Booking.com

Где может работать девушка-эммигрантка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Prosto Elena.
Меня часто спрашивают знакомые и родственники, почему я не заберу жить сюда моих дочь и внука? На это у меня всегда был один ответ:" Что она там будет делать со своим экономическим дипломом?" А сейчас, читая комментарии, подумала : " А действительно, в каких еще, кроме обслуживающей, сферах деятельности заняты наши соотечественники?"

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Просто перечислю сферы деятельности, где работают мои знакомые в Турине:  врач-онколог, врач-гениколог (обе работают

в госпиталях, а также ведут частную практику), семейный врач, медсестра, агент турбюро, продавец в фирменном магазине, несколько переводчиц, преподаватель... кулинарии (что-то типа нашего кулинарного училища), няня в casa di riposa для престарелых suor, экскурсоводы, служащая банка, баристы. Две знакомые молдованки открыли свои парикмахерские салоны, одна русская девушка имеет свой продуктовый магазин, другая - швейный салон. Одна пара имеют магазинчик, где продают все для домашних животных. Ну, и конечно, многочисленные бадантэ, бэби-ситтеры, гувернантки. Среди мужчин - мураторе, то есть каменщик, инженер ФИАТа, двое программистов и даже один ученый.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Кампана пишет:

Из тех кого лично знаю в нашем регионе: рабочие ,швеи,  помощник дантиста, в домах престарелых,служащие (не в государственныхучереждениях),иммидиаторе культурале,медсестры, преподаватель танцев,гинеколог -частный.практикующий только среди"своих",фотомастеркая(правда, это совместный бизнес с мужем),множество замужних домохозяек, azienda agricola-тоже совместный бизнес с мужем ;всех и не упомнишь;

Ну вот сколько всего интересного! А я прожила здесь столько лет и как в вакууме! Не приветствовалось мое общение с соотечественниками! И даже про этот замечательный сайт я не знала! Изучаю понемножку!

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Моего брата тоже спрашивали и продолжают спрашивать.... и он отвечает , он живёт там где ему хочется(родной город Москва) там где у него любимая работа,там где его мама,там где его женщина.

По поводу того в какой сфере работают наши соотечественники , в разных сферах!!!!!!!!!!!

Я работаю и работала вседа в Италии

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Prosto Elena пишет:

. Летом встречала гостей ( словом туристы не могу их назвать) , показывала им местные достопримечательности . .

Здесь на форуме есть еще одна женщина ,тоже из Неаполя,тем же занимается.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Prosto Elena пишет:

а еще кто-то может рассказать о своей работе?

А! тема ,вроде, называлась: девушка -эмигрантка. Ну в этом плане ,я лично,к сожалению,не могу о себе рассказать ничего нового,кроме как вы написали "обслуживающей, сферах деятельности ".да и иммигрировала я уже поcле 30

Из тех кого лично знаю в нашем регионе: рабочие ,швеи,  помощник дантиста, в домах престарелых,служащие (не в государственныхучереждениях),иммидиаторе культурале,медсестры, преподователь танцев,гинеколог -частный.практикующий только среди"своих",фотомастеркая(правда, это совместный бизнес с мужем),множество замужних домохозяек, azienda agricola-тоже совместный бизнес с мужем ;всех и не упомнишьsmiley

в вот еще была тема,которая так и назыалась" Ваша работа в Италии" были и другие.
http://italia-ru.com/forums/2011/09/29/vas...

и еще на главной,не знаю ,если вы обратили внимание.как раз опрос по этой теме. Если проголосуете,увидите результаты.
 

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Кампана пишет:

Экономическое образование,девушка, эмиграция,из историй на форуме,вспоминаются наиболее успешные и безболезненные переезды тех ,кто работал в импорте- экспорте уже на Родине.

Милые форумчане, я же не конкретный вопрос задаю. Вот Cantante, например , занимается музыкой, а еще кто-то может рассказать о своей работе? Я, например, совсем не работаю ( средства позволяют). Летом встречала гостей ( словом туристы не могу их назвать) , показывала им местные достопримечательности . Этим мне нравится заниматься. Я не ищу работу для дочери, она и не хочет сюда. Хотя я могу оформить для нее документы.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Экономическое образование,девушка, эмиграция,из историй на форуме,вспоминаются наиболее успешные и безболезненные переезды тех ,кто работал в импорте- экспорте уже на Родине.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

irfe пишет:

эта тема тут обсуждалась не раз. Наши соотечественники могут работать во всех тех сферах, в которых работают и итальянцы. Зависит от ваших способностей, настойчивости, знакомств и просто счастливого случая (везения). Нет дискриминации: ты - мигрант, тебе полы мыть.  Другое дело, что тут тотальная проблема с работой не только для нас, но и для самих итальянцев.

Это все я тоже знаю! Я не для того, чтоб дочь сюда привезти, ей и в Москве хорошо! Просто интересно : какие профессии имеют? Те соотечественники, что вокруг меня живу , либо замужем, либо заняты в обслуживающей сфере.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где может работать девушка-эммигрантка?

Комментарий на пять звезд.

эта тема тут обсуждалась не раз. Наши соотечественники могут работать во всех тех сферах, в которых работают и итальянцы. Зависит от ваших способностей, настойчивости, знакомств и просто счастливого случая (везения). Нет дискриминации: ты - мигрант, тебе полы мыть.  Другое дело, что тут тотальная проблема с работой не только для нас, но и для самих итальянцев.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии