Booking.com

Вопрос на засыпку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenaashby.

Итак, Олимпийские Игры начались. Нужно за кого-то "болеть".

За кого болеете вы, русскоязычные жители Италии? За россиян? За итальянцев?

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Олимпийские доходы

Сколько спортсмены заработают на Олимпиаде в Сочи

«Ведомости» представляют онлайн-рейтинг доходов олимпийских призеров, которые складываются из вознаграждений, обещанных спортсменам национальными олимпийскими комитетами или правительствами. Российские олимпийцы также могут рассчитывать и на региональные выплаты. Методология расчетов — под таблицей.

http://www.vedomosti.ru/special/incomes-sportsmens-2014.shtml

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Валерия Пиффари пишет:

Я к спорту равнодушна. Мне вообще непонятно, почему такие здоровые люди не занимаются чем-то существенным, а всю жизнь пинают мяч или катаются на коньках. Это расточительно и существует только для извлечения прибыли, а не для общественной пользы, как это пытаются нам представить. Вот бы их к мартену, сталь плавить, там здоровья много надо, столько уже только у спортсменов осталось.

Кроме того, спортсмены (в частности, футболисты) получают какие-то небесные суммы. Вот люди, кто кормит нас или спасает жизни - да, они должны получать миллионы, раз уж столько лишних миллионов гуляет, но как раз они и не получают. А спортсмены... enlightened

Все это мафиозные дела - заработок за азарте, распил средств на спортивные мероприятия. Поэтому я не поддерживаю спорт. За физкультуру я обеими руками, мальчишки во дворе пусть гоняют в хоккей! А когда на стимуляторах спортмен дает результаты "быстрее, выше, сильнее", надо быть дураками, чтобы на такие зрелища тратить деньги и время своей жизни.

 

Олимпиада: какие бонусы получат спортсмены разных стран за медали на Играх в Сочи.

Больше всего денег за олимпийские медали заплатят спортсменам из Казахстана, Латвии и Италии. А спортсменов из Южной Кореи ждет пожизненная «олимпийская пенсия».

Мария Соловиченко
Vedomosti.ru

 

На самые высокое денежное вознаграждение могут рассчитывать казахстанские атлеты. Национальный олимпийский комитет (НОК) Казахстана приготовил золотым олимпийским призерам бонусы в размере $250 000. За серебро обещают $150 000, а за бронзу — $75 000. Передает ИТАР-ТАСС.

Хорошие денежные бонусы ждут латвийских спортсменов. Олимпийские призеры получат $192 800 за золото, $96 400 — за серебро и $67 500 — за бронзу. Чуть меньше власти заплатят итальянским атлетам. Они получат соответственно $189 800, $101 700 и $67 800. Белорусские спортсмены получат $150 000, $75 000 и $50 000, эстонские — $138 500, $92 300 и $60 600, а украинские — $125 000, $80 000 и $55 000.

Ненамного отстает размер вознаграждения и для спортсменов российской сборной. Как сообщалось ранее, спортсмены сборной России получат 4 млн руб. (около $115 000) за золото. Премия серебряным медалистам составит 2,5 млн руб. ($72 000), а бронзовым — 1,7 млн руб. ($48 900).

Швейцарский НОК определил наградные за золото, серебро и бронзу в размере $88 600, $77 500 и $66 450 соответственно. Французским атлетам обещаны $67 800, $27 100 и $17 600. Голландским — $40 600, $30 500 и $20 300. Финским — $40 600, $20 300 и $13 500. Японским — $29 300, $19 600 и $9 800.

Самое скромное олимпийское вознаграждение у американцев, немцев, канадцев и австралийцев. Так, американским чемпионам и призерам полагаются $25 000, $15 000 и $10 000, немецким более скромные — $20 300, $13 500 и $10 150

Канадский НОК посчитал, что вполне достаточным стимулом для атлетов станут $17 900 за золото, $13 400 — за серебро и $8 900 — за бронзу. Самые маленькие бонусы у австралийцев — $13 000, $8 700 и $6 500.

Однако многие страны решили вообще не поощрять свои сборные. Так, никакого денежного вознаграждения не получат спортсмены Великобритании, Норвегии, Швеции и Хорватии. Представитель шведского НОК Бьерн Фолин, по сообщению ИТАР-ТАСС объяснил отсутствие бонусов тем, что комитет расходует все выделяемые деньги на подготовку спортсменов к Олимпиадам, «в частности, ежегодно около 8 млн евро уходят на тренировочные лагеря, тренеров и денежные дотации атлетам».

Поощрит своих олимпийских призеров правительство Австрии. Правда, спортсмены этой страны получат не прямое денежное вознаграждение, а серебряные монеты. Золотые медалисты получат 17 таких монет стоимостью $21 000. Серебряные и бронзовые призеры получают по 13 и 11 таких же монет соответственно.

Но самую интересную программу стимулирования атлетов разработало правительство Южной Кореи, обещающее за золото $62 000, серебро — $51 670 тыс. и бронзу $36 170. Однако спортсменам предлагается сделать выбор: получить эти деньги сразу целиком или согласиться на пожизненную «олимпийскую пенсию». Если спортсмен соглашается на пенсию, ему будут выплачиваться ежемесячно до конца жизни $923, серебряным призерам — $692, бронзовым — $484. Как передает ИТАР-ТАСС , большинство южнокорейских атлетов отдают предпочтение такой схеме получения бонусов.

Однако многие страны решили вообще не поощрять свои сборные. Так, никакого денежного вознаграждения не получат спортсмены Великобритании, Норвегии, Швеции и Хорватии. Представитель шведского НОК Бьерн Фолин, по сообщению ИТАР-ТАСС объяснил отсутствие бонусов тем, что комитет расходует все выделяемые деньги на подготовку спортсменов к Олимпиадам, «в частности, ежегодно около 8 млн евро уходят на тренировочные лагеря, тренеров и денежные дотации атлетам».


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/sochi-2014/news/22538231/sportsmenam-iz-kakih-stran-zaplatyat-bolshe-vsego-za#ixzz2suUbGJp9

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Elenaashby пишет:
Я вот тоже не азартная в этом плане, смотрю только некоторые соревнования. Обычно смотрю фристайл, сноубординг и фигурное катание.

В плане спорта, я вообще не смотрю соревнования, футбол там, теннис всякий (хотя и умею играть в теннис), а уж тем более зимние виды. И я не езжу на лыжах или сноуборде, потому что не хочу поломать ноги (они мне нужны для других целей heart), или шею.

Было время в конце девяностых, любил по Евро-Спорт смотреть Giro d'Italia, под него так классно спалось :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Комментарий на пять звезд.

Elenaashby пишет:

Валерия Пиффари пишет:
О какой подборке идет речь?

Во время прохода команд, музыкальный фон обеспечивали диджей. Такой синтезированный сборник в стиле техно. Несколько раз музыка из "семнадцати мгновений" звучала. Мне это показалось странным, так как песня-то довольно грустная..

Ну дык это и намек (узелок-то затягивают и затягивают), и гимн Путину. Он же сумки в гэбэ-бытность Собчаку носил. Почти Штирлиц frown

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

заполярка пишет:

Болею за тех, то достойно выигрывает.

Болею за тех, кто достойно проигрывает.

Вот и я про то же. Радуюсь за спортсмена, не важно из какой он страны. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Irenz пишет:

Болею за Россию!!!
Буду горда за Україну!!!
Hodně úspěchů České Republiky!!!
Forza Italia!!!
Good luck USA!!!

Вот настоящий олимпийский дух! wink

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Ainur пишет:

Никогда особо не следил не болел. В Турине разве что в 2006 году.

П.С. Конечно буду сочувствовать российским, украинским, белорусским и итальянским спортсменам:) Именно спортсменам.

Я вот тоже не азартная в этом плане, смотрю только некоторые соревнования. Обычно смотрю фристайл, сноубординг и фигурное катание. Только совершенно не обращаю внимание на страну спортсмена. Я смотрю на выступления "нравится", "не нравится".smiley

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Валерия Пиффари пишет:
О какой подборке идет речь?

Во время прохода команд, музыкальный фон обеспечивали диджей. Такой синтезированный сборник в стиле техно. Несколько раз музыка из "семнадцати мгновений" звучала. Мне это показалось странным, так как песня-то довольно грустная..

Elena Ashby

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Комментарий на пять звезд.

Болею за тех, то достойно выигрывает.

Болею за тех, кто достойно проигрывает.

Изображение пользователя Irenz.

Re: Вопрос на засыпку

Болею за Россию!!!
Буду горда за Україну!!!
Hodně úspěchů České Republiky!!!
Forza Italia!!!
Good luck USA!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Комментарий на пять звезд.

Спорт заменяет войну, поднимает патриотические настроения, приносит огромные деньги спонсорам, владельцам команд и промоутеров, которые и договариваются кто и когда победит. Кормят допинг индустрию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Комментарий на пять звезд.

Я к спорту равнодушна. Мне вообще непонятно, почему такие здоровые люди не занимаются чем-то существенным, а всю жизнь пинают мяч или катаются на коньках. Это расточительно и существует только для извлечения прибыли, а не для общественной пользы, как это пытаются нам представить. Вот бы их к мартену, сталь плавить, там здоровья много надо, столько уже только у спортсменов осталось.

Кроме того, спортсмены (в частности, футболисты) получают какие-то небесные суммы. Вот люди, кто кормит нас или спасает жизни - да, они должны получать миллионы, раз уж столько лишних миллионов гуляет, но как раз они и не получают. А спортсмены... enlightened

Все это мафиозные дела - заработок за азарте, распил средств на спортивные мероприятия. Поэтому я не поддерживаю спорт. За физкультуру я обеими руками, мальчишки во дворе пусть гоняют в хоккей! А когда на стимуляторах спортмен дает результаты "быстрее, выше, сильнее", надо быть дураками, чтобы на такие зрелища тратить деньги и время своей жизни.

Elenaashby пишет:

Заметки на полях... Обратила внимание, что музыкальная подборка довольно странная для спортивных игр. Музыка из "17 мнгнований весны".?

О какой подборке идет речь?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос на засыпку

А кому какая форма больше понравилась ?. Немцы оделись в "радугу"smiley

http://www.corriere.it/foto-gallery/sochi-...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос на засыпку

Конечно за Российских спортсменов, а как-же.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос на засыпку

Ну почему же "на засыпку".

За зимними играми ,обычно ,действительно ,меньше следила. Хотя считала все время ,что это прекрасная идея,праздник спорта,который  итд.

И за итальянцев радуюсь в случае победы и за наших.

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Комментарий на пять звезд.

Никогда особо не следил не болел. В Турине разве что в 2006 году.

П.С. Конечно буду сочувствовать российским, украинским, белорусским и итальянским спортсменам:) Именно спортсменам.
Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Вопрос на засыпку

Заметки на полях... Обратила внимание, что музыкальная подборка довольно странная для спортивных игр. Музыка из "17 мнгнований весны".?

Elena Ashby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии