Booking.com

Насчет пермессо ди сожорно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nura.
Приехала в Италию по нулла осте, сдала документы на пермессо ди сожорно, но сейчас говорят надо ждать получения пермессо очень долго. Хотела бы навсетить подругу в Швеции, могу ли я поехать туда без пермессо? Всем спасибо заранее.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя gianna.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Ребята, спасибо ВАМ, прочитала ваши истории..... настроение поднилось.....я пац стулом 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Accordo Schengen

Dal 26 ottobre 1997 per chi viaggia l'Europa è più a portata di mano .

Con l'entrata in vigore del trattato di Schengen, la libera circolazione in Europa é una realtà. I paesi infatti che attualmente hanno aderito all'accordo sono, oltre all'Italia: il Lussemburgo, la Germania, la Francia, la Spagna,  il Portogallo,  il Belgio, l'Austria, la Danimarca, la Finlandia, la Svezia, l'Olanda e la Grecia. Per quanto riguarda l'Islanda e la Norvegia - Stati non comunitari - l'Unione Europea ha firmato con questi Paesi, il 18 maggio 1999, un accordo che li associa all'attuazione ed all'ulteriore sviluppo del sistema di Shengen, istituendo in questo modo la loro partecipazione allo stato di libera circolazione posto in essere nell'Unione Europea.

Il trattato, che prende il nome dalla cittadina del Lussemburgo, Schengen, consente di viaggiare nei paesi della Comunità Europea evitando le formalità doganali.Volare tra Roma e Parigi o fra Milano e Francoforte oggi è come prendere un volo nazionale.

L'applicazione del trattato implica procedure d'imbarco semplificate per i paesi Schengen. Negli scali aeroportuali é stata infatti operata la completa separazione dei flussi di traffico e dei clienti internazionali da quelli dei paesi aderenti al trattato Schengen.

I clienti in partenza verso paesi Europei "Schengen" accederanno ai voli senza effettuare "controllo passaporti".

Tutti i cittadini stranieri residenti in Italia (o con permesso di soggiorno) o con visto di ingresso per il nostro Paese possono a loro volta circolare liberamente per i Paesi Schengen.

I viaggiatori in arrivo da destinazioni di paesi europei "Schengen" avranno un percorso dedicato evitando i controlli di passaporto e di dogana.

 

Nessun cambiamento per gli acquisti "duty free".

ELENCO DEGLI STATI SCHENGEN

Quadro riassuntivo

Italia, Francia, Germania, Lussemburgo, Belgio, Olanda, Portogallo, Spagna e Austria, Grecia

accordo operativo: sono quindi stati eliminati i controlli alle frontiere terrestri, aeree e marittime

Svezia, Danimarca e Finlandia

il Consiglio ha espresso l'accordo formale per la piena entrata in vigore dell'acquis Schengen nei paesi nordici. L'accordo è operativo dal 1° marzo 2001

Norvegia e Islanda

hanno la qualità di "stati associati" in quanto non essendo Stati membri dell'UE, non possono partecipare a pieno alla cooperazione Schengen

Изображение пользователя LadyDi.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

с итальянской пермессой можно спокойно поехать в Швейцарию!знаю точно,ездили и не один раз!
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Раз уж заговорили об интересных моментах, у меня тоже на днях был случай: вместо термальной воды, побрызгала на лицо лаком для волос, потом еще подумала, неужели уже испортился, что так лицо стягивает и запах другой....
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

А у меня ваще - УМОРА !!!

На балете.

Вот например. Есть девочки которые со мной уже по 9 или 10 лет танцуют. Так вот...

Их имена же  уже наизусть знаю , а вот когда идёт процесс обработки хореографии или что-то другое очень ответственное по балету , напрочь "вылетатет" - кого и как зовут. Так я каждый раз ору :" Как тебя зовут  , иди ко мне , покажем вместе цепочку хореографическую".

Девчонки мои смеются (уже меня хорошо знают) , привыкли к моим " чудесам." 

Или , кгда какое - то "место" в хореографии если не получается , начинаю бегать , "наматывать круги" по залу , хвататься за голову и орать :"Не трогайте меня, у меня творческий процеесс, щас меня "осенит"... Группа "замирает" и терпеливо ждёт . А ещё если не получается у кого что-нибудь ,я себя по голове глажу и говорю им (ученицам) ;" Спокойно , Ирина, спокойно" (чтобы на них не кинуться , на бестолковых). Вообще , на балете интересные моменты бывают, смеёмся с девчонками моими любимыми. 

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

ARTEMA пишет:
Nailya пишет:

 

Костя, вот и я сегодня об этом подумала, когда обнаружила  (в первые в своей жизни, заметьте), что чистила этим утром зубы кремом для увлажнения кожи  

Наиля, а ты сразу это обнаружила или после того, как уже почистила зубы?

У меня тоже было что-то подобное - пакет с мусором в холодильник положила, хорошо во время опомнилась

Обнаружила в процессе чистки

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

у меня как то ребята неглядя 2 пакета с только что купленными продуктами на мусорку отнесли вот бомжам радость то была
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Nailya пишет:

 

Костя, вот и я сегодня об этом подумала, когда обнаружила  (в первые в своей жизни, заметьте), что чистила этим утром зубы кремом для увлажнения кожи  

Наиля, а ты сразу это обнаружила или после того, как уже почистила зубы?

У меня тоже было что-то подобное - пакет с мусором в холодильник положила, хорошо во время опомнилась

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

даже если я в Москву тут же и уехала? я там по два дня бываю...(

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

После зачисления в ВУЗ нужно в течение 8 дней подать заявление на оформление вида на жительство. Иначе человек становится нелегалом.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Швейцария войдет в Шенген в ноябре 2008 года  здесь

Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

а вот если у меня виза студенческая, по которой я один раз въезжала, но не сдавала документы на пермессо.У меня проблем не должно возникнуть при повторном въезде?

а то я и превый то раз когда ехаламеня на паспортном контроле во фьюмичино тупикова ситуация была:

паспорт свой даю,

 мне офицер- где пермессо?

я - я первый раз еду, еще документов нет из института

офицер- угу! а пермессо где?

я- после открытия визы, я ПЕРВЫЙ раз въезжаю!!! доеду и буду делать..

офицер- причем здесь это! где ваше пермессо???

пока другой офицер не сбил первого с заколдованого круга, тот меня так и продолжал  спрашивать "ОК! а где пермессо?"

 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Ainur пишет:
В Швейцарию с permesso di soggiorno можно ехать.

Точно? Пару лет назад, вроде, надо было визу оформлять. Хотя, похоже, и Швейцария скоро Шенгенское соглашение в полном объеме у себя введет. 

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Vinny пишет:
Кстати, Швейцария, насколько мне известно, в Шенгенскую зону не входит. Или я ошибаюсь? А если я прав, то попасть туда сложнее, чем в страны Шенгена.
В Швейцарию с permesso di soggiorno можно ехать.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Vinny пишет:

Пойду найду стенку помягче и побьюсь об нее в истерике!

Куда мир катится?

 

Костя, вот и я сегодня об этом подумала, когда обнаружила  (в первые в своей жизни, заметьте), что чистила этим утром зубы кремом для увлажнения кожи  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Vinny, а Буш тот даааа, он и название саммита в своей речи с ОПЕК (по моему) перепутал
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Пойду найду стенку помягче и побьюсь об нее в истерике!

Куда мир катится?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Verdasco.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Легионер пишет:
Vinny, тогда вот ещё непридуманная история на почте в Москве, со слов участницы: Отправляю я перевод знакомым в Швецию, работница почты переписывает адрес и случайно заглянув вижу что она вместо Швеция пишет Швейцария, говорю ей не Швейцария а Швеция на что она авторитетно заявляет: это говориться Швеция а пишется Швейцария!
умора
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Vinny, тогда вот ещё непридуманная история на почте в Москве, со слов участницы: Отправляю я перевод знакомым в Швецию, работница почты переписывает адрес и случайно заглянув вижу что она вместо Швеция пишет Швейцария, говорю ей не Швейцария а Швеция на что она авторитетно заявляет: это говориться Швеция а пишется Швейцария!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Да, надо было мне добавить. что наличие пермессо разрешает перемещение ТОЛЬКО в странах Шенгена....
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Ну, Буш, скажем, много чего перепутал. Я видел запись, на которой он в течение 1,5 минут пытался хоть что-нибудь из себя выдавить, айкал да ойкал, а потом спрыгнул с трибуны и почесал за кулисы. Но не буду же я на него ориентироваться!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Vinny, ничего страшного, Буш недавно выступая на саммите в Австралии перепутал её с Австрией
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Пардон, недопрочитал, все мне Швейцария мерещится. Шоколаду сильно хочется.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Verdasco.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Vinny пишет:
Кстати, Швейцария, насколько мне известно, в Шенгенскую зону не входит. Или я ошибаюсь? А если я прав, то попасть туда сложнее, чем в страны Шенгена.

Уважаемый, учите ---географию! Швеция-это Скандинавская страна!

А Швейцария-северный сосед Италии...

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Кстати, Швейцария, насколько мне известно, в Шенгенскую зону не входит. Или я ошибаюсь? А если я прав, то попасть туда сложнее, чем в страны Шенгена.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Насчет пермессо ди сожорно

Только наличие пермессо ди ...позволяет перемещаться по странам Шенгена, а без него можете покататься по Италии....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии