Booking.com

Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kikka.

После того как Вы перевели справку о несудимости и свидетельство о рождении и поставили на оба документа апостиль, надо ли было ехать еще и в посольство Италии, в вашей стране (кто откуда), для чего то с этими справками, для легализации? Или достаточно "местных и городских" нотариусов и переводчиков в России (Украине и тд) и апостиля? Скажите пожалуйста. Спасибо за ответы. 

 

П.С. И еще, апостиль же на перевод ставить надо или на оригинал, или на оба? 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

Bimba66 пишет:

arvo пишет:

Скажите пожалуйста, а Вы перевод и заверение делали в Российском посольстве или в Префектуре, Прокуре или где?

Я начинаю подготовку документов и не знаю, будут ли действительны документы с аппостилем заверенные и переведённые в Италии  действительны. Не вернут ли мне их назад?

Перевод свидетельства о рождении с апостилем делала в России в агентстве переводов, затем этот перевод заверяла в посольстве Италии в Москве. Перевод справки о несудимости делала здесь в Италии в агентстве переводов. Справки, привезенные из России, они же переведенные и легализованные, действуют 6 месяцев.

Изображение пользователя natalya950.

Re: Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

Я переводила документы в Италии, потом легализовывала в префектуре Милана.

Изображение пользователя Bimba66.

Re: Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

arvo пишет:

На оригинал свидетельства о рождении ставила апостиль, затем переводила справку вместе с апостилем, а перевод заверяла в итальянском посольстве в Москве. Апостиль на справку о несудимости ставили в месте ее выдачи, а перевод и его заверение делала уже здесь в Италии.

Скажите пожалуйста, а Вы перевод и заверение делали в Российском посольстве или в Префектуре, Прокуре или где?

Я начинаю подготовку документов и не знаю, будут ли действительны документы с аппостилем заверенные и переведённые в Италии  действительны. Не вернут ли мне их назад?

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

На оригинал свидетельства о рождении ставила апостиль, затем переводила справку вместе с апостилем, а перевод заверяла в итальянском посольстве в Москве. Апостиль на справку о несудимости ставили в месте ее выдачи, а перевод и его заверение делала уже здесь в Италии.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

Я не уточнила, что всё делала в Киеве и может отличаться от правил в России.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

Добрый день! Мой Вам совет сходить в пункт сдачи документов (точно не помню где именно сдаются документы) и уточнить на месте. Я ездила в Москву в Посольство, тк была в России... А вот моя подруга пошла узнать и ей сказали что легализацию и перевод можно сделать в Италии... Она еще не сдала документы - только будет готовить, так что не могу достоверно сказать что все прошло нормально... Но спросить ведь ничего не стоит...

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Кто получал гражданство, Вам вопрос, зайдите пожалуйста

Апостиль стаивте на оригинал, потом идете к аккред.переводчику и потом в посольство на легализации доков.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии