Booking.com

У меня дилемма!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ranocchietta.

Привет всем форумчанам!

Долго не знала, как приступить, решила просто рассказать свою историю: Познакомилась на молодежном курорте с итальянцем, раньше подобные истории у меня вызывали улыбку, т.к. считала, что само слово "итальянец" ни о чем серьезном говорить не может. В результате влюбилась сама. Чувства оказались взаимными, ездим друг к другу уже больше полгода. Но когда думаю о перспективе переезда в Италию (его переезд сюда практически исключен по разным причинам), то меня охватывает ужас! В Москве у меня хорошая работа, очень неплохая зарплата, семья, друзья итд. Там у него средняя по итал. меркам зарплата, своего жилья нет. Жить как студенты в моем возрасте (29) уже не очень хочется, если бы мне было 20, было бы легче, мне кажется. Я видела по постам, что у некоторых девушек такая же ситуация, поэтому рада была бы пообщаться...

Изображение пользователя libellula81.

Re: У меня дилемма!!!

sunny_girl пишет:
а для начала надо знать ЧЕГО именно вы хотите. 
 

Так это уже половина дела:) Желаю, чтоб ваш МЧ побыстрей приехал.

Изображение пользователя sunny_girl.

Re: У меня дилемма!!!

По-больше бы таких оптимистических комментариев. А то совсем напугали. У меня-то такой дилеммы нет, но поддержать человека все-равно надо. Я вобще по-жизни иду с принцыпом, что лучше попробовать и жалеть, а не наоборот. И всегда надо хотеть, вы правы )))), а для начала надо знать ЧЕГО именно вы хотите. 

Я вот очень хочу чтобы мой МЧ приехал ;)

Изображение пользователя libellula81.

Re: У меня дилемма!!!

sunny_girl пишет:
Девочки почитала это все  и так грустно стало.... :(

 Не грустите! Если очень хотеть, всё обязательно получится. Главное, собрать побольше информации о стране, куда собираешься переехать, ну и не сжигать мосты дома.

Изображение пользователя sunny_girl.

Re: У меня дилемма!!!

Девочки почитала это все  и так грустно стало.... :(
Изображение пользователя libellula81.

Re: У меня дилемма!!!

Ranocchietta пишет:
Язык-то я выучу, я лингвист по образованию, ит. уже четвертый, который учу, но вот что делать с работой и с такими стандартными итальянскими зп в 1500 евро....Жить вдвоем на нее и снимать кв. будет нереально, я так полагаю?
1500 и работа экспорт-менеджером - это в самом чудесном случае. Здесь даже на секретарей и продавщиц магазинов одежды кастинги. Причём стараются нанять до 29 лет, чтоб сделать контракт аппрендистато и платить меньше налогов. А ещё немаловажный вопрос, по какой визе въезжать и, соответственно, на каких основаниях жить в Италии. Чтоб открыть рабочую, нужно сначала найти работадателя, горящего желанием подписать именно с вами контракт и мотаться по квестурам, занимаясь оформлением ваших документов. Туристическая виза права на работу не даёт. Со студенческим пермессо разрешается только работа part-time, 1500 на такой явно не заработаешь, да и берут охотнее именно на full-time, если вообще берут. Стоит всё это чётко донести до итальянского МЧ, особенно если женитьба на повестке дня пока не стоит. Любовь - это, конечно, прекрасно, но нужно изучить и "техническую" сторону вопроса и если уж перебираться, не рубить всё на корню в Москве (взять, например, долгосрочный отпуск).
Изображение пользователя adriana.

Re: У меня дилемма!!!

Ranocchietta пишет:

Адриана, а из-за чего чувство неудовлетворенности?

Я говорила, такой у нас менталитет, и когда мне начинают голову дурить, откуда и что, и , кстати, не в обиду, девчатам с Украины, допытываться, что я именно из Белой России.

Вот тут меня и прорывает, я не пугаюсь, как раньше, не посылаю, как хотелось бы, но объясняю популярно, рассказывая об истории.

Но достали.

Я не хамлю, и все меньше меня достают, начали узнавать.

О работе, да, можно найти, но, надо и выбирать, я пол года секретарем на фирме проработала, а ушла, вздохнула спокойно, такая атмосфера была, убиться.

Сейчас работаю, почти довольна, но буду искать новые варианты.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Svieta.

Re: У меня дилемма!!!

Ranocchietta пишет:

Света, я читала твою историю!! Именно после этого решила свою написать, т.к. нашла много общего. Итальянцы наши ровесники, я так понимаю))) поэтому им и тяжело решение сделать предложение дается. Но и мне оно дается тяжело, ведь я тоже в Москве получаю сейчас в 3 раза больше, чем он там. Язык-то я выучу, я лингвист по образованию, ит. уже четвертый, который учу, но вот что делать с работой и с такими стандартными итальянскими зп в 1500 евро....Жить вдвоем на нее и снимать кв. будет нереально, я так полагаю?

У кого бы спросить, как там обстоят дела с карьерой для иностранцев? или все только по знакомству, как в Грузии и в былые времена у нас CoolДля каждой ли профессии надо подтверждать диплом?

 

 

Все мои знакомые, которые работаю экспорт менеджерами в Италии, устроились на работу по-знакомству. Подтверждать диплом не нужно (для такой работа), т.к. для фабрики прежде всего важно то, что вы носитель языка и житель страны, рынок которой будете курировать. Прожить на 1500 евро, снимая квартиру, можно, но отказывая себе во всем. И в таких условиях вообще никакой речи не может быть о детях :(
Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: У меня дилемма!!!

Света, я читала твою историю!! Именно после этого решила свою написать, т.к. нашла много общего. Итальянцы наши ровесники, я так понимаю))) поэтому им и тяжело решение сделать предложение дается. Но и мне оно дается тяжело, ведь я тоже в Москве получаю сейчас в 3 раза больше, чем он там. Язык-то я выучу, я лингвист по образованию, ит. уже четвертый, который учу, но вот что делать с работой и с такими стандартными итальянскими зп в 1500 евро....Жить вдвоем на нее и снимать кв. будет нереально, я так полагаю?

У кого бы спросить, как там обстоят дела с карьерой для иностранцев? или все только по знакомству, как в Грузии и в былые времена у нас CoolДля каждой ли профессии надо подтверждать диплом?

 

 

Изображение пользователя Svieta.

Re: У меня дилемма!!!

Я к стати выбрала остаться дома и не жалею, т.к. я очень люблю ездить в Италию в командировку и отдыхать :) А если бы я уехала туда жить, куда бы я тогда ездила с таким желанием и любовью к стране?;) Я когда с общаюсь с моими итальянскими поставщиками, они спрашивают от куда я так хорошо знаю итальянский язык. Рассказываю кратко историю своей жизни и естественно следует вопрос почему же я не живу в Италии. На что я всегда отвечаю, что люблю в этой стране отдыхать, а работать и жить мне и здесь хорошо. Словами не передать их реакцию - с каким восторгом, восхищением и уважением они на меня смотрят после этого и говорят, что совершенно со мной согласны :) Еще раз желаю Вам, Ranocchietta сделать правильный выбор о котором Вы не пожалеете! И счастья Вам! :)
Изображение пользователя Svieta.

Re: У меня дилемма!!!

Девушка! Если есть сомнения и если Вас уже сейчас ужас охватывает, то не стоит ломать кардинально свою жизнь. Если интересно можете почитать мою историю http://www.italia-ru.it/node/17980 Она не совсем по теме, но я тоже была перед выбором ехать туда и бросить все здесь ради того, чтобы жить с любимым гражданским браком. Я в отличии от Вас знала что меня там ждет, т.к. Италия в моей жизни присутствует с детства - хорошо владею языком, знаю их культуру, менталитет, воспитана я немножко по-итальянски, но не смотря на все это знала и знаю насколько мне бы было тяжело там жить. Интересовалась я и тем какую работу и зп я смогу там иметь (экспорт менеджер с зп макс 1500 евро, это в лучшем случае). С такими доходами здесь можно нормально жить, но не в Италии. Опять же, проблема отсутствия жилья (у моего правда квартира есть и домик в селе). Но я то не самореализовалась бы как на родине. А у вас еще языковой барьер, совершенно чужая вам страна, люди, менталитет, культура... чужое все и любимый человек тоже. Т.к. узнать человека на расстоянии - невозможно! Из далека все хорошим кажется! Так что думайте и решайте пока не поздно! :) Удачи Вам!
Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: У меня дилемма!!!

Наконец-то я поняла, что такое плюсики ставить)) Баба Яга, тебе большой плюсик!

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: У меня дилемма!!!

огонек, смешать прекрасная идея.. попробую
Изображение пользователя mimmina.

Re: У меня дилемма!!!

Баба Яга, ты абсолютно права... тем, кому есть, что терять, а приобретать по большому счету нечего, очень трудно адаптироваться и дело не только в материальной стороне, а и в моральной...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: У меня дилемма!!!

Снежанна К. пишет:
.ведь у нее "дилемма" между "стабильностью" и любовью.Тем более молодая-29лет.

Автор  пишет:

"Но когда думаю о перспективе переезда в Италию, то меня охватывает ужас! В Москве у меня хорошая работа, очень неплохая зарплата, семья, друзья итд. Там у него средняя по итал. меркам зарплата, своего жилья нет. Жить как студенты в моем возрасте (29) уже не очень хочется."

Я  исхожу  из  этого.  Если  от  такой  разницы  героиню  нашего  топика  охватывает  ужас,  что  будет,  когда  прибавятся  все  остальные  моменты,  связанные  с  адаптацией  в  новой  стране?  Когда,  действительно,  и  денег  не  будет  в  достатке (а  она  к  нему  привыкла,  ибо  имеется  в  наличии очень  неплохая  зарплата  в  Москве). Девушке  есть  что  терять  и  ее  ностальгия  замучает  гораздо  быстрее,  чем  любую  другую  девушку,  у  которой  нет  ни  Москвы,  ни  хорошей  работы,  ни  поддержки  друзей  и  родных (таким  легче  принять  новое и  трудности  переживаются  по-  другому). 

 Если  я  не  права,  пусть  меня  поправят,  согласна  изменить  свое  мнение.

Изображение пользователя ogonek.

Re: У меня дилемма!!!

Kurlykov пишет:
у меня тоже дилема.. пива завтра выпить или водки

а вы смешайте.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: У меня дилемма!!!

Помнится,недавно была тема о браке по расчету,комметов было много,если ж не в омут,тогда получается ищем расчет,выгоду?Ну уж,если видишь,что тонешь в этом омуте,выкарабкивайся!А по поводу маленьких детей,согласна,нужно думать в первую очередь о детях,если это нормальная мать,а не кукушка.Просто,в этой теме,как я поняла, у девушки нет детей,поэтому и повернула разговор в это русло,ведь у нее "дилемма" между "стабильностью" и любовью.Тем более молодая-29лет.
P,S.Тамара,я на свой счет такие вещи не принимаю и тем более не обижаюсь,т.к.считаю,что до сих пор поступала правильно и ни о чем не жалею!
Изображение пользователя mimmina.

Re: У меня дилемма!!!

Баба Яга пишет:

  Ничего  хорошего  в  этом  омуте  нет,  выбираться  из  него,  порой  имея  детей  малых  на  руках,  очень  трудно  и  не  каждой  под  силу.  Некоторые  так  в  этом  омуте  и  тонут медленно,  оставив  навсегда  надежду  на  улучшение,  распрощавщись  со  всеми  мечтами.  Сколько  я  таких  встречала  уже,  не  сосчитать,  причем,  в  разных  странах.  Голова  дана,  чтобы  ею  думать,  думать  нужно  до  того,   не  только  после,  когда  все  случится.  Каждый  раз  задаю  себе  вопрос: если  развешаны  повсюду  красные  флаги  предупреждения,  зачем  вы,  девы,  мчитесь  в  эти  самые  омуты? 

Поддерживаю... голова на плечах всегда оставаться должна!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: У меня дилемма!!!

Снежанна К. пишет:

Женщина и прекрасна тем,что бросается в омут с головой!

Вот  уж  позволь,  дорогая,  не  согласиться.  Ничего  хорошего  в  этом  омуте  нет,  выбираться  из  него,  порой  имея  детей  малых  на  руках,  очень  трудно  и  не  каждой  под  силу.  Некоторые  так  в  этом  омуте  и  тонут медленно,  оставив  навсегда  надежду  на  улучшение,  распрощавщись  со  всеми  мечтами.  Сколько  я  таких  встречала  уже,  не  сосчитать,  причем,  в  разных  странах.  Голова  дана,  чтобы  ею  думать,  думать  нужно  до  того,   не  только  после,  когда  все  случится.  Каждый  раз  задаю  себе  вопрос: если  развешаны  повсюду  красные  флаги  предупреждения,  зачем  вы,  девы,  мчитесь  в  эти  самые  омуты?  Я  сейчас  те  же  слова  дочкам  своим  говорю.  Не  могу  я  понять  этих  прекрасных  жестов - в  омут  с  головой.  Вот  что  тут  такого  прекрасного?  Простите,  на  мой  взгляд, -  глупость  сплошная!

Снежанна,  это  лишь  рассуждение,  не  принимай  на  свой  счет,  ок?

Изображение пользователя Siberia.

Re: У меня дилемма!!!

Я поддерживаю тех, кто предлагает очень хорошо подумать. Продолжайте ездить друг к другу и смотрите, как вы можете разрешить эту проблему. Самая большая проблема в Италии - работа. Еще больше - жилье. Обе эти проблемы встанут у вас сразу же после переезда. Пока не выучите язык на очень хорошем уровне - не найдете работу, но даже и после - очень сложно. Если сейчас есть хорошая, любимая и хорошо оплачиваемая, то потом это будет абы какая, какую найдете(бары, рестораны, сезонные работы). Не думаю, что все это помогает адаптации в новой стране. Еще: очень зависит, большой ли город или маленький поселок. В большом городе жизнь бурлит, возможность найти работу выше. А в маленьком навалится депрессия и понемногу вытеснит все чувства, оставив место неудовлетворенности. Возраст хороший, но как раз уже такой, что можно и о ребенке задуматься. Сначала будет все очень хорошо: семья, ребенок, новая страна, любовь. А потом, когда пути назад уже не будет, вcтанете перед проблемами: работы нет, жилья нет, денег не хватает. Не хочу пугать, но и не предупредить не могу. Очень много девочек приезжали сюда с самыми радужными надеждами, а потом плакали и не знали, как уехать обратно. Себя считаю среди тех, кому повезло, но у меня с самого начала не стояли вопросы жилья и денег. Было время на язык, учебу, путешествия.

Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: У меня дилемма!!!

Адриана, а из-за чего чувство неудовлетворенности?

Изображение пользователя adriana.

Re: У меня дилемма!!!

Мой совет, задуматься, любовь любовью, ломка ломкой, у меня она сейчас началась после 2,5 лет в Италии,  когда пути назад уже нет, все пути отрезаны.

 Любовь не прошла, а вот чувство неудовлетворенности появляется каждый день, и мой сын после полугода в Италии чувствует себя лучше меня.

В 20 лет- легко, вся жизнь впереди, я  в 29 уехала, а теперь, менталитет другой, хоть головой об стену бейся ничего не изменить.

Прежде чем уехать, продумай все, может это только  у меня хандра, на что есть причины.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: У меня дилемма!!!

gala-ru пишет:
Katyunya пишет:

О себе: не работаю, язык в процессе изучения (о перфектном вообще пока не мечтаю...тут бы хоть как-то начать более-менее внятно говорить и понимать)...вот это любоФФ Cool

Катюнь!Coolскоро заговоришь!дело времени!Cool

Канеш, заговорю. Причём скоро, точно. Сегодня в шоковом состоянии так всё ясненько и по телефону обЪяснилась с сестрой мужа...Она с первого раза поняла. Вот что стресс делает с людЯми... 



Изображение пользователя gala-ru.

Re: У меня дилемма!!!

Katyunya пишет:

О себе: не работаю, язык в процессе изучения (о перфектном вообще пока не мечтаю...тут бы хоть как-то начать более-менее внятно говорить и понимать)...вот это любоФФ Cool

Катюнь!Coolскоро заговоришь!дело времени!Cool 
Изображение пользователя Katyunya.

Re: У меня дилемма!!!

Вам абсолютно ни о чём не скажет возраст моего мужа, т.к. это всё индивидуально. Вам в человеке надо разобраться и увидеть его в разных ситуациях...Желание быть рядом с человеком, которого любишь - вот показатель - оно может и в 20 лет проснуться, и в 70 лет спать...

О себе: не работаю, язык в процессе изучения (о перфектном вообще пока не мечтаю...тут бы хоть как-то начать более-менее внятно говорить и понимать)...вот это любоФФ Cool



Изображение пользователя Снежанна К..

Re: У меня дилемма!!!

Что ж Вы, о возврасте говорите,Вам всего 29 лет!Вы так молоды!начинать с чистого листа никогда не поздно.Раз Вы задумываетесь "Быть или не быть",значит нет любви.Женщина и прекрасна тем,что бросается в омут с головой!Я дважды была замужем и не жалею об этом,а получится,выйду еще,пока не найду,того-кого искала!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: У меня дилемма!!!

у меня тоже дилема.. пива завтра выпить или водки
Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: У меня дилемма!!!

Спасибо за комментарии! Катя, а Вашему мужу сколько лет? Извините за любопытство, просто пытаюсь понять, дело в возрасте или в человке, мы знакомы 8 месяцев, но разговоров о женитьбе не возникало.

И еще 1 вопрос: Вы сами работаете сейчас? Язык уже выучили? Я хожу пока на курсы, но до перфектного, разумется, еще далеко :)

Изображение пользователя Katyunya.

Re: У меня дилемма!!!

Я выходила замуж, зная своего мужа 5,5 месяцев. Определился он в том, что хочет жениться на мне, через месяц нашего знакомства, как, впрочем, и я. Когда уезжала в Италию к мужу, оставила дома всё и всех, даже свою любимую и очень хорошо оплачиваемую, перспективную работу. Продала свою любимейшую машину. В общем, ничто меня не останавливало. Мне 29 лет...Это к слову...о возрасте...У мужа моего тоже средняя зарплата, квартира в кредите на 30 лет + машину мне тоже купил уже, правда, тоже в кредит...Ну и фиг с ними, с этими деньгами! Если есть любовь - настощая любовь - то и думать особо не о чем...Впрочем, люди разные встречаются, с разными потребностями...Сначала, определитесь, что Вам важнее...


Изображение пользователя gala-ru.

Re: У меня дилемма!!!

 

Галя, я согласна, но когда тебе уже не 18, от любви в омут с головой не бросаешься, а вынуждена думать и о материальной базе тоже.

Кстати, Вы кем работаете в Италии? И чем здесь занимались?

Когда я замуж выходила мне было 31...

до этого карьеру сделала весьма успешную...и недви-жимость имеется...терять мне было что! пришлось выбирать между разумом и чувствами...НО при этом я была на 100% уверена во взаимности чувств...и они победили!!!без сомнений и прочих неясностей..ещё раз повторюсь...ломки были...и ещё какие...НО и счастье тоже есть!

Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: У меня дилемма!!!

gala-ru пишет:
Когда ЕСТЬ любовь всегда побеждают чувства! и я через подобное прошла...было, что терять, и были ломки... НО работу при большом желании найти всегда можно, а вот Любовь...это ещё вопрос...

Галя, я согласна, но когда тебе уже не 18, от любви в омут с головой не бросаешься, а вынуждена думать и о материальной базе тоже.

Кстати, Вы кем работаете в Италии? И чем здесь занимались?

Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: У меня дилемма!!!

В чем-то права, хотя эти качества можно к возрасту отнести, ему будет 30, а по итал. меркам это ведь практически детствоCool 

На месяц не удастся поехать, не могу такой отпуск брать, но на 2 недели летом вместе поедем отдыхать и на майские я к нему поеду. Тогда и подниму животрепещущую тему Cool

Хотя по поводу рано, я читала здесь и другие истории, когда влюбленные итальяши очень быстро определялись))))

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: У меня дилемма!!!

Хехе!! Так вообщем то я права? Он необечпеченный и инфантильный? Нужен ли тебе такой для замужества вот в чём вопрос как говорится Cool 

Пол года ещё не срок, вот где то после года ты уже более или менее знаешь человека (при регуларном общении). Необходимо понимать его слабые стороны, всё взвесить, любовь морковь это хорошо, но мы ведь склонны наделять своего избранника самыми самыми лучшими чертами, когда на самом деле у него их никогда и не бывало. Иногда розовые очки спадают слишком поздно, после того как большие шаги уже сделаны (переезд, женитъба). Ой вообщем сама уже запуталась к чему вела!

Короче - слишком рано ещё переходить к какам нибудь очень активным действиям. Для начала попробуйте взять длинный отпуск, ну хотя бы месяц, и поживите с ним. Может что то в голове и прояснится - да да это моё или нет, боже упаси, да что бы Я сдесь жила....

Изображение пользователя gala-ru.

Re: У меня дилемма!!!

Когда ЕСТЬ любовь всегда побеждают чувства! и я через подобное прошла...было, что терять, и были ломки... НО работу при большом желании найти всегда можно, а вот Любовь...это ещё вопрос...
Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: У меня дилемма!!!

Ксюша, а если первое - жениться, но при этом состовляющие те же - необеспеченный и отчасти инфантильный?)
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: У меня дилемма!!!

Приветик! Сможешь ли ты себя там реализоват профессионально - смотря где он живёт, если в большом городе, тогда легче, и то, тебе нужен перфектный итальянский. Иногда одной любви не достаточно, а тем более одной ВЛЮБЛЁННОСТИ, чтобы пойти на лишения. Если ты человек материалистичный, то думаю влюблённость быстро рассеется при первых разочарованиях. И конечно все говорят про нежелание итальянцев связывать себя узами брака. Он без жилья, зарабатывает средне, врядли он предложить тебе руку и сердце в ближайшем времени. Наслаждайся романом и путешествиями если можешь себе это позволить, как подустанешь мотаться туда сюда как мячик тогда и спроси его что он думает - жениться или не жениться, если второе, нужен ли тебе необеспеченный и инфантильный итальянец??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии