Booking.com

Могут отказать в визе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kozulka.

Всема ку) искала-искала, не нашла(

К вам обращусь, может у кого так было, ну или хотя бы услышать ваше мнение. 

Сейчас оформляю визу на 3 мес по приглашению. С приглашением надо прикрепить ксерокс паспорта приглашающего. все есть, но... У паспорта истек срок годности! причем не месяц..а уже год( ужс..Менять его сейчас - навряд ли успеют.  

Как отнесутся к этому? могут ли по этой причине отказатьв  визе?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Могут отказать в визе?

kozulka пишет:

Мне вот открыли визу по приглашению, просили на 3 мес, дали полгода, но до этого у меня были уже итальянскю визы.

Это и есть 90/180. При первом запросе, тем более не имея средств, ее не получить никогда.

Анастасия М пишет:


Туристическая виза выдается на срок до 90 дней. Также можно въехать в Италию по визе, выданной любым другим государством шенгенской зоны. Покупка недвижимости в Италии дает возможность получить годовую шенгенскую визу с правом пребывания до 90 дней в каждом полугодии.

В течение восьми дней после прибытия в Италию нужно зарегистрироваться в местном полицейском управлении (questura).

Если виза была выдана Италией, то ее можно продлить, но не более чем на три месяца и не более одного раза за приезд. Шансы на продление увеличиваются, если виза выдана на основании приглашения.

Запрос на продление подается в одном из почтовых отделений (uffici postali) или в местном полицейском управлении. К заявлению нужно приложить пакет документов:
— заграничный паспорт;
— выписка с банковского счёта или другие доказательства того, что у вас есть средства
для проживания; на 90 дней нужно иметь минимум 2 716,68 евро;
— медицинская страховка;
— обратный билет или доказательство того, что у вас есть средства на обратную дорогу;
— документы, подтверждающие наличие места для проживания: свидетельство о собственности
на недвижимость, договор аренды или приглашение (dichiarazione di ospitalita). В случае аренды необходимо заявление от собственника недвижимости.

Это полная ерунда.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

Насчет продления туристической визы, это у вас устаревшая информация. Когда-то в Италии выдавали туристическое пермессо ( или по туристическим мотивам). Сейчас такого документа нет, и туристическая виза не продляется. В экстренных случаях разешают продлить пребывание в стране, но по очень серьезным основаниям. Пример : у моей знакомой серьезно заболела мама, обращались в больницу, врач дал заключение, что из-за болезни  сердца и очень высокого давления путешествие опасно для здоровья. В квестуре дали разрешение остаться еще 2 месяца на лечение. Но это уже не виза была, а временный внж по медицинским показаниям.

 

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Могут отказать в визе?

я нашла эту информацию,осталось подтвердить ее достоверность в квестуре...

Визы

Резиденты стран Евросоюза могут находиться в Италии без визы, независимо от продолжительности пребывания. Гражданам других государств необходима виза.

Туристическая виза выдается на срок до 90 дней. Также можно въехать в Италию по визе, выданной любым другим государством шенгенской зоны. Покупка недвижимости в Италии дает возможность получить годовую шенгенскую визу с правом пребывания до 90 дней в каждом полугодии.

В течение восьми дней после прибытия в Италию нужно зарегистрироваться в местном полицейском управлении (questura).

Если виза была выдана Италией, то ее можно продлить, но не более чем на три месяца и не более одного раза за приезд. Шансы на продление увеличиваются, если виза выдана на основании приглашения.

Запрос на продление подается в одном из почтовых отделений (uffici postali) или в местном полицейском управлении. К заявлению нужно приложить пакет документов:
— заграничный паспорт;
— выписка с банковского счёта или другие доказательства того, что у вас есть средства
для проживания; на 90 дней нужно иметь минимум 2 716,68 евро;
— медицинская страховка;
— обратный билет или доказательство того, что у вас есть средства на обратную дорогу;
— документы, подтверждающие наличие места для проживания: свидетельство о собственности
на недвижимость, договор аренды или приглашение (dichiarazione di ospitalita). В случае аренды необходимо заявление от собственника недвижимости.

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

Мне вот открыли визу по приглашению, просили на 3 мес, дали полгода, но до этого у меня были уже итальянскю визы.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Могут отказать в визе?

Спасибо Валерия!значит меня дезинформировали

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Могут отказать в визе?

В Италии продлить турвизу невозможно, а на 3 месяца гостевую визу получить очень сложно.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Могут отказать в визе?

Всем привет!

У меня такой вопрос, кто сталкивался- подскажите!

Яхочу пригласить мою школьную подругу(гражданка Молдовы) в гости,и хочу ятобы она пробыла у меня все лето-3 мес. Так как запрашивать такую длинную визу немного проблематично(нужно предоставить справку о том,что у тебы есть пару тысяц евро в банке,а их нет),то хочу спросить: можено ли открыть визу на 2 недели,она приедет сюда и в квестуре мы попросим разрешение на ее прибывание тут в течении 3х месяцев?

Или все же попробовать открыть визу на 3 месяца?

+ У нее хорошая визовая история-она ездила в Америку и вернулась,не нарушая визового режима.

Спасибо!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

liliyanna пишет:

а мне не открыли(((((просила на 90 дней,все документ были идеальны,только что не замужем и нет работы,вот и отказ влепили,вообще теперь не знаю что делать(

а вы подавали через визовый центр? Я тоже не замужем, да и без работы, дали все нормально..А в качнстве фин. гарантии что было? и какая сумма? а вы запрашивали визу, до этого были?

а при отказе, написали какая причина?

Изображение пользователя liliyanna.

Re: Могут отказать в визе?

а мне не открыли(((((просила на 90 дней,все документ были идеальны,только что не замужем и нет работы,вот и отказ влепили,вообще теперь не знаю что делать(

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Могут отказать в визе?

kozulka пишет:

Если кому интересно, я получила визу) ура.) Просили на 90 дней. открыли на полгода)

Поздравляю!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

Если кому интересно, я получила визу) ура.) Просили на 90 дней. открыли на полгода)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

Мои итальянцы мне тоже так объяснили. НУ а я лишний раз заморочилась и уже начала переживать) Спс всем за ответы)

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

Многие итальянцы вообще живут без паспорта, потому что им он нужен только для выезда за пределы ЕС, это как для нас загранпаспорт. А у себя в стране главный документ -carta d'identita и еще codice fiscale. Вот эти копии и сдавайте в визовый центр и спите себе спокойно.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

Мы делаем копию карты и кодиче фискале 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

"Это не должно быть критично , но желательно приложить ещё какой-нибудь действующий документ, удостоверяющий личность."

-ответили мне из визового центра)

Теперь точно можно спатьспокойно)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Могут отказать в визе?

ну и мне так объясняют итальянцы, зачем типа вообще этот пасопрт)

Но нет, мне вечно надо все по правильному. Всю ночь не спала( ужс.

Спасибо)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Могут отказать в визе?

Достаточно приложить копию Личной карты а не паспорта, я всегда так делаю и все проходит нормально у меня просто нет физически паспорта.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии