Booking.com

Мультивиза в Италию по приглашению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunnynew.

Девочки, здравствуйте!

    Первый раз делаю итальянскую визу (до этого постоянно по финским ездила). Всё уже разузнала, остался только один вопрос. Я делаю визу по приглашению.

    В строке срок пребывания в приглашении (per il periodo dal ... al ....) что указывать? Ведь в анкете я пишу 90 дней (на мультивизу), но дату предполагаемой поездки пишу, например, 29.12.2012-06.01.2013. Какой диапозон дат должень написать гражданин Италии в приглашении?

Заранее спасибо большое за ответ

Изображение пользователя MashaV.

Re: Мультивиза в Италию по приглашению

не знаю, поможет ли вам эта информация, но поделюсь совим опытом.

в первую очередь, я белоруска и визу получала в посольстве Италии в Минске, может быть для россиян другие правила, да и консул все-таки другой решения принимает. мой молодой человек написал приглашение, мы собрали документы и вместе подавали в посольстве в Минске. до этого у меня были только литовские шенгены. мы заправшивали мульти на полгода. разумеется, если это мульти, то предполагает многоразовое посощение страны, поэтому мы и указали в моей анкете даты поездки, приложили бронь билетов туда и обратно. работник, принимавший документы сказал, что в приглашении даты должны совпадать с моей анкетой. в результате мне дали однократную визу на дни поездки, указанную мной в анкете.

сейчас будем пытаться получить повторно. не знаю, может быть не дали мульти из-за того, что это первая виза, запрашиваемая в посольвте в Италии. но в следующий раз планируем и бронировать билеты и указывтать в приглашении срок 90 дней.

может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией в Беларуси? хотелось бы знать, как  охотно дают мультишенген итальянский в Минске.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Мультивиза в Италию по приглашению

Насколько я знаю, если вы хотите визу, например, на год, то в приглашении нужно указывать сроки диапазоном в один год соответственно, напр. 13.06.2012-13.06.2013 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии