Booking.com

Новое хобби - мыло ручной работы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя serena06.

  Вот решилась поделится своей идеей. Начиталась всяких форумов и статей и решила занятся мыловарением - буду делать мыло в домашних условиях. Хочу сделать оригинальные подарки друзьям, да и себе конечно, а то разнообразия мыла в Италии меня не очень радует. Да и это не только интересно, полезно но и безумно красиво. Ведь можно сделать все что только хочешь, и состав мыла ты сам решаешь какой сделать. Уже даже заказала через интернет все что для этого нужно, вот теперь с нетерпением жду заказ - чтоб попробывать воплотить свои идеи.

  Может кто-то уже делал мыло своими рукамси, напишите пожалуйста о своем опыте.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

lenarossi пишет:

Мне одной , глядя на фото, хочется его съесть?heart Так аппетитно выглядит ваше мыло, вы молодчинка!

Спасибо. Мой муж шутит, что скоро мы будем его есть, а что делать если все шкафы заложены мылом. heart

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Мне одной , глядя на фото, хочется его съесть?heart Так аппетитно выглядит ваше мыло, вы молодчинка!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Мои подарки к Дню Святого Валентина были вот такие..........

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Вот до чего дошло - муж в шоке, а подружки радуются что мылом я их задарила. Новинки фантазии.

 

Изображение пользователя Zhanenka.

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Очень -очень красиво!!!! Просто восхитительно!!!  Жаль запах через монитор не передается laugh...

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Валерия Пиффари пишет:

serena06 пишет:

Вот так вот меня поглотило с головой мыловарение....... 

Абалдеть! Комплименты!

Спасибо огромное.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

serena06 пишет:

Вот так вот меня поглотило с головой мыловарение....... 

Абалдеть! Комплименты!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Вот так вот меня поглотило с головой мыловарение....... 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Кампана пишет:

С кофе и глиной ,наверное ,можно использовать для пиллинга?

С кофе вообще классное, ну и с солью очень хорошое для пиллинга. А от мыла с глиной кожа становится очень нежной, сама таким пользуюсь.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Такая идея уже была, для друзей такое мыло сделала уже.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

С кофе и глиной ,наверное ,можно использовать для пиллинга?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Brava   Аквариум,просто супер.!

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Может стоить начать делать мыло с лицами знаменитостей?

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Первые пробы мыла "с нуля".

Мыло с "нуля"- мыло, изготовленное своими руками от начала и до конца из щелочи и масел. Существует два способа изготовления мыла с "нуля": холодный способ игорячий. При холодном способе, растапливается щелочь и масла и заливаются в форму. Такое мыло готовится довольно быстро и получается более ровным. Единственный недостаток такого мыла в его долгом "созревании" от 4-до 6 недель. Есть и другой способ-горячий, при котором щелочь и масла нужно проварить.Таким мылом можно пользоваться сразу после варки.Но варить придется от 3 до 5 часов и оно не будет таким ровным и красивым как при холодном способе. Мыло с "нуля" это максимально натуральное мыло.При изготовлении такого мыла нужно быть крайне внимательным и соблюдать правила безопасности при работе с щелочью.

 

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

"Позволь дать тебе несколько советов бывалого человека. Этакую красотищу ты можешь только дарить своим родным и близким. Или пользуйся сама. Дело в том, что что-либо произвести, а затем продать в Италии очень сложно. Для этого нужна куча официальных документов. Ты должна открыть партиту IVA или хотя бы зарегистрироваться как мастер-ремесленник. Далее, есть в Италии такая суровая организация, как ASL, что-то типа нашей санэпидемстанции. Они должны будут придти к тебе и поверить, в каких условиях ты варишь свое мыло, из каких ингредиентов, где закупаешь сырье и где на него фактуры. Я уж молчу про других грозных проверяльщиков типа финансовых инспекторов. Вообщем, полно мороки. "                                                                                                                                  Буду благодарна, если Вы растолкуете (т.к. с итальянским языком у меня напряг - и самой разобраться не легко. А других шансов найти работу, как делать что-то своми руким,  я не вижу). Вот если я зарегистрируюсь как ремесленник. Какие еще документы мне нужно сдалать и в какую сумму это выльется (чтобы торговать мылом на меркантино)?  Заранее спасибо!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Мои новинки

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Viadel пишет:

А Вы все это тут в италии покупаете! Мне тоже очень хочется попробовать а не знаю где купить ингридиенты

Нет, ингридиенты я покупаю в Украине.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Viadel пишет:

А Вы все это тут в италии покупаете! Мне тоже очень хочется попробовать а не знаю где купить ингридиенты

Нет, ингридиенты я покупаю в Украине.

Изображение пользователя Viadel.

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

А Вы все это тут в италии покупаете! Мне тоже очень хочется попробовать а не знаю где купить ингридиенты

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Комментарий на пять звезд.

Новинки мыловарения....

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Кампана пишет:

serena06 пишет:

Вчерашний урожай. 

Отличный урожай! Я бы попробовала с косметической глиной.

Спасибо. Я вот умываюсь мылом с косметической глиной и очень довольна.... У меня и так не было проблем с кожей, а теперь еще стала как шёлк....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

serena06 пишет:

Вчерашний урожай. 

Отличный урожай! Я бы попробовала с косметической глиной.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Спасибо. smiley

Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

выглядит аппетитно,так и хочется съесть

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

serena06 пишет:

Меня мое хобби вполне устраивает, и к счастью алергии оно не вызывает ни у меня, ни у моих друзей и знакомых. И вообще главная цель моей темы - это расзаказть людям, что каждый может сделать что-то уникальное для себя.

А с чего вы решили что я собираюсь его делать в промышленных маштабах??? И если я уж вдруг решу это делать в больших масштабах, то найду способ уладить все - чтоб было законно. 

 

А, по-моему, Заполярка дело говорит. В промышленных или меньших масштабах будет это мыло продаваться, но легализировать всю эту деятельность нужно. А до тех пор будете всё делать на свой страх и риск, Серена. И как только у Вас начнётся коммерческая переписка в интернете, то у Guardia di Finanza появится просто куча причин заинтересоваться Вами как минимум из-за неуплаты  налогов..

 

А если это просто хобби, и Вы дарите свои изделия(официально), то Вас всё это не касается, конечно...

Прекрасное хобби, кстати...

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Меня мое хобби вполне устраивает, и к счастью алергии оно не вызывает ни у меня, ни у моих друзей и знакомых. И вообще главная цель моей темы - это расзаказть людям, что каждый может сделать что-то уникальное для себя.

А с чего вы решили что я собираюсь его делать в промышленных маштабах??? И если я уж вдруг решу это делать в больших масштабах, то найду способ уладить все - чтоб было законно. 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Мыло, действительно, "вкусное" на вид и, как я поняла, на запах тоже. Но когда я в своем комментарии рассуждала об открытии некой мыловаренной фабрички, то немножко иронизировала. Прости!

Позволь дать тебе несколько советов бывалого человека. Этакую красотищу ты можешь только дарить своим родным и близким. Или пользуйся сама. Дело в том, что что-либо произвести, а затем продать в Италии очень сложно. Для этого нужна куча официальных документов. Ты должна открыть партиту IVA или хотя бы зарегистрироваться как мастер-ремесленник. Далее, есть в Италии такая суровая организация, как ASL, что-то типа нашей санэпидемстанции. Они должны будут придти к тебе и поверить, в каких условиях ты варишь свое мыло, из каких ингредиентов, где закупаешь сырье и где на него фактуры. Я уж молчу про других грозных проверяльщиков типа финансовых инспекторов. Вообщем, полно мороки.

И еще: поинтересуйся у своих поставщиков, почему изделия получаются такими новогодне яркими? Какой процент в ингредиентах синтетики?  А если, не дай бог, у кого-то из тех, кто приобретет твое мыло, аллергия на синтетические краски и разные "отдушки"?

Возможно, кого-то не устраивает итальянское (или наше отечественное) мыло, но ведь его производство подвергается всевозможным гостам, проверкам - это все-таки средство гигиены, тут речь идет не только о чистоте, но и о здоровье. Так что будь поосторожней! Может, лучше найти какое-нибудь другое, менее безопасное хобби?... В принципе, решай сама, я просто свое мнение высказала.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Комментарий на пять звезд.

Вчерашний урожай. 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Комментарий на пять звезд.

Главное желание и все обязательно получится. 

Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Молодец! Красиво)) А я тоже попробовала... Правда, я с элементарного начала, сейчас попробую и такую красоту сделать)

 


Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Молодец! Красиво)) А я тоже попробовала... Правда, я с элементарного начала, сейчас попробую и такую красоту сделать)

 


Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Мои новые творения............

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Я все ингридиенты заказывала на Украине, очень хорошего качества и все намного дешевле чем здесь.

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

молодец) главное не останавливаться и доводить задумку до конца. я вот недавно после очередного просмотра "Парфюмера "загорелось идеей духи сделать) но походив по аптекам и спец магазинам эфирных масел поняла- максиммум, что получится в домашних условиях из того набора ароматов, это тройной одеколон, и идея сама по себе угаслаcool

Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Вот, начиталась я тут... и тоже загорелась попробоватьlaugh завтра пойду покупать "набор для начинающих мыловаров" )))


Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Всех секретов лично своих открыть не могу, но могу сказать что мыло не только вкусно выглядит, но и очень полезное. Лично я делаю его с добавлением разных натуральных базовых и эфирных масел, что в итоге делают кожу бархатистой, мягкой и нежной. У меня изначально не было идеи продавать его, но теперь вижу что многим знакомым нравится и можно попробывать продавать. Итальянцы вообще в восторге, так как для них это что-то новое и интересное.

Для того чтоб даже просто попробывать и понять нравится тебе его делать и получаеться ли, надо купить хоть минимальный набор ингридиентов, масел, натуральных красителей, различных добавок и наполнителей, форм для создания мыла. 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

celesta пишет:

serena06 пишет:

Спасибо за такие хорошие слова. Да вот думаю продавать, может появятся люди которым тоже захочется побаловать себя такой красотой. Я когда выложу его на продажу, дам вам ссылку и вы все посмотрите и купите - если захотите.

 

Комплименты, очень красивое мыло!!!

Прям захотелось тоже купить. Можете свою страничку на Ибэй уже открывать :)

Спасибо. Страничка в ближайшие дни появится и не одна. Буду рада, если кому-то мое мыло принесет радость.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Класс!!! Я вот как раз сидела перед компьютером и размышляла: чем бы мне таким содержательным заняться? Подушки диванные болгарским крестиком вышивала, свитера вязала, блузки себе и подругам шила, пельмени готовлю своим особенным способом, коллекции всевозможные собирала - камней, марок, кукол, флагов. Стихи и рассказы писала...   А между тем, так сказать, от нечего делать работала, училась, детишек воспитывала, одного в академии, другую в аспирантуре выучила.   Сейчас вот от безделья маюсь... Наверное, мне в жизни только этого и не хватало: мыло варить. А что, работа творческая. Можно, например, фабричку свою открыть - мыловаренную.

Но для начала хотелось бы изучить технологию мыловарения,  узнать ингридиенты, а также цены на рукотворное мыло. Может прейс-лист уже есть для оптовых покупателей? surprise

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

serena06 пишет:

Спасибо за такие хорошие слова. Да вот думаю продавать, может появятся люди которым тоже захочется побаловать себя такой красотой. Я когда выложу его на продажу, дам вам ссылку и вы все посмотрите и купите - если захотите.

 

Комплименты, очень красивое мыло!!!

Прям захотелось тоже купить. Можете свою страничку на Ибэй уже открывать :)

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Спасибо за такие хорошие слова. Да вот думаю продавать, может появятся люди которым тоже захочется побаловать себя такой красотой. Я когда выложу его на продажу, дам вам ссылку и вы все посмотрите и купите - если захотите.

Изображение пользователя Anna2020.
Почетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Вы просто умница. Очень все красиво и очень уж апетитненько. Хобби у вас шикарное - это же прекрасный подарок для всех знакомых и друзей. Я бы и себе купила пару таких красивых мыл. Вы их продаете, если продаете, то очень жду инструкций как его у вас купить.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Не секрет. Все для мыловарения я заказывала через украинский интернет-магазин. А потом просто бусами мне все привозили. В поиске найдете множество интернет-магазинов с продукцией для мыловарения.

Изображение пользователя ilien.

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Очень красивое мыло!!))) А не подскажете где Вы заказывали все для мыловарения? тоже хочу попробовать сделать что-то такое.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Спасибо всем за такие положительные коментарии. laugh

Согласна что выглидят они апетитно, а запах просто супер. К сожалению вот запах не передается через интернет. 

Самое интересное что можно сделать все что душа пожелает и по цвету, и по запаху......

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

 wink  brava...И вправду на вид как вкусняшки.На мой вкус  с люфом и запахом морской свежести.

 

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Ух ты,красотища.........wink

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Ну вот как-то так выглидит мое мыло с основы. Есть ещё мыло сделаное с нуля, но его я ещё не фотографировало, потому как надо месяц чтоб оно созрело.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Комментарий на пять звезд.

Вот такое вот мыло у меня в итоге получается. 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Кампана пишет:

Ого сколько цветов, и что это за мыло ? На вкус?  аромат?

Пришлось конечно поигратся, оно с добавлением масла виноградных косточек и с ароматом ландыша.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Ого сколько цветов, и что это за мыло ? На вкус?  аромат?

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Мои достижения

 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Mila Lovskaia пишет:

Serena ,а с какими добавками делали мыло,если не секрет? 

Я как новичек в этом ещё много всего не пробывала, но свои 10 мыл уже сделала. Больше всего мне понравилось мыло-скраб кофейное ( с молотым кофе) и розовое мыло с лепестками роз. А так купила разные базовые масла, эфирные масла, отдушки. 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Ainur пишет:

serena06 пишет:

Помогите разобраться что я делаю не так, что не получаеться загрузить фото именно к своей теме в коментарии.

Смотрите раздел Помощь

Перечитала уже все в этом разделе, но все равно не получается. Прийдется попросить мужа помочь.

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

 

Какие природные красители использовать для получения цвета? Бежевый: Молоко Желтый: Шафран Цветы ромашки Лепестки цветов календулы Карри порошок Оранжевый: Облепиховое масло Морковь Тыква От розового до красного: Марокканская красная глина Свекла Розовая глина Зеленый: Огурец Водоросли Спирулина Шалфей Шпинат Петрушка или укроп сухие Коричневый: Корица Гвоздика измельченная Какао порошок Зерна кофе измельченные, кофейная гуща Шиповник измельченный Кусочки шоколада Каркадэ Жженый сахар  
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

serena06 пишет:

Помогите разобраться что я делаю не так, что не получаеться загрузить фото именно к своей теме в коментарии.

Смотрите раздел Помощь

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Serena ,а с какими добавками делали мыло,если не секрет? 

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Загружаются фото только те ,которые весят не более 1 Мб, кажется так. Судя по всему Ваши фото поэтому не грузятся

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Помогите разобраться что я делаю не так, что не получаеться загрузить фото именно к своей теме в коментарии.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Mila Lovskaia пишет:

Serena .....Вы мне кое-что напомнили..у меня ведь в кладовке лежит целый пакет всякой всячины для мыловарения, и вот только благодаря Вам и вспомнила про негоcheeky ,руки как-то все не доходили. Пойду ревизию в кладовке наводить))

А фото Ваших работ очень все ждем !

Вот видите как замечательно. А фото я уже сделала, вот только не могу понять как мне загрузить его сюда в тему. У меня не получается и вроди как все верно делаю. smiley

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Serena .....Вы мне кое-что напомнили..у меня ведь в кладовке лежит целый пакет всякой всячины для мыловарения, и вот только благодаря Вам и вспомнила про негоcheeky ,руки как-то все не доходили. Пойду ревизию в кладовке наводить))

А фото Ваших работ очень все ждем !

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Ура!!! Вот я наконец-то сделала первые красивые кусочки мыла. Очень интересное заняти и очень увлекает. Фото отчёт обязательно скину.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Кампана пишет:

А,вспомнила,здесь на сайте,девушки уже варили мыло:

http://italia-ru.com/forums/2010/02/27/moe...

http://italia-ru.com/forums/2010/04/09/var...

Спасибо, очень интересно было почитать. А результаты своих трудов обязательно покажу.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

А,вспомнила,здесь на сайте,девушки уже варили мыло:

http://italia-ru.com/forums/2010/02/27/moe...

http://italia-ru.com/forums/2010/04/09/var...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Не забудьте показать результатno

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Ainur пишет:
А из чего Вы его будете варить?

Продается специальная основа для мыла, но кроме основы нужны эфирные масла - чтоб мыло обладало хорошими свойствами, нужны гидрлаты - чтоб приятно пахло, можно делать мыло-скраб с добавками кофе и разных трав. Да и вообще фантазировать в этом направлении можно много. Очень надеюсь что все получится.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новое хобби - мыло ручной работы.

Бред Питт в фильме "Бойцовский клуб" много денег на самодельном мыле зарабатывал :) А из чего Вы его будете варить?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии