Booking.com

Незаконное использование Интернет-ресурса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jazzanova.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может ли кто подсказать, как между Италией и Россией регулируется вопрос о незаконном использовании компании одной из сторон Интернет-ресурса другой? А именно: неавторизованное копирование сайта, имени, марки и иных материалов.

Заранее спасибо за ответы! 

Изображение пользователя Jazzanova.

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Большое спасибо всем за ответы!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Valeria пишет:
В этом случае, необходимо обратиться в суд по месту жительства (регистрации) ответчика (в РФ или Италии).

Поддерживаю. Автору нужен адвокат.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Тема острая, почитайте еще комменты вот тут http://italia-ru.com/forums/2011/05/06/tekhnicheskie-sredstva-zashchity-avtorskikh-prav

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Jazzanova пишет:
В моём случае речь идёт не только о копировании информации, а о коммерческой деятельности: и об использовании марки, логотипа, продаже от имени другой компании, с которой нет ни договора, ни какой-либо авторизации.
В этом случае, необходимо обратиться в суд по месту жительства (регистрации) ответчика (в РФ или Италии).

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Jazzanova пишет:

В моём случае речь идёт не только о копировании информации, а о коммерческой деятельности: и об использовании марки, логотипа, продаже от имени другой компании, с которой нет ни договора, ни какой-либо авторизации. 

а разве это не проходит как мошенничество? это вам прямая дорога к специалистам, каковыми являются владельцы этого сайта

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Jazzanova.

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Да, при копировании информации необходима ссылка на источник.
В моём случае речь идёт не только о копировании информации, а о коммерческой деятельности: и об использовании марки, логотипа, продаже от имени другой компании, с которой нет ни договора, ни какой-либо авторизации. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Вот! Главное - ссылка на автора!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Оля71 пишет:

Ну, я ничего сама подсказать не могу, знаю только, что материалы авторов этого сайта копируются внаглую :)

ойlaugh, я тоже прям внаглую иногда чо нибудь отсюдова таскаю. но я завсегда ссыль ставлю. у меня даже теги есть  специальные, "новости italia-ru.com". такшта я хоть и нагло копирую, но и так же нагло пиарю насfrown.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Незаконное использование Интернет-ресурса

Ну, я ничего сама подсказать не могу, знаю только, что материалы авторов этого сайта копируются внаглую :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии