Booking.com

хочу поехать к маме итальянке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Галина10849.

Помогите, может кто знает ответ на мой вопрос, может кто то знает куда мне обратиться! моя мама вышла замуж за итальянца, через три года она получила итальянское гражданствои теперь хочет меня пригласить в гости! но есть одна , как мне кажется,проблема,три года назад я была в италии в качестве нелегала, вьехав в " польшу" ( виза в польшу открывалась) на одну неделю я пробыла в италии нелегально 9 мес, и вылетала из италии. конечно же в загран паспорте мне поставили печать об отлете! может кто знает , откроют мне визу если мать сделает вызов на три месяца . или посмотрят в паспорт и решат не пускать больше меня, т.к. в свое время вовремя не вернулась домой!? дополню , у меня на украине остается ребенок маленький и поехать я хочу действительно только на три месяца! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: хочу поехать к маме итальянке

Галина10849 пишет:

мне уже 29 лет, на содержании у матери не нахожусь, т.к. официально замужем и содержит меня муж, а так это возможно? 

Тогда действуйте по второму способу, как я уже описала.

Изображение пользователя Галина10849.

Re: хочу поехать к маме итальянке

мне уже 29 лет, на содержании у матери не нахожусь, т.к. официально замужем и содержит меня муж, а так это возможно? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: хочу поехать к маме итальянке

Галина10849 пишет:

правда??? просто говорили что детей до 18 лет можно подать на воссоединение семьи, а так как я уже далеко совершенолетняя и имею свою семью то меня можно просто пригласить в гости! 

Воссоединение через консульство возможно с детьми до 21 года, либо с детьми на содержании.

Но самый простой способ - это приехать с ребенком в Италию по любой визе-шенген и подать на воссоединение семьи прямо в Италии по статье 19 Сводного Текста об Иммиграции (запрет на депортацию совместно проживающих родственников граждан Италии).

Изображение пользователя Галина10849.

Re: хочу поехать к маме итальянке

правда??? просто говорили что детей до 18 лет можно подать на воссоединение семьи, а так как я уже далеко совершенолетняя и имею свою семью то меня можно просто пригласить в гости! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: хочу поехать к маме итальянке

Ваша мама может к Вам приехать и запросить в итальянском консульстве визу для Вас и Вашего ребенка на воссоединение семьи, а по этой визе потом получить ВНЖ в Италии и не волноваться больше о визах.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии