Booking.com

Нелегалы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя thescorpion.

Подскажите, просрочена виза на2 года, но на прохождении паспортного контроля не поставили ни депортацию, ни каких штрафов, даже на визу не смотрели, спросили визы нет и поставили штамп о вылете, получается в черный список не занесли?

Изображение пользователя irama45.

Re: Нелегалы

Я  вылетала  из Болоньи  с просроченной  визой  на 1  месяц,  спросили  только  про  пермессо ,  я  ответила  что не имею.  Пограничник  стал  куда-то звонить  и потом  сказал  Это  не  проблема !  Но однако  в компьютер  что-то  занес .  Что  он  туда  записал ?  Была  в холодном  поту.....Сейчас  паспорт  поменяла.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Нелегалы

На опыте знакомых знаю, что в пасспорт с просроченой визой получить новую визу не реально.....

Изображение пользователя Elvira70.

Re: Нелегалы

  Здравтсвуйте! В октябре лечу прямым рейсом Катания-Москва..В паспорте отметок г нарушении визового режима  надеюсь не будет..К моменту вылета из Италии моя виза будет просрочена на 8 месяцев...Имеет ли смысл подавать документы на следующую визу с этим паспортом или сразу нужно заказывать новый ? Спасибо

Изображение пользователя thescorpion.

Re: Нелегалы

спасибо огромное за ответ.

с полицией проблем не было никогда ,ни куда не водили, и ничего не снимали :)))

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Нелегалы

Если вас никуда не водили, не снимали отпечатки, то никуда ваши данные не внесли.... тем более что по Итальянским законам, если вы покидаете територию Италии добровольно, то к вам не применяются никакие санкциии.....

А вот получить новую визу в тот же пасспорт будет сложно, я бы даже сказала не возможно..... Смените пасспорт, если хотите еще куда-то ехать и вперед.....

Изображение пользователя thescorpion.

Re: Нелегалы

здравствуйте, скажите, как вы говорите я попадаю под закон ,где не ставят депорт ,но мне интересно вносят ли в базу SIS?

или вносят только при депортации и еще соответствующий штамп ставят?

если поставили просто штампо вылете значит никуда не занесли ? Какэта система работает?

все по разному отвечают помогите разобраться. спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии