Booking.com

Проверка серьезности намерений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svieta.

Привета всем!

Как-то когда здесь бурно обсуждалась история меламании с ее итальянцем я писала, что моя очень похожая и обещала написать как будут развиваться у меня события... я ожидала, что развязка в моей любовной историе наступит чуть позже (мой итальянец должен приехать в марте), но много чего в нашей жизи происходит независимо от нас и наших планов. Мне неожиданно предложили очень перспективную работу с переездом в другой город. Предложение очень перспективное и от которого отказаться очень тяжело. И я оказалась на распутье... либо я переезжаю работать в другой город либо я жду когда мой любимый решит на мне жениться. Естественно я рассказала ему об этом предложении... он согласился с тем, что это мой шанс вырасти и профессионально и материально, сказал, что я все должна обдумать и если я действительно считаю, что это мой счастливый шанс то я должна согласиться на эту работу.... он также посокрушался, что теперь будет нам тяжело видеться, т.к. когда он приезжает в коммандировку на Украину, этот город он не посещает, следовательно мы теперь сможем видеться только раза 2 в год, в отпуске... Из его реакции я сделала вывод, что никаких планов на будущее нет, а если и есть, то это будущее очень далекое... Его мама, которая перезвонила мне как только узнала об этой работе и переезде, подвела черту под тем что сказал он... Повторив дословно то, что сказал ее сын, она добавила, что мне не нужно терять такой шанс, вот поработаю года 2 вырасту профессионально, и тогда можно будет к ним переезжать... Вот так просто мне все стало ясно...

Именно поэтому я и назвала тему "проверка серьезности намерений". Если попадаешь в такую ситуацию "уезжать или не уезжать" легко понять какие намерения у твоего парня по его реакции... любил бы, хотел бы строить совместное будущее, то сказал бы "забудь об этой работе, у тебя есть я и я твой счастливый шанс, давай поженимся"... а так получается одна романтическая болтовня. Лишний раз убедилась, что у итальянцев дальше слов ничего не идет... а у наших парней как раз наоборот. Эта ситуация меня поразила тем, что итальянец, который безумно меня любит и кричит об этом на каждом углу, отпускает меня "расти профессионально и материально", а другой парень (один мой украинский друг, который меня уже давно молча любит)  узнав, что я могу оказаться далеко от него сказал, что не нужна мне эта погоня за карьерой и деньгами, что он меня может всем обеспечить и мне нужно просто согласится выйти за него замуж.

Вот так просто и непреднамеренно прошла у меня "проверка серьезности намерений моего любимого итальянца"

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Проверка серьезности намерений

millena пишет:
Меламания, дорогая не тяни ты с ним какой там май. Пошли его к черту. Я знаю в глубине ты как и моя сестренка все еще надеешся что удасться его заполучить, но это вряд ли. Знаеш посторайся сейчас знакомиться еще и еще это отвлечет тебя от мыслей о твоем соплежуе. Я очень надеюсь что за это время ты найдеш другого достойного мужчину, чтобы в мае даже если он и скажет ой дорогая я всетаки созрел, ты парируеш его тем что уже нашла более решительного и заботливого мужчину. Не знаю почему но я искренне готова задушить твоего итальяшку

Milenna, Cool  Я думаю его нерешительность всегда и во всем будет. Тебе это надо? 


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Проверка серьезности намерений

Знаете,  что  самое  странное  в  таких  историях?  То,  что  МЧ-ки  совсем  не  боятся  потерять  своих  "любимых"!  Уж  извините,  написала  в  ковычках,  ибо  очень  сомневаюсь  в  искренности  любви  с  их  стороны.  Будем  годами  встречаться,  ты  в  одной  стране,  я  в  другой,  это  не  важно,  не  страшно,  мы  будем  вместе.  Все  это  блаблабла.  И потом  связать  с  таким  решительным  свою  жизнь?  А  задумайтесь:  оно  вам надо,  такое  богатство?

"С  любимыми  не  расставайтесь,

Всей  кровью  прорастайте  в  них.

И  каждый  раз  на  век  прощайтесь,

Когда  прощаетесь  на  миг".

Ради  любви  на  все  пойдешь,  лишь   бы  с  любимым  быть.  И материальное  совсем  не  страшно   терять,  нет  ничего  ценнее  этого  самого  главного  на  Земле  чувства.

Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Svieta пишет:

millena пишет:
Меламания, дорогая не тяни ты с ним какой там май. Пошли его к черту. Я знаю в глубине ты как и моя сестренка все еще надеешся что удасться его заполучить, но это вряд ли. Знаеш посторайся сейчас знакомиться еще и еще это отвлечет тебя от мыслей о твоем соплежуе. Я очень надеюсь что за это время ты найдеш другого достойного мужчину, чтобы в мае даже если он и скажет ой дорогая я всетаки созрел, ты парируеш его тем что уже нашла более решительного и заботливого мужчину. Не знаю почему но я искренне готова задушить твоего итальяшку

Полностью согласно с Миленой! И вообще мне кажется, что Меламания со своим аморе слишком мягко себя ведет...

Милена, Света, девочки, спасибо вам за поддержку!

сейчас мне не хочется ни с кем знакомиться, да, я стала общаться с людьми, с которыми давно не общалась, но как-то не хочется знакомиться с парнями.

по поводу итальянца - это мое решение, и я в любом случае ничего не теряю. я не знаю, решится ли он на что-то, что-то мне подсказывает, что не решится. но просто эти его слова " мне нужно время, чтобы решить наше будущее" - он это время получил. вот так.

vi voglio bene.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Легионер пишет:

millena пишет:
Не знаю почему но я искренне готова задушить твоего итальяшку

хук с левой, коленом в пах, и добивать!!!Cool

Millena, Легионер, Coolа из вас могла бы получиться неплохая команда ликвидаторов! молодцы!
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Проверка серьезности намерений

Svieta пишет:
У него там  з.п. 1500, работает экспорт менеджером... если сюда приедет не думаю, что будет лучше зарабатывать...

Больше не будет, но и цены тут в Украине намного меньше! На 1500 евро тут можно жить гораздо лучше, чем там. И самое главное, пусть на себе ощутит, что значит переехать в другую страну и начать все с нуля ради кого-то

Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

millena пишет:
Меламания, дорогая не тяни ты с ним какой там май. Пошли его к черту. Я знаю в глубине ты как и моя сестренка все еще надеешся что удасться его заполучить, но это вряд ли. Знаеш посторайся сейчас знакомиться еще и еще это отвлечет тебя от мыслей о твоем соплежуе. Я очень надеюсь что за это время ты найдеш другого достойного мужчину, чтобы в мае даже если он и скажет ой дорогая я всетаки созрел, ты парируеш его тем что уже нашла более решительного и заботливого мужчину. Не знаю почему но я искренне готова задушить твоего итальяшку

Полностью согласно с Миленой! И вообще мне кажется, что Меламания со своим аморе слишком мягко себя ведет...

Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

У него там  з.п. 1500, работает экспорт менеджером... если сюда приедет не думаю, что будет лучше зарабатывать...
Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

Kateryna пишет:
Svieta пишет:

Он видимо думает, что делает мне большую услугу вытащив меня из бедной несчастной Украины, и никак не жочет понять, что я туда если и поеду, то только ради него, т.к. не жочу жить в Италии!

Светлана, а вы уверены что такая жертва будет оценена?

 

Уже думаю, что нет... к счатью, после уже 2 ничем не закончившихся романов с итальянцами я научилась относится к этим всем непоняткам с юмором... а описав мою сттуацию в форму мне кажется что я уже вообще стала посторонним наблюдателем... Coolот чего к статит легче воспринимать данную ситуацию и принимать решениеCool Огромное всем спасибо! Даже не представляете как помогли Cool

Изображение пользователя millena.

Re: Проверка серьезности намерений

ЛегионерCool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Проверка серьезности намерений

millena пишет:
Не знаю почему но я искренне готова задушить твоего итальяшку

хук с левой, коленом в пах, и добивать!!!Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Проверка серьезности намерений

Svieta пишет:

Он видимо думает, что делает мне большую услугу вытащив меня из бедной несчастной Украины, и никак не жочет понять, что я туда если и поеду, то только ради него, т.к. не жочу жить в Италии!

Светлана, а вы уверены что такая жертва будет оценена?

Изображение пользователя millena.

Re: Проверка серьезности намерений

Меламания, дорогая не тяни ты с ним какой там май. Пошли его к черту. Я знаю в глубине ты как и моя сестренка все еще надеешся что удасться его заполучить, но это вряд ли. Знаеш посторайся сейчас знакомиться еще и еще это отвлечет тебя от мыслей о твоем соплежуе. Я очень надеюсь что за это время ты найдеш другого достойного мужчину, чтобы в мае даже если он и скажет ой дорогая я всетаки созрел, ты парируеш его тем что уже нашла более решительного и заботливого мужчину. Не знаю почему но я искренне готова задушить твоего итальяшку
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Проверка серьезности намерений

melamania пишет:

Svieta пишет:
Итальянцу моему в этом году 30 будет

молодой еще мальчик (по итальянским меркам) (задумалась о своем... Cool)

А чем кстати мальчик занимается? Похоже з.п. у него там не фонтан, так может действительно было бы лучше ему сюда переехать и тут поработать, не связывая себя узами брака, если ему нужна "проверка чуйств"? А потом вдвоем и решите, где жить
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Проверка серьезности намерений

И я, если можно, оставлю свой коментарий...

Не думаю, что ответ вашего МЧ означает, что нет у него серьезных намерений. Наоборот, если он ценит вас, значит и ценит все, что с вами связано. В том числе и успехи, связанные с карьерным ростом.

Конечно, ваш переезд усложнит ваши встречи, но выход всегда можно найти. Замуж всегда успеете, а вот стать самостоятельной, независимой еще никому не мешало. Используйте это время с пользой для себя, соглашайтесь. А если что-то изменится, никогда не поздно отказаться.

По своему опыту могу сказать, что хорошо иметь рядом человека, на которого можно рассчитывать, но еще лучше, если этот человек - вы сами :)

Успехов вам!!!

Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Svieta пишет:
Итальянцу моему в этом году 30 будет

молодой еще мальчик (по итальянским меркам) (задумалась о своем... Cool)

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Проверка серьезности намерений

А вообще я тащусь с этой ситуации. А с его мамы особо! Вместо того, чтобы рассказывать тебе, что ты должна сначала сделать себе карьеру, а потом они уже, такие добрые, примут тебя к себе жить, лучше бы рассказывала своему любимому сыночку о карьере, а то мне на его месте было бы стыдно, что он в Италии, где зарплаты повыше, чем в Украине, зарабатывает в 3-4 раза меньше, чем его девушка в "отсталой" Украине! И он блин еще должен решать твою судьбу? Офигеть
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

я это и имела в виду, от него зависит, потеряет он тебя или нет, ведь если он будет слишком долго думать и будет мяться, то ведь ты можешь и сказать: arrivederci, дорогой! я не имела в виду, что он будет решать твою судьбу, потому что свою судьбу делаешь ты сама... удачи.
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

Итальянцу моему в этом году 30 будет
Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

melamania пишет:

Света, а ты спроси его, что он предлагает конкретно, и когда?

он тебе не сказал, чего он боится, что его смущает?

расскажи ему, как тебе хорошо живется здесь, что у тебя есть бойфренд, хорошая работа, и будет работа еще лучше, расскажи ему, ЧТО ты оставляешь ради него, и скажи ему, что он может тебя потерять со своими раздумьями, и что ты не можешь ждать у окошка, неизвестно чего, скажи ему, что ты хочешь семью именно с ним..

un domani detto sempre significa mai

скажи ему, что в этой ситуации решения должен принимать именно он, и что от него зависит, будете ли вы вместе или нет.

Я все это ему рассказывала (кроме бойфренда конечно же, которого в общем-то у меня здесь и нет). И сказала ему, что боюсь, что когда он что-то надумает, начну думать я...

Eugenuccia права, нельзя им давать ощущение того, что все зависит от него... нужно чтобы он тоже переживал, нервничал и боялся тебя потерять Cool

Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Жень, я имела в виду, что итальянец Светы должен определиться, женится он на ней или нет. и все.

а так, конечно, ей самой решать...

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Проверка серьезности намерений

melamania пишет:

Света, а ты спроси его, что он предлагает конкретно, и когда?

он тебе не сказал, чего он боится, что его смущает?

расскажи ему, как тебе хорошо живется здесь, что у тебя есть бойфренд, хорошая работа, и будет работа еще лучше, расскажи ему, ЧТО ты оставляешь ради него, и скажи ему, что он может тебя потерять со своими раздумьями, и что ты не можешь ждать у окошка, неизвестно чего, скажи ему, что ты хочешь семью именно с ним..

un domani detto sempre significa mai

скажи ему, что в этой ситуации решения должен принимать именно он, и что от него зависит, будете ли вы вместе или нет.

Нет-нет-нет! Так нельзя говорить, что решение будет принимать он. Решение вы будете принимать сами, когда и если от него будет исходить предложение!
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Легионер пишет:
и почему бы вам не сообщить ему о том какую именно должность вам предлагают и с каким заработком (я про повышение) думаю это заставило бы его переосмыслить свою роль в вашей судьбе как благодетеляCool и более серьёзно начать вас воспринимать................

Легионер, 10 баллов! (лови плюс)

все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

видишь, все ясно...  я своему сказала, что если он ничего не решит до мая, то я буду считать, что эта история закончилась. я попросту поставила его перед фактом: решай, если хочешь быть вместе со мной. я уже успела его оценить... до весны я в любом случае не буду менять ничего в собственной жизни. а потом начну подготовку к новому этапу.

скажи, а сколько твоему итальянцу лет?

удачи тебе! ты знаешь, что ты теряешь, но не знаешь, что найдешь. на земле Nное количество миллиардов мужчин, и среди них твоя половинка.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Света, а ты спроси его, что он предлагает конкретно, и когда?

он тебе не сказал, чего он боится, что его смущает?

расскажи ему, как тебе хорошо живется здесь, что у тебя есть бойфренд, хорошая работа, и будет работа еще лучше, расскажи ему, ЧТО ты оставляешь ради него, и скажи ему, что он может тебя потерять со своими раздумьями, и что ты не можешь ждать у окошка, неизвестно чего, скажи ему, что ты хочешь семью именно с ним..

un domani detto sempre significa mai

скажи ему, что в этой ситуации решения должен принимать именно он, и что от него зависит, будете ли вы вместе или нет.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

Легионер пишет:
Svieta я не знаю уровня зарплат на Украине, но если я правильно понял вы менеджер среднего звена в достаточно крупной фирме (раз имеет филиалы в других городах) в таком случае ваш заработок должен быть больше тысячи евро и почему бы вам не сообщить ему о том какую именно должность вам предлагают и с каким заработком (я про повышение) думаю это заставило бы его переосмыслить свою роль в вашей судьбе как благодетеляCool и более серьёзно начать вас воспринимать................

Вы меня почти правильно поняли, я менеджер среднего звена и им же и останусь, но с большими полномочиями и на партнерскиж основанияж в бизнесе... Заработок будет раза в 3-4 больше чем у него сейчас, и он это знает... может он просто хочет потом жениться на богатой невесте...Cool

Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

Меламания, ты тоже обрати внимание на поступки, а не слова твоего парня, и не оттягивай решения на потом... жизнь ведь как одно мгновение пролетает...

Per scoprire il valore di un anno,

chiedilo ad uno studente

che è stato bocciato all'esame finale.

 

Per scoprire il valore di un mese,

chiedilo ad una madre

che ha messo al mondo un bambino troppo presto.

 

Per scoprire il valore di una settimana,

chiedilo all'editore

di una rivista settimanale.

 

Per scoprire il valore di un'ora,

chiedilo agli innamorati

che stanno aspettando di vedersi.

 

Per scoprire il valore di un minuto,

chiedilo a qualcuno

che ha appena perso il treno, il bus o l'aereo.

 

Per scoprire il valore di un secondo,

chiedilo a qualcuno

che è sopravvissuto a un incidente.

 

Per scoprire il valore di un millisecondo,

chiedilo ad un atleta

che alle Olimpiadi ha vinto la medaglia d'argento.

 

Il tempo non aspetta nessuno.


 Raccogli ogni momento che ti rimane,

perché ha un grande valore.

Condividilo con una persona speciale,

e diventerà ancora più importante.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Проверка серьезности намерений

Svieta я не знаю уровня зарплат на Украине, но если я правильно понял вы менеджер среднего звена в достаточно крупной фирме (раз имеет филиалы в других городах) в таком случае ваш заработок должен быть больше тысячи евро и почему бы вам не сообщить ему о том какую именно должность вам предлагают и с каким заработком (я про повышение) думаю это заставило бы его переосмыслить свою роль в вашей судьбе как благодетеляCool и более серьёзно начать вас воспринимать................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

мне тоже было очень страшно, но перед тобой откроются новые возможности. а собрать чемоданы и вернуться ты сможешь всегда. видишь, у них такой менталитет, я тоже себя чувствовала очень униженной.

понимаешь, я не хочу ездить туда-сюда... мне здесь есть что терять... и я готова была потерять ради любимого человека, но когда я вижу, что со своей стороны готова пожертвовать чем-то, а он ничем не жертвуя ни на что решиться не может, то просто появилось неуважение его как Мужчины. Не могу я себя чувствовать с таким мужчиной уверенно и как за каменной стеной.

 если ты к нему приедешь - то ты приедешь только в том случае, когда он что-то решит, и предпримет какие-то действия для своего решения: женится или устроит тебя на работу. он не может плохо подумать, он сейчас решает...

я к нему приеду только в том случае если он готов создать семью. На работу я буду устраиваться самостоятельно, еще до отъезда (к счастью с этим проблем не должно быть). Поэтому как видишь, ему и волноваться не о чем. И не понятно, что решает он...

и еще: предложи ему переехать к тебе?

это уже обсуждалось, тем более что по работе его могут сюда отправить жить на несколько лет. И ему эта идея нравится, но опять же и здесь не все благополучно... он хочет сюда приехать и продолжвть ездить друг к другу в гости из Киева в Днепропетровск

Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

твой товарищ случайно не Весы по знаку зодиака? а если ты предложишь ему подумать в течение определенного времени? спроси его: сколько ему времени нужно, чтобы принять решение? спроси, что его смущает, какие у него страхи?и потом, кроме замужества есть еще варианты: работа или учеба, например.

Меламания, приветик! Спасибо тебе за поддержку :)

мой итальянец скорпион, но что-то не очень на него похож Cool Встиречаемся мы уже почти год. Я уже как-то спрашивала у него сколько думать будет и о чем думает, все время отвечает, что не знает. А боится, т.к. женитба и совместная жизнь это очень серьезный шаг, на который нельзя вот так пойти ни с того ни с сего, мы ведь мало общаемся, нужно подождать чего-то...

Вчера вечером разговаривали с ним на тему будущего. Теперь он эту тему все время поднимает, видимо растерялся из-за моего намерения сменить работу и местожительства Cool Сказал, что он уже надумал! Готов предложить мне приеать к нему посожительствовать...

Я ответила, что приеду к нему в Италию только на праваж жены... он растерялся, испугался и сказал, что ему теперь опять надо думать... Вот они настоящие итальянские Мужчины! Cool

При чем он так торжественно это сообщил, что мне аж обидно стало. Он видимо думает, что делает мне большую услугу вытащив меня из бедной несчастной Украины, и никак не жочет понять, что я туда если и поеду, то только ради него, т.к. не жочу жить в Италии! Я люблю эту страну только с точки зрения отдыХа! А для того чтобы поежать туда работать мне не нужна его помощь.

Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

Kateryna пишет:

Ну, в Италии это норма - переезжать если работа выгодная... так что ничего ТАКОГО он вам не сказал :) и вообще - человек вас поддерживает в профессиональном росте, а вы жалуетесь... оно конечно наааамного было бы лучше если бы сказал "Бросай все и приезжай жить ко мне в деревню (ну или где там он живет), работать не будеш (не позволю я ревнивый) - будеш дома кастрюли мыть"

 

Жены в Италии дома уже не сидят, материальное положение не позволяет... обнищали они там уже...

Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Eugeniuccia пишет:
Поэтому уважайте себя, не сидите и не ждите, когда вам кто-то что-то предложит, растите и развивайтесь сами, и если вам суждено быть с этим человеком, то решение вы примете вместе, и если у него больше не будет сомнений в вашем совместном будущем, вот тогда и делайте жертвы, с работой, страной и т.д.  .

210 баллов!! Cool философ ты наш! это точно, надо двигаться вперед!!

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Проверка серьезности намерений

Еще раз подтверждается истина о том, что нельзя ставить свою судьбу в зависимость от решений и чувств другого человека, которые существуют на ДАННЫЙ конкретный момент. Вы должны осознавать, что вы сами представляете собой целостную личность, а не дополнение к другому человеку, или же другими словами, чтобы ею быть вам не нужно иметь рядом кого-то, чтобы в этом убедиться. Либо вы такой являетесь, либо нет, и присутствие и отсутствие другого человека рядом ничего не меняют. Почему-то многие женщины (я не имею в виду конкретно вас, это меня сегодня потянуло на философию) считают, что их жизнь сложится только тогда, когда рядом будет мужчина, поэтому они готовы поставить на кон все, работу, интересы и т.д., только бы создать с ним семью. Получается без мужчины она никто??? При таком отношении многие мужчины и думают «а, раз она готова ради меня все бросить, то значит она от меня зависима, и значит слово во всем и всегда будет за мной, сама она все равно ничего не сможет». А представьте ситуацию, если он все-таки не женится, не смотря на то, что вы предпочли жизнь с ним карьере, или разведется через несколько лет, или не дай бог с ним что случится и вы останетесь одни. Что делать в таком случае? Вы же уже к этому моменту бросили все и сделали ставку на семью с ним, у вас нету развития, нету работы, нету ничего. Может в этот момент у вас уже дети, и вдруг вы оказываетесь одна… Не приведи господь. И тут совершенно неважна национальность. У моей подружки случилась аналогичная история с украинцем. Она училась в Германии, сдала экзамены по языку и должна была продолжать учебу в университете, а ее украинский парень говорил о том, что не может без нее. Не смотря на будущее, которое ее ожидало (учебное и карьерное имеется в виду) она все бросила и вернулась в Украину, через несколько месяцев он познакомился с другой и расстался с моей подругой, в мае он женится на своей новой пассии. Можете себе представить ее состояние? Оно бросила в Германии все, сейчас ей туда уже гораздо труднее вернуться, и время потеряно…Поэтому уважайте себя, не сидите и не ждите, когда вам кто-то что-то предложит, растите и развивайтесь сами, и если вам суждено быть с этим человеком, то решение вы примете вместе, и если у него больше не будет сомнений в вашем совместном будущем, вот тогда и делайте жертвы, с работой, страной и т.д. Но не ранее того, не вздумайте этого делать, пока он еще не определился и похоже и не определится.
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

и еще: верь поступкам, а не словам. верь своему сердцу, а не окружающим. верь в саму себя, потому что все зависит от тебя, вся твоя жизнь.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

Svieta пишет:

меламания, я чтото пропустила в вашей историе... т.е. ты все ёе дала ему шанс? А зачем? Не мне конечно судить, но это мне каёется просто растягивание боли на более длительный период...

 Света, привет. мой итальянец твердил, что хочет быть со мной, но ему нужно время, чтобы принять решение. в мае я собиралась в отпуск, но сейчас не получается. я дала ему время до своего отпуска, так как после отпуска у меня были еще кой-какие планы. мой итальянец об этом знает, и говорит, что не хочет меня терять, и просил дать ему время. я и дала. не знаю, конечно, насколько это правильно, не уверена, что он на что-то решится, но во всяком случае так будет спокойнее мне. и потом мне будет легче начать новую жизнь, зная, что я сделала все, что могла. это время нужно прежде всего мне.

мне же мой тоже все время говорит, что он думает как нам дальше быть или что ему еще надо подумать... он говорит все время о том что жочет чтобы мы были вместе, никого другого он в роли своей будущей жены не видит, что в будущем мы обязательо долёны быть вместе. Только вопрос возникает о том когда это будущее наступит? И на него ответ он не дает, отвечает, что думает...

твой товарищ случайно не Весы по знаку зодиака? а если ты предложишь ему подумать в течение определенного времени? спроси его: сколько ему времени нужно, чтобы принять решение? спроси, что его смущает, какие у него страхи?и потом, кроме замужества есть еще варианты: работа или учеба, например.

сколько времени вы знакомы? сколько времени вы встречались?

Ты у меня спросила чего я Хочу. Очень жотела быть с ним, уежать к нему, выйти за него замуж... но когда мне все время повторяют "я думаю, я не готов, я боюсь, мне еще нуёно все жорошо обдумать" появляется неуверенность в этом человеке, в будущем и в его чувстваж, у ещеменя такое отношение со стороны мужчины унижает, раз уж на то пошло это я должна думать удостоить ли его своим согласием бросить все ради него и уежать к нему жить или нетCool а таёке мне теперь страшно!

 мне тоже было очень страшно, но перед тобой откроются новые возможности. а собрать чемоданы и вернуться ты сможешь всегда. видишь, у них такой менталитет, я тоже себя чувствовала очень униженной.

 А если я к нему приеду, а он через полгода скажет, что он так ничего и не надумал или же пложо подумал. Вот я теперь и не знаю что я жочу...

если ты к нему приедешь - то ты приедешь только в том случае, когда он что-то решит, и предпримет какие-то действия для своего решения: женится или устроит тебя на работу. он не может плохо подумать, он сейчас решает...

и еще: предложи ему переехать к тебе?

Смятение у меня сейчас не от работы- украинца-итальянца...

Работу я свою обожаю и согласие мое на переезд зависело от реакции итальянца, ну и раз уж он меня поддерживает, то  поеду совершенствоваться, расти и богатеть Cool

удачи тебе. сменив обстановку, ты сможешь легче разобраться в себе, новые люди и новая жизнь не дадут тебе времени на переживания, и ты сможешь более трезво оценить, что к чему.

Украинца я не люблю (к сожалению) и он это знает

зачем тебе человек, который тебя не любит? он задушит тебя своей любовью...

А итальянец сам и предложил решение моего смятения

Так что смятения получается и нет, есть разочарование.

все в твоих руках, ты умна, молода и перспективна. не этот итальянец, так другой. я тебе не советчик и не судья, я и сама сейчас в стадии "переживания" и "заживания", здесь на форуме есть умные люди, которые много видели подобных историй и которые прошли через подобное. держись. твое от тебя не уйдет, будет ходить за тобой по пятам, пока ты сама не возьмешь. все будет хорошо.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Проверка серьезности намерений

Да  и  я  утрирую,  ибо  поняла  твою  фразу Cool

И  все  же  какова  статистика,  неужели  большинство  итальянок  по  домам  сидят,  никогда  не  работают,  не  учатся?  А  кто  все  там  у  них  делает,  только   мужчины  и  иностранцы?  В  том  районе  Италии,  где  я  была,  мне  не  встречались  молодые  женщины - домоседки.

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Проверка серьезности намерений

Баба Яга пишет:
Катерина,  вот  так - таки  у  всех  итальянцев жены  по  домам  сидят  и  только  кастрюли  моют? 
  Нет :) это цитата.... несколько утрированая... поскольку вообще фраза была без кастрюль... кастрюли это потом появилось....

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Проверка серьезности намерений

Катерина,  вот  так - таки  у  всех  итальянцев жены  по  домам  сидят  и  только  кастрюли  моют? 
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Проверка серьезности намерений

Ну, в Италии это норма - переезжать если работа выгодная... так что ничего ТАКОГО он вам не сказал :) и вообще - человек вас поддерживает в профессиональном росте, а вы жалуетесь... оно конечно наааамного было бы лучше если бы сказал "Бросай все и приезжай жить ко мне в деревню (ну или где там он живет), работать не будеш (не позволю я ревнивый) - будеш дома кастрюли мыть"

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Проверка серьезности намерений

Да,  что-то  итальянские  мужчины  ныне  пошли  нерешительные,  боязливые,  время  на  раздумья  просят,  с  мамами  советуются.  Это  теперь  любовью  зовут? 

 Отстала  я  от  времени,  либо  не  встречались  мне  такие,  но  чем  больше  узнаю  итальянских  итальянцев,  тем  больше  мне  нравятся  бельгийские  итальянцы (в  моем  регионе  их  очень  много,  во  время  футбольных  матчей  из  каждого  окна  свешивается  итальянский  флаг). 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Проверка серьезности намерений

Svieta пишет:
но когда мне все время повторяют "я думаю, я не готов, я боюсь, мне еще нуёно все жорошо обдумать" появляется неуверенность в этом человеке, в будущем и в его чувстваж,..............

у ещеменя такое отношение со стороны мужчины унижает, раз уж на то пошло это я должна думать удостоить ли его своим согласием бросить все ради него и уежать к нему жить или нетCool ..............

а таёке мне теперь страшно! А если я к нему приеду, а он через полгода скажет, что он так ничего и не надумал или же пложо подумал.

три фразы и за каждую 10 балов! (за вторую и 20 можно) 

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

Я с тобой совершенно согласна!Cool Но замуж то тоже надо когда-нибудь выжодить и детей рожать...
Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

меламания, я чтото пропустила в вашей историе... т.е. ты все ёе дала ему шанс? А зачем? Не мне конечно судить, но это мне каёется просто растягивание боли на более длительный период... мне же мой тоже все время говорит, что он думает как нам дальше быть или что ему еще надо подумать... он говорит все время о том что жочет чтобы мы были вместе, никого другого он в роли своей будущей жены не видит, что в будущем мы обязательо долёны быть вместе. Только вопрос возникает о том когда это будущее наступит? И на него ответ он не дает, отвечает, что думает...

Ты у меня спросила чего я Хочу. Очень жотела быть с ним, уежать к нему, выйти за него замуж... но когда мне все время повторяют "я думаю, я не готов, я боюсь, мне еще нуёно все жорошо обдумать" появляется неуверенность в этом человеке, в будущем и в его чувстваж, у ещеменя такое отношение со стороны мужчины унижает, раз уж на то пошло это я должна думать удостоить ли его своим согласием бросить все ради него и уежать к нему жить или нетCool а таёке мне теперь страшно! А если я к нему приеду, а он через полгода скажет, что он так ничего и не надумал или же пложо подумал. Вот я теперь и не знаю что я жочу...

Смятение у меня сейчас не от работы- украинца-итальянца...

Работу я свою обожаю и согласие мое на переезд зависело от реакции итальянца, ну и раз уж он меня поддерживает, то  поеду совершенствоваться, расти и богатеть Cool

Украинца я не люблю (к сожалению) и он это знает

А итальянец сам и предложил решение моего смятения

Так что смятения получается и нет, есть разочарование.

Изображение пользователя Гурман.

Re: Проверка серьезности намерений

"умницы", которые давно живут в Италии рассказывали : если хочешь узнать женат твой итальянец или нет - пригласи его на ужин. Если он женат, то не придет, т.к. ужин для итальянца это святое времяпрепровождения с семьей.

Понимаю, что не совсем в тему, но все же .......)))) 

Изображение пользователя Svieta.

Re: Проверка серьезности намерений

А всегда так и жотела жить - живу на Украине (где мне жорошо живется) а в италии шоппинг и отдыж Coolя собственно говоря так сейчаси живу а тут на мою голову свалилась эта итальянская любовь Cool
Изображение пользователя melamania.

Re: Проверка серьезности намерений

вставлю и свои 5 копеек, можно? я дала своему итальянцу срок до мая, он сказал, что ему нужно принять решение, и для этого нужно время. действительно, я не могу судить со своей колокольни, и если действительно я для него важна, то он даст мне об этом понять, а если нет, то я начну новую жизнь без него. это мое решение, и время покажет, насколько я ошибалась.

скажи пожалуйста, чего хочешь ты сама? ты сейчас в смятении, утебя выбор - работа- украинец-итальянец.

в одном точно, ты не можешь ждать бесконечно, живи своей собственной жизнью, радуйся тому, что есть. а по поводу итальянца: ты уверена, что это его окончательное решение? он говорил тебе о женитьбе/твоем переезде к нему? предпринимал для этого какие-то действия или вы были на стадии встречания?

остановись немножко и подумай. чего на самом деле хочешь ты сама? не руби сплеча.

в любом случае, все будет хорошо.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя ogonek.

Re: Проверка серьезности намерений

я бы не делала таких скоропалительных выводов. что плохого в том что он пожелал заняться тебе своей карьерой? Расти и развивайся -  если шанс такой выпал. мне кажется ты сама себе оправдание ищешь для того чтобы не уезжать в другой город. да и потом навеное в италии менталитет другой и приоритеты - они сначала материальную базу себе создают в жизни, а потом семью создают. извини если не права.. не накручивай себя.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Проверка серьезности намерений

Выбирай работу! Делай карьеру пока молодая и есть возможность.  Быть независимой  очень важно.  А сидеть под крылышком и ждать, что тебя будут обеспечивать ни к чему хорошему не приведет - если, вдруг, что-то не сложится, окажешься одна без ничего. Это мое мнение. Потом, каждый может думать по-разному.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Проверка серьезности намерений

если и продавать себя, то подороже! выбирай украинца, который тебя всем обеспечит, а в Италию будешь приезжать на шоппинг.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Проверка серьезности намерений

Думаю,выводы рано делать о серьезности отношений,наоборот, повел себя ни как эгоист(большая часть итальянцев- эгоисты),думает и о тебе тоже,а расстояние-не помеха для любви,да и лучше для тебя,перед тем,как выйти замуж,будешь стоять на ногах и не зависить ни от кого-это же класс!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии