Booking.com

Не принимают документы на permesso di soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irene4ik.

Привет, 

Помогите советом, может ссылкой на законы если кто знает.. Такая ситуация: Я замужем за итальянцем и у меня в августе заканчивается permesso di soggiorno, ходила в questura 2 месяца назад, меня отправили и сказали, что еще подавать на продление рано, вернулась 2 дня назад и сказали: 

- подовать документы только через почту

- будет готово через 4-5 месяцев.

1. Может кто-нибудь знает где я могу найти законы, о том что для жен итальянцев можно подавать документы в questura? 

2. Какие документы нужны, не найду никак что лучше делать permesso или карту? (муж практикант я не работаю) соответственно CUD у нас нет и доходы нулевые 

3. Срок изготовления пермессо или карты (60 дней верно?) Может какое им письмо официальное написать чтобы сделали карту в нужный срок? Если есть образец какой-нибудь дайте плиз. 

4. Нужно ли платить 227 евро за изготовление документов? 

Помогите плиз! Нужно сделить все быстро, так как и с мужем начались проблемы и поступать в универ думаю или работу искать... 

Спасибо!!!

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

Короче, сходила сегодня в квестуру подготовленная, распечатала закон и подготовила письмо на то, чтобы выдали за 90 дней как и указано в законе. Сначала долго отмахивались, но когда тыкнула в закон и попросила объяснить почему не принимают, если в законе указано, что должны, попрасила письменый отказ и все такое. Они позвали главного дядьку и тот мне все сделал. Сказал, что должны сделать в срок. Будем надеятся. Спасибо также форуму! 

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

Если я правильно поняла, то сейчас и через questuru делают электронный, я когда подавала впервые подавала в квестуре и мне сделали на 2 года электронный, а сейчас вот отказываются принимать гады...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

На почте сделают пластиковый, в квестуре - бумажный. Разница в этой теме.

irene4ik пишет:
- подовать документы только через почту
Не лишено логики, потому что с бумажным ВНЖ могут быть проблемы в других странах ЕС, см. ссылку выше.

irev пишет:
Закон есть точно , но сейчас не могу найти на него ссылку
Testo Unico, пускай сами укажут где в нем сказано, что нельзя.

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

Спасибо Вам всем за ответы, пойду еще раз квестуру штурмовать... Если кто-нить вспомнит или найдет закон, который гласит что можно и там и там на документы подавать - напишите плиз... Блин, вечная проблема с этими документами в Италии... Каждый раз - ужасный стресс... И никто-ничего не знает в этой квестуре - ужас просто!

 

Изображение пользователя irev.

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

никаких 200 евро платить не надо .

Подавать запрос можно как на почте , так и в Квестуре .Это возможно только для жен итальянцев.

На почте заплатите еще 70 евро за услуги почты , и на почте гораздо дольше ожидать пермессо .Закон есть точно , но сейчас не могу найти на него ссылку .

 

 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

У меня ситуация была такая же. Нам столько много разного наговорили, так запутали, а виза почти заканчивалась, и нам осталось идти только на почту. В итоге, когда мы пришли на отпечатки, нас спросили почему мы через почту подавали) Сказали еще что то заполнить чтобы вернули нам деньги, которые оплатили через почту.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

обычно сeичас чeрeз почту подают и там жe платят,нe вижу никакои разницы,кто вы супруга или другоe лицо,запрашивающee разрeшeниe.Отвeчайтe вниматeльно на вопросы,прикладывайтe докумeнты,платитe и ждитe

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

спасибо, что откликнулись... а закон который гласит, что могу и в квестуре подавать знаете где можно найти?

И вот никак не разберусь нужно мне платить эти 200 евро или нет.. когда делала впервые, говорили, что мне как жене итальянца ничего платить не надо...

Изображение пользователя irev.

Re: Не принимают документы на permesso di soggiorno

 параграф 4 статьи 10 закона 30 от 2007 года:

Цитата: 4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio. ссылка http://www.camera.it/parlam/leggi/deleghe/testi/07030dl.htm Статья 23.   Для родственников граждан Италии, не имеющим итальянского гражданства.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии