Booking.com

Сколько еще рубль будет падать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вчера на российском валютном рынке случился очередной обвал: рубль подешевел относительно доллара на 43 коп., относительно евро — на 60 коп., в результате курс евро обновил исторический максимум, перевалив за 48 руб., курс доллара прочно закрепился выше 35 руб. Ожидания решения ФРС спровоцировали переток денег в долларовые активы, и рубль слабеет вместе с национальными валютами развивающихся стран. Центральные банки в таких странах борются за укрепление своих валют с помощью высоких ставок. Банк России выбрал принципиально другой путь, который пока не способен остановить падение курса рубля.

http://www.kommersant.ru/doc/2395067

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс доллара пробил отметку в 70 рублей

Стоимость евро также выросла, до 79,7 рубля.

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Антон Гросс пишет:

wink

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Надежда Комиссарова пишет:

Ссылка off topic, и рублю не поможет, но я приложила её по той причине, что Антон не просто тут "тусуется", он является одним из основателей портала, и у него тоже есть опыт предпринимательства.

Спасибо за поддержку. По поводу работы Портала, есть отдельная тема.

Изображение пользователя Светлана Анохина.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Что происходит на валютном рынке России? Рубль неуклонно падает по отношении к доллару и евро и даже легкие колебания роста сменяются дальнейшим падением национальной валюты. Есть объективная составляющая: цены на нефть падают, внешние заимствования России на зарубежных рынках закрыты, а долги взятые корпоративным сектором возвращать надо и есть бюджет который надо исполнять. Какой вывод из этого - рубль будет и дальше падать в течении всего 2015 года будет это делать последовательно с колебаниями вверх-вниз но с очевидным падением вниз. И здесь нет никакого волшебства, а только простой просчет: нефть 110 - доллар 36 и дополнительную коррекцию рублю вниз от этого порога на 10-20% дает закрытость внешнего рынка заимствования, а дальше сами считайте. В следующем году нефть будет ниже 50 (есть оценки экспертов что может локально опуститься в следующем году и ниже 40 потому что идет нефтяная война - передел долей рынка в пользу США с их дешевой сланцевой нефтью). Покупать валюту уже бессмысленно, так как для простых граждан вилка покупка-продажа заоблачная, да и во многих банках уже есть проблемы с наличной валютой, а ставки по кредитам растут. Ну а дальше инфляция сделает свое дело и тут уже никто не поможет ни цена на нефть, ни ограничения на хождение валюты. И как следствие глубокий экономический кризис в стране

Ну, это так, мои собственные размышления по ситуации. Я оцениваю курс рубля к доллару в следующем году по крайней мере в его первой половине 80-118. И как говорится поживем и все увидим. 

SP

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

  https://twitter.com/KermlinRussia/status/544926029664780288 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

sergio0305 пишет:

 Теперь сладкими сказками россиян не купят !!!

 

Песков: Путин не будет делать экстренных заявлений об обвале рубля

правильно! лучше сделать еще одно о "сакральности Крыма"no

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Nea пишет:

Ηадежда Κомиссарова пишет:
Nea пишет:

http://italia-ru.com/about

Благодарю, это очень важная информация, от нее рубль воспрянет no

Было бы волшебно. А мы тут зп в евро получаем)

 

Ссылка off topic, и рублю не поможет, но я приложила её по той причине, что Антон не просто тут "тусуется", он является одним из основателей портала, и у него тоже есть опыт предпринимательства. Однако, я не утверждаю, что он абсолютно прав во всех своих высказываниях.  Несомненно, потребуется немалое время, чтобы вернуться к нормальной жизни, но людей прошедших через поствоенный период и перестройку вряд ли можно ещё чем-то испугать. А молодёжь пусть привыкает "Россия всегда держит в тонусе" это именно так! А если не хочет привыкать, пусть реагирует.  Оff top di nuovo форум тупит на всех устройствах, которыми я пользуюсь так уж вышло.  А про крах рубля то мне совсем не смешно! Иной раз, не могу заснуть и даже хочется плакать из-за сложившейся ситуации. Я люблю Россию мои близкие живут там. И я, конечно, не могу не радоваться, что получаю зп в евро, и, что могу переводить деньги моей семье в Россию, где волею "случая" евро стоит 84 рубля. 

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

рубль не падает,а самоликвидируется !!!

по последним новостям ... РОССИЯНЕ,МАССОВО СМЕТАЮТ ВСЁ С ПОЛОК МАГАЗИНОВ ИЗБЛЯЯСЬ ОТ РУБЛЯ !!!

думаю эта реальность показывает куда привела политика путина россиян и всю Россию ...

 Теперь сладкими сказками россиян не купят !!! они молча будут менять картошку на водку,а бабушкин сервиз на пирожки по закусь ...kiss

НУ ... НУ ...  и что дальше ???

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

Nea пишет:

Благодарю, это очень важная информация, от нее рубль воспрянет no

Спасибо за информацию, это важно. Вы будете смеяться - я тоже. 

Нам не смеяться надо, нам надо бы просто для начала  убраться с территории украинского государства и возможно, тогда рубль воспрянет когда-нибудь. ...

Смеёться первым,кто смеёться последним ...- эта пословица и для детей и для взрослых !!!

Лично мне не до смеха и всем нормальным людям тоже ...kiss

Я,поражаюсь некоторым заблудившимся личностям,которые до сих пор поддерживают политику нынешнего правительства России и мне их очень жаль ... КРЫМ НЕ ВАШ !!! и Россия не ВАША !!!

Россия тех русских-патриотов,которые боряться в душе и на деле против существующего режима диктатора и акупанта !!!

Я,русский и этим горжусь !!!

 Украина-это не зависимое государство !!! и никто не имеет права нападать,захватывать и диктовать ...

Россия,нарушила все правила установленные в Мире ...она захватила часть Украины и учавствует в военных дейсвиях на Донбасе !!! ГИБНУТ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ...путин и его сторонники ведут агресивную политику не только по отношению к Украине,а и имеют намерения вернуть диктаторский строй СССР...с последующими действиями против Европы и Мира !!!

кому это надо ??? мы это уже проходили ... и знаем !!! что такое раскулачить?что такое голодомор?что такое репрессии?

кто с нынешней политикой России согласен,тот является тем же врагом для своего же народа...и для Мира тоже !!!

Может мои слова слегка в агресивной форме сказаны,но уж прошу извинить мало времени осталось для рассуждений и промываний пустых диалогов ...МИР В ОПАСНОСТИ !!!

 И ТАК !!!

Поддерживаю Елену !!! Россия,должна в первую очередь  !!!  УБРАТЬСЯ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА !!!

И ВСЁ ТУТ ...ТОЧКА !!!

 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

Nea пишет:

Благодарю, это очень важная информация, от нее рубль воспрянет no

Спасибо за информацию, это важно. Вы будете смеяться - я тоже. 

Нам не смеяться надо, нам надо бы просто для начала  убраться с территории украинского государства и возможно, тогда рубль воспрянет когда-нибудь. ...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

На самом деле !!! очень ситуация в Мире напряженная и опасная !!!

  Рубль ушел в безвозвратную мертвую петлю... 90 РУБЛЕЙ - 1$ на рынке !!!

на Украине, гривна уже на комерческом рынке 25 гривен -1$ kiss и по факту нельзя купить !!!!!!!!!!!!!!!!!

гривна,была год назад 8 гривен -1$ . на сегодня за год в три раза опустилась к доллору !!!kiss

очень большие проблемы !!!

средний класс и бизнес уничтожен !!! бедные стали нищими,

а богатые ??? ,стали еще богаче ...очень опасно !!! корупция трансформируется ...surprise

нарушен социальный баланс ...пахнет анархией !!!

 что касается России ??? может быть государственный переворот ...

самый идеальный выход-это путин исчез или погиб смертью храбрых ...тогда возможно списать долги на ушедшего ...surprise

лучший вариант

...договорится о стабильности политики и экономики !!! востановить мир !!!

у путина нет дороги назад !!! он будет наступать и применять ядерное оружие...против европейских стран и США kiss

вот эти штучки - САНКЦИИ ... конечно сделали своё дело !!! и очень ранили монстра-путина !!! он не предсказуем !!!

РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ ОЧЕНЬ ОПАСЕН

 

Изображение пользователя Nea.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Ηадежда Κомиссарова пишет:
Nea пишет:

http://italia-ru.com/about

Благодарю, это очень важная информация, от нее рубль воспрянет no

Спасибо за информацию, это важно. Вы будете смеяться - я тоже. 

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Nea пишет:

http://italia-ru.com/about Было бы волшебно. А мы тут зп в евро получаем)

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Nea пишет:

Антон Гросс пишет:
Да этим "не совковым предпринимателям" скоро негде, не за что (если помните импорт в Россию идет за доллары, не слышал о цивилизованных странах, которые продают в рублях) будет покупать, не из чего производить и без того не качественные продукты. С такой девальвацией упаковка жвачки будет стоить зарплату инженера, которая и так не высокая.

Уважаемый Антон,  не знаю - чем Вы занимаетесь и где живете,  

http://italia-ru.com/about

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Изображение пользователя Nea.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Антон Гросс пишет:

У меня есть близкий знакомый, который много лет "в теме", можно сказать, финансовый гений и игрок. Он целый день не отвечал в Скайпе на вопрос "что происходит?", а уже ближе к полуночи написал "я сам не поняла, я пьян". Это - точно - плохой знак. 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

— Что бы вы поменяли, если могли вернуться в прошлое?
— Рубли   (комментарий)  

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

Nea пишет:

Таких очередей не будет, все-таки - не совок и предприниматели-продавцы тоже хотят не только жить, но и что-то кушать, и зарабатывать.

Да этим "не совковым предпринимателям" скоро негде, не за что (если помните импорт в Россию идет за доллары, не слышал о цивилизованных странах, которые продают в рублях) будет покупать, не из чего производить и без того не качественные продукты. С такой девальвацией упаковка жвачки будет стоить зарплату инженера, которая и так не высокая.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Nea пишет:

Думаю, что ЦБ очень хочет рубль уронить ниже самого низкого уровня. Зачем, думаю, ЦБ сам не знает.

mail

Изображение пользователя Nea.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Таких очередей не будет, все-таки - не совок и предприниматели-продавцы тоже хотят не только жить, но и что-то кушать, и зарабатывать. Месяц-два назад на продуктовых полках было грустно совсем, но ничего из товаров первой и второй необходимости не пропадало.

Только что делала заказ доставки продуктов на дом - цены те же, особенно, на местную продукцию, а ассортимент прибавился. К тому же сейчас очень активная предновогодняя суета и такие очереди, скорее, состоят из продавцов, которые из кожи вон лезут, чтобы выиграть конкуренцию. В каком-то смысле - это хорошо, во всяком случае, на данный момент. 

Изображение пользователя Nea.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Отвечаю на вопрос Автора!

Долго будет падать, очень долго!

Почитала сегодня городские форумы, посмотрела, что пишут друзья в соц.сетях. Настроение в целом такое: абсолютная растерянность, плавно переходящая в смеховую истерику, которая у некоторых заканчивается весьма апатичным состоянием.

Пару дней назад нужно было сделать важную покупку и отложить покупку было нельзя, а рублей не хватало. Я взяла 400 долларов и пошла в банк, на меня менеджер и кассир посмотрели, как на инопланетянку.

Я говорю "ну, что делать? надо!!"

Купила. Сегодня смотрю - то, что я купила - дороже почти вдвое (импортный товар потому что). Звоню тем, для которых покупку делала, рассказываю, они говорят "ты - экстрасенс!"

Россия всегда держит в тонусе. Когда иностранные гости спрашивают "почему русские такие злые?" - отвечаю "мы не злые, мы все время на стрёме и в тонусе, экстрасенс на экстрасенсе! у нас все время дополнительные антенны включены"

Думаю, что ЦБ очень хочет рубль уронить ниже самого низкого уровня. Зачем, думаю, ЦБ сам не знает. Что я точно знаю, что в НГ ночь царское слово слушать точно не буду, собственно, последнее слово царя, которое я видела, было "я устал, я ухожу".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Ситуация вокруг курса российского рубля интересует всех, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри, передает Reuters.

«Все следят за ситуацией с курсом российского рубля», — сказал Керри в Лондоне.

По мнению главы Госдепа, обвал российской валюты связан не только с санкциями, но и с падением цен на нефть.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Антон Гросс пишет:
Ansa пишет рубль к евро 100
ни фига себе, только отойдешь ,а тут коллапс уже Доллар – 80, евро – 100,

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Антон Гросс пишет:

 на счет закупок, не знаю, не думаю, что у них есть альтернативные рынки на некоторые товары.

На некоторые нет, а на некоторые-да, например продукция, с которой работаю я (компоненты) могут заменить на турецкую, например. Качество конечно уступает но когда итальянскую не продать,  другого выхода у предпринимателей не остается.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

«Будет только хуже». The Washington Post — о состоянии российской экономики

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Татьяна Алина пишет:

Это плохо, теперь многие предприятия откажутся покупать в Италии с таким заоблачным курсом. И туристам российским теперь будет несладко.

На российских курортах цены тоже выросли, на счет закупок, не знаю, не думаю, что у них есть альтернативные рынки на некоторые товары.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Татьяна Алина пишет:

Антон Гросс пишет:

евро вообще в космосе.

Это плохо, теперь многие предприятия откажутся покупать в Италии с таким заоблачным курсом. И туристам российским теперь будет несладко.

да, хорошего мало. все в д...ме оказались

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

lampone12 пишет:

Только что пришла из сбербанка....нет долларов в продаже(((( пока была в очереди услышала от дамы, что она уже в  трех  банках была и та же ситуация

Совковковые методы, не продавать гражданам валюту ,чтобы остановить рост . Хорошо еще,если сажать со временем не начнутт за валютные операции, как это было в СССР

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Антон Гросс пишет:

евро вообще в космосе.

Это плохо, теперь многие предприятия откажутся покупать в Италии с таким заоблачным курсом. И туристам российским теперь будет несладко.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Антон Гросс пишет:
Татьяна Алина пишет:

Курс евро к рублю
ЦБ РФ
на 13.12.2014 с 16.12.2014    
70.5289 72.6642

евро вообще в космосе.

мой прогноз на ближайший месяц 100 руб. за евро! 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Антон Гросс пишет:
Тут остается только подождать чтобы снова увидеть девяностые. Как хорошо работает Гебельс ТВ, при таком кризисе есть еще и поддержка. Хотя с омоном никто не хочет иметь дело.

90-ые уже вернулись. "великая" страна на грани банкротства из-за банальных цен на нефть. что стоит такая "экономика"? набили караманы все кто мог, все те, кто у власти и, как всегда, простой народ получил по полной. но они (народ), похоже, этого даже не замечают. хорошо людям мозги промыли!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Татьяна Алина пишет:
Курс евро к рублю
ЦБ РФ
на 13.12.2014 с 16.12.2014    
70.5289 72.6642

евро вообще в космосе.
Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

в 1999 год   .be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро к рублю
ЦБ РФ
на 13.12.2014 с 16.12.2014    
70.5289 72.6642

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

lampone12 пишет:

Только что пришла из сбербанка....нет долларов в продаже(((( пока была в очереди услышала от дамы, что она уже в  трех  банках была и та же ситуация

O_o
Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Только что пришла из сбербанка....нет долларов в продаже(((( пока была в очереди услышала от дамы, что она уже в  трех  банках была и та же ситуация

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Тут остается только подождать чтобы снова увидеть девяностые. Как хорошо работает Гебельс ТВ, при таком кризисе есть еще и поддержка. Хотя с омоном никто не хочет иметь дело.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

nalalia_77 пишет:

это чистой воды девальвация рубля, как в 98-м было. только сейчас людям лапшу на уши вешают, не беспокойтесь, типа, ничего страшного не происходит. медведев "свои сбережения в рублях хранит"! ложь и вранье все. ничего в этой стране не меняется и не изменится никогда. 

И да и нет, вот Немцов опять сравнивает, интересно:

Многие сравнивают декабрь 14 с дефолтом 98 ого. Есть у этих событий общее и различия.
Общее -обвальная девальвация рубля.
Девальвация 2014 составила 100% ( доллар был 32, стал дороже 60), девальвация 98 была 300-400%.
Есть еще один общий момент у 14 и 98 года. Оба кризиса связаны со снижением цены нефти.
Только в 98 она опускалась до 8!!! Долларов за баррель, а сейчас развал путинской системы произошел при 60!
Это как надо было Путину довести страну, чтобы она оказалась в глубочайшем кризисе при 60 долларах?! Это как надо было воровать и грабить?! Разрушать мир вокруг и нормальные отношения?!
ну итак далее Boris Nemtsov

Народ должен знать автора сегодняшнего кризиса. Это Путин.
Он несет личную, персональную ответственность за крах экономики и финансов России.

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

"кажуть, що сьогодні путін кілька разів телефонував обамі, але кожного разу жіночій голос схожий на псакі повідомляв- на вашому рахунку недостатньо коштів для здійснення дзвінка."

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

ВЕДЬ,ЧТО ПОСЕШЬ...ТО ПОЖНЁШЬ...и так всегда !!!

Boris Nemtsov

15 декабря 2014 года войдет в историю России как черный понедельник. Рубль рухнул более чем на 10%. Это плата за крымнаш, за агрессию, неадекват власти, за ложь, гнилую пропаганду. 1000 раз я это все говорил- никто не верил.
Может уже пора понять, что параноик ведет страну в пропасть?

Да,это только ведь начало пред оплаты !!!

... за всех погибших на не справедливой,позорной ВОЙНЕ !!!

знаете,что русским всем,теперь придется заплатить по счету...

за трусость и равнодушие своё !!!

да...,россияне ...! путин,вас всех поставил на колени !!!

кричать во всеуслышанье...и так позорно ...!!!

- КРЫМ НАШ !!! КРЫМ НАШ !!!

- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ !!!

...Крым,Украинский конечно захватили,

а Украину,потеряли НА ВСЕГДА !!!

цена вопроса ??? без сомненья безценна ...!!!

позорно русскому стоять ведь на коленях,перед такими низкими как этот ...- маленький комочек зла !!!

теперь печать позора,в истории напишут наши сыновья ...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

sergio0305 пишет:

ВЕДЬ,ЧТО ПОСЕШЬ...ТО ПОЖНЁШЬ...и так всегда !!!

Boris Nemtsov

15 декабря 2014 года войдет в историю России как черный понедельник. Рубль рухнул более чем на 10%. Это плата за крымнаш, за агрессию, неадекват власти, за ложь, гнилую пропаганду. 1000 раз я это все говорил- никто не верил.
Может уже пора понять, что параноик ведет страну в пропасть?

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

это чистой воды девальвация рубля, как в 98-м было. только сейчас людям лапшу на уши вешают, не беспокойтесь, типа, ничего страшного не происходит. медведев "свои сбережения в рублях хранит"! ложь и вранье все. ничего в этой стране не меняется и не изменится никогда. 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

ну...surprise

вот и всё,а чего все ждали???

ведь вся политика,поставлена на лжи...

красавчик путин русских,всех поставил в позу !!!

А вся Россия,кричит ему ,ВИВАТ ... !!!

и что сказать опущенным плебеям ?

ВЕДЬ,ЧТО ПОСЕШЬ...ТО ПОЖНЁШЬ...и так всегда !!!

и пусть теперь сельнейшие,проснутся от не воли !!!

и наведут порядок,но только вот вопрос...,

когда ??? ...blush

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

И к концу дня ,наконец  :Биржевой курс евро вырос до 78,5 рубля, доллара — до 63,1. За день валюты подорожали на 6 и 4 рубля соответственно.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Ну что, 60 доллар "перешагнул" и цены летят вверх в России

что вы наше "любимое" правительство просто божится: "ничего не случилось, все хорошо дорогие россияне"kiss

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Ну что, 60 доллар "перешагнул" и цены летят вверх в России, кошмар....хотя предсказанный кошмар

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

На торгах Московской биржи 12 декабря к середине дня курс евро стабилизировался около 71,7-71,8 рубля, а стоимость доллара колебалась в диапазоне 57,4-57,6 рубля.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

.be&list=UUMkZ4zHcVx20kB0QWg6gf5A

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

surprise

 Для России это будет катастрофа !!!

 Страна уйдет в глубокую рецессию... Почти 60% налоговых поступлений России генерируются нефтью и газом. Они окажут сами себе медвежью услугу”, - подводит итог эксперт.

нефть рубыль 2015

Нефть в 2015 году реально 70-75 $

Вместе с тем, эксперты Иранской национальной нефтяной компании прогнозирует цену на нефть в 2015 году в $70 за баррель. “Именно эта цена должна быть заложена в основу бюджета страны на следующий год”, – говорится в докладе экспертов. ИРНА также отмечает, что прежний ориентир в $100 за баррель, якобы принятый ранее в качестве базового, экспертами даже не рассматривался.

Заместитель генерального директора ИННК по экспорту Мохсен Гамсари сообщил в интервью ИРНА, что “в ближайший месяц роста цены на нефть не предвидится и никто на рынке этого не ожидает”. “Более того, – подчеркнул он, – наши эксперты предполагают, что и в следующие месяцы вряд ли стоит ожидать заметного роста цены на сырую нефть. Скорее всего, она останется на том же уровне, не говоря уже о том, что не стоит всерьез ожидать возвращения прежних высоких цен”.

“Цена на нефть свыше $100 за баррель,- считает Мохсен Гамсари, – была вызвана искусственно и за счет политического влияния”. По его словам, “с июля месяца текущего года, как только была устранена политическая поддержка рынка, начался процесс падения цены на нефть.”

"У вас курс отклеился" - россияне издеваются над падением рубля

591511 7 w 1000 8f8d6

591511 13 w 1000 9323f

"У вас курс отклеился" - россияне издеваются над падением рубля

"У вас курс отклеился" - россияне издеваются над падением рубля

Впрочем, время покажет ...

PS:

 Всё из за путинской политики !!!

путин опускает всю Россию и российский народ ...в глубокую медвежью яму из которой очень тяжело вылазить !!!

РОССИЯНАМ ОЧЕНЬ НАДО ХОРОШО ЗАДУМАТСЯ ...

нужен ли им такой путин и его тотолитарный режимом ???kiss

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Британская газета The Guardian запустила новый специальный проект в разделе "Бизнес" на своем сайте, который посвящен падению российской валюты.

«Мы собрали здесь все срочные деловые новости о падении российской валюты на фоне снижения цен на нефть», - говорится на странице онлайн-трансляции,

Отслеживать текущую ситуацию с движением российской национальной валюты можно по ссылке.

Это они у нас на портале идею "скомуниздили"frown

Шутки,шутками,а мне вспоминается ,кажется 98-ой год? Я иду утром рано на работу,а деньги обесценившиеся рубли (их вроде и  поменяли еще тогда) кем-то выброшенные , ветер по улице как листья несет.

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Che palle, ragazzi!

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Рубль продолжает стремительно дешеветь: курс евро на торгах Московской биржи в понедельник превысил 66 рублей, составив 66,40 рубля, доллар подорожал до 53,20 рубля.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро впервые в истории превысил 65 рублей на торгах Московской биржи.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро превысил 64 рубля.....да, теперь уже шутка про цифру 70 не кажется больше шуткой

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

падает, падает ...

Курс доллара вечером в пятницу, 28 ноября, впервые в истории превысил 50 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

 Евро вырос  до 62,2 рубля.

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

 wink

сынок,говорит папе-

папа водка подорожала !!!

ты ,будешь меньше пить?

папа от вечает-

нет !!!

пить я буду также,но кушать ты будешь меньше...

kiss

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс доллара превысил 49 рублей, евро выше 61 рубля

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Реальность осени 2015 года.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Совокупная капитализация российского фондового рынка упала ниже рыночной стоимости корпорации Apple. Об этом сообщает Bloomberg TV.

«Если у вас есть Apple и вы решили ее продать, то у вас хватит денег, чтобы приобрести весь фондовый рынок РФ и и останется сдача, чтобы купить всем россиянам по смартфону iPhone 6», – отметил ведущий Bloomberg TV Марк Бартон.

По словам Бартона, 22 июля текущего года рыночная стоимость Apple поднялась до $652 млрд, в то время как рынок акций России в совокупности оценивался в $531 млрд. Разница ($121 млрд) составляет, как указал ведущий, стоимость 143 млн контрактов на айфоны.

источник
 
 
 
 
 
 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс доллара за первые 20 минут торгов на Московской бирже 14 ноября вновь приблизился к 48 рублям. К 10:21 мск стоимость американской валюты выросла до 47,83 рубля. Биржевой курс евро к тому же времени подскочил до 59,61 рубля.

Для сравнения: к 19:00 мск 13 ноября максимальный курс доллара достиг 46,72 рубля, а евро – 58,23 рубля. http://slon.ru/fast/economics/birzhevoy-ku...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

lenarossi пишет:

Да в Украине ситуация тоже "ахтунг"...Евро 1 к 20, доллар 1 к 16... Полет нормальный такой....

Я думаю! На страну напали фашисты, какая экономика?

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Да в Украине ситуация тоже "ахтунг"...Евро 1 к 20, доллар 1 к 16... Полет нормальный такой....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Не в рублях деньги
Российские аналитики заявляют, что курс рубля не падает, а совершает пикирующий маневр, чтобы атаковать доллар снизу.
 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ !!!surprise

 

Да, платим за агрессию и неадекватность...

Это точно !!! платим и людскими невинными жизнями тоже  ...kiss

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

sergio0305 пишет:

ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ !!!surprise

 

Да, платим за агрессию и неадекватность...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Рубль ??? ,а что есть такая валюта ???

россияне,сами сделали свой выбор ... - путин,ГЕРОЙ !!!

пусть теперь этот (герой),побробует остановить падение рубля !!!

Он,конечно без сомнения может стать героем России...

- Геройски застрелится !!!

Думаю,что экономический обвал России,стремительно лавинообразно набирает скорость...

все зависит на сегодня от руководства России !!! что делать и как остановить ?

Перед тем как ответить на такой не сложный вопрос,надо отлистать тот период,когда была в России стабильность ...

и вот ответ -

ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ !!!surprise

 

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

вы переживаете о курсе какого то доллара? за вами уже выехали  вы не патриот!

У настоящего патриота столько рублей, что ему всё равно какой курс!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Samantha пишет:

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Утром в пятницу курс доллара взлетел до 48 рублей, курс евро - до 59,47 рубля.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Утром в пятницу курс доллара взлетел до 48 рублей, курс евро - до 59,47 рубля.

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Утром в пятницу курс доллара взлетел до 48 рублей, курс евро - до 59,47 рубля.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Валерия Пиффари пишет:

Уже евро - 57

 

58 enlightened

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Валерия Пиффари пишет:

Уже евро - 57

и доллар 46

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Сегодня с утра: Курс евро за пять минут торгов на Московской бирже 6 ноября вырос более чем на 60 копеек и достиг нового исторического максимума в 56,72 рубля.

Уже евро - 57: http://www.investing.com/currencies/eur-rub

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Сегодня с утра: Курс евро за пять минут торгов на Московской бирже 6 ноября вырос более чем на 60 копеек и достиг нового исторического максимума в 56,72 рубля. Биржевой курс доллара к 10:15 мск подскочил до 45,35 рубля, также установив очередной рекорд.

 И прогнозы : По словам Юдаевой, в ЦБ рассчитывают, что ситуация на валютном рынке стабилизируется до конца 2014 года. Однако ряд аналитиков, мнение которых приводит 6 ноября газета «Ведомости», считают, что курс доллара может вырасти до 45-47 рублей до конца года. http://slon.ru/fast/economics/kurs-evro-za...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

С одной стороны очень обидно за простых русских людей,которым и так не сладко живется...

А тут опять рубль падает !!! И будет падать ! и это понятно почему ...

Что делать? скажу так !!! правительство и президента с его наглой диктаторской политикой на мыло и на лобное место к ответственности перед народом (на красной площади ) ...

 президент России и его окружение нарушили договоренности, которые признал весь Мир !!!

Отжали Крым и пытаются дальше отжимать восточные территории Украины !!!

аппетит однако у путина !!!

Эх,Сергей,всегда возвращаемся к тому же,что большинство " простых русских людей" видят причину настоящих и надвигающижся бед не внутри страны,а со стороны "Запада". Повторяют эту мантру, про то "как они нас не любят и хотят разрушить"kiss, а Путин красава...

Вот и я про тож....

блин или водку заряженую пьют или как зомби проживают,потом как  рабы умирают?

и самое обидное,что своим детям передают ...

во всем виновата америка и нато !!! окружают,захватыват,диктуют и убивают !!!

путин,зашел в чужой дом и продолжает отжимать чужую территорию !!! кто он путин? и кто они,которые его поддерживают?

Вот когда пить и жрать по свински не будет за что ... вот может и переосмыслят малость ...это мы так надеямся и верим !!!

есть же и такие ,как Кончаловский и ему подобные политики,артисты,простые люди ...

В любом случае ВСЕМ МИР БЕЗ ВОЙНЫ !!! и заблужденным тоже ...

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

sergio0305 пишет:

С одной стороны очень обидно за простых русских людей,которым и так не сладко живется...

А тут опять рубль падает !!! И будет падать ! и это понятно почему ...

Что делать? скажу так !!! правительство и президента с его наглой диктаторской политикой на мыло и на лобное место к ответственности перед народом (на красной площади ) ...

 президент России и его окружение нарушили договоренности, которые признал весь Мир !!!

Отжали Крым и пытаются дальше отжимать восточные территории Украины !!!

аппетит однако у путина !!!

Эх,Сергей,всегда возвращаемся к тому же,что большинство " простых русских людей" видят причину настоящих и надвигающижся бед не внутри страны,а со стороны "Запада". Повторяют эту мантру, про то "как они нас не любят и хотят разрушить"kiss, а Путин красава...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

С одной стороны очень обидно за простых русских людей,которым и так не сладко живется...

А тут опять рубль падает !!! И будет падать ! и это понятно почему ...

Что делать? скажу так !!! правительство и президента с его наглой диктаторской политикой на мыло и на лобное место к ответственности перед народом (на красной площади ) ...

 президент России и его окружение нарушили договоренности, которые признал весь Мир !!!

Отжали Крым и пытаются дальше отжимать восточные территории Украины !!!

аппетит однако у путина !!!

в ОТВЕТ на эти действия, мировое сообщество,бумерангом вернулись в Россию своими действиями !!! пока экономически ....

Дай БОГ,что бы наконец то россияне прозрели и поняли,что им надо любыми способами менять ситуацию в своей стране и отстранить от управления ДИКТАТОРОВ !!!

Иначе закончится ну очень плохо,если не хуже чем я думаю !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Сегодня с утра уже Курс евро в начале торгов на Московской бирже 30 октября превысил 55 рублейсообщает ТАСС. В то же время биржевой курс доллара закрепился выше 43 рублей.

Уже по дням рост идет!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Биржевой курс доллара резко подскочил до 43,08 рубля, достигнув исторического максимума и впервые за историю торгов преодолев отметку в 43 рубля.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Сегодня уже 54...surprise

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Падение курса российского рубля на Московской бирже продолжается. Сегодня курс евро впервые в истории достиг уровня в 53 рубля.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Рубль развернуло в минус вечером среды на фоне снижения продаж экспортной выручки, закрытия внутридневных спекулятивных позиций и укрепления доллара на форексе, а сессионное дно было достигнуто после известий о подаче Роснефтью заявки на получение госпомощи в объеме более 2 триллионов рублей.

Бивалютная корзина ($0,55 и 0,45 евро) к 18.00 МСК находилась на уровне 46,17 рубля, что на 19 копеек выше предыдущего закрытия. Утром корзина сформировала сессионное дно на 45,90, вечером поднималась до 46,26.

Американская валюта расчетами "завтра" к 18.00 МСК торговалась на Московской бирже вблизи отметки 41,22 рубль, на 26 копеек выше предыдущего закрытия.

Евро к этому времени оценивался в 52,23, дорожая на 12 копеек.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Резервы Банка России достигли минимума за четыре года

Сокращение объема международных резервов Банка России связывается с активным проведением ЦБ валютных интервенции в поддержку курса рубля.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

То есть ему нечего ответить и он просто нахамил в ответ? kiss

Быдло тупое... Ходил как обделанный по Милану 150 телохранителей, все его обнимают... Как будт-то незваный гость на празднике, все это чмо сторонились.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

От рублей надо избавляться, - российский экономист

Сложно сказать, в какую валюту лучше вкладывать деньги - в евро или доллары. Однако от рублей однозначно нужно избавляться.

Таким мнением поделился экономист, профессор Санкт-Петербургского филиала ВШЭ, кандидат экономических наук Андрей Заостровцев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

"Есть вероятность того, что в будущем году будет ограничен валютный обмен", - подчеркнул он. По его словам, такие ограничения могут быть введены на законодательном уровне - для туристов будет один курс, для жителей - другой. Эксперт уверен, что административные ресурсы будут направлены на экономию иностранной валюты.

Напомним, что суммарные интервенции Банка России в поддержку рубля с начала октября составили не менее чем $5,95 млрд, но не больше чем $6,3 млрд.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

На пресс-конференции в Милане на вопрос американского корреспондента о том, что будет, если рубль продолжит падение, Владимир Путин ответил известной русской поговоркой, несколько смягчив формулировку.

То есть ему нечего ответить и он просто нахамил в ответ? kiss

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

После непродолжительного перерыва доллар на российском валютном рынке вновь начал укреплять свои позиции. К 15:30 мск курс поднялся на 22 коп., до 41,02 руб./$, курс евро — на 40 коп., до 52,32 руб./€. Заявлений финансовых властей о готовящихся мерах по предоставлению рынку валютной ликвидности оказывается недостаточно — рынку нужна сама валюта, причем в достаточно больших объемах.

— Кислородная маска нужна?

16 октября торги начались укреплением американской валюты. К 12:00 по московскому времени на торгах Московской биржи курс доллара с поставкой «завтра» поднялся до отметки 40,83 руб./$, что на 14 коп. выше закрытия среды. Однако на этом рост курса не закончился и к 14:20 он поднялся еще на 18 коп., преодолев уровень 41 руб./$. К 15:30 курс доллара достиг отметки 41,02 руб./$. Курс евро к этому времени поднялся относительно закрытия среды на 40 коп., до отметки 52,32 руб./€. В итоге стоимость бивалютной корзины к этому времени поднялась на 35 коп., до отметки 46,09 руб.

Доллар восстанавливает свои позиции после активных валютных интервенций Центрального банка и словесных — министра финансов Антона Силуанова. Накануне, по оценке участников торгов, Банк России провел валютные интервенции в объеме $1,75 млрд, а за девять дней объем интервенций превысил $11 млрд. А министр Силуанов вчера заявил о проведении в течение месяца валютно-депозитных аукционов с банками для сглаживания курса рубля. По его словам, «на счетах казначейства скопилось достаточное количество средств в валюте». По оценкам аналитиков, речь идет о валюте, которую Минфин купил в первом полугодии для передачи в Резервный фонд, а это около $5,7 млрд.

Сегодня ЦБ также объявил о долгожданном расширении инструментов поддержки валютного рынка. С 27 октября Банк России запускает новый инструмент предоставления валютной ликвидности банкам — сделки репо в иностранной валюте длиной более двух дней. «Данные операции направлены на дальнейшее расширение возможностей кредитных организаций по управлению собственной краткосрочной валютной ликвидностью»,— говорится в сообщении регулятора. Первые аукционы репо в долларах на сроки 28 дней и одна неделя Банк России планирует провести 29 и 30 октября соответственно. Предполагаемый лимит на аукционе на срок 28 дней составит до $1,5 млрд, а на недельном аукционе — до $2 млрд.

Ъ

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Сегодня вечером: Курс евро на торгах на Московской бирже превысил 52 рубля,

И нефть 83 $ http://www.forexpf.ru/chart/brent/

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Сегодня вечером: Курс евро на торгах на Московской бирже превысил 52 рубля,

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Доллар поднялся выше 40, евро перепрыгнул 50 - и продолжают  расти…
Нефть упала ниже 90 и падает дальше…
А «Искандеры»  всё смеялись и смеялись над санкциями…

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

smiley Шутки шутками ,а в понедельник писали, что в банкоматах Москвы кончилась валюта.

Сегодня, кстати ,евро опять обновил "исторический максимум", и это несмотря на то, как говорят ,что уже давно тратятся огромные ресурсы ,чтобы удержать рубль от падения.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже 13 октября обновил исторический максимум, превысив 51,2 рубля..Биржевой курс доллара достиг 40,423 рубля, также поднявшись до очередного исторического максимума.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро на Московской бирже 8 октября составил 51 рубль

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро на торгах Московской биржи 1 сентября превысил 49 рублей.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Евро растет на новостях о крушении лайнера на востоке Украины

Курс евро рос на 1,04 рубля, до 47,55 рубля — максимума с 5 июня, следует из данных Московской биржи.

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Курс рубля усилил падение вечером в четверг и теряет к евро более 1 рубля, а к доллару — 80 копеек на новостях о крушении малазийского лайнера на востоке Украины.

Курс доллара расчетами «завтра» к 20.21 мск повышался на 78 копеек — до 35,17 рубля (вечером поднимался до 35,23 — максимума с 4 июня). Курс евро рос на 1,04 рубля, до 47,55 рубля — максимума с 5 июня, следует из данных Московской биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом росла на 90 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия — до 40,74 рубля. Это максимум с 4 июня.

РИА Новости

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Спрос россиян на валюту в марте достиг пятилетнего максимума

Совокупный спрос россиян на наличную иностранную валюту в марте 2014 года достиг $14,3 млрд, что является максимальным показателем с января 2009 года. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные ЦБ.

  По сравнению с февралем текущего года мартовский спрос на валюту в России вырос в 1,5 раза. В Центробанке объяснили повышенный спрос на евро и доллары ослаблением рубля и активным снятием наличной валюты с банковских счетов.   Мартовский спрос на доллары увеличился на 48% по отношению к февралю до $8,8 млрд, а на евро – на 50%, до $5,3 млрд. Чистый спрос (разница между спросом и предложением) россиян на валюту в марте достиг $6,8 млрд. Для сравнения: в феврале чистый спрос на доллары и евро сократился на 23% к январю, до $2,9 млрд.   Как отметили в ЦБ, в марте банки ввезли в РФ валюту примерно на $15 млрд, что впятеро превышает февральский показатель. В то же время объем вывоза банками валюты из страны упал на 72% до $300 млн.   Активный спрос россиян на доллары и евро во многом связан с резким ослаблением рубля, которое происходит с начала года. Это вызвано кризисом на Украине, а также санкциями, которые ввели в отношении ряда российских граждан и организаций США и Евросоюз.   http://slon.ru/fast/economics/spros-rossiy...     Вот ,говорят ,что все ,что происходит сейчас с нашим обществом ,настолько нерационально, что напоминает шизофрению,раздвоение личности,так и здесь : рейтинг правительства, поддержка его населением на максимуме,как никогда ,и в тоже время скупаем валюту, как не скупали уже пять лет?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

Правительственная "Российская газета" сообщает:

Рост цен в России за первые три месяца этого года оказался в 23 раза выше, чем в Европе. Если брать в расчет только продовольствие, то разница и вовсе ошеломляющая - 40 раз.

А вот многие европейские государства, наоборот, столкнулись с дефляцией - снижением общего уровня цен, - сообщает Росстат.

ОТСЮДА

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

комсомолец пишет:

Кампана пишет:

Продолжает идти вниз ,приближается к 60-ти.

За евро? Только-только 50 переехал. 

 

К 51-одному ,конечно же ,хотела сказать.  kiss  Сегодня евро впервые за месяц опустился ниже отметки в 49 рублей . Прогнозируют :"Нынешнее укрепление рубля может продлиться одну-две недели"

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Продолжает идти вниз ,приближается к 60-ти.

За евро? Только-только 50 переехал. 

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

комсомолец пишет:

Да они то растут, то падают.

  http://italia-ru.com/forums/obshchenie/pol...

про бумажку,насмешили.smiley

Чем же?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Банк России установил курс евро на выходные на уровне 50,2625 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подорожала сразу на 67 копеек. Одновременно регулятор повысил курс доллара на 14 копеек до 36,2618 рубля.

Курсы доллара и евро в России растут второй день подряд.

http://lenta.ru/news/2014/03/07/cbr/

Скоро за рубль будут давать в морду, а не доллары и евро.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

комсомолец пишет:

Да они то растут, то падают.

  http://italia-ru.com/forums/obshchenie/pol...

про бумажку,насмешили.smiley

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Курсы доллара и евро в России растут второй день подряд.

Да они то растут, то падают. Сегодня на работе над столом бумажку нашёл. Не сразу вспомнил, что это такое. А там две цифры. Догадался, что это курсы валют. В общем, когда я их писал, были выше.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Банк России установил курс евро на выходные на уровне 50,2625 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подорожала сразу на 67 копеек. Одновременно регулятор повысил курс доллара на 14 копеек до 36,2618 рубля.

Курсы доллара и евро в России растут второй день подряд.

http://lenta.ru/news/2014/03/07/cbr/

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

В пятницу за рубль будут давать в морду

Пресс–секретарь Госдепа, г–н Jen Psaki сообщила: В данный момент мы не просто обсуждаем санкции, которые будут предприняты в ответ на действия России, скорее всего мы их применим, и сейчас мы их подготавливаем

Американские санкции не дадут должного эффекта, если не будут согласованны с Европой.
Европейские лидеры, в свою очередь, соберут экстренное заседание в Четверг чтобы обсудить санкции,
включающие по словам министра иностранных дел Франции "конкретные действия, такие как приостановка всех переговоров по визам, приостановка экономических соглашений и... короче, мы подрежем много всего”.

P.S. А еще Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) решила отменить предстоящее заседание комитета в Москве, запланированное на 11 марта, и Европейский союз призвал Российскую Федерацию немедленно вывести войска с территории АР Крым. Об этом говорится в резолюции Совета министров Иностранных дел ЕС по результатам заседания 3 марта.

P.P.S. Главное, чтобы все это не вылилось в очередное 10001 китайское предупреждение.

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Караул ... я тоже теряю...

СССР распался.... пусть каждый живёт как хочет,

 

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Один день войны с Украиной обошелся России в 2 триллиона рублей

Один день войны с Украиной обошелся России в 2 триллиона рублей   Общие потери 3 марта суммарной капитализации российских компаний — 2 трлн руб. Это на 500 млрд больше, чем цена Олимпиады в Сочи.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

Зато я теперь понимаю почему так грохнулся рубль (и грохнется еще) - уже объяснили. Я это объяснение предвидел уже несколько дней. Это оказывается нам американцы устраивают экономическую блокаду. Еще, правда, не устроили, только обещают, но рубль уже грохнулся. На всякий случай. Чего ждать-то. А по телевизору даже объяснили, что это хорошо - для экономики.

Ну, слава богу. А то я волновался.

Андрей Макаревич

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

День противостояния с Украиной обошёлся России в 2 триллиона рублей

Общие потери суммарной капитализации российских компаний составили 2 триллиона рублей.

Об этом свидетельствуют торги на фондовом и товарном рынке.

"Это на 500 млрд больше, чем цена Олимпиады", - пишут российские пользователи Twitter.

Скрин с "твиттера"Мити Алешковского

Как известно, Центральный банк России повысил базовую процентную ставку в понедельник на 1,5 процентного пункта - до 7 %, после того, как рубль упал до рекордно низкого уровня.

Центробанк заявил, что его решение является ответом на всплеск волатильности на финансовых рынках. Индекс российской фондовой биржи РТС упал на 10,5%. 

Рубль, упавший почти на 10 % в этом году по отношению к доллару, снизился в понедельник до 50 рублей за евро. Падение ниже 36,4 к доллару США также стало рекордом.

Цены на сырьевые товары выросли до самого высокого уровня почти за шесть месяцев, поскольку противостояние в Украине усилило страхи, что поставки энергоносителей и сельскохозяйственной продукции могут быть нарушены.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

ТОМСК, 3 мар — РИА Новости. Томичи активно скупают валюту, причем во многих обменных пунктах денег попросту нет, а в одном из банков города евро продают больше чем за 60 рублей. Согласно информационному банковскому порталу Томска, доллар в обменниках в понедельник продается от 36,6 рубля до 42 рублей, евро - 50,2 рубля до 60,1 рубля.

Курс валют на 3 марта в томском филиале Сбербанка России, событийное фото

© РИА Новости. Ксения Христенко

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:
Средний курс продажи наличных долларов в Москве достиг 38,267 рубля, а евро – 52,056 рубля.

Плохо... Выведут зато войска, курс поднимется :)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

В воскресенье – несмотря на выходной и на отсутствие торгов на биржах – российская экономика, похоже, среагировала на ввод российских войск в Крым. В обменниках не только резко подскочили курсы доллара и евро, но и резко увеличилась разница между ценой покупки и ценой продажи (см. графики). Это видно из результатов наблюдения за рынком наличной валюты, осуществляемого РБК.

  Средний курс продажи наличных долларов в Москве достиг 38,267 рубля, а евро – 52,056 рубля. Это наивысшие показатели за 30 дней (максимальный доступный срок наблюдения) и, видимо, за всю историю. Максимальные курсы, зафиксированные РБК в воскресенье в обменниках, – 40 руб/$ и 55 руб/€. Это может значить, что – как и предсказывали эксперты нам вчера – с утра в понедельник биржу ждут очередные рекорды обесценивания рубля и падения индексов.   http://slon.ru/economics/ekho_voyny_rubl_i...
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

В отличие от аналитиков CitiGroup, которые в озвученном сегодня прогнозе пророчат неизбежное ослабление российской валюты до 37 рублей за доллар, бывший министр финансов России несколько успокаивает. По мнению Алексея Кудрина, в среднем по году курс должен составить 35 рублей. «Какого-то дальнейшего серьезного падения, на мой взгляд, не происходит, поэтому я не вижу большого потенциала снижения. Даже вижу, что в течение года может быть отход обратно. Примерно 35 [рублей за доллар] будет в среднем по году. Но это примерный прогноз», – сообщил Кудрин журналистам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

комсомолец пишет:

Думается мне, что после олимпиады будет расти.

Пока что еще падает Доллар США торгуется сейчас на уровне 35,92 рубля, на 21,5 копейки выше уровня предыдущего закрытия, это максимум американской валюты с марта 2009 года. Евро стоит 49,38 рубля, прибавив 30 копеек.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Курс евро на 12:14 мск на ММВБ на «завтра» составил уже 49,01 рубля, поднявшись со вчерашнего дня на 24 копейки. И это новый исторический рекорд. Кроме того, преодолен психологически важный рубеж, на горизонте замаячила отметка в 50 рублей.

slon.ru

 

Хорошая валюта.
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кампана пишет:

Курс евро на 12:14 мск на ММВБ на «завтра» составил уже 49,01 рубля, поднявшись со вчерашнего дня на 24 копейки. И это новый исторический рекорд. Кроме того, преодолен психологически важный рубеж, на горизонте замаячила отметка в 50 рублей.

slon.ru

 

Валерия права, это дефолт, я бы сказала латентный дефолт....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро на 12:14 мск на ММВБ на «завтра» составил уже 49,01 рубля, поднявшись со вчерашнего дня на 24 копейки. И это новый исторический рекорд. Кроме того, преодолен психологически важный рубеж, на горизонте замаячила отметка в 50 рублей.

slon.ru

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Цитата дня:

«Нам всем надо привыкнуть, что как складывается стоимость рубля к бивалютной корзине, так она и складывается»

Игорь Шувалов Первый вице-премьер России
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

Курс евро к рублю в очередной раз превысил исторический максимум Сегодня утром евро торговался уже по 48,46 рубля.

  Доллар тем временем вырос до 35,37 рубля, а бивалютая корзина – до 41,25 рубля.   По мнению экспертов, пишет «Финмаркет», такое падение рубля связано с намеченным на сегодня заседанием Банка России. http://slon.ru/fast/money/evro-prevysil-is...

Видимо, в России готовится очередной дефолт, вслед за Казахстаном.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Курс евро к рублю в очередной раз превысил исторический максимум Сегодня утром евро торговался уже по 48,46 рубля.

  Доллар тем временем вырос до 35,37 рубля, а бивалютая корзина – до 41,25 рубля.   По мнению экспертов, пишет «Финмаркет», такое падение рубля связано с намеченным на сегодня заседанием Банка России. http://slon.ru/fast/money/evro-prevysil-is...
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Ainur пишет:
Кагбэ, у России дохлая экономика, странно, что для кого-то это тайна.

Жидкая - да, уязвимая - да, "на глиняных ногах", но, на данный момент ещё не свсем дохлая (хотя "затягивание пояса" я почувствовал ещё летом и прикрыл своё производство.

Олимпиада же ж скоро. Деньги отбить надо же ж. Иноземцы приедут. Они с какими деньгами приедут? А менять их будут на рубли? А по какому курсу? А не поднять ли нам его плавненько?

Заметьте, резкого обвала валюты нет, как в 2008-м. А плавное такое выкручивание вентиля. 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кагбэ, у России дохлая экономика, странно, что для кого-то это тайна.
Изображение пользователя Darietta25.

Re: Сколько еще рубль будет падать?

а я наоборот потеряла, две недели назад нужно было срочно поменять рубли на евро... хотя сейчас смотрю на все это и .. слава богу что еще не подождала) 

Рубль - это всегда рост цен на нефть... А нефть в последнее время все больше "выходит из моды"... так что не думаю, что ситуация изменится радикально для рубля... если только в худшую сторону... 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Кое-кому нужны баблосики для залатки прорех, образовавшихся после постройки олимпобъектов. Единственный источник - продажа иностранной валюты. Вполне понятно, что для этого очень выгодно обвалить рубль до плинтуса.

Подожду еще, нехай евро подрастет. И продам свою заначку. Обогащусь. :)

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Сколько еще рубль будет падать?

Думается мне, что после олимпиады будет расти.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии