Booking.com

Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как получить permesso di soggiorno?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatuska27.

Добрый день!

Мне 21 год. Очень хочу устроиться на работу в Италии. Пусть даже на сезонную - только на лето, но это для начала. Свободно говорю по-английски и учу итальянский. На данный момент начинаю разговаривать по-итальянски, так как часто летаю в Италию (Римини) с туристическими целями и хоть какую-то практику, но имею.

Подскажите, пожалуйста, как можно получить permesso di soggiorno и возможно ли это сделать из России без посещения Италии?

Заранее благодарю за помощь,

Татьяна

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя соня105.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

девушка,я тебе посоветую познакомиться на сайтах с итальянцем и может выйдешь замуж -вот тебе и пермессо ,на худой конец, съездишь в гости в италию ..давай действуй

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Keti101 пишет:

у меня на данный момент такая-же проблема с переездом в римини и другом албанцем но ваше сообщение меня прям отрезвило и открыло глаза!!!!!

Здесь на сайтеесть много более содержательной информации в статьях и обсуждениях на форуме,с консультациями от профессионалов. Если собираетесь переезжать, действительно,советую прочитать. Появятся сомнения,вопросы пишите.

Изображение пользователя Keti101.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

у меня на данный момент такая-же проблема с переездом в римини и другом албанцем но ваше сообщение меня прям отрезвило и открыло глаза!!!!!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Не обращайте внимание, с мадам такое бывает. Мадам просто нравится высказывать свою интерпретацию различных национальных и международных правовых норм и различных фактов внешнеполитического характера, например, о непринадлежности некоторых государств бывшего СССР к числу членов ООН, о чем не в курсе невежественные работники итальянских правоохранительных органов.

8 рабочих дней дается гражданину страны, не входящей в Евросоюз, приехавшему в Италию на срок свыше 3-х месяцев, на представление в Единое бюро по иммиграции (Sportello Unico per Immigrazione) при префектуре провинции, в которой он пребывает, заявления о присутствии (Dichiarazione di presenza). В отсутствие данного заявления его ждут, как принято сейчас выражаться в интернетах, "неиллюзорные люли" вплоть до выдворения из страны. Наоборот, при его наличии, иностранцу причитается респект и уважуха итальянских ментов за избавление их от трудозатрат, связанных с его обнаружением и постановкой на контроль.

При наличии основания на въезд в Италию (в просторечии - "виза") и пребывания в ней сроком свыше 3-х месяцев (отметим, сюда входит виза в том числе и туристическая длительного действия, например, гражданам России в последнее время свободно выдают годовые мультивизы) обезумевший от счастья иностранец сравнительно по-быстрому (да кому охота с ним возиться?!) получает вид на жительство соответствующего типа и с соответствующим сроком действия.

Вышеизложенные секретные материалы могут быть подсмотрены конкретно здесь и здесь:

http://www.poliziadistato.it/articolo/225/

http://www.unistrada.it/italian/linguaperm...

что является, соответственно, 1-й и 2-й ссылкой, выдаваемой вражеской системой для копания секретных материалов, известной как "Гугл".

Иные сведения, выдаваемые высокоосведомленными во всех отраслях знания доброхотами, - это п...ж и провокация, извините мне мой французский! И следовать советам подобных Экспертов сродни лечению рака головного мозга "Алказельцером" или огуречным рассолом на том основании, что "у соседа тоже голова болела, так ему помогло!" Лучше с подобными вопросами обращаться к настоящим специалистам. Знаю это по собственному опыту.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Chico.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

По гостевому приглашению дают пермессо?

Изображение пользователя света subi.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Прежде чем  задовать вопросы почитайте инф на форуме ее очень много. На временную работу ( сезонную) берут по флюсам а  просто на временную через агенство но нужно доки.

в италии есть много способов получить пермесо-можно приехать в италию и найти итальянца который вас бы пригласил к себе в гости и если с пересичения границы шенгена не прошло более 8 дней-то можна получить пермессо на 3 месяца-также есть пермесса по работе-которые даються на основании итальянских законов-а также есть ряд пермес-по медецинским мотивам

subi

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Могу посоветовать только одно- учите язык, знакомьтесь с итальянцами, в т.ч. на сайтах знакомств, потому что это практика в разговорном языке, а там, глядишь, и друзья найдутся.
НО! Соблюдая при этом осторожность!!!! Сняв с глаз розовые очки.

Ездить в Италию ( лучше не в Римини), и на месте смотреть, как тут дела с работой. Честное слово, сейчас найти работу в России намного легче, чем в Италии.

Если действительно есть большое желание, то оно исполнится, просто надо понимать, что для этого придется приложить много сил и времени, а также пережить множество разочарований. Если Вы на это готовы, причем с трезвой головой, тогда - вперед.

 

Изображение пользователя sveta777.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Привет!

Я знаю на опыте моей подруги, которая уехала в Милан на ВНЖ через  рабочий контракт.

У нее все отлично получилось. Она обратилась в  одну фирму.

Сейчас я собираю документы для  прохождения собеседования в итальянском посольстве.

Хочу также, как и моя подруга получить национальную Визу Д и уехать жить в Италию.

Я  уже подыскала себе  квартиру в хорошем районе Милана. Готовлюсь к переезду.

Желаю тебе тоже удачи в твоих намереньях!

 

 

 

 

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Эх, в Институте Культуры в Москве никто не берет трубку и на e-mail не отвечает.

Я присмотрела себе один колледж, но он негосударственный при Институте управления и информатики, по окончании выдается свидетельство с наименованием специальности. Гос колледж не могу себе позволить, так как обучение только очное, я не могу очно работаю на 2-ух работах. Вечернее отделение нашла только в этом колледже. Как бы узнать, принимают ли в итальянские вузы с корочкой негосударственного частного колледжа?

У кого бы спросить...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Без понятия.

думаю, все эти вопросы нужно узнать в Итальянском институте культуры, через который и надо будет потом подавать доки в университет в Италии и получать визу в консульстве. Представительства есть в Москве, Петербурге и где там еще

http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca

http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Me...

 

 

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

superkoshka пишет:

​ближайший ко мне в Сиене, там изучают языки на  типа переводчика и преподавателя итальянского иностранцам. http://www.unistrasi.it/191/565/Tasse%2C_p...

Вот без учета дохода семьи I RATA          € 730,00         DA PAGARE AL MOMENTO DELL’ISCRIZIONE II RATA         € 1000,00       DA PAGARE ENTRO IL 30 APRILE 2013

Насколько это востребовано будет в Италии - вопрос. Многие итальянцы, кто там учится изучают русский, я говорила с некоторыми. Учат из-за того, что по душе.
Многие не из Евросоюза получают стипендию и не платят эти раты (так как доходы семьи низкие)

Да, даже если платить, мне кажется, в РФ обучение в вузах дороже, в Питере по крайней мере.


  Жена у Базилио учится на медицинском, мне помнится. Специальность востребована и работу найти будет без проблем, по крайней мере больших. Хотя учиться труднее, мне кажется

Подскажите, пожалуйста, а обязателен именно гос колледж, как альтернатива ВУЗу или можно какой-либо негосударственный колледж чтобы получить необходимые 2 года образования?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

​ближайший ко мне в Сиене, там изучают языки на  типа переводчика и преподавателя итальянского иностранцам. http://www.unistrasi.it/191/565/Tasse%2C_p...

Вот без учета дохода семьи I RATA          € 730,00         DA PAGARE AL MOMENTO DELL’ISCRIZIONE II RATA         € 1000,00       DA PAGARE ENTRO IL 30 APRILE 2013

Насколько это востребовано будет в Италии - вопрос. Многие итальянцы, кто там учится изучают русский, я говорила с некоторыми. Учат из-за того, что по душе.
Многие не из Евросоюза получают стипендию и не платят эти раты (так как доходы семьи низкие)

Да, даже если платить, мне кажется, в РФ обучение в вузах дороже, в Питере по крайней мере.


  Жена у Базилио учится на медицинском, мне помнится. Специальность востребована и работу найти будет без проблем, по крайней мере больших. Хотя учиться труднее, мне кажется

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

а можно узнать хотя бы сумму приблизительно? Чтобы знать, насколько отличается от российских ВУЗов...

У каждого факультета и вуза разные цены. Мы платим 650 в первый семестр и второй может быть около 2000 а может и меньше.

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Basilio пишет:

Tatuska27 пишет:

 

Сразу вносится вся сумма или как-то частично можно оплачивать? Или в каждом вузе по-разному?

Жена платит по семестрам, тоесть два раза в год. За первый семестр сумма фиксированная а за второй уже смотрят доходы семьи и из этого высчитывается плата.

а можно узнать хотя бы сумму приблизительно? Чтобы знать, насколько отличается от российских ВУЗов...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

 

Сразу вносится вся сумма или как-то частично можно оплачивать? Или в каждом вузе по-разному?

Жена платит по семестрам, тоесть два раза в год. За первый семестр сумма фиксированная а за второй уже смотрят доходы семьи и из этого высчитывается плата.

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

superkoshka пишет:

конечно можно. Главное требование - 12 лет образования. Более того, если у вас уже есть высшее, то вам не дадут стипендию. Не знаю, дают ли сейчас, так как бюджет на образование здесь все время урезают.

Не обязательно два года ВУЗа в РФ, можно гос колледж

спасибо. А сколько в среднем стоит обучение в итальянском университете в год? И каким образом оно оплачивается?

Сразу вносится вся сумма или как-то частично можно оплачивать? Или в каждом вузе по-разному?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

конечно можно. Главное требование - 12 лет образования. Более того, если у вас уже есть высшее, то вам не дадут стипендию. Не знаю, дают ли сейчас, так как бюджет на образование здесь все время урезают.

Не обязательно два года ВУЗа в РФ, можно гос колледж

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Спасибо за информацию и полезные советы. А обязательно ли заканчивать ВУЗ в России и подтверждать диплом, если цель - именно поступить в ВУЗ в Италии? Допустим, если я планирую поступить в ВУЗ в РФ, получить необходимые 2 года высшего образования здесь, выучить язык должным образом, а потом просто уехать учиться в Италию (естественно, собрав все необходимые документы и проведя все процедуры, как это необходимо)... можно ли поступать в итальянский вуз без российского диплома?
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

если доходы семьи низкие можно и вообще запросить стипендию (не платить раты-налоги и бесплатное проживание в общаге, но надо постараться)

Учиться в РФ - только время терять, если цель жить в Италии. Надо только 12 лет образования и итальянский язык на уровне B2


вот тут почитай: http://italia-ru.com/blog/amata/2010/02/17...

 

есть еще группа в контакте: STUDIARE IN ITALIA. Università e Co. http://vk.com/club12174435

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

Спасибо форумчанам за наставления и советы! После всего этого обсуждения моего спонтанного и необдуманного желания как можно скорее уехать в Италию, я поняла, что еще совсем "зеленая" для этого. Тем более без высшего образования в России, получение которого в планах на ближайшее будущее. Для начала получу полные 12 лет обучения в России, а там уж буду "рвать когти" в Италию, как раз чтобы поступить в ВУЗ. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста принимают в итальянские ВУЗы на обучение российских граждан? Чтобы мне хотя бы иметь представление сколько времени есть в запасе... И все ли обучение в Италии платное опять же для российских граждан?

Если Вы так хотите жить в Италии, то собирайте деньги они Вам тут очень пригодятся, тем более если пойдете учиться... А вы знаете что из 10 поступивших в Вуз выпускается 1-2 человека. Тут учиться намного сложней. Определитесь с профессией и попробуйте поступить и отучиться этой профессии в России. В зависимости от вашего выбора потом можно подтвердить свой диплом тут, но самое главное будете иметь представление о предметах...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста принимают в итальянские ВУЗы на обучение российских граждан? Чтобы мне хотя бы иметь представление сколько времени есть в запасе... И все ли обучение в Италии платное опять же для российских граждан?

возраст не имеет значения, у меня были в группе студенты, которым за 50 ))) плата за обучения рассчитывается исходя из дохода семьи

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Спасибо форумчанам за наставления и советы! После всего этого обсуждения моего спонтанного и необдуманного желания как можно скорее уехать в Италию, я поняла, что еще совсем "зеленая" для этого. Тем более без высшего образования в России, получение которого в планах на ближайшее будущее. Для начала получу полные 12 лет обучения в России, а там уж буду "рвать когти" в Италию, как раз чтобы поступить в ВУЗ. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста принимают в итальянские ВУЗы на обучение российских граждан? Чтобы мне хотя бы иметь представление сколько времени есть в запасе... И все ли обучение в Италии платное опять же для российских граждан?
Изображение пользователя als.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

 

".........начинаю разговаривать по-итальянски,  так как часто летаю в Италию (Римини) с туристическими целями  и хоть какую-то практику, но имею."   ..........ЧАСТО БЫВАЕТ (видимо от турагентства гидом иначе бы не спрашивала о подработке)   и не удосужилась поспрашивать местных?.........знакомых.........персонал в отелях       ...........ПРО МОЕГО ДРУГА АЛБАНЦА   ну и ну.........нашла друга.........вот дурища! (простите за прямоту) да для них христианка только рабыня! видел с их стороны только это и ничего другого! за женской спиной презрительная издевка о ней со своими сородичами как над рабыней а в лицо ей такое сладкое поют!.........куда там муслиму магомаеву! (видел такое многократно)   так что ей трудовое место гарантированно пожизненно(если вовремя от снов не очнется) .........в косовском борделе   куда друг ее пригласит всего лишь посмотреть погостить и где находится по его словам у его семьи ну пусть не поместье а всего лишь усадьба   тогда ее глаза и откроются!   простите за прямоту еще раз но глупость девчонка делает полнейшую   ради того чтобы ее предупредить пришлось мне даже зарегистрироваться на форуме (поскольку раньше просто читал форум без регистрации)   ОСТОРОЖНО ДЕВОЧКА!.........СВЕРХОСТОРОЖНО!   И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ С МУСУЛЬМАНАМИ.........(С ЛЮБЫМИ)   ПАРНЯ С СОБОЙ БЕРИ РОССИЙСКОГО.........ТОЛЬКО ЭТО КАКАЯ ТО ОПОРА БУДЕТ   И ОЧНИСЬ ОТ ГРЕЗ.........! ПОЛЕТАЙ В БУРЖУИНИИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КАК МИНИМУМ НАБЕРИ ИНФЫ В ПОЕЗДКАХ НО НЕ РАЗВЕШИВАЙ УШИ ДА ЗАВЕДИ ЗНАКОМЫХ ИЗ МЕСТНЫХ   А ЕЩЕ ЛУЧШЕ.........ОСТАВАЙСЯ ДОМА.........ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ  
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Только вчера прогуливаясь по городу ко мне подошла женщина и начала спрашивать про работу, как найти... Мне ей помочь нечем, т.к. понятия не имею где встречаются славяне, живущие в Удине, где есть такие нужные люди что продадут рабочее место.

Когда я ей ответила, что не могу помочь она посмотрела на меня с недоверием... А когда я ей сказала, что я живу здесь, а не работаю, то взгляд сразу изменился в не очень добродушный и говорить она со мной решила не продолжать...

А девушке все правильно советуют, что надо с другого начинать, а не думать что сейчас примчишься в Италии, сразу на работу устроишься... Местная жизнь может еще как сломать, если вокруг нет поддержки...

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Если честно, я категорически против того, чтобы люди приезжали в Италию вот так, с бухты-барахты. Но если она хочет здесь жить, она должна искать реальные пути для осуществления этого желания. Между прочим, она уже ищет необходимую информацию, что уже хорошо. Я-то в свое время приехал, почти ничего не зная об итальянском иммиграционном законодательстве, несмотря на владение языком. Поэтому вынести пришлось много всего: и от карабинеров бегал, и за 15 евро в день вкалывал, и за 20 км на велосипеде на работу ездил каждый день... Но мне помогла переводческая закалка нижегородского ин-яза: если студент дожил до 5-го курса бюджета перфака без пересдач и повторов, да еще проживая в "блатной" 2-й общаге, он становится практически неистребимым. Примерно как неаполитанцы: 'O napulitano se fa sicc' ma nun more! Недаром я 8 лет в Кампании прожил. Кстати, а "Кампания" - это не от слова campare?

Ну так вот, исходя из собственного интересного опыта, я совершенно против того, чтобы в подобное положение себя ставили женщины, особенно молодые, красивые и "влюбленные в Италию". Насмотрелся я на то, как Италия таких ломает. Пусть уж лучше заранее получают всю необходимую информацию и действуют с головой. У кого она есть, конечно. В данном конкретном случае, безусловно, начинать нужно в России. И лучше начинать с образования, тем более если оно обеспечит языком. Потом можно попробовать поступить в итальянский ВУЗ: в сегодняшней ситуации это, пожалуй, самое реальное (если, конечно, не считать срочного выхода дамуж за итальянца, но это чревато). Но повторяю: хочется - надо пробовать, искать пути, не спеша и не нарываясь на рожон.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

 

Имеешь цель - имеешь смысл в жизни.

Как то так heart

Юлия Лищенко "Цель"

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

alen_iv пишет:

Vinny пишет:

Ах, мадам! Вашими бы устами да медку дерябнуть! Сам 10 лет назад сюда приехал, руководствуясь тем, что "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Пока о том, что сделал, не жалею!

Понимаете, 10 лет назад сюда действительно можно было так приехать. А сейчас, если так приехать, то можно в тюрьму попасть или в сексуальное рабство. Потому такие комментарии. Лично мне автор навредить никак не может, а себе запросто.

Но она еще молодая, открыта к информации, у нее все будет хорошо, я уверенна. Учиться и работать - это трудно очень. Но сейчас такое время, что образование нужно получать практически непрерывно, иначе останешься за бортом.

спасибо за веру в мои силы! Буду дерзать, чем впрочем и занимаюсь по жизни... smiley

Имеешь цель - имеешь смысл в жизни.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Vinny пишет:

Ах, мадам! Вашими бы устами да медку дерябнуть! Сам 10 лет назад сюда приехал, руководствуясь тем, что "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Пока о том, что сделал, не жалею!

Понимаете, 10 лет назад сюда действительно можно было так приехать. А сейчас, если так приехать, то можно в тюрьму попасть или в сексуальное рабство. Потому такие комментарии. Лично мне автор навредить никак не может, а себе запросто.

Но она еще молодая, открыта к информации, у нее все будет хорошо, я уверенна. Учиться и работать - это трудно очень. Но сейчас такое время, что образование нужно получать практически непрерывно, иначе останешься за бортом.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Ах, мадам! Вашими бы устами да медку дерябнуть! Сам 10 лет назад сюда приехал, руководствуясь тем, что "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Пока о том, что сделал, не жалею!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Саt.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Комментарий на пять звезд.

В любом случае нужно попробовать. Если не получится, не понравится, то хотя бы через 10-20 лет девушка не будет жалеть, что послушала каких-то неизвестных форумчан и хотя бы не попробовала.
Никто не знает, как сложится именно Ваша жизнь. 

Думаю, ни на одном форуме для русскоязычных, живущих за границей, не скажут: "да это легко, собрала документы, приехала, и ты в раю." Переезжать в любую чужую страну всегда трудно. Тем не менее, все, кто этого реально хотят, с этим как-то справляются. 

Некоторые ломаются, скучают по родным стенам, но зато они приезжают домой с ценным опытом, им будет что рассказать, о чем вспомнить. Разочаровавшись в своей мечте, они хотя бы не продолжают об этом безрезультатно мечтать в течение многих лет. Они хотя бы попробовали.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Не в адрес автора.... Автор хоть и видит пока все в розовом свете и мечтает, но и пытается сделать какие-то усилия для реализации мечты... Только стоит ли эта мечта того, вот в чем вопрос. Если Вы планируете учиться в России не заморачивайтесь на заграницу - учитесь и добивайтесь высот там.... Здесь учиться намного сложней и деньги не помогут, а без бумажки видимо везде ты не совсем всего можешь достичь... Хотя все наши советы безсмыслены...

У меня в России мечтательниц куча знакомых и все видят в таком прекрасном свете заграничную жизнь и мечтают как минимум о женихе миллионере, уверенны что именно их этот миллионер должен выбрать, но при этом язык учить лень, прикладывать какие-то усилия чтобы был хоть какой-то шанс встретить хотя бы уж не принца, но заграничного тоже лень... одна из этих девушек просила написать меня письма иностранцам, так как я ведь говорю по английски, я посмеялась и сказала может мне еще и замуж за него выйти...

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Basilio пишет:

Tatuska27 пишет:

 а на русском нельзя ничего почитать? Я еще не так хорошо владею итальянским чтобы читать такие тексты... Спасибо.

Вы куда собираетесь на работу по флюсам? Если в Италию то должны на итл. читать а если нет то  продолжайте искать институт вам будет более полезно.

институт ищу на заочное, так как работаю целыми днями и не могу обучаться по очной форме. Вы уж тут меня совсем ниже плинтуса опустили. Как будет возможность платить за институт, так и поступлю. Никто не сомневается, что это будет мне полезно. Итальянский язык я еще знаю не на таком уровне, чтобы читать такие тексты. Спасибо. Потараюсь найти все-таки что-нибудь сама.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

 а на русском нельзя ничего почитать? Я еще не так хорошо владею итальянским чтобы читать такие тексты... Спасибо.

Вы куда собираетесь на работу по флюсам? Если в Италию то должны на итл. читать а если нет то  продолжайте искать институт вам будет более полезно.

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Basilio пишет:

Tatuska27 пишет:

Возможно, я не умею пользоваться поисковыми системами Итнернета, но вот хоть убейте, не могу найти подробную информацию про Decreto dei flussi, lavoro subordinato, fidelio, micros и прочее, что Вы указали. Не могли бы скинуть пару ссылок, где я могу узнать что это все такое и желательно, поподробнее.

http://www.programmaintegra.it/modules/news/article.php?storyid=6535

а на русском нельзя ничего почитать? Я еще не так хорошо владею итальянским чтобы читать такие тексты... Спасибо.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

Возможно, я не умею пользоваться поисковыми системами Итнернета, но вот хоть убейте, не могу найти подробную информацию про Decreto dei flussi, lavoro subordinato, fidelio, micros и прочее, что Вы указали. Не могли бы скинуть пару ссылок, где я могу узнать что это все такое и желательно, поподробнее.

http://www.programmaintegra.it/modules/news/article.php?storyid=6535

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

let_it_rain пишет:

ну да, не вывесили очередной красавице кучу ссылок на форумские темы, так сразу злюки. 

"начинать разговаривать" - неплохо, но для отеля не 2* маловато, в отели от 4* и выше русского и английского маловато, нужны еще языки и опыта работы, желательно, в отелях такого же уровня + еще надо бы владеть fidelio и/или opera, не говоря о micros, если вы хотите работать официанткой. про документы из россии молчу - читайте форум про flussi, lavoro subordinato и т.п.

Возможно, я не умею пользоваться поисковыми системами Итнернета, но вот хоть убейте, не могу найти подробную информацию про Decreto dei flussi, lavoro subordinato, fidelio, micros и прочее, что Вы указали. Не могли бы скинуть пару ссылок, где я могу узнать что это все такое и желательно, поподробнее.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

знаете анекдот про "не путайте туризм с иммиграцией"? погуглите, он как раз про тех, кто бывает тут в качестве турЫстов, а потом решает, что это страна их мечты.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Maryanna пишет:

Извините, а можно узнать - что вами движет? Вот просто из интереса? Почему в 21 год - есть такое желание?

мною движет любовь к Италии, любовь к итальянскому языку. Ничего сложного. Просто мне очень нравится эта страна, люди в ней проживающие, традиции, кухня, климат. 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Извините, а можно узнать - что вами движет? Вот просто из интереса? Почему в 21 год - есть такое желание?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

ну да, не вывесили очередной красавице кучу ссылок на форумские темы, так сразу злюки. 

"начинать разговаривать" - неплохо, но для отеля не 2* маловато, в отели от 4* и выше русского и английского маловато, нужны еще языки и опыта работы, желательно, в отелях такого же уровня + еще надо бы владеть fidelio и/или opera, не говоря о micros, если вы хотите работать официанткой. про документы из россии молчу - читайте форум про flussi, lavoro subordinato и т.п.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

alen_iv пишет:

Я не злая, я на самом деле 8 лет работала преподавателем на компьютерных курсах, в основном с подростками, и среди своих коллег считалась одной из самых терпеливых и мягких.

Но Вы знаете, что на большинстве форумов банят пользователей, если они создают тему, которая уже много раз обсуждалась? Здесь еще люди терпеливые попались, с Вами в принципе разговаривают. Вы думаете на других форумах все сплошь злые или есть тому другая причина? Вы знаете откуда берутся форумы и люди, которые отвечают на Ваши вопросы совершенно бесплатно? Не знаете, а почему? В наше время молодому человеку не знать такое, это все равно, что думать, что земля плоская - демонстрировать безграмотность. А задавать вопрос, который много раз обсуждался, это очень невежливо по отношению ко всем пользователям форума, отсюда мои советы.

Если Вам очень трудно читать большое количество информации, которую выдает поиск по форуму и поисковые системы, то Вам нужно учиться выхватывать быстро главную мысль из текста, читать как бы "по диагонали". Раньше школьники СССР умели это лучше всех на планете. У современного поколения, увы, с аналиом текстов большие проблемы. Оттого информации полно, а найти ее народ не может.

 

я тоже преподавателем несколько лет работала (химии и биологии). Про то, что современная молодежь абсолютна не умеет ориентироваться в потоке информации, согласна на все 100! Реально нужно ткнуть пальцем, чтобы ребенок увидел ответ на вопрос. А то что интернетом не умеют пользоваться многие - это все 300%!
Отсюда и советы вам, девушка, доучитесь, а потом вопросы задавайте!

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Я не злая, я на самом деле 8 лет работала преподавателем на компьютерных курсах, в основном с подростками, и среди своих коллег считалась одной из самых терпеливых и мягких.

Но Вы знаете, что на большинстве форумов банят пользователей, если они создают тему, которая уже много раз обсуждалась? Здесь еще люди терпеливые попались, с Вами в принципе разговаривают. Вы думаете на других форумах все сплошь злые или есть тому другая причина? Вы знаете откуда берутся форумы и люди, которые отвечают на Ваши вопросы совершенно бесплатно? Не знаете, а почему? В наше время молодому человеку не знать такое, это все равно, что думать, что земля плоская - демонстрировать безграмотность. А задавать вопрос, который много раз обсуждался, это очень невежливо по отношению ко всем пользователям форума, отсюда мои советы.

Если Вам очень трудно читать большое количество информации, которую выдает поиск по форуму и поисковые системы, то Вам нужно учиться выхватывать быстро главную мысль из текста, читать как бы "по диагонали". Раньше школьники СССР умели это лучше всех на планете. У современного поколения, увы, с аналиом текстов большие проблемы. Оттого информации полно, а найти ее народ не может.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Девушка, мы не злюки. Вы для приличия почитайте информацию через разные сайты...изучите законы...цены... 1-2 поездки в италию - это еще не италия. и когда вы будете иметь хоть малейшее представление о том, как можно легально уехать в италию, задавайте вопросы и получите адекватные ответы.

А то вас не понять, то в сиделки готовы идти, то сразу на ресепшн. И в сиделки, и на ресепшн желающих в самой италии полно! а вы дома сидите и мечтаете! Попробуйте в своей стране в отель устроится...изучить систему, механизм работы отела. Это вам не красивое кино, где миловидные девушки подают ключики клиентам! а когда поработаете год-другой, будет с чем и в италию ехать!
 
тоже самое и сиделки касается. готова она на такую работу!!! ага! что-то не верится. Устройся в больницу санитаркой. Поубирай какашки за лежачими. Помой им (извинаюсь за грубость) жопы и поменай памперсы. Потом подними эти лежачие тела и дотащи до ванны. Уколы делать умеешь? готовить?  И ты готова к этому? добавь к списку, что в италии ты практически будешь неотлучна от таких больных... и когда у тебя поедет крыша, может и задумаешься о чем-нибудь! Хорошо, если попадется бабушка - божий одуванчик! а если старик, который еще в свои 100 лет намеки делать будет неоднозначные...

вы бы девушка реально смотрели на вещи! чтобы в италию ехать, готовится надо конктретно...и одного знания языка тут мало.
так что пишите что хотите про тех, кто вам отмечает на комментарии, и называйте как хотите.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Я не злюка, но мыслить реально мне помогает жить.

Во первых ломиться в Римини нет смысла, там живет столько русских, сколько приезжает. Конкуренция по работе огромная и её мало. работают за 70-100 ев е день и загрызут любого за 10 ев., правда весь город вместе с Сан марино живет на откатах, но еще надо научиться их брать, на горло наступят за секунду. Там даже итальянцы приглашают свадебных фотографов за смешные 400-500 ев, так русские задемпенговали цены. Этот город - не для становления на ноги в Италии, если там за тебя никто не платит.

Во вторых в италии надо искать итальянца, а не албанца. Встечал многих девочек, кторые заявляли, мой албанец не такой как все, а хороший. Я не сомневаюсь, что есть хорошие албанцы, но в Италии нужен  итальянец, для понятия жизни, культуры, языка....

а еще лучше начинать самой в 21 год, без любых мальчиков и поддержки - да это сложнее, но гораздо продуктивнее, главное не быть дурой и не попасть в плохие компании и обзавестись хорошими знакомыми.

Нигде, кроме как на месте ты не сделаешь документы, а здесь их сделать очень не просто, так как людей "хотящих жить и работать" в Италии гораздо больше, чем работы и места для жилья.

Советовать что то сложно, но твой путь заведомо ошибочный - Римини и албанец - из двух ошибок - две.

надо думать и подходить к вопросу с другой стороны.

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

irfe пишет:

ну все... ну полный пипец! девушка! какой ресепш??!!! вы хоть одну программу, с которыми работают в отеле, знаете? в каком городе вы работать собираетесь? вы этот город знаете, чтобы на вопросы туристов отвечать? кто вас обучать собирается, когда самый сезон туристов? вы думаете, что знание английского открывает двери??? какая наивность! никто не берет на работу людей с улицы! все по знакомству!
 ну я не могу....последние темы на форуме ...ну просто отпад!!! не удивительно.. девушка, вам бы доучится где... колледж, университет....может и вопросов глупых будет меньше...
присоединаясь к комментарию "Вам нужно записаться на курсы информатики, где Вас научат пользоваться поисковыми системами и не только. Можно еще записаться на курсы скорочтения. В Италию может и не попадете, но в жизни это точно пригодится."
полностью согласна! не умеет пользоватся поисковиками, а уже мыслями на ресепшине...
да, да...на руси две беды...ну если дороги сделать можно, то с другой бедой сложнее...
извините за резкость...ну просто реально добивает эта наивность! сидя дома на диване получить пермессо....

злюки

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

ну все... ну полный пипец! девушка! какой ресепш??!!! вы хоть одну программу, с которыми работают в отеле, знаете? в каком городе вы работать собираетесь? вы этот город знаете, чтобы на вопросы туристов отвечать? кто вас обучать собирается, когда самый сезон туристов? вы думаете, что знание английского открывает двери??? какая наивность! никто не берет на работу людей с улицы! все по знакомству!
 ну я не могу....последние темы на форуме ...ну просто отпад!!! не удивительно.. девушка, вам бы доучится где... колледж, университет....может и вопросов глупых будет меньше...
присоединаясь к комментарию "Вам нужно записаться на курсы информатики, где Вас научат пользоваться поисковыми системами и не только. Можно еще записаться на курсы скорочтения. В Италию может и не попадете, но в жизни это точно пригодится."
полностью согласна! не умеет пользоватся поисковиками, а уже мыслями на ресепшине...
да, да...на руси две беды...ну если дороги сделать можно, то с другой бедой сложнее...
извините за резкость...ну просто реально добивает эта наивность! сидя дома на диване получить пермессо....

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Хотелось еще спросить - какую цель Вы перед собой ставите? Чего Вы хотите добиться в Италии? Расскажите к чему Вы стремитесь, а мы поделимся информацией насколько это осуществимо и что нужно предпринять. Нужно очень четко ставить цели, чтобы потом понимать какие решения принимать и что делать для их достижения. Хочу жить в Италии и работать - это не цель это нечто размытое...

Посчитайте четко сколько Вы должны зарабатывать, чтобы снимать жилье, покупать еду и видимо чтобы что-то оставалось. Поищите варианты на эту зарплату... Будут ли они. Обдумайте каждую деталь, прежде чем так рисковать...

Мы не злые, мы реалистичные...

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Basilio пишет:

Tatuska27 пишет:

 

Может можете посоветовать какие-либо хорошие курсы для изучения итальянского языка в Москве?

На сайите есть человек проживающий в Москве он преподает итальянский. Он носитель языка.

и не подскажете, где же мне найти этого человека? Может возможно дать какие-либо явки-пароли?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

 

Может можете посоветовать какие-либо хорошие курсы для изучения итальянского языка в Москве?

На сайите есть человек проживающий в Москве он преподает итальянский. Он носитель языка.

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Понятно. То есть первое, над чем мне стоит работать, чтобы достичь своей цели - это продолжать учить язык. 

Я учила язык с преподавателем по Skype. Преподаватель - русская, но проживает в Италии. Лучше записаться на какие-либо курсы или можно продолжить изучать язык таким образом через Skype? Ведь экзамен все равно нужно будет сдавать внутренний именно для получения разрешения?

Может можете посоветовать какие-либо хорошие курсы для изучения итальянского языка в Москве?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

russian пишет:

Насколько я знаю для получения пермессо вы должны сдать тест итальянского языка.

Уточню, для получения карты ди соджерно нужно сдавть на итл. язык.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Насколько я знаю для получения пермессо вы должны сдать тест итальянского языка. Русский язык тут особо никому не нужен. В Римини уже давно все говорят по русски тем кому это положено, на других курортах необходим немецкий. А отвечаем мы Вам с юмором, т.к. тем таких слишком много... Одно дело быть в Италии туристом и совсем другое дело жить в Италии. Заметьте мы вас не отговариваем, просто обозначаем одни из проблем которые вы можете встретить. Даже полы мыть будут искать людей с опытом, чтобы скорость и качество уборки комнат соответствовал требованиям администратора... Сезонная рабоат на нее надо устраиваться уже сейчас на следующий сезон... Из России устроиться не получится. Может найдете какое агенство, которое получит свой гонорар, а вот будет ли работа не известно...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

 

Только на личности переходить не нужно. Про моего друга-албанца я в данной теме ни слова не упоминаю. Я задаю конкретный вопрос про работу. 

 

Не переходят на личности а просто советуют снять розовые очки, пока не поздно. 

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

 

что-же здесь за люди то на форуме... вместо того, чтобы что-то посоветовать, кидают издевки...

"спасибо" за напутствие. Над директором банка я подумаю.

Прежде чем  задовать вопросы почитайте инф на форуме ее очень много. На временную работу ( сезонную) берут по флюсам а  просто на временную через агенство но нужно доки.

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Basilio пишет:

russian пишет:

Простите, а кем Вы хотите работать? 

devilКак мин директором банка heart

что-же здесь за люди то на форуме... вместо того, чтобы что-то посоветовать, кидают издевки...

"спасибо" за напутствие. Над директором банка я подумаю.

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

А все остальное - может Вам и наобещает Ваш друг албанец, что в Италии жизнь как рай, не верьте. Все очень сложно. 

Только на личности переходить не нужно. Про моего друга-албанца я в данной теме ни слова не упоминаю. Я задаю конкретный вопрос про работу. Сиделкой с инвалидом работать конечно могла бы, но знаю, что в летнее время можно найти работу в отеле той же самой официанткой или на ресепшн, со знанием английского, русского и итальянского, найти можно. Но необходимо разрешение на работу. Вот про него я и спрашиваю. Мечтать о России я не буду. На это у меня свои причины. Прошу давать ответ по существу и по теме, а не "вытаскивать" какие-либо зацепки и слова из моих предыдущих вопросов на форуме.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

russian пишет:

Простите, а кем Вы хотите работать? 

devilКак мин директором банка heart

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Простите, а кем Вы хотите работать? Вы согласны работать сиделкой с инвалидом или стариком 24 часа в сутки? Только и на эту работу сейчас много претендентов с опытом.... А все остальное - может Вам и наобещает Ваш друг албанец, что в Италии жизнь как рай, не верьте. Все очень сложно. А работадатель еще должен обосновать что именно вы подходите на это место, а не итальянский гражданин... Почитайте темы тех, кто уже тут живет, кто приехал сюда именно на работу и через что народ прошел. Вам это надо? Не будете рады ни Италии, ни Албании, а будетет мечтать о России

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Tatuska27 пишет:

 

Поэтому, если что-то где-то говорю и пишу или спрашиваю не так, прошу простить мою неопытность.

Очень надеюсь на поддержку форумчан!

Читайте первый комент. Из России вы не сможете сделать ничего.

basilio

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Большое спасибо за информацию! Я больше чем уверена, что лично для меня не подходит получение вида на жительство через поступление в ВУЗ, так как,  на сколько я в курсе, минимальное требование для поступления в ВУЗ в Италии - это наличие 12 лет образования в России. У меня только школа 11 классов и многочисленные языковые курсы. В ВУЗе в России я пока не обучаюсь. 

Я бы хотела узнать, как можно получить вид на жительство устройство на работу? Знакомые сказали, что нужно, чтобы работодатель в Италии, который будет заинтересован взять меня на работу, подавал в Италии документы в Консульство и т.д., то есть все это должно делаться и оформляться в Италии. Так ли это? И могу ли я как то сама посодействовать в оформлении вида на жительство из России?

Поймите меня правильно, я человек в этом деле совершенно неопытный, но очень хочу все узнать в самых детальных подробностях.

Поэтому, если что-то где-то говорю и пишу или спрашиваю не так, прошу простить мою неопытность.

Очень надеюсь на поддержку форумчан!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Ну зачем же так колко, мадам? Что Вам девочка сделала? Хотел бы я, чтобы меня в свое время кто-нибудь просветил по данному вопросу! Как говорит один мой коллега, "Domandare è lecito, rispondere è una cortesia"! Или Вы никогда не представляли себя над пропастью во ржи?

А Вам, синьорина интересующаяся, могу сказать, что вид на жительство в Италии выдается при наличии определенного основания, как-то: устройство на работу, поступление в ВУЗ, внезапное обнаружение родственников в Италии (папы-мамы, мужа-жены и некоторых иных), засыл в командировку... В Вашем возрасте проще всего попытаться поступить в ВУЗ. Все тонкостим подобного мероприятия Вы сможете найти, поразгребая многолетние наслоения информации в соответствующей ветке форума. Если что не найдете - можете задавать вопросы, люди здесь в большинстве своем спокойные, адекватные, благо модераторы не дремлют.

И пожалуйста, не верьте особям в лице турагенств и иных недобросовестных индивидов, которые пообещают "трудоустройство с последующим оформлением контракта и вида на жительство". Весь процесс формализации пребывания иностранного гражданина в Италии происходит между МВД Италии в лице Единого бюро по иммиграции (Sportello unico per l'Immigrazione) префектуры соответствующей провинции и полицейского управления (Questura) соответствующей провинции - с одной стороны и собственно иностранного гражданина и лица либо организации, гарантирующей его легальное пребывание в Италии (работодатель, ВУЗ, родственник и т. д.) - с другой стороны. Любое третье лицо, берущее на себя какие-либо обязательства помимо простого предоставления информации и оказания услуг переводчика и сопровождающего (и особенно - находящееся вне юрисдикции итальянского правительства), является совершенно левым и должно быть предано всеобщему презрению.

Ну, флаг Вам в руки!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Хотелось бы уехать жить и работать в Италию. Как ...

Вам нужно записаться на курсы информатики, где Вас научат пользоваться поисковыми системами и не только. Можно еще записаться на курсы скорочтения. В Италию может и не попадете, но в жизни это точно пригодится.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии