Booking.com

Кьянти в подарок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna27.

Уважаемые форумчане!Собираюсь в Италию и хотела от туда привести мужу бутылочку кьянти,ему очень нравиться сей "напиток",да и мне нравиться это вино.Поскольку покупали всегда в России,всегда есть риск"а было-ли это кьянти"?Подскажите,какое кьянти мне лучше посмотреть,какого региона и что должно быть написано на этикетки(если можно дословно по итальянски)Уж очень хочется "не промахнуться".

Найти отель

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Антон спасибо!!!!Супер!!! iPad всегда со мной,теперь точно не "промахнусь".

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Вот так выглядит этикетка Chianti Classico Riserva DOCG, специально в "автогрилле" сфотографировал.
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Антон,ради бога не "пугайте"меня 10 видами,я новичок и не чего особо не понимаю в винах,только учусь..............kiss

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

tania.milano пишет:

Ибо цена колеблется от 3,50 евро за бутылку до нескольких сотен))) Скажем так, соотношение цена/качество возьмите кьянти в пределах 8-10 евро за бутылку. Оно безусловно будет лучше, чем то, что вы купили в России.

Спасибо Татьяна.Если честно,я не супер-гурман вин,поэтому и попросила совета,теперь бы все запомнить.....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

tania.milano пишет:
Потому что Кьянти производится ТОЛЬКО в Тоскане!!!
Да, только там 10 разновидностей по 2 категории (riserva и обычное) в каждой :). Самая "кошерная", это classico - производится в Сиене и Флоренции, и Colli Senesi в Сиене.
Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кьянти в подарок

Анечка, Кьянти из какого региона - это вообще не вопрос. Потому что Кьянти производится ТОЛЬКО в Тоскане!!! И никаких других Кьянти не бывает! Вопрос только, какого уровня вино в ыхотите купить. Ибо цена колеблется от 3,50 евро за бутылку до нескольких сотен))) Скажем так, соотношение цена/качество возьмите кьянти в пределах 8-10 евро за бутылку. Оно безусловно будет лучше, чем то, что вы купили в России.

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Vinny пишет:

О! Дельный совет, только есть риск, что потом будет не до осмотра достопримечательностей!

frowncheeky

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Кьянти в подарок

О! Дельный совет, только есть риск, что потом будет не до осмотра достопримечательностей!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Просто_счастье пишет:

Спасибо,постараюсь купить и то и другое,прилечу и устрою дегустацию.......frown

логично,только боюсь здоровья не хватитfrown,спасибо

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Кьянти в подарок

Лучше дегустировать на месте, а домой везти больше всего понравившееся angel

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Ainur пишет:

Пешеход пишет:

Можно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного

Прошу в группу итальянских вин для подробностей :)

С удовольствием,спасибо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Пешеход пишет:

Можно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного

Конечно, Бароло рулит! :) Но можно посоветовать другие вина из винограда Sangiovese (кьянти, если не ошибаюсь, минимум 70% Sangiovese), например Brunello di Montalcino, это вино достойное самых лучших торжеств. Дальше, вниз по категории, идет Nobile di Montepulciano и Rosso di Montepulciano. Очень люблю эти вина. Как и любое вино, это вина могут значительно отличатся в зависимости от производителя и года. Есть еще супертосканцы, но это сразу цены от 80 евро.

Прошу в группу итальянских вин для подробностей :)

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Пешеход пишет:

Можно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного

Спасибо,постараюсь купить и то и другое,прилечу и устрою дегустацию.......frown

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Кьянти в подарок

Можно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Ainur пишет:
P.S. Я люблю Chianti Classico Riserva, у него минимальная выдержка больше и это более серьезное "медитационное" вино.
отлично,запомнила.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

P.S. Я люблю Chianti Classico Riserva, у него минимальная выдержка больше и это более серьезное "медитационное" вино.
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Ainur пишет:
Anna27 пишет:

Уважаемые форумчане!Собираюсь в Италию и хотела от туда привести мужу бутылочку кьянти,ему очень нравиться сей "напиток",да и мне нравиться это вино.Поскольку покупали всегда в России,всегда есть риск"а было-ли это кьянти"?Подскажите,какое кьянти мне лучше посмотреть,какого региона и что должно быть написано на этикетки(если можно дословно по итальянски)Уж очень хочется "не промахнуться".

Chianti - это изначально Сиенское вино, потом уже хона производства разошлась почти на всю Тоскану. В Италии поленое кьянти не продается, существует множество видов, ищите Chianti Classico DOCG, дальще уже многое зависит от производителя и терруара (земли и расположения холма, где вырос виноград) и ряда других факторов.
Спасибо,все поняла.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Vinny пишет:

Здесь основная информация:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8C%...

Конечно, на итальянском языке информации гораздо больше.

спасибо,уже пробежалась по ссылке

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кьянти в подарок

Anna27 пишет:

Уважаемые форумчане!Собираюсь в Италию и хотела от туда привести мужу бутылочку кьянти,ему очень нравиться сей "напиток",да и мне нравиться это вино.Поскольку покупали всегда в России,всегда есть риск"а было-ли это кьянти"?Подскажите,какое кьянти мне лучше посмотреть,какого региона и что должно быть написано на этикетки(если можно дословно по итальянски)Уж очень хочется "не промахнуться".

Chianti - это изначально Сиенское вино, потом уже хона производства разошлась почти на всю Тоскану. В Италии поленое кьянти не продается, существует множество видов, ищите Chianti Classico DOCG, дальще уже многое зависит от производителя и терруара (земли и расположения холма, где вырос виноград) и ряда других факторов.
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Кьянти в подарок

Здесь основная информация:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8C%...

Конечно, на итальянском языке информации гораздо больше.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии