Booking.com

Кушать подано, господа иностранцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Иностранцев приводят в ужас все наши «селедки под шубой», салаты «оливье» и, самое страшное — borsch. Литовцы из студии Clinic 212, которым не повезло застрять ровно между Европой и безграничной Россией, решили подойти к своему незавидному положению с юмором и создать фотокнигу-адаптацию любимых нами селедочки с лучком и холодца с хреном к более привычной европейцам (и японцам) кухне.

Завтрак чемпиона. Красная икра, водка и серебряная ложечка

Свекольник-маки с пампушками

Маки к завтраку (если не рассмотрели: черный хлеб, вареная колбаса, масло, сыр, огурчик)

Роллы к завтраку

Драники-роллы

Холодец-маки (подается с хреном и горчицей)

Киевфорния

Новогодние ролы (не забыть настоять полчаса, запивать шампанским)

Шпрот-нигири

Титанические нигири (селедочка с картошечкой, маслицем и лучком)

Очень серьезные нигири

Цеппелинаки

Котлетный ролл-сюрприз (в просторечье — зразы)

Жареные клецки маки

Куриные нигири

Скумбрия нигири

источник excitermag.net

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кушать подано, господа иностранцы

Не знаю, на сколько это по-европейски и вкусно, по-моему, совсем не по-европейски (и не по-японски), но выглядит аппетитно. Интересно было бы посмотреть и попробовать русскую креативную кухню.

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Кушать подано, господа иностранцы

А что, вполне себе креативненько и оформлено аппетитно.. У меня есть приятельница литовка, она один раз пригласила меня на окрошку, так у них картошка туда не кладется, а подается в горячем отваренном виде в отдельном блюде. Русский вариант мне нравится больше. I sapori della patria non si scordano mai.....

alenarussa

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кушать подано, господа иностранцы

У меня зять,когда первый раз увидел красную икру в вазочке на столе,спросил:"А из каких ягод это варенье?".frown  Зато теперь распробывал и "вошел во вкус",первый в очереди к холодильнику за икрой(так дочь говорит).

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кушать подано, господа иностранцы

да     на   издевались    над   едой angry ....на    святое   понимашь    покусились....за   селёдку    ответите

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кушать подано, господа иностранцы

Про икру тоже как то видела в итальянском журнале: вместо "тяжелых" бутербродов с маслом- подавать  в замороженных морозильнике конических стеклянных бокалах.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии