Booking.com

Джереми Кларксон о русских

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Культовый английский телеведущий, бесменный лидер автобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон побывал в марте в России. Целую неделю. А потом взял и написал очень честную статью про нас с вами. AdMe.ru советует ёе прочитать, просто потому что это отличный шанс взглянуть на нашу жизнь глазами британца.

«Как говорят русские, вежливый англичанин всюду опаздывает.

Время. Оно так ценится в наше время, что мы с удовольствием потратим все свои деньги, делая всё быстрее, лишь бы у нас было время сделать ещё больше дел.
Лет десять или более тому назад, если бы вам вдруг очень захотелось посмотреть видео с падающим котом, у вас ушла бы минута, чтобы скачать ролик из Интернета. Потратить эту минуту не мог позволить себе никто из нас. Так что мы придумали просмотр видео прямо онлайн. К счастью, целая группа производителей мобильных телефонов по всему миру заплатила правительству Великобритании 22 млрд. фунтов за нечто под названием 3G. Теперь людям приходилось ждать ролик с падающим котом лишь пять секунд, и на какое-то время все мы были счастливы.

То же самое мы наблюдаем в лифтах. Нам нужна кнопка, закрывающая двери, когда мы уже готовы ехать. Да и за рулем — мы негодуем в пробках и шлём проклятия, когда кто-то идёт медленно по тротуару.

И это странно, потому что мы, британцы, всё же готовы тратить долгие часы каждый день на кривляния и пустую болтовню с людьми, которых не знаем. Наша одержимость хорошими манерами означает, что мы чувствуем обязанность обсуждать погоду с почтальоном и отпуск с парикмахером. Мы пишем до смеха длинные благодарственные письма людям, которых уже поблагодарили устно. В деловой переписке мы используем фразы, которые на самом деле не нужны, — просто есть необходимость быть вежливыми. А если мы хотим указаний, то всегда начинаем так: «Простите. Боюсь показаться назойливым, но...»

Прекращаю всё это, потому что недавно провёл неделю в России — стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения. Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?». Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!».

Если вы заказали блюдо, которого на данный момент нет в меню, то не будет никаких долгих неловких объяснений от официанта. Он просто говорит: «Этого нет». А если вы пытаетесь протащить ваш багаж через вращающуюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы не решите проблему. Будут постоянно толкать двери, пока в сумке у вас всё не побьётся, и все пальцы не будут отбиты.

Когда британец-фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он часами объясняет, как его сын смотрит шоу на канале «Dave» и как он может пародировать меня, и как все в доме «молятся» на нашу передачу. В России же просто говорят: «Фото». И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

Когда-нибудь стояли позади двух британцев в очереди на лыжный подъёмник?
— После вас.
— Нет, вы были первым.
— Нет же, уверен, вы были первым.
— Ох, всё хорошо. Я не против подождать. Какой прекрасный день.
— Намного теплее, чем в прошлом году.

Стоять в очереди в России гораздо проще — ведь никому нет дела. Просто идёте в начало очереди, а если кто-то возражает — а именно так и произошло — достаёте кошелёк и показываете возмущающемуся ваши кредитки. На русском это значит «Я богаче тебя, солнце, так что заткнись».

Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контр-аргументы тонкими намёками., а просто говорят: «Вы не правы». Вот какой разговор у меня был:
— Миром правят евреи.
— Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
— Вы не правы.
— Но есть масса примеров...
— Я сказал, вы не правы.


Для британца всё это весьма дико. Но какое-то время спустя я начал понимать, что невежливость экономит уйму времени и ничего вам не стоит. Когда кто-то тратит ваше вечернее время на всякую пустоголовую ерунду, просто скажите, что они не правы и уйдите. В лавке мясника не утруждайте себя небольшой беседой. Просто скажите «две котлеты» и ждите, пока вам скажут стоимость. Когда кто-то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги. А в баре не пытайтесь поймать взгляд бармена. Просто выкрикните ваш заказ с самого конца очереди.

Такое точно работает на «Аэрофлоте». Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.

Уже на родине, в аэропорту «Хитроу», мне попался довольно общительный сотрудник иммиграционной службы. «Надолго ездили?» — вежливо спросил он. Я сэкономил две секунды, не утруждаясь с ответом.
Ужасно себя почувствовал. Виноватым до ужаса. Но именно в этом и есть проклятье быть британцем. Именно поэтому нам и нужны 4G и кнопки, закрывающие двери лифта, а ещё скоростные поезда. Потому что они экономят нам больше времени на то, чтоб мы могли писать длинные благодарственные письма и немного болтать с молочником.

источник

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

Ого! (относительно комментариев) Мне казалось,что факт грубости, хамства у нас в отношениях ,сфере обслуживания и тд такой очевидный и распространенный феномен,что не нужно даже  взгляда со стороны .   И речь,не о краткости и неразговорчивости,которые можно было бы списать на "суровый северный характер",а о недостатке уважения к людям.

 

 

Полностью согласна. А недостаток уважения к людям напрямую связан с неуважением к себе. Ведь человек воспитанный не позволит себе хамства прежде всего потому, что этим он унизит себя. Не понимаю только, как некоторые из комментаторов не видят очевидного и пытаются выставить автора статьи неискренним человеком, предвзято относящимся к русским. 

Elena Ashby

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Родина там - где тебе комфортно. 


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

alenarussa пишет:
А помните у Шевчука -" Родина! Пусть кричат уродина! А она нам нравится!". Я когда читаю очередной опус очередного иностранца, посетившего Россию, мне не грустно и не смешно, мне все равно. Все равно, потому что только ограниченный человек ( да простит меня господин Джереми Кларксон) может на основании ничтожно мало проведенного времени в стране ( говорю в общем, не только о России), составлять свое мнение о традициях, привычках, менталитете местного населения..

Ну вот ,он только сказал ,что русские неразговорчивые и часто грубят. А вы ему сразу "очень ограниченный" ,те дурак.frown

Вспомнилось еще один взгляд иностранца  на коммуникативную способность русских (здесь же на форуме " ставили") приведу отрывок ,по-моему как в зеркале отражается вся наша дискуссия:


«В русском общении традиционно большое место занимают споры. Русский человек любит спорить по самым различным вопросам, как частным, так и общим. Любовь к спорам по глобальным, философским вопросам – яркая черта русского коммуникативного поведения.»

«Русского человека часто интересует спор не как средство нахождения истины, а как умственное упражнение, как форма эмоционального, искреннего общения друг с другом. Именно поэтому в русской коммуникативной культуре спорящие столь часто теряют нить спора, легко отходят от первоначальной темы».

При этом совершенно нехарактерно стремление к компромиссу или к тому, чтобы дать собеседнику сохранить лицо. Бескомпромиссность, конфликтность проявляется очень ярко, некомфортно, если «не доспорил, не смог доказать свою правоту». «Как сформулировал это качество английский учитель: «Русский всегда спорит на победу». И наоборот, характеристика «бесконфликтный», скорее, носит неодобрительный оттенок, как «бесхребетный», «непринципиальный».

И вместе с тем – конфликты нечасто воспринимаются лично. После долгого эмоционального спора русские могут сбавить тон и дружелюбно продолжить общение. Иностранцев это удивляет, «китайцы после такого бы год друг с другом не здоровались».

Подробнее: http://italia-ru.com/forums/2010/10/09/russkie-osobennosti-natsionalnogo-obshcheniya

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

А помните у Шевчука -" Родина! Пусть кричат уродина! А она нам нравится!". Я когда читаю очередной опус очередного иностранца, посетившего Россию, мне не грустно и не смешно, мне все равно. Все равно, потому что только ограниченный человек ( да простит меня господин Джереми Кларксон) может на основании ничтожно мало проведенного времени в стране ( говорю в общем, не только о России), составлять свое мнение о традициях, привычках, менталитете местного населения. Что мне лично дала моя страна? Много. Это моя любимая Ладога, где я выросла и куда мы с папой и дедушкой ездили на рыбалку, ее красивейшие острова, куда мы с друзьями выбираемся летом на пикники, когда мне удается приехать туда, и где Николай Рерих писал свои картины. Моя школа, которая стоит на берегу залива и теплые воспоминания детства. Моя мама, у которой для меня всегда припасено в запасе морошковое варенье, обильный урожай которой бывает только раз в четыре года, но она каким то образом всегда умудряется ее раздобыть. Да много еще чего, всего и не перечислишь. Я сама из небольшого города в Карелии, люди у нас добрые, отзывчивые и улыбчивые, цивилизация до нас вполне дошла. Давно. Каждый видит то, что хочет видеть. И каждое мнение имеет право на существование.

alenarussa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

mila85 пишет:

Вот, мы все тут разделились на 2 лагеря, кто за Италию, кто за Россию,

Это вы так думаете, я не считаю blush,что видеть неприятные ,но очевидные вещи -значит быть "против России". 

Тут писали ,не в том подъезде жили и так далее.  В Росии есть  населенные пункты, в которых нет подъездов, дорог, водопроводов и канализации и каких- либо организованных мусорных свалок (не говорю перерабатывающих предприятий) и подавляющая часть населения больны в той или иной степени алкоголизмом.  Европейцам ,в большинстве своем, такое и не снилось. И это правда. Но скажу это сейчас и получу "обиженную родиной", "врага народа" и чего там еще..Так ,что Кларксон еще ничего не сказал.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Тон некоторых участников давно вышел за пределы цивилизованного общения. Вряд ли участники могут себе позволит такой тон в реальном общении.

Валерия Пиффари пишет:
Наша песня хороша, начинай сначала! Прощайте, я из этой темы ухожу, ибо имеющий глаза да прочитает. А Вы с Юбиляром рассказывайте друг другу сказки о прекрасной и волшебной стране, где во всех подъездах по консьержу

Согласен, пускай пересказывают народный фольклор друг дружке (считаясь с правилами портала и рамками приличного общения)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

krabik пишет:
а тупо по нужде, куда щемиться?
Когда я слышу такую речь на улице, стараюсь обходить стороной, но в рамках темы прокомментирую.
krabik пишет:
Вобщем, я давно уже поняла, что у кого в России жизнь не сладкая была, для того Европа рай.
Я в Италию приехал не из России, а из развитой страны. У России даже валюты своей не было (сейчас есть, но она ничего не стоит и постоянно "падает"), когда я сюда приехал. Когда Валерия переехала в Италию, государство Российская Федерация вообще не существовало. Может Вы не обратили внимание, но Джереми Кларксон вообще не россиянин :)
krabik пишет:
Про Англию советую всем посмотреть канал РиалТайм
А я Вам советую хоть раз там побывать.
Изображение пользователя krabik.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

А вы что, ясновидящий что ли? Ну тогда выкиньте ваш хрустальный шар, он никуда ни годится. 

Надо же, какой батхёрт. Уверен, он, бггheart. Увереными в том, чего никогда не видели и знать не знают, бывают только пациенты психиатрической. Это я вам как врач говорю.

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

krabik пишет:

Интересно, а в каком отеле останавливался этот господин? Если в "Доме колхозника", то тогда всё ясно.

Да он лох педальный вообще, где он мог жить. Один из самых известных телеведущих одной из самой известной телепередачи, нищеброд по-подъездам с консьержами бомжевал! Можете не сомневаться, что он за месяц зарабатывает столько сколько вы всей семьей за всю жизнь не заработаете :) Таких как вы к отелям где живут такие персонажи на пушечный выстрел не подпустят, в этом я тоже уверен :)

Изображение пользователя krabik.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Интересно, а в каком отеле останавливался этот господин? Если в "Доме колхозника", то тогда всё ясно. Ну а в приличных отелях такого просто быть не может, чтобы требовали паспорт таким тоном. Он о чём вобще? Сейчас даже в супермаркетах российских кассиры здороваются, благодарят за покупку и желают доброго дня. А это дядька по каким трущобам лазил, что с ним так обращались? Про очередь вообще насмешил, ни разу такого не видела. 

Про зассаные подъезды. Ну да, есть такое, на окраинах, в хрущобах. Что поделать, частная собственность в России появилась каких то 20 с небольшим лет назад, ну не привыкли у нас бережливо относиться к ничейному. А вот в новостройках недешёвых, да да, там где консъержки в подъездах сидят, такого не увидите. Чистота идеальная, цветы на подоконниках, репродукции на стенах. Так что тот, кто думает, что в России все подъезды загажены, безнадёжно отстал от жизни, либо вообще был там проездом только в аэропорту. Кстати, а что не так с аэропортом? В июне сего года у меня был прилёт и вылет в Шереметьево, и кроме того, приезжала ещё туда пару раз, итальянских родственников встретитт проводить. Експресс от Белорусского вокзала довозит за 40 минут прямиком в аэропорт. Чистота везде идеальная, всё отлично организованно. Миланская Мальпенса просто сарай по сравнению с Шереметьево. Так же как и Фьюмичино. Кстати , мои итальянцы просто пищали от восторга от Москвы. А удивить их чем либо непросто, бывали и в Лондонах и НьюЙорках. 

А, ещё про отсутствие общественных туалетов в доперестроечном центре Москвы улыбнуло. А в той же Италии много их, общественных сортиров? Правильно, отсутствуют , как класс. Ну да, можно и в бар зайти по нужде. Но там ведь ещё при этом надо бы чашечку кофе взять или стакан сока, не включишь же покерфейс и в наглую не попрёшься в уборную. А вот когда не хочется ни кофе ни сока, а тупо по нужде, куда щемиться? 

Вобщем, я давно уже поняла, что у кого в России жизнь не сладкая была, для того Европа рай. Вот и хают потом Россию а Европу восхваляют. Про Англию советую всем посмотреть канал РиалТайм , там все передачи практически ангийские. Сколько угодно увилдите и быдла, и трущоб окраинных засранных и изрисованных граффити. А дядька, что статью накалякал, пропиариться просто решил, на России, снйчас это модно.

Изображение пользователя nene.

Re: Джереми Кларксон о русских

Девочки, не ссорьтесь. Россия была, есть и будет «быдло-страной», ведь это так нравится остальному цивилизованному миру (можно сравнивать и выглядеть на этом фоне просто великолепно).

Нашла некоторые высказывания Бжезинского:

«Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких»

«Россия - это вообще лишняя страна».

«Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой»

Я думаю, поэтому СМИ «наши» и «не наши» будут изощряться, кто найдет более неприятные факты о России. «Кто платит, тот и заказывает музыку». Но в своем глазу бревна не видят. Вообще, всегда приятно сравнивать… и думать…. (и каждый думает о своем….)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

mila85 пишет:
а, соглашусь Италия прекрасна, но опять таки не везде и не всегда. и мне кажется сейчас Италия уже не так прекрасна, как была до кризиса, а все почему, да потому что кризис здесь явление не частое, и можно понять почему итальянцы писсеместично настроены.
Зачем Вы судите о том, в чем не разбираетесь? Начните с изучения истории Италии из итальянских источников. Да посмотрите хоть фильмы 70-80-х годов! Если, конечно, понимаете по-итальянски.

mila85 пишет:
Вот, мы все тут разделились на 2 лагеря, кто за Италию, кто за Россию,  и не одни не другие не принимают точку зрения других,т.е. мы все твердим вы не правы и точка.
Наша песня хороша, начинай сначала! Прощайте, я из этой темы ухожу, ибо имеющий глаза да прочитает. А Вы с Юбиляром рассказывайте друг другу сказки о прекрасной и волшебной стране, где во всех подъездах по консьержу

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Вот, мы все тут разделились на 2 лагеря, кто за Италию, кто за Россию,  и не одни не другие не принимают точку зрения других,т.е. мы все твердим вы не правы и точка. Я же если честно хотела бы сказать так, да, Россия не идеальна (далеко) и это явно не та страна куда все мечтают уехать жить, но было ведь и хорошее и до сих пор есть, хотя и, как верно замечено плохого предостаточно. Да, соглашусь Италия прекрасна, но опять таки не везде и не всегда. и мне кажется сейчас Италия уже не так прекрасна, как была до кризиса, а все почему, да потому что кризис здесь явление не частое, и можно понять почему итальянцы писсеместично настроены. Выскажу свое мнение, возможно и те кто переехал в Италию давно, сейчас живут припеваючи, но те кто только недавно переехал, столкнулись с проблемой поиска работы чрезвычайно остро, работы просто нет, зачастую ее нет даже для итальянцев, а цены здесь извените не низкие на жилье, газ, свет, (опять же здесь больная тема отопление). Да здесь люди добрее, внимательнее и приятнее, как сказали цивилизованне, а кто-то может дать гарантии, что они не станут дикарями, если ситуация в стране не измениться?! Я написала то, что я вижу, может быть в других городах, регионах Италии и иначе.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Stevo пишет:

Юбиляр пишет:
капец cool , я просто пытаюсь разьяснить что однобокий и примитивный взгляд "обиженных родиной " на окружающую среду не совсем правильный
Мда, когда кончаются аргументы, начинаются переходы на личности. Извините за офтоп.

Валерия Пиффари пишет:

— Миром правят евреи.
— Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
— Вы не правы.
— Но есть масса примеров...
— Я сказал, вы не правы.

Об этом уже сказал и Кларксон.

 

Изображение пользователя Stevo.

Re: Джереми Кларксон о русских

Юбиляр пишет:
капец cool , я просто пытаюсь разьяснить что однобокий и примитивный взгляд "обиженных родиной " на окружающую среду не совсем правильный
Мда, когда кончаются аргументы, начинаются переходы на личности. Извините за офтоп.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Оскорбление

Кампана пишет:

Мне  это обсуждение напомнило  другую дискуссию  здесь же на форуме ,про СССР, когда удтверждали ,что не было алкоголиков  и бездомных. Это надо жить с закрытыми глазами ,чтобы так не видеть очевидного cool .

 

 

капец cool , я просто пытаюсь разьяснить что однобокий и примитивный взгляд "обиженных родиной " на окружающую среду не совсем правильный и что "белое и черное" бывает только в детских сказках.

Возьмем Неаполь- такого срача как там на улицах я встречал у себя только в 90тых годах  в период полной разрухи означает ли это что Италия-свинарник ? Конечно нет . 

Возьмем Рим - погуляйте возле Термини посмотрите и понюхайте там . heart Кстати именно там два раза видел как воруют сумки у женщин означает ли это что Италия бандитская страна ? Конечно нет 

Возьмем Бари - где Помоему половина взрослого населения не работает , означает ли это что вся Италия бездельничает ? Конечно нет . 

Можно еще много чего написать что видел сам и что рассказывали друзья-итальянцы  laugh

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Нельзя любить страну ТОЛЬКО за то, что ты там родился. Это тоже самое, что отдавать предпочтение четвергу за то, что в этот день ты родился. Любовь - чувство взаимное, а если нет взаимности...

ОТЛИЧНО сказано!!!!полностью согласна!!!!!

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Мне  это обсуждение напомнило  другую дискуссию  здесь же на форуме ,про СССР, когда удтверждали ,что не было алкоголиков  и бездомных. Это надо жить с закрытыми глазами ,чтобы так не видеть очевидного cool .

 

 

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

mila85 пишет:

Юбиляр пишет:

по работе часто общаюсь с партнерами шведами и итальянцами людьми довольно не бедными . У итальянцев кстати очень сильные пессимистические настроения и постоянная критика родины и правительства ( типа все насквозь гнилое и липовое) , у шведов как то такого нет . Ну может быть это именно такая подборка людей получилась ,  но факт остается фактом . 

А почему Вы считаете, что у итальянцев очень сильные пессимистические настроения и постоянная критика родины и правительства, и не допускаете факта, что может быть они правы? и делают так(критикуют) не беспочвено?!

я все таки думаю что пессимизм излишний , ну подумаешь кризис ? С кем не бывает ? По закону синусоиды все там бывают рано или поздно . Войны нет , дети не голодные а остальное -мелочи жизни cheeky . Я их постоянно успокаиваю .  У них высокая закредитованность и в связи с этим повышенный икромет . 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

mila85 пишет:
Питание лучше, но и дороже!
Те вещи, которые в России дешевле, в Италии не пройдут проверку. Остальное в России на порядок дороже.
Юбиляр пишет:
У итальянцев кстати очень сильные пессимистические настроения и постоянная критика родины и правительства
Я думаю, Вы плохо знакомы с итальянцами. Это нормально для любого итальянца, натура такая. Смотрите их фильмы, например, чтобы это увидеть.
Юбиляр пишет:
И вообще изучать окружающий мир по " сюжетам орт или ртр" не самый лучший вариант
Вообще-то по РТР и ОРТ, 99% времени идет пропаганда "великой нации" ® ™ и опускание запада, такие сюжеты большая редкость. Наверное их авторов ссылают в Сибирь :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Юбиляр пишет:
frown Передергивание фактов конечно не украшает вас как оппонента , но для остальных я поясню что не стоит судить о всем Париже только по " подъездам в черных кварталах " и если вы кроме этого ничего не видели это не значит что "везде так" heart

Вкладывание мне в уста фактов, которых не было в моей жизни, тоже не украшает вас, как оппонента. В моей жизни было столько прекрасного, что именно это и позволило мне стать таким позитивным человеком. Так что видела я всё, просто хорошего в нашей с вами родной стране на самом деле немного. Это даже Пушкин признавал, если мое мнение для вас недостаточно авторитетно ))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

mila85 пишет:
Видимо после России Италия кажется раем))))
Я на родине хорошо жила, на югах отдыхали, даже в 1982 году в Германию с мамой частным визитом ездили. Просто надо перестать быть солдатиком в чьих-то руках и начать реально смотреть на вещи. Нельзя любить страну ТОЛЬКО за то, что ты там родился. Это тоже самое, что отдавать предпочтение четвергу за то, что в этот день ты родился. Любовь - чувство взаимное, а если нет взаимности...

mila85 пишет:
А что тогда Вы можете сказать об итальянцах, которые ругают свою страну? то что они имеют право, потому что они итальянцы?
У них за Италию душа болит, вот они ее и ругают.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Юбиляр пишет:

по работе часто общаюсь с партнерами шведами и итальянцами людьми довольно не бедными . У итальянцев кстати очень сильные пессимистические настроения и постоянная критика родины и правительства ( типа все насквозь гнилое и липовое) , у шведов как то такого нет . Ну может быть это именно такая подборка людей получилась ,  но факт остается фактом . 

А почему Вы считаете, что у итальянцев очень сильные пессимистические настроения и постоянная критика родины и правительства, и не допускаете факта, что может быть они правы? и делают так(критикуют) не беспочвено?!

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Цитата:
Ну наконец-то! Признали-таки, что Россию можно сравнивать только с черными районами Парижа"

frown Передергивание фактов конечно не украшает вас как оппонента , но для остальных я поясню что не стоит судить о всем Париже только по " подъездам в черных кварталах " и если вы кроме этого ничего не видели это не значит что "везде так" heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

mila85 пишет:

Валерия Пиффари пишет:

Я  стала сравнивать родину и Италию, и каждое сравнение было в не в пользу моей родины. Я отстранилась от общения с итальянцами, чтобы быть менее субъективной, и стала судить об Италии только по объективным параметрам - оказание помощи, в том числе материальной, состояние больниц, отношение персонала где бы то ни было, отношение к женщинам и детям, качество продуктов и лекарств, уровень безопасности где бы то ни было, возможности получить образование, в том числе высшее, возможность купить автомобиль и хорошую одежду, природа и т.д. После этого я подумала о том, кто создает всё это для меня - да, они, итальянцы. Так за что же мне к ним плохо относиться, если я даже своих соотечественников люблю? Так получилось, что я родину критикую в надежде, что что-то изменится, если многие начнут смотреть в корень, а Италию просто люблю, потому что не имею права здесь что-то критиковать. Италия меня, как всех вас, приняла и постаралась сделать так, чтобы мы не чувствовали себя изгнанниками и побирушками. Ну, а что каждый себе там придумывает - это уже второй вопрос.

Видимо после России Италия кажется раем)))) А что тогда Вы можете сказать об итальянцах, которые ругают свою страну? то что они имеют право, потому что они итальянцы?

 

по работе часто общаюсь с партнерами шведами и итальянцами людьми довольно не бедными . У итальянцев кстати очень сильные пессимистические настроения и постоянная критика родины и правительства ( типа все насквозь гнилое и липовое) , у шведов как то такого нет . Ну может быть это именно такая подборка людей получилась ,  но факт остается фактом . 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Юбиляр пишет:
И вообще изучать окружающий мир по " сюжетам орт или ртр" не самый лучший вариант .
Я знаю, там реальность сильно приукрашена "для заграницы" frown

Юбиляр пишет:
Скатайте в черные  районы Парижа например , будете сильно удивлены " состоянию подъездов"
Ну наконец-то! Признали-таки, что Россию можно сравнивать только с черными районами Парижа"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Elenaashby пишет:

Самое смешное, что сами русские в России так же ругают российское хамство и бардах в стране. Но, попав за границу или, услышав критику от любого иностранца, грудью встают на защиту отечества. Сразу слышишь о величии литературы, балета Большого Театра достижениях Советского Союза и другие штампы советской пропаганды и заканчивают "на себя бы сначала посмотрели, пиндосы необразованные". Смешно становится, когда такие патриоты в момент разворачивают знамя священной войны "руки прочь от Святой Руси", а вернувшись в Россию опять на кухнях возмущаются тем, что народ в быдло превратился. 

Об этом еще великий русский поэт Пушкин писал в письмах Вяземскому в 1826 году:

Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе — это мерзко. Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Я  стала сравнивать родину и Италию, и каждое сравнение было в не в пользу моей родины. Я отстранилась от общения с итальянцами, чтобы быть менее субъективной, и стала судить об Италии только по объективным параметрам - оказание помощи, в том числе материальной, состояние больниц, отношение персонала где бы то ни было, отношение к женщинам и детям, качество продуктов и лекарств, уровень безопасности где бы то ни было, возможности получить образование, в том числе высшее, возможность купить автомобиль и хорошую одежду, природа и т.д. После этого я подумала о том, кто создает всё это для меня - да, они, итальянцы. Так за что же мне к ним плохо относиться, если я даже своих соотечественников люблю? Так получилось, что я родину критикую в надежде, что что-то изменится, если многие начнут смотреть в корень, а Италию просто люблю, потому что не имею права здесь что-то критиковать. Италия меня, как всех вас, приняла и постаралась сделать так, чтобы мы не чувствовали себя изгнанниками и побирушками. Ну, а что каждый себе там придумывает - это уже второй вопрос.

Видимо после России Италия кажется раем)))) А что тогда Вы можете сказать об итальянцах, которые ругают свою страну? то что они имеют право, потому что они итальянцы?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

mila85 пишет:
А как у Вас открылись глаза, что такого произошло, что полность изменило Ваше мнение об Италии?
Я  стала сравнивать родину и Италию, и каждое сравнение было в не в пользу моей родины. Я отстранилась от общения с итальянцами, чтобы быть менее субъективной, и стала судить об Италии только по объективным параметрам - оказание помощи, в том числе материальной, состояние больниц, отношение персонала где бы то ни было, отношение к женщинам и детям, качество продуктов и лекарств, уровень безопасности где бы то ни было, возможности получить образование, в том числе высшее, возможность купить автомобиль и хорошую одежду, природа и т.д. После этого я подумала о том, кто создает всё это для меня - да, они, итальянцы. Так за что же мне к ним плохо относиться, если я даже своих соотечественников люблю? Так получилось, что я родину критикую в надежде, что что-то изменится, если многие начнут смотреть в корень, а Италию просто люблю, потому что не имею права здесь что-то критиковать. Италия меня, как всех вас, приняла и постаралась сделать так, чтобы мы не чувствовали себя изгнанниками и побирушками. Ну, а что каждый себе там придумывает - это уже второй вопрос.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Ребята, у вас (я обо всей нации огульно) есть всего 1 проблема: вы на все замечания отвечаете "Сам дурак!" и совершенно не склонны к объективному самоанализу. Да плевать какие итальянцы или американцы, речь-то не о них.

Ваш подход к проблеме не поможет избавиться от хамства, пьянства и прочих излишеств, чтобы сделать удобоваримой нашу родную страну. Хотите тешить себя мыслями о своей загадочной душе и величии нации? Да тешьте на здоровье! Но реальность от этого не станет другой, пока каждый из вас не научится смотреть правде в глаза. Правда, требовать от вас это - все равно, что требовать стать атеистами.

Пожалуйста, продолжайте гадить и считать, что англичане такие же, а быдло - это просто рабочий скот, но я была этим летом в Англии и уверяю вас, что там все по-другому. Меня не надо убеждать ни в чем: я самостоятельно и предварительно, прежде, чем высказаться, убеждаюсь в своей правоте, поэтому потом меня не сдвинуть с моей позиции.

Не волнуйтесь, я люблю вас со всеми недостатками, поэтому и ругаю в надежде, что однажды вы станете другими и начнете заботиться друг о друге.

Самое смешное, что сами русские в России так же ругают российское хамство и бардах в стране. Но, попав за границу или, услышав критику от любого иностранца, грудью встают на защиту отечества. Сразу слышишь о величии литературы, балета Большого Театра достижениях Советского Союза и другие штампы советской пропаганды и заканчивают "на себя бы сначала посмотрели, пиндосы необразованные". Смешно становится, когда такие патриоты в момент разворачивают знамя священной войны "руки прочь от Святой Руси", а вернувшись в Россию опять на кухнях возмущаются тем, что народ в быдло превратился. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Ainur пишет:
Да, в подъезде с "ограниченым доступом" (звучит как handicap), наверное, можно жить и греться, не сомневаюсь у Вас большой опыт и Вы знаете о чем говорите. По ртр или орт был сюжет про то что коды доступа царапают на домофоне и все заходят пожить-погреться.

кнопочных домофонов уже нет давным давно frown Так как "рабочие кнопки кода "  натираются очень быстро и их сразу видно и ничего не надо царапать , сейчас везде уже чипы . И вообще изучать окружающий мир по " сюжетам орт или ртр" не самый лучший вариант . Скатайте в черные  районы Парижа например , будете сильно удивлены " состоянию подъездов" 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Италию я очень люблю, это - - колыбель цивилизации, даже ЕС зарождался здесь, самая гуманная страна в Европе с самым лучшим климатом, питанием и здравоохранением. Такое отношение к Италии у меня было не всегда, я тоже долгое время страдала квасным патриотизмом и ностальгией. А потом у меня открылись глаза и я увидела то, чего раньше замечать не хотела.

Питание лучше, но и дороже! А климат-это не заслуга Италии. Я ничем не страдаю, я если честно пока нашла только один плюс в этой стране!!! А как у Вас открылись глаза, что такого произошло, что полность изменило Ваше мнение об Италии?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Юбиляр пишет:
погреться заходили ?frown
Разумеется frown

В те далекие годы я жила в центре столицы, прямо возле парка. В СССР тоже не считались с людьми и туалеты встречались крайне редко и то - в глубине парка. А люди-то живые, и беременные погулять выезжали и дети. Понимаете, чем грозило такое соседство?  И это не смотря на то, что в нашем подъезде жил директор одного из крупнейших предприятий города. Думаю, в те времена и у Вас консьержа еще не было со всеми вытекающими ))

В общем, я поняла - в России теперь держат во всех подъездах консьержей, чтобы алкаши там не мочились. Ок! ))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Юбиляр пишет:

Валерия Пиффари пишет:

Юбиляр пишет:

у меня в подъезде ничего не воняет , вы наверное жили в не очень удачных подъездах .

Лично я в подъездах не жила frown

 

погреться заходили ?frown Сейчас доступ в подъезды сильно ограничен , где то замками уменя консьерж . Вообще контингент везде разный живет и подъезды соответствующие . Вонь и грязь это все было раньше сейчас как то такого не наблюдаю, ну может быть совсем в аЦких районах ....

Да, в подъезде с "ограниченным доступом" (звучит как handicap), наверное, можно жить и греться, не сомневаюсь у Вас большой опыт и Вы знаете о чем говорите. По ртр или орт был сюжет про то что коды доступа царапают на домофоне и все заходят пожить-погреться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

mila85 пишет:
Мне очень жаль, что Вы этого не видели в России, там это тоже есть.
Я в России видела очень многое, гораздо больше, чем Вы себе можете представить.

mila85 пишет:
какого же Ваше мнение об Италии? Правильно ли я поняла, что Италия - это та Европа, где есть цивилизация?!
Италию я очень люблю, это - - колыбель цивилизации, даже ЕС зарождался здесь, самая гуманная страна в Европе с самым лучшим климатом, питанием и здравоохранением. Такое отношение к Италии у меня было не всегда, я тоже долгое время страдала квасным патриотизмом и ностальгией. А потом у меня открылись глаза и я увидела то, чего раньше замечать не хотела.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Юбиляр пишет:

у меня в подъезде ничего не воняет , вы наверное жили в не очень удачных подъездах .

Лично я в подъездах не жила frown

 

погреться заходили ?frown Сейчас доступ в подъезды сильно ограничен , где то замками уменя консьерж . Вообще контингент везде разный живет и подъезды соответствующие . Вонь и грязь это все было раньше сейчас как то такого не наблюдаю, ну может быть совсем в аЦких районах ....

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

В моем понимании цивилизованность - это забота о ближнем, любом человеке

Мне очень жаль, что Вы этого не видели в России, там это тоже есть. Я не знаю уместен ли будет мой вопрос, Ваше мнение о России мне понятно, а какого же Ваше мнение об Италии? Правильно ли я поняла, что Италия - это та Европа, где есть цивилизация?!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

mila85 пишет:

Интересно получается, тут некоторые высказали, что Россия, так сказать г..., а вас не смущает что это ваша родина, если Россия г..., а мы то тогда кто??? Быдло?  И я думаю, что тот факт что мы все теперь в Италии, нашего происхождения не изменит)))))))))))))))

Ну, кто Вы я не знаю, мы лично не знакомы. Но факт, что многие приезжают в Европу дикарями, не все разумеется, остается фактом. И удается ли им со временем стать цивилизованными людьми - это тоже ещё вопрос.

В моем понимании цивилизованность - это забота о ближнем, любом человеке, который пройдет за тобой - найдет чистый стол, где ты только что столовался, сядет на мягкое сиденье, которое разработано тобой для удобства человека, а не для выполняемой задачи, когда люди стремятся в Храм Науки, чтобы сделать мир лучше, и т.д. Разница менталитетов, паимаишь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Юбиляр пишет:

у меня в подъезде ничего не воняет , вы наверное жили в не очень удачных подъездах .

Лично я в подъездах не жила frown

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Интересно получается, тут некоторые высказали, что Россия, так сказать г..., а вас не смущает что это ваша родина, если Россия г..., а мы то тогда кто??? Быдло?  И я думаю, что тот факт что мы все теперь в Италии, нашего происхождения не изменит)))))))))))))))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Джереми Кларксон очень сдержано написал про русских, с юмором. У меня, после моего случайного проезда через Москву (мне аэропорта хватило) эмоции были другие и в выражениях я себя не ограничивал.

Валерия Пиффари пишет:

Ребята, у вас (я обо всей нации огульно) есть всего 1 проблема: вы на все замечания отвечаете "Сам дурак!"

Юбиляр пишет:

у меня в подъезде ничего не воняет , вы наверное жили в не очень удачных подъездах .

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Anna27 пишет:

"Быдлость" не имеет национальности или конкретной страны,это качество присуще  отдельным людям,а не стране. Я будучи на отдыхе в Испании наблюдала такую картину: От моря вверх поднималась лестница окруженная аккуратно подстриженными кустарником. На верхней площадке лестницы пара родителей с ребенком справляла большую нужду ребенка,даже не пытаясь хотя бы отойти за эти самые кустики. Подтирая попу своему ребенку они раскидывали использованые салфетки прям на эти кусты,это при том,что урна стояла буквально в метре от них. Картина была живопистная - на темн-зеленых подстриженных кустах белели об- ные салфетки.Эта пара была из Англии и что,я должна теперь считать всех англичан зас-ми. А по поводу автора Джереми Кларксона,вряд ли стоит проведя всего неделю и только в Москве,делать такие заявления и обобщать.Про машины у него лучше получается.

"Быдлость" очень даже имеет национальность и государственные границы. Именно от нее мы и уезжаем туда, где только англичане и гадят под аккуратно подстриженные кустики. Напомните, в какой стране практически в любом подъезде воняет, если не алкашными ссулями, то кошачьими? Я уже не говорю про наскальную живопись в подъездах, отраву в супермаркетах и т.д. В России людей не берегут вообще.

Джереми Кларксон очень корректно отозвался о России, а мог и выложить как есть.

 

у меня в подъезде ничего не воняет , вы наверное жили в не очень удачных подъездах .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Пока у меня есть собственные мозги, глаза и уши, я не стану пользоваться чужими. А Вы делайте, как хотите smiley

smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

mila85 пишет:

Знаете странный у Вас взгляд на вещи и мир вокруг, такое ощушение что все, что Вы думаете и пишите, это истинна в последней инстанции, и по-моему это Вы не допускаете, даже на секундочку что можете быть не правы.

Пока у меня есть собственные мозги, глаза и уши, я не стану пользоваться чужими. А Вы делайте, как хотите smiley

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

Ребята, у вас (я обо всей нации огульно) есть всего 1 проблема: вы на все замечания отвечаете "Сам дурак!" и совершенно не склонны к объективному самоанализу. Да плевать какие итальянцы или американцы, речь-то не о них.

Ваш подход к проблеме не поможет избавиться от хамства, пьянства и прочих излишеств, чтобы сделать удобоваримой нашу родную страну. Хотите тешить себя мыслями о своей загадочной душе и величии нации? Да тешьте на здоровье! Но реальность от этого не станет другой, пока каждый из вас не научится смотреть правде в глаза. Правда, требовать от вас это - все равно, что требовать стать атеистами.

Пожалуйста, продолжайте гадить и считать, что англичане такие же, а быдло - это просто рабочий скот, но я была этим летом в Англии и уверяю вас, что там все по-другому. Меня не надо убеждать ни в чем: я самостоятельно и предварительно, прежде, чем высказаться, убеждаюсь в своей правоте, поэтому потом меня не сдвинуть с моей позиции.

Не волнуйтесь, я люблю вас со всеми недостатками, поэтому и ругаю в надежде, что однажды вы станете другими и начнете заботиться друг о друге.

Знаете странный у Вас взгляд на вещи и мир вокруг, такое ощушение что все, что Вы думаете и пишите, это истинна в последней инстанции, и по-моему это Вы не допускаете, даже на секундочку что можете быть не правы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Ребята, у вас (я обо всей нации огульно) есть всего 1 проблема: вы на все замечания отвечаете "Сам дурак!" и совершенно не склонны к объективному самоанализу. Да плевать какие итальянцы или американцы, речь-то не о них.

Ваш подход к проблеме не поможет избавиться от хамства, пьянства и прочих излишеств, чтобы сделать удобоваримой нашу родную страну. Хотите тешить себя мыслями о своей загадочной душе и величии нации? Да тешьте на здоровье! Но реальность от этого не станет другой, пока каждый из вас не научится смотреть правде в глаза. Правда, требовать от вас это - все равно, что требовать стать атеистами.

Пожалуйста, продолжайте гадить и считать, что англичане такие же, а быдло - это просто рабочий скот, но я была этим летом в Англии и уверяю вас, что там все по-другому. Меня не надо убеждать ни в чем: я самостоятельно и предварительно, прежде, чем высказаться, убеждаюсь в своей правоте, поэтому потом меня не сдвинуть с моей позиции.

Не волнуйтесь, я люблю вас со всеми недостатками, поэтому и ругаю в надежде, что однажды вы станете другими и начнете заботиться друг о друге.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия Пиффари пишет:

"Быдлость" очень даже имеет национальность и государственные границы. Именно от нее мы и уезжаем туда, где только англичане и гадят под аккуратно подстриженные кустики. Напомните, в какой стране практически в любом подъезде воняет, если не алкашными ссулями, то кошачьими? Я уже не говорю про наскальную живопись в подъездах, отраву в супермаркетах и т.д. В России людей не берегут вообще.

Джереми Кларксон очень корректно отозвался о России, а мог и выложить как есть.

Да от наших хотя бы знаешь что ождать, а иностранцы это как бомбы с часовым механизмом, находишься рядом и боишься что вот-вот взорвется, (потому что уже устали от всех условностей), и лучше не оказываться в эпицентре этого взрыва, потому что я уверена что они выкинут что-нибудь и покруче и пострашнее наших. И выскажусь про англичан, была я как-то  в Праге на новый год, и "насладилась" обшеством англичан во всей красе, как они голые бегали по Праге и размахивали кое-чем

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Anna27 пишет:

"Быдлость" не имеет национальности или конкретной страны,это качество присуще  отдельным людям,а не стране. Я будучи на отдыхе в Испании наблюдала такую картину: От моря вверх поднималась лестница окруженная аккуратно подстриженными кустарником. На верхней площадке лестницы пара родителей с ребенком справляла большую нужду ребенка,даже не пытаясь хотя бы отойти за эти самые кустики. Подтирая попу своему ребенку они раскидывали использованые салфетки прям на эти кусты,это при том,что урна стояла буквально в метре от них. Картина была живопистная - на темн-зеленых подстриженных кустах белели об- ные салфетки.Эта пара была из Англии и что,я должна теперь считать всех англичан зас-ми. А по поводу автора Джереми Кларксона,вряд ли стоит проведя всего неделю и только в Москве,делать такие заявления и обобщать.Про машины у него лучше получается.

Я абсолютно согласна, и в любимой Италии я встречала такие феномены, что до сих пор в шоке. Например, отдыхала этим летом на Сицилии и уже улетая оттуда в аэропорту, в очереди, из-за того что мы не могли разобраться чья очередь мне итальянка сказала все что она думает и обо мне и о моей стране и послала меня, и скзаала: какого х. ты приперлась в мою страну и тд. вообщем использовала все маты итальянского языка!!!

Изображение пользователя nene.

Re: Джереми Кларксон о русских

Валерия, вы всегда предлагаете интересные темы для обсуждения. Я нашла определение, что такое "быдло"?

БЫДЛО: о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу

Быдло - , быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.;

1) Рабочий рогатый скот.
2) перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.

Обычно слово «быдло» говорят с такой характерной надменностью и презрением во взгляде, причмокивая, «посмотрите – быдло!», одновременно, сильно повышая свой социальный и интеллектуальный уровень в глазах собеседников – «ну я-то не быдло». Конечно, встретившись с «быдлом» в жизни, надо выполнять свою социальную роль, однако никогда не надо смотреть свысока. Задача государства – как раз в том, чтобы в нашем народе «быдла» было меньше. Надеюсь, что в скором времени наступят такие времена, когда государство сделает все, чтобы человек чувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ. Как это было в Советском союзе.  С самого детства делалось всё, чтобы выявить таланты у ребёнка. Кто он? - авиаконструктор, инженер, художник, поэт, спортсмен, музыкант. Всё бесплатно, только сделайте из ребёнка личность, индивидуальность (да она именно внутри, а не снаружи, как нам это говорят сейчас), пусть он с детства будет знать, кем хочет стать, мы поможем ему, чем сможем. Пионерская организация – «на двойки учишься, сейчас мы тебя подтянем». Только не делайте из него «быдло», чтобы он не пил пиво во дворе по вечерам, а паял радиоприёмник дома и читал «Технику молодежи», пусть он будет нужным обществу.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Anna27 пишет:

"Быдлость" не имеет национальности или конкретной страны,это качество присуще  отдельным людям,а не стране. Я будучи на отдыхе в Испании наблюдала такую картину: От моря вверх поднималась лестница окруженная аккуратно подстриженными кустарником. На верхней площадке лестницы пара родителей с ребенком справляла большую нужду ребенка,даже не пытаясь хотя бы отойти за эти самые кустики. Подтирая попу своему ребенку они раскидывали использованые салфетки прям на эти кусты,это при том,что урна стояла буквально в метре от них. Картина была живопистная - на темн-зеленых подстриженных кустах белели об- ные салфетки.Эта пара была из Англии и что,я должна теперь считать всех англичан зас-ми. А по поводу автора Джереми Кларксона,вряд ли стоит проведя всего неделю и только в Москве,делать такие заявления и обобщать.Про машины у него лучше получается.

"Быдлость" очень даже имеет национальность и государственные границы. Именно от нее мы и уезжаем туда, где только англичане и гадят под аккуратно подстриженные кустики. Напомните, в какой стране практически в любом подъезде воняет, если не алкашными ссулями, то кошачьими? Я уже не говорю про наскальную живопись в подъездах, отраву в супермаркетах и т.д. В России людей не берегут вообще.

Джереми Кларксон очень корректно отозвался о России, а мог и выложить как есть.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Ого! (относительно комментариев) Мне казалось,что факт грубости, хамства у нас в отношениях ,сфере обслуживания и тд такой очевидный и распространенный феномен,что не нужно даже  взгляда со стороны .   И речь,не о краткости и неразговорчивости,которые можно было бы списать на "суровый северный характер",а о недостатке уважения к людям.

 

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

PhillipoBlake пишет:

классная статья.

Россия по существу быдло страна, где люди стремяться только зарабатывать деньги. Еще пройдет много лет, прежде чем мы поймем как надо жить.

Субъективная статья.

"Быдлость" не имеет национальности или конкретной страны,это качество присуще  отдельным людям,а не стране. Я будучи на отдыхе в Испании наблюдала такую картину: От моря вверх поднималась лестница окруженная аккуратно подстриженными кустарником. На верхней площадке лестницы пара родителей с ребенком справляла большую нужду ребенка,даже не пытаясь хотя бы отойти за эти самые кустики. Подтирая попу своему ребенку они раскидывали использованые салфетки прям на эти кусты,это при том,что урна стояла буквально в метре от них. Картина была живопистная - на темн-зеленых подстриженных кустах белели об- ные салфетки.Эта пара была из Англии и что,я должна теперь считать всех англичан зас-ми. А по поводу автора Джереми Кларксона,вряд ли стоит проведя всего неделю и только в Москве,делать такие заявления и обобщать.Про машины у него лучше получается.

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

классная статья.

Россия по существу быдло страна, где люди стремяться только зарабатывать деньги. Еще пройдет много лет, прежде чем мы поймем как надо жить.


Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Elen_a пишет:

 сербы и поляки также общаются,коротко и посуществу, что кажется оскорбительным для некоторых иностранцев.

Вполне допускаю, что это кажется оскорбительным. Но для меня лучше коротко и посуществу, чем вступительные английские рассуждения о погоде или итальянские о еде и футболе.

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Что пилот не желает удачной дальнейшей поездки-ерунда, всегда желает приятного полета, либо стюардесса говорит. А в остальном - точно, мы больше экономим время и не только мы, это особенность славянского народа. Мой учитель-итальянец говорит, что и сербы и поляки также общаются,коротко и посуществу, что кажется оскорбительным для некоторых иностранцев.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Приколист дядька. Внучатый племянник барона Мюнгхаузена. Посмотрел как-то его передачу про советскую машину 70-х годов (не помню какую)... и больше не смотрю. Мне англоязычные клоуны не нравятся. Юмор не понятен.

Здесь то же самое. Вроде бы да, всё правильно... Но загоняться-то зачем?

Цитата:
И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

Ну это уж очень гиперболическая метафора. Тем более в такой стране, какой её описывает м-р Кларк, думать, что кто-то станет ждать его, может только о-очень наивный человек.

Цитата:
Стоять в очереди в России гораздо проще — ведь никому нет дела. Просто идёте в начало очереди, а если кто-то возражает — а именно так и произошло — достаёте кошелёк и показываете возмущающемуся ваши кредитки. На русском это значит «Я богаче тебя, солнце, так что заткнись».

Да ну, сказка. Недолго он пробыл в России, где очередь - святое. Подавляющее большинство возмущается, не выходя из очереди (ибо место в очереди - святое!), но могут и сзади по ноге щёлкнуть носком ботинка так, что землю носом вспашешь. А уж кредитки очереди предъявлять - всё равно что от грозы иконой защищаться. Результат абсолютно такой же.

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Нда...ну что на это можно возразить?Да ничего,потому что это ЧИСТАЯ ПРАВДА!Грустно,однако...

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

А вот вспомнилось еще по теме "Русские и хорошие манеры"

Южная Корея – Путину: вы не умеете себя вести

15.11.2013, 19:36 Виктория Владимирова 7    вы не умеете себя вести Фото: REUTERS / Kim Hong-Ji

Пресса Южной Кореи осталась крайне недовольна визитом Владимира Путина в Сеул. Почти в каждом движении российского президента корейцы углядели неуважение.

Самой главной оплошностью Путина оказалось его тридцатиминутное опоздание на встречу с южнокорейским президентом Пак Кын Хе, за которое он даже не извинился. Странные ребята эти корейцы, полчаса для Владимира Владимировича это вообще не опоздание, а даже наоборот – проявление крайнего уважения. В этом сентябре Путин опоздал на первый звонок в курганскую школу (интересно, сколько времени первоклассников заставляли сидеть в актовом зале и ждать первое лицо государства). К Елизавете II в 2003 году он опоздал на 12 минут, нарушив этим протокол. Российская сторона тогда попыталась оправдаться тем, что кортеж попал в пробку, однако британские представители утверждали, что Путину была предоставлена зеленая улица. В 2012 году на встречу с Виктором Януковичем президент и вовсе опоздал на четыре часа. И это далеко не все случаи задержек Путина в дороге.

Одно из самых влиятельных изданий Южной Кореи, Chosun Ilbo, написало, что Путин сократил свое пребывание в стране с двух дней до одного и российская сторона не назвала уважительные причины для этого. И то, что на церемонию награждения его почетным черным поясом по тейквондо он все-таки приехал, еще больше разозлило корейцев: по их мнению, сразу видны приоритеты Путина.

Профессор одного из южнокорейских вузов Шин Юла посетовал на то, что российский президент ведет себя за границей так же, как на родине: «Все знают, что Владимир Путин – авторитарный лидер. Видимо, он считает, что на международной арене он может вести себя так, как ведет в собственной стране. Именно поэтому его поведение продолжает оставаться проблемным и непредсказуемым».

Макс Фишер из Washington Post советует корейцам не ждать многого от российского президента и не надеяться на исполнение им всех договоренностей. У прессы сложилось четкое мнение, что Путина вообще не волнует, что о нем подумают.

http://slon.ru/fast/#/world/pressa-yuzhnoy...

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

А у нас на это есть ответ  :"Зато мы искренние".enlightened

Да, да. Все улыбки иностранцев, их пожелания доброго дня - фальшивые, а мы с хмурыми лицами и хамством просто искренние, чо притворяться то? surprise

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Стыдно, но возразить нечего. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Джереми Кларксон о русских

Комментарий на пять звезд.

А у нас на это есть ответ  :"Зато мы искренние".enlightened

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии