Booking.com

Мой опыт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя benvenuti.

Здравствуйте дорогие форумчане! smiley

Этой весной я вышла замуж в Петербурге за гражданина Италии. Прежде у нас были встречи, полтора года - я ездила к мужу по туристическим визам, он приезжал ко мне. Были проблемы с документами на брак, из-за ошибки судьи, только из-за одного неверного слова в решении о разводе мужа, из-за чего нам пришлось откладывать свадьбу многократно - мы ждали почти год, когда они исправят эту ошибку, чтобы получить так называемую "справку о свободе"... Есть, так же, проблемы с долгами мужа, о чем хочу рассказать тем, кто сомневается в вопросе, какой выбрать режим собственности (как и когда это нужно делать, особенно, это важно знать, если свадьба будет не в Италии) - совместный или раздельный (comunione или separazione dei beni).

Итак, конечно, у нас было много вопросов, с самого начала, поэтому, я часто заходила сюда, на форум, в поисках ответов. Форум помогал мне самостоятельно пройти все эти трудности, и в душе я всегда говорила "огромное спасибо!" всем тем, кто тратит свое время, чтобы помочь другим! Иногда я не находила здесь ответов на некоторые, слишком сложные вопросы, поэтому, теперь, когда у меня уже есть эти ответы, но, к сожалению, не так много времени, чтобы искать, где их разместить, я предлагаю мою помощь в этой ветке, всем тем, кого интересуют вопросы о том, как поехать к любимому в Италию по приглашению, как подготовить документы для регистрации брака в России (Петербурге), как скорее уехать к мужу после свадьбы, как подавать документы на permesso di soggiorno, а так же, о новом законе об интеграции, и т.д.

Заранее прошу прощения, если не смогу отвечать своевременно, но постараюсь заходить сюда, как возможно чаще. А, так же... Я не адвокат, и на многие вопросы я сама ищу ответы до сих пор, так же, как и Вы. Поэтому я не могу гарантировать, что все мои ответы будут абсолютно верными - я только могу поделиться моим опытом, в том, что я уже прошла, и я надеюсь, что хоть чем-то смогу помочь!

С уважением,

Елена.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мой опыт

Эта статья на главной, среди других важных статей (в середине страницы, ссылками):

Заключение брака с итальянцем (Matrimonio)

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Мой опыт

Будьте добры ссылку на статью. Если возможно.

Я еще на этом сайте не много прочла, но эту темы не попала инфа.

Спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мой опыт

Tanydb пишет:

Расскажите пождалуйста о comunione и separazione dei beni.

Я пишу статью на эту тему.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Мой опыт

Расскажите пождалуйста о comunione и separazione dei beni.

Меня больше сепрационе интересует. Какой текст, когда подписывается (если брак не в Италии заключать)?  И тонкости, для первого понимания.

Заранее благодарна!

Изображение пользователя Katik812.

Re: Мой опыт

benvenuti пишет:

Добрый день, Наталья!

 

Подавайтесь на визу по приглашению - в этом случае Вам не придется показывать/доказывать ваши финансовые возможности для поездки в Италию, и для ее получения от вашего молодого человека не требуется много - только прислать Вам по экспресс почте (~1 неделя из Италии), например, почтой дхл:

1) Копию его "прописки", т.е., нужно показать, где Вы будете жить.

2) Приглашение, которое нужно скачать с сайта Визового центра Италии в СПб, 

3) Финансовую гарантию вашей поездки, что он отвечает за все ваши расходы. Гарантию можно сделать, как через банк, так и через страховое агентство. Я советую Вам второй вариант, поскольку с гарантией через банк много сложностей. Да, обращаясь к страховому агентству, придется заплатить за их услуги ~ 150-200 евро, но, таким образом, Вы получите гарантию сразу на 90 дней, и мн.др. плюсов, в сравнении с гарантией через банк. Гарантия должна быть в оригинале - т.е. вариант отправки документов через e-mail не проходит...

Наталья, пишите в личку - отвечу на все ваши вопросы, подробно и поэтапно.

у нас в консульстве достаточно было показать факс/скан приглашения, оригинал не обязательно. Но можно им позвонить, чтобы уж наверняка, они и правда очень любезны. А на 90 дней меня попросили кроме приглашения показать, что имею около 4000 евро...Насколько я знаю, сейчас если у тебя было 2 визы однократные, потом дают мульти на более длинный срок.

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя benvenuti.

Re: Мой опыт

Добрый день, Наталья!

Консульство Италии "бояться" не нужно - идите смело, визу Вам дадут, тем более, что у Вас много поездок в прошлом. Главное, подготовить все документы "грамотно", и это тоже не так "страшно", как кажется многим, кто не решается пройти этот путь самостоятельно.

Подавайтесь на визу по приглашению - в этом случае Вам не придется показывать/доказывать ваши финансовые возможности для поездки в Италию, и для ее получения от вашего молодого человека не требуется много - только прислать Вам по экспресс почте (~1 неделя из Италии), например, почтой дхл:

1) Копию его "прописки", т.е., нужно показать, где Вы будете жить.

2) Приглашение, которое нужно скачать с сайта Визового центра Италии в СПб, 

3) Финансовую гарантию вашей поездки, что он отвечает за все ваши расходы. Гарантию можно сделать, как через банк, так и через страховое агентство. Я советую Вам второй вариант, поскольку с гарантией через банк много сложностей. Да, обращаясь к страховому агентству, придется заплатить за их услуги ~ 150-200 евро, но, таким образом, Вы получите гарантию сразу на 90 дней, и мн.др. плюсов, в сравнении с гарантией через банк. Гарантия должна быть в оригинале - т.е. вариант отправки документов через e-mail не проходит...

Наталья, пишите в личку - отвечу на все ваши вопросы, подробно и поэтапно.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Мой опыт

Natalia-italia пишет:

Добрый день, Елена! Меня зовут Наталья. Я на этом сайте новенькая, еще не со всем разобралась, вопросов в голове конечно куча и пока полная каша, не знаю как сформулировать коротко все свои вопросы, пока лажу по форуму и читаю все подряд. Не буду заглядывать далеко вперед и грузить себя и всех тут тем, что еще не настало, но первый вопрос который меня мучает в данный момент это итальянская мульти виза. Я живу в Петербурге. До 7 декабря у меня есть финская мульти виза, правда оставшиеся по ней дни я изъезжу гораздо раньше и вот тут стоит вопрос получения новой визы. Интерес к Италии у меня как и у многих тут заключается в моем молодом человеке, гражданине Италии, с которым мы знакомы чуть меньше года, о свадьбе и совместном проживании мы пока не говорим, но я думаю что все идет к тому, а пока нам естественно хотелось бы видеться чаще и поэтому туристическая виза на один раз меня не устраивает. Я так понимаю что вы тоже из Петербурга. Меня интересует как вы ездили к будущему мужу до того как поженились, какие визы оформляли, возможно ли у нас в Петербурге оформить мульти-визу по приглашению или сразу лучше обращаться в консульства других стран? Финскую мульти визу я не хочу оформлять по ясным причинам, потому что ездить туда я не собираюсь (наездилась туда по текущей визе), да и врят ли они дадут мне новую, так как я чаще была в Италии, чем у них в Финляндии, а паспорт отказами портить не хочу. В общем пока меня интересует вопрос по поводу визы. Заранее благодарю за ответ.

Наталья

 

Наталья,позвольте ответить мне=) Вы спокойно можете открывать визу по приглашению на 90 дней!Для этого вам понадобится приглашение от вашего мч и банковская гарантия либо от вас,либо с его стороны. 4 года назад я таким образом ездила к будущему мужу,единственное требовали также справку с работы о доходах плюс к банковской гарантии,которую делал мой мч....я на тот момент уже не работала(да и кто бы отпускал на 3 мес=),и мне помогали друзья,у кого была возможность сделать мне липовую справку с работы=)Не знаю какие сейчас требования,нужна ли справка с работы?!это нужно уточнить.
Изображение пользователя Natalia-italia.

Re: Мой опыт

Добрый день, Елена! Меня зовут Наталья. Я на этом сайте новенькая, еще не со всем разобралась, вопросов в голове конечно куча и пока полная каша, не знаю как сформулировать коротко все свои вопросы, пока лажу по форуму и читаю все подряд. Не буду заглядывать далеко вперед и грузить себя и всех тут тем, что еще не настало, но первый вопрос который меня мучает в данный момент это итальянская мульти виза. Я живу в Петербурге. До 7 декабря у меня есть финская мульти виза, правда оставшиеся по ней дни я изъезжу гораздо раньше и вот тут стоит вопрос получения новой визы. Интерес к Италии у меня как и у многих тут заключается в моем молодом человеке, гражданине Италии, с которым мы знакомы чуть меньше года, о свадьбе и совместном проживании мы пока не говорим, но я думаю что все идет к тому, а пока нам естественно хотелось бы видеться чаще и поэтому туристическая виза на один раз меня не устраивает. Я так понимаю что вы тоже из Петербурга. Меня интересует как вы ездили к будущему мужу до того как поженились, какие визы оформляли, возможно ли у нас в Петербурге оформить мульти-визу по приглашению или сразу лучше обращаться в консульства других стран? Финскую мульти визу я не хочу оформлять по ясным причинам, потому что ездить туда я не собираюсь (наездилась туда по текущей визе), да и врят ли они дадут мне новую, так как я чаще была в Италии, чем у них в Финляндии, а паспорт отказами портить не хочу. В общем пока меня интересует вопрос по поводу визы. Заранее благодарю за ответ.

Наталья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии