про Чудо-Юдо и гигантские купола церквей вообще промолчу... Какого хрена в начале церемонии было представлять "многообразие народов России", если потом явно показать, что страна православная. Комментаторы, похоже, из Камеди Клаб. Совершенно нелепые, даже оскорбляющие шутки, типа про "посмотрите на истинную израильтянку - блондинку с голубыми глазами" what the fuck!!? Или про "эти тоже в шортах и шлепанцах, не прохладно им". Очень не профессионально! Обосрать чужих, чтобы своих, одетых в гламурные ватники, в выгодном свете выставить? А их проход под "нас не догонят" Тату?!  В течение трех минут показывать проволочные каркасы с лампочками, изображающие разные виды спорта, мигать ими то по очереди, то все вместе вообще навело на мысль, что в этом месте должно было быть что-то другое, но почему-то не получилось. К тому же, после долгого "моргания" у двух хоккеистов перестали головы светиться.  Каким боком там оказался великий потоп, Ной с голубем-разведчиком и светящиеся медузы, в ходе эволюции по Дарвину превратившихся в белых голубей, не понять, даже анаши накурившись.  Одним словом можно назвать У-БО-ГО!  У Путина в конце даже рот перекосился.  единственно, что понравилось, так это фейерверк в конце.  

Elena Ashby

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

klime-anna пишет:
А там такое

А что там было? :)
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

А мне всё ОООЧЕНЬ понравилось!!!

Сама удивилась. На фоне всего негатива последних дней, села смотреть с большим пессимизмом. А там такое!!!

Молодцы!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Посмотрела открытие... впечатление такое... двойственное.... с одной стороны красиво, ярко, празднично, патриотично... но с другой стороны... как буд-то собрались не по поводу олимпийских игр, а по поводу дня рождения Москвы или Дня Крещения Руси... По-моему переборщили с прославлением России. Это как собрались отпразновать Новый год, а отметили День рождения хозяина дома.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Кто же это так знаменитый вальс покалечил? Много бы я дал, чтоб только за горло его подержаться!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

cheekyСмотрим! Красиво!

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Олимпиада 2014 год!

Комментарий на пять звезд.

Мы ждем и будем смотреть грандиозное шоу открытия олимпиадыwink

Видели анонс- рекламу по 26 каналу *cielo* понравилось!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии