Booking.com

Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

Все равно готовила подарки сотрудникам к 8 марта, поэтому настроение самое весенее, вот решила с вами поделиться этим самым настроением. Вначале,для настроения, фото готового продукта, а потом то, из чего готовилось:

 

Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Очень симпотичное мылко!!!

Попробуйте с палочкой от мороженного. очень красивое эскимо получается. На подарки - само то!

 

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Мартина, спасибо, теперь и мы будем ждать вашего репортажа о встрече!

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Люба, вы такая неутомимая творческая личность! Просто класс!! Что ваши репортажи, что креатив с мылом !! Мое вам восхищение и !!!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

ValeriAk пишет:

Люба, а мыльная основа может быть уже готовое мыло? и как его топить я что-то не понимаю :(... 

Давно свои темы не пересматривала, извините, что только сейчас добралась, собственно  ,за меня уже многие ответили.... Мыльная основа- это не готовое мыло, именно основа с нейтральным запахом, белая,желтоватая, либо прозрачная(она у меня на втором фото есть) Из старого мыла, либо просто из детского тоже можно что-то сотворить, только сушить дольше будете и сложно угадать момент окончания варки(если передержать, начинает быстро загустевать еще до закладки в форму).Конечно в мыльную крошку нужно немного воды, иначе не растопить, а мыльную основу я прямо (порезав на кусочки) плавила в микроволновке. Получилось что-нибудь сделать?

Вот еще ссылочка: http://www.moipodruzhki.ru/house-hobby/kak...

 

 

Изображение пользователя alexey_levkov.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Оля71 пишет:

Valeria пишет:

Нифига себе! Вот это да

Какие же у нас здесь. таланты!!

А все эти "нужности" :) для мыловарения где можно купить и где почитать об искусстве изготовления мыла?

Посмотрите на Нетолькомыло.ру / Мастер класс по изготовлению мыла ручной работы.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

вот! :) спасибо... я не думала совсем вплотную заниматься мыловарением :) и весь интетрнет пересматривать времени не было :) а те ссылочки глянула, там просто как мыло варить изначально с "мыльной основой" было :)  а про старое мыло ничего  а вы вот как раз мне толковый ответ дали!! СПАСИБО огромное !!! :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

по этому поводу есть очень много информации в интернете. поищите! 

а старое мыло можно использовать: натрите его на тёрке и с капелькой воды расплавте его на водяной бане или в микроволновке. Должна получиться консистенция крема и добавте туда всё что хотите, залейте в форму на сутки для затвердевания. Если добавите много воды, топодождите побольше суток

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

бум ждать :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Nailya.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

ValeriAk пишет:

Люба, а мыльная основа может быть уже готовое мыло? и как его топить я что-то не понимаю :(... просто у меня есть  мешок старого мыла, которое муж собирал одно время из гостинниц. Одно потеряло вид и его нужно отмывать от плесени. Но, выбросить совсем жалко, а оно всё белое, вот я и подумала может его можно "переплавить" по вашим ссылкам я не совсем поянала, если "мыльная основа" -  может быть самим "мылом". может вы мне что то посоветуете?

спасибо

 

Думаю, что она только в пятницу или субботу сможет ответить, она сейчас не у компа

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Люба, а мыльная основа может быть уже готовое мыло? и как его топить я что-то не понимаю :(... просто у меня есть  мешок старого мыла, которое муж собирал одно время из гостинниц. Одно потеряло вид и его нужно отмывать от плесени. Но, выбросить совсем жалко, а оно всё белое, вот я и подумала может его можно "переплавить" по вашим ссылкам я не совсем поянала, если "мыльная основа" -  может быть самим "мылом". может вы мне что то посоветуете?

спасибо

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Барса,Владиславовна, попробуйте,если загорелись, здесь ума большого не надо, только немного времени и терпения 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Потрясающе Люб!Вот это увлечение! Должно быть действительно очень интересно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Барса.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Мне нрaвится! Глaвное, я сaмa зaгорелaсь!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Вот окончательный вариант: уже в упаковках:(уменьшила фото,край был обрезан

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Inneste пишет:

 А в Италии, интересно, возможно найти такие штучки?

Этим сейчас много где занимаются(верю интернету)- наберите что-нить типа "sapone, fatto a mano", может что-нибудь и сыщется

Изображение пользователя jaco.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Да ты рукодельница! Молодец просто!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Inneste.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

 А в Италии, интересно, возможно найти такие штучки?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Аллочка пишет:

Люба...я в шоке! Ты и ЭТО можешь делать!!!

Аллочка, сама от этого страдаю, что берусь за все, но мало чего довожу до конца.

Вот кое-что еще нарыла, интересующимся:

Учитывайте свойства ароматических масел, тогда ваше мыло будет не только красивым, но и полезным. 
Антидепрессанты - базилик, бергамот, ромашка, жасмин, лаванда. 
Болеутоляющие - каяпут, ромашка, бергамот, розмарин, мята.
Антисептики - эвкалипт, можжевельник, лимон, розмарин, бергамот. 
Повышающие давление - розмарин. 
Понижающие давление - герань, лаванда, мелисса, иланг-иланг. 
Облегчающие дыхание - базилик, кедр, эвкалипт, фенхель, иссоп, лаванда, сандал.
Противовоспалительные - каяпут, мята, роза, ромашка. 
Успокаивающие - майоран, нероли, иланг-иланг, сандал. 
Спазмолитические - перец, каяпут, мускусный орех, фенхель, апельсин, майоран, розмарин.
Способствующие рубцеванию - ладан, лаванда, нероль, роза, сандал. 

Идеи. Из чего сделать формочки для мыла: формочки для выпечки, силиконовые формочки для льда, пластиковые формочки из под йогрутов, маслица, желе и творожков подойдут для слоеного мыла, детские формочки для куличиков, пластиковые формы для конфет.

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Natali W, насчет полезности того и ли другого не берусь судить- у меня первый опыт мыловарения,но делать что-то своими руками уже приятно, а основа мыльная та же, что и в промышленности.

Вот один рецепт:

Рецепт мыла ручной работы "Лесное царство"  

Эфирное масло сосны, входящее в состав мыла, способствует снятию отечности и раздражения с кожи, заживлению порезов.

Масло восстанавливает душевное равновесие, помогает справиться со стрессовыми ситуациями. Повышает защитную функцию кожи, омолаживает ее, способствует выведению токсинов через кожу.

Также масло сосны известно как природный афродизиак.  
   
   
Основные ингредиенты:

мыльная основа - 100 гр

абрикосовое масло - 1-1,5 мл

ароматическое масло (отдушка) хвойный лес - 2 мл
эфирное масло сосны - 1 мл

Для завершения композиции добавьте сухие почки и хвою сосны.
 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Оля71 пишет:

А все эти "нужности" :) для мыловарения где можно купить и где почитать об искусстве изготовления мыла?

Оля ,даю ссылки: http://www.mama-mila.ru/var.html

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...

http://www.fructaroma.ru/

Ну и далее найдешь уже сама.Удачи!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Mela пишет:

Молодчинa! можешь рaботaть aссистентом моего Aлессaндро(он производит мыло,только в профессионaльныx условияx).

Лена, да у нас уже синдикатом попахивает: уже не МММ, quattroМ: Мела,Миха-маламут  e мыловары.Вообщем,если что- запасной аэродром меня ждет

Изображение пользователя Natali W.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

потрясающее изделие! я где-то читала что такое мыло более полезное чем магазинное, правда ли это?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Представляю, как всё это благоухает .....

Изображение пользователя Mela.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Молодчинa! можешь рaботaть aссистентом моего Aлессaндро(он производит мыло,только в профессионaльныx условияx). Кстaти,я тоже кaк то рaз "приложилa" ручки к подобному творению. Сделaлa мыльце в форме aнгелочков,уже деформировaлись прaвдa(им годa 2,5)но зaто пaмять кaкaя

Изображение пользователя динааа.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

здорово.Интересные формочки.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Valeria пишет:

Нифига себе! Вот это да

Какие же у нас здесь. таланты!!

А все эти "нужности" :) для мыловарения где можно купить и где почитать об искусстве изготовления мыла?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Люба...я в шоке! Ты и ЭТО можешь делать!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Юльетта,"зелененькое с веточкой" - это оливковое: основа прозрачная мыльная,оливковое масло,для запаха чуть-чуть мяты курчавой, а краситель "Зеленый виноград". Кстати, я в магазине много народа из"мыловаров" видела, а магазин как раз и есть частный,для них 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Слушайте, да вам пора бизнес открывать у вас талант! Мне зелёненькое с веточкой особенно понравилось!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Спасибо Валерия, спасибо Contonesse за оценку- чувствуешь себя немного колдуньей, когда варишь это 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Contonese пишет:

А отдушки какие?

В первый раз варила из мыльной основы(все купила в магазинчике"Мама мыла"): из отдушек:эфирное масло"Сосновая хвоя","Мята курчавая",пищевые масляные красители"Зеленый виноград" и"Спелая малина", а для масляных добавок было масло фисташки,оливковое,виноградное. Первый опыт был такой,теперь хочу сварить что-то пофантазийнее.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

Очень красивое мыло, мне нравится! А отдушки какие?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мое мылотворение на конкурс"Весеннее настроение"

А здесь, собственно,начало: мыльная основа,эфирные масла , ароматизаторы,красители и формы:

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии