Booking.com

Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

 

Рим - 3 мая 2012 года -  RaiNews. В южной Италии отмечается снижение покупок продуктов питания. Каждая вторая семья урезает траты на питание.

Союз итальянских фермеров отмечает: «Из-за кризиса каждая третья семья пересматривает бюджет на продукты питания, но если смотреть только на Юг, то урезали питание в  каждой второй сеьме». В последние 12 месяцев 32% жителей Севера Италии сократили продуктовую корзину, в Центральной части страны к такой мере вынуждены были прибечь 37% жителей, на Юге показатель составляет 49 %, т.е. почти каждая вторая семья.  41,4% семей сократили потребление фркутов и овощей, 37% - хлеба и 38,5% уменьшили потребление говядины.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Барса пишет:

Вопрос с Си-си и Наилe (как к знатокам и нeпрeвзойдeнным для мeня авторитeтам в этих вопросах): а какиe рулeты можно из мяса дeлать, помино бужeнины и куриного рулeта Си-си, который мнe очeнь понравился? Я тожe нарeзку почти нe покупаю, но от вялeной колбасы (совсeм изрeдка) или хамона я отказаться нe могу. Но вот варeную вeтчину, я вполнe увeрeна, можно замeнить. Чeм?

Нет, такие вопросы только  к Si-Si sad , я же дилетантка широкого профиля frown

Единственная здоровая замена колбасы и т.п. для меня  это отварной холодный язык cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Барса пишет:

albaniaya пишет:

Вот я готовила по этому рецепту.

 

Там вообще много всего вкусного. И автор блога использует самые простые рецепты  (и простые продукты)

Ох, рeцeпт аппeтитный... wink Спасибо! Только мнe на мясорубку раскошeлиться придeтся тогда. Нa мeня напало кулинарноe вдохновeниe, начала ужe стругать куриный сальтисон в пивной банкe.

у меня мясорубки тоже нет. Я брала фарш, а др. мясо резала ножом. Получилось, как прессованное. А уж в мясорубке если перекурить, то будет вкуснотища.

В коопе продают тонкие полоски кожи, я подошла и попросила, чтоб мне принесли кусок кожи широкий :)

Изображение пользователя Барса.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

albaniaya пишет:

Вот я готовила по этому рецепту.

 

Там вообще много всего вкусного. И автор блога использует самые простые рецепты  (и простые продукты)

Ох, рeцeпт аппeтитный... wink Спасибо! Только мнe на мясорубку раскошeлиться придeтся тогда. Нa мeня напало кулинарноe вдохновeниe, начала ужe стругать куриный сальтисон в пивной банкe.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Барса пишет:

albaniaya пишет:

у меня есть чудный рецепт мясного рулета, приготовленного в свинной коже. Правда, его надо было есть холодным, а мой муж зимой  не смог его есть холодным. а одна я не осилила столько съесть.

Подeлитeсь, пожалуйста.sad

Вот я готовила по этому рецепту.

 

Там вообще много всего вкусного. И автор блога использует самые простые рецепты  (и простые продукты)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Si-Si пишет:

 

Wettex Extra Vetri

 

 Я ее в немецком дискаунте нахожу автопилотомfrown

 

Спасибо

basilio

Изображение пользователя Барса.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

albaniaya пишет:

у меня есть чудный рецепт мясного рулета, приготовленного в свинной коже. Правда, его надо было есть холодным, а мой муж зимой  не смог его есть холодным. а одна я не осилила столько съесть.

Подeлитeсь, пожалуйста.sad

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

что можно придумать вместо ветчины

 

у меня есть чудный рецепт мясного рулета, приготовленного в свинной коже. Правда, его надо было есть холодным, а мой муж зимой  не смог его есть холодным. а одна я не осилила столько съесть.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Basilio пишет:

Si-Si пишет:

 (алкоголь технический не переношу на запах).

Так его не нюхать а пить надо.heart

PS Как тряпка называется?

Wettex Extra Vetri

 Я ее в немецком дискаунте нахожу автопилотомfrown

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Барса пишет:
Вопрос с Си-си и Наилe (как к знатокам и нeпрeвзойдeнным для мeня авторитeтам в этих вопросах): а какиe рулeты можно из мяса дeлать, помино бужeнины и куриного рулeта Си-си, который мнe очeнь понравился? Я тожe нарeзку почти нe покупаю, но от вялeной колбасы (совсeм изрeдка) или хамона я отказаться нe могу. Но вот варeную вeтчину, я вполнe увeрeна, можно замeнить. Чeм?

Поздно вспомнили про вяленую колбасу...жарко ее уже делать. Хотя, если у Вас есть холодное помещение (средняя температура +5 - +10 град.), научу делать вяленые колбаскиsmiley

На выходных подумаю, что можно придумать вместо ветчины

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Si-Si пишет:

 (алкоголь технический не переношу на запах).

Так его не нюхать а пить надо.heart

PS Как тряпка называется?

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Думаю такая тема будет полезна абсолютно всемsmiley Только надо разделить, темы по продуктам и чистящим средствам.

П.с. я полы кстати мою с добавлением моющего средства для стеколfrown И блестит и ароматно (алкоголь технический не переношу на запах). А стекла - обычной водой но со специальной тряпкой  (которая стоит 2  евро, но никаких разводов и пылинок)

Изображение пользователя Барса.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Подобная тeма (нe совсeм, правда, но тожe об экономии), хотя ужe давняя, eсть на сайтe, ee Наиля открывала. Вот здeсь: http://italia-ru.com/node/14701.

Изображение пользователя erna.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

albaniaya пишет:

Девчат, а как вам вот такая идея. Запустить темку о тратах. Например, выкладывать свой чек с указанием чего купили. И , например, если кто-то хочет сэкономить, можно постоветовать что убрать или чем заменить.

Например, я не знаю как в использовании салфетки и туалетная бумага Dolce. Это самое дешевое, что продают у нас.

Например, я недавно открыла, что маскарпоне "prezzo basso" в желтой коробке в ipercoop очень хорошо подходит для тирамиссу. и молочный вкуч и вообще всё отлично. Получилось вообще супер! А цена в два раза ниже, чем маскарпоне от coop и в три раза дешевле других фирм.

Вот еще одно мое замечание. Я раньше отказвалась от чистки рыбы в магазине, чистила дома. Пару раз я забыла почистить сразу и рыба у меня протухла. Теперь я жду пять минут около прилавка, но беру чищенную рыбу.

Взяла "свежие" куринные рулетики. Не увидела, что там яйцо вареное. Стухло всё. Больше такое брать не буду и не советую никому. Лучше дома приготовить. Кафельный пол я теперь мою с добавлением кандеджины (отбеливатель), а не покупаю спец.средства. Мне нравится, как отмывается и сохнет.

и т.д.

Что думаете?

Если хотим сделать тему закрытую для посторонних глаз, то можно поговорить об этом с Ainur.

Покупала несколько раз молоко, сливки, маскарпоне , пелати, в желтых коробках, из Геперкопа. Всё понравилось и по качеству не хуже "марочных", и дешевле в 2 раза. А один раз чисто случайно купили их мортаделлу, батончик, по какой то совершенно смешной цене. Я не любитель мортаделлы ни дорогой ни дешёвой, а эта понравилась, и напомнила немного нашу варённую колбасу с мелким жиром, которую ещё в советское время продавали. Да, и тема такая, для обмена полезной информацией и опытом, очень нужна.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Девчат, а как вам вот такая идея. Запустить темку о тратах. Например, выкладывать свой чек с указанием чего купили. И , например, если кто-то хочет сэкономить, можно постоветовать что убрать или чем заменить.

Например, я не знаю как в использовании салфетки и туалетная бумага Dolce. Это самое дешевое, что продают у нас.

Например, я недавно открыла, что маскарпоне "prezzo basso" в желтой коробке в ipercoop очень хорошо подходит для тирамиссу. и молочный вкуч и вообще всё отлично. Получилось вообще супер! А цена в два раза ниже, чем маскарпоне от coop и в три раза дешевле других фирм.

Вот еще одно мое замечание. Я раньше отказвалась от чистки рыбы в магазине, чистила дома. Пару раз я забыла почистить сразу и рыба у меня протухла. Теперь я жду пять минут около прилавка, но беру чищенную рыбу.

Взяла "свежие" куринные рулетики. Не увидела, что там яйцо вареное. Стухло всё. Больше такое брать не буду и не советую никому. Лучше дома приготовить. Кафельный пол я теперь мою с добавлением кандеджины (отбеливатель), а не покупаю спец.средства. Мне нравится, как отмывается и сохнет.

и т.д.

Что думаете?

Если хотим сделать тему закрытую для посторонних глаз, то можно поговорить об этом с Ainur.

 

Добавлю: в теме можно будет сообщать об акциях в магазинах. Мы не всегда успеваем даже в нашем традиционном магазине.

Изображение пользователя Барса.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Darse пишет:
Всeм вкусной и здоровой пищи :) ПС Кстати, нужно привeзти это замeчатeльноe изданиe по кулинарии совeтских врeмeн, супeркнига.

А у мeня eсть, frownно я eй в послeднee врeмя рeдко пользуюсь. Всe большe кулинарными сайтами.

Изображение пользователя Барса.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Nailya пишет:
рядом с домом есть ассоциация фрукты и овощи без посредников,  я попробовала покупать и мне не понравилось, довольно высокие цены (якобы биологические продукты), а качество мне показалось вполне как из супермакетаmail.

У нас возлe дома тожe открыли такой магазин совсeм нeдавно, вчeра купила коe-что из овощeй (у них там и молочныe продукты eсть), мнe понравилось. Особeнно салаты, т.к. на они там, пока сeбe лeжат на прилавкe, находятся как бы под паром, точнee очeнь мeлкими брызгами. И дольшe свeжиe.

А eщe у нас совсeм рядом с домом (магазин, о котором писала вышe, дажe нeмного дальшe) продуктовый рынок. Но там мнe нe всe и нe всeгда нравится, особeнно сeйчас, когда ужe год прошeл на новом мeстe и я стала чуток разбираться у кого можно покупать, а кого нeт. Но в магазинe этом мнe показалось качeство получшe срeднeго рыночного и цeны понижe. А в супeрмаркeтe я ужe давно нe покупаю фрукты-овощи.

Вопрос с Си-си и Наилe (как к знатокам и нeпрeвзойдeнным для мeня авторитeтам в этих вопросах): а какиe рулeты можно из мяса дeлать, помино бужeнины и куриного рулeта Си-си, который мнe очeнь понравился? Я тожe нарeзку почти нe покупаю, но от вялeной колбасы (совсeм изрeдка) или хамона я отказаться нe могу. Но вот варeную вeтчину, я вполнe увeрeна, можно замeнить. Чeм?

Изображение пользователя Darse.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Добавлю свои пять копeeк -sad


мы покупаeм мясо в супeрмаркeтe, однако, слышали, что тут нeдалeко от нас eсть мясная лавка, гдe они всe готовят и мясо свeжee продают от своих коров, так что слeдующая поeздка - туда :) ;

мы пьeм вино и покупаeм eго у мeстных винодeлов, домашнee вино, оно настоящee, вкусноe, бeз каких либо добавок, и намного дeшeвлe, конeчно, вопрос вина для гостeй рeшаeтся по-другому :) ;

птицу, а имeнно курицу, мы заказываeм в одном из супeрмаркeтов, чeрeз 2-3 дня ee привозят, получаeтся за 3 кг отличной курицы мы отдаeм около 9 eвро, при этом нам нужно ee самим раздeлать, что мнe подходит вeсьма, так как раздeлываeт ee мой муж, зато потом я радостно готовлю котлeтки из куриного фарша, который тут y нас готовый просто нe найти :) ;

в горшкe длинном на балконe я замeчатeльным образом посадила базилик и пeтрушку - и молодо, и зeлeно, и свeжо! :) всeм совeтую :), в мeстном "раститeльном цeнтрe" 4 растeния базилика 1.5 eвро и 6 растeний пeтрушки тож 1.5 eвро;

слeдующим шагом познания радостeй дeрeвeнской жизни будeт поиск картошки и яблок оптом в зиму :)

Пока всe! Всeм вкусной и здоровой пищи :) ПС Кстати, нужно привeзти это замeчатeльноe изданиe по кулинарии совeтских врeмeн, супeркнига.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

curly_nata пишет:

у нас за 100 и счас с горкой будет тележка laugh

Тебе кажется. Может если картошкой ее напихаешь. Я вчера 20 потратил и ничего не купил. 2 замор. пиццы уже 4 евро, картошка 3 евро, паста 1 евро, булочки 2 евро, чай 1 евро, хлеб 1 евро, колбаса 3 евро и фрукты( клубника, яблоки). 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Володя В.Ш. пишет:

 а если сотню тратил так с телеги продукты выпадали.

у нас за 100 и счас с горкой будет тележка laugh

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Все подорожало. Раньше десятку потратил и покушать купил, а если сотню тратил так с телеги продукты выпадали. Хожу в кооп, конад и интерспар. За маслом, салатом и овощами вообще хожу в лидл. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mascha.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Si-Si пишет:

Смотрю на нынешних детей, ага. Много толстых, с проблемами ЖКТ. Выбирают...но в их выборе редко увидишь овощи, фрукты или кусок мяса. Все время питаются панинами, гамбург-и, пиццами и все заливают газозой

Извините за Оффтоп))) Пошли мы к педиатру жаловаться, что ребенок от еды отказываться стал, ну она и спрашивает, а чем вы ее кормите? Я начинаю перечислять: гречка, Манка, овсянка, пшенка, кукурузная каша, рис..... Врач аж глаза закатила, не мучайте кричит ребенка, сверите ей пасту с пармезаном и сделайте фриттату )))........ Я мужу говорю, малая нам это припомнит, когда расшурупает в садике что другие детки едят - не говоря уже про макдональдс!!! ))))) у меня средний чек 80 €, с учетом рыбы и бил фруктов....

Изображение пользователя erna.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

curly_nata пишет:

erna пишет:

Особенно в пятницу, субботу, припарковаться невозможно, и очереди в кассу километровые.

мы поэтому в воскресенье едем к открытию магазина всегда... в это время еще нет народа и мы спокойно затариваемся :))

мы на еде пока не начали экономить... 1 раз я посчитала, сколько у нас ушло денег, вышло 400 евро в месяц, при этом я посчитала также чеки в ресторан (2 раза мы в тот месяц ходили) и в эту стоимость входили всякие чистящие средства, которые мы в супермаркете покупали...

мы себя никак не ограничиваем: едим мясо, рыбу, много овощей и фруктов (офощи и фрукты, кстати, обычно покупаем на рынке рядом с домо, а не в супермаркете).. в общем, обычный набор продуктов...

мы в нашей маленькой семье мало едим пасту (макс раз в неделю) и пиццу (дома вообще не едим, иногда у его мамы только)... мне кажется, что этот вариант продуктов - более экономный... но я так не могу питаться... мне нужна зелень и овощи...

мы читаем состав обычно и смотрим на спец предложения. Если на какие-то продукты долго хранения есть скидки, мы закупаем больше, с запасом, а так обычно берем на неделю все... Только молоко докупаем в середине недели

Мы тоже пасту раз в неделю, максимум два, едим. Хотя если питаться ею каждый день, то да, очень экономно. Но мы тоже очень любим овощи и фрукты, которые  передпочитаю на рынке покупать. Мне повезло ещё, что мой любимый с уловольствием ест блюда русской кухни. Поэтому очень часто борщи и супы разнообразные готовлю, сытно и экономно.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Si-Si пишет:

Что то я не вижу, как южане стали очень экономить на продуктах. Как покупали Пармезан за 17 евро кг., так и покупают. А ведь можно купить Грана Падана в два раза дешевле. Согласна, не одно и тоже...но похоже и здорово экономит деньги.

А я в Неаполе хорошо помню такой семейный эпизод :)Этого Пармезана натирали в небольшую пластиковую емкость, на донышко. За обедом посыпали им пасту. Мне надоело каждый день с ним возиться и однажды, я натерла полную миску :)) В обед ребята на радостях этот сыр сыпали и сыпали в тарелки :)) А мама семейства потом сказала, что не надо столько натирать.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Оля71 пишет:

А у вас в Италии существуют скидочные карточки магазинов?

да, многие скидки именно для владельцев карточек smiley плюс там еще и накопительная система, можно набрать баллов и что-то обменять на них (сковородки там всякие и проч мелочи :)) так как мы почти всегда закупаемся в карефуре, то у нас спеза амика

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

А у вас в Италии существуют скидочные карточки магазинов?

Питание уже давно стало дорогим. Когда-то мы с мамой укладывались чуть не в сто рублей в день, а сейчас...Но давно заметили: готовить дома дешевле гораздо, чем покупать готовые полуфабрикаты, сосиски, колбасу.  Например, берем мясо такой кусок, чтобы была и небольшая косточка на суп, и мякоть на второе. Наварим щи, например, и едим их три дня. Экономно готовить тефтельки с рисом, ленивые голубцы. Сытно и много. У нас, конечно, питание по-другому устроено :), каждый-прекаждый день как итальянки не готовим. Рыбу стали брать пикшу. Есть у вас такая? Вкусное мясо. А вот овощей и фруктов у нас водится мало и это печальный факт. Только в Италии я объедалась ими каждый день.

 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

erna пишет:

Особенно в пятницу, субботу, припарковаться невозможно, и очереди в кассу километровые.

мы поэтому в воскресенье едем к открытию магазина всегда... в это время еще нет народа и мы спокойно затариваемся :))

мы на еде пока не начали экономить... 1 раз я посчитала, сколько у нас ушло денег, вышло 400 евро в месяц, при этом я посчитала также чеки в ресторан (2 раза мы в тот месяц ходили) и в эту стоимость входили всякие чистящие средства, которые мы в супермаркете покупали...

мы себя никак не ограничиваем: едим мясо, рыбу, много овощей и фруктов (офощи и фрукты, кстати, обычно покупаем на рынке рядом с домо, а не в супермаркете).. в общем, обычный набор продуктов...

мы в нашей маленькой семье мало едим пасту (макс раз в неделю) и пиццу (дома вообще не едим, иногда у его мамы только)... мне кажется, что этот вариант продуктов - более экономный... но я так не могу питаться... мне нужна зелень и овощи...

мы читаем состав обычно и смотрим на спец предложения. Если на какие-то продукты долго хранения есть скидки, мы закупаем больше, с запасом, а так обычно берем на неделю все... Только молоко докупаем в середине недели

Изображение пользователя erna.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

albaniaya пишет:

люди, а что такое вюрстел?

Сосиски. Бывают маленькие, и обычных размеров.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

albaniaya пишет:

люди, а что такое вюрстел?

basilio

Изображение пользователя erna.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Ну а что в вюрстеле то такого ужасного?? Забыли , как сосиски и сардельки в России за милую душу ели? Уж в них то точно какой нибудь гадости понапихано было. Я иногда покупаю вюрстель, с ними можно и соус к пасте приготовить и фритату. И не обязательно в целях экономии, а просто в охотку, или когда времени на готовку нет. И кстати, действительно можно прожить на 150 евро в месяц, вдвоём, и с голоду при этом не опухнуть. Ничего ужасного в этом нет, особенно когда средства ограничены. Я сама очень хорошо умею экономить , не люблю выкидывать деньги впустую. И считаю это достоинством и отличным качеством для хозяйки. А что касается темы, то мы как тратили, так и тратим 250-350 в месяц на двоих. И мясо и рыбу входит в рацион обязательно. А по моим личным наблюдениям, количество народа в супермаркетах не уменьшилось. Особенно в пятницу, субботу, припарковаться невозможно, и очереди в кассу километровые.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

люди, а что такое вюрстел?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Si-Si пишет:

В целях тотальной экономии вюрстель не покупают. К тому же, вюрстель за 1 евро и за 4...я лично разницу большую не увидела, лишь марка и красивая этикетка.

В магазинах прилавки ломятся от продуктов...а никто не покупаетfrown В чем тут парадокс? Нет у людей денег и все тут!!!

Я вот наблюдаю за итальянцами в магазинах, многие из них, на цены и состав вообще не смотрят. Покупают то, к чему привыкли. Привычка, привычки в еде - это да, это у них на одном уровне с церковьюheart Народ привык покупать нарезки колбасы, ветчины, а это ведь от 2х до 4х евро за 100 гр.!!!  Не все хотят и умееют, заменять эти продукты чем-нибудь другим. На 4 евро, я лучше куплю 0,5 кг. мяса и сделаю полкило рулета на закускуheart

Смотрю на нынешних детей, ага. Много толстых, с проблемами ЖКТ. Выбирают...но в их выборе редко увидишь овощи, фрукты или кусок мяса. Все время питаются панинами, гамбург-и, пиццами и все заливают газозой

Tы для меня образец для подражания broken heart Хотя, многое я делаю как ты, но еще не все и есть к чему стремится laugh

У нас в семье не стоит вопрос только экономии денег, но здоровое, качественное питание при меньших затратах.

Логически это больше покупок от производителя, например свежее молоко из автомата, рикотта от производителя, она  остается свежей долго, а из супермакета выбрасывалась мной не раз на 2-3-й  день cool

Но не все бывает так, например, рядом с домом есть ассоциация фрукты и овощи без посредников,  я попробовала покупать и мне не понравилось, довольно высокие цены (якобы биологические продукты), а качество мне показалось вполне как из супермакетаmail. Мне организатор сказал, что мол Вы не привыкли к натуральным продуктам devilвот мол и не понравилось, я промолчала, не стала ему обьюснять какими натуральными продуктами питалась я в СССР.,

Есть и за мной пока не нужные привычки-покупаю изредка брезаулу,yes  все больше не буду, Если более строго пересмотреть мои покупки, то еще что-нибудь найдется от чего должна отказаться и заменить на более ценное.

И мне ясно, что первый принцип моей экономии - это труд (элементарно достать очки и прочитать очень мелкий шрифт ингредиентов), или вместо готовой брезаулы (около 20 евро за 1 кг) покупать говяжий язык (около 10 евро за 1кг) и засунуть его в пароварку.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Вюрстел Вудди в Тозано за 1.70 евро тот же самый, что и в Коопе или Паме, но уже за 4 евро.

И за 44 цента в копе маленький вюрстел есть, и его я когда-то покупла ну и что с того? Жива.

Если надо будет, то и на 100 евро в месяц проживу, гвозьди буду жрать, но воровать или одалживать у кого-то денег не пойду.

 

 

Изображение пользователя irina2567.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Поначалу моей жизни в Италии у меня челюсть отвисала когда я видела суммы уходящие на супермаркет.Заходишь купить молоко хлеб и сахар,выходишь с массой вдобавок купленного товара- от помидорных консерв в распродаже,и прочее.Когда я говорила мужу что много тратим на еду,он всегда мне отвечал "так все это съедается".Мои попытки тратить меньше на еду не увенчались успехом,10 лет назад.Сейчас мы просто организовались по другому,стали меньше тратить ,да, но и с голоду не помираем.Итальянцы обладают такой способностью- хоть у них и ограниченный лимит денег,они никогда не покажут себя "не на высоте"- хоть ты тресни,синьоры и все тут.Все мои знакомые и родственники придают ооочень большое значение ежедневному меню.Gargarozzonifrown ,особенность национальная.У них abbondanza на столе - это символ благополучия,норма.И мы,живущие здесь,тоже к этому привыкли.

forzaroma
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

irina2567 пишет:

Как можно в целях экономии покупать дешевые вюрстел?это чистый яд для организма,одни токсины.Овощи,фрукты,бобовые,зерновые,мясо свежее - на здоровье экономить не надо.В больших городах некоторые ходят  на меркати женерали и там всегда можно найти что то бесплатно или за полцены овощи,фрукты.Раньше итальянцы мясо ели только по воскресеньям,лет так 50 назад,сейчас стали экономить на еде.Парадокс - в магазинах все есть и ломятся прилавки,а народ плачется что  не хватает денег на еду.На еду у итальянцев уходит львиная часть зарплаты,в чем в чем , а в еде они отказывать себе никогда не станут.Посмотрите на нынешних детей - они не едят все подряд,только выборочно и что предпочитают.Итальянцы стали экономить на продуктах питания  - стали покупать меньше и как следствие меньше выбрасывать.

В целях тотальной экономии вюрстель не покупают. К тому же, вюрстель за 1 евро и за 4...я лично разницу большую не увидела, лишь марка и красивая этикетка.

В магазинах прилавки ломятся от продуктов...а никто не покупаетfrown В чем тут парадокс? Нет у людей денег и все тут!!!

Я вот наблюдаю за итальянцами в магазинах, многие из них, на цены и состав вообще не смотрят. Покупают то, к чему привыкли. Привычка, привычки в еде - это да, это у них на одном уровне с церковьюheart Народ привык покупать нарезки колбасы, ветчины, а это ведь от 2х до 4х евро за 100 гр.!!!  Не все хотят и умееют, заменять эти продукты чем-нибудь другим. На 4 евро, я лучше куплю 0,5 кг. мяса и сделаю полкило рулета на закускуheart

Смотрю на нынешних детей, ага. Много толстых, с проблемами ЖКТ. Выбирают...но в их выборе редко увидишь овощи, фрукты или кусок мяса. Все время питаются панинами, гамбург-и, пиццами и все заливают газозой

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

В месяц выходит 300 350 евро на двоих- покупаем все.. Выпечку готовлю дома.. Готовлю так- чтобы на завтрашний день ничего не оставалось-приготовила-употребили... Спиртное не употребляем.. рыбу редко- в основном мясо, курица.. Фрукты -овощи... молоко-вода.. - как все наверное..

с голода не пухнем)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя irina2567.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Как можно в целях экономии покупать дешевые вюрстел?это чистый яд для организма,одни токсины.Овощи,фрукты,бобовые,зерновые,мясо свежее - на здоровье экономить не надо.В больших городах некоторые ходят  на меркати женерали и там всегда можно найти что то бесплатно или за полцены овощи,фрукты.Раньше итальянцы мясо ели только по воскресеньям,лет так 50 назад,сейчас стали экономить на еде.Парадокс - в магазинах все есть и ломятся прилавки,а народ плачется что  не хватает денег на еду.На еду у итальянцев уходит львиная часть зарплаты,в чем в чем , а в еде они отказывать себе никогда не станут.Посмотрите на нынешних детей - они не едят все подряд,только выборочно и что предпочитают.Итальянцы стали экономить на продуктах питания  - стали покупать меньше и как следствие меньше выбрасывать.

forzaroma
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Si-Si пишет:

Что то я не вижу, как южане стали очень экономить на продуктах. Как покупали Пармезан за 17 евро кг., так и покупают. А ведь можно купить Грана Падана в два раза дешевле. Согласна, не одно и тоже...но похоже и здорово экономит деньги.

 

Странное совпадение,вчера слышала ,как хозяйка маленького супермаркета в нашем городке говорила,что перестала заказывать Грана Падано,потому,что его никто не покупает. Заставить экономить южан на еде ,помоему ,очень трудно,для них еда -это не только,получение достаточных калорий  в день ,а очень важный ритуал.(Иногда мне даже кажется: Вот она истинная религия итальянцев) но раз статистика ,так говорит...coolКстати ,многие ингридиенты местной кухни очень недорогие: традиционно первые блюда обычно макароны с бобовыми(которые стоят копейки).

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

я по тeлeку смотрeла, как один eкстрeмал жил на 1 eвро в дeнь, и доказал что можно.

У нас врядли так получится, мы продукты нe сократили, а помeняли супeрмаркeт. Сeичас тeлeжка ужe нe 220-250, а 150-170 в нeдeлю

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Что то я не вижу, как южане стали очень экономить на продуктах. Как покупали Пармезан за 17 евро кг., так и покупают. А ведь можно купить Грана Падана в два раза дешевле. Согласна, не одно и тоже...но похоже и здорово экономит деньги.

У меня один и тот же набор продуктов. Если зимой, на двоих у меня вышло почти 200-250 евро в месяц, то с весны  - 150-170 евро. В основном это всегда с овощами, фруктами, свежим мясом, курицей и рыбой, вином и сыром. Колбасы и прочие нарезки не покупаю. Дорого и не полезно.  Какие-то покупки делаю в немецких дискаунтах, овощных мини-рынках и в сети супермаркетов Sisa. Качество полностью устраивает.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Мы когда жили в Тоскане, то я всегда продукты покупала в Коопе и в Конаде.

Счас на новом месте буду искать что-то. По гуглу пробила, что у дома, за 200 метров есть малюсеньки Кооп )))angel Так что, с голодухи не помрем)))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

вино у нас занимает строчку в списке 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

albaniaya пишет:

кто-нибудь меня научит также?

читаю блог одной девушки они на двоих тратят 100-150 евро в месяц и говорят, что питаются хорошо.

Лутше так не питаться!

На 100 в месяц - это не реально...

Мы закупали продукты в ТОЗАНО, есть такая сеть супермаркетов в Венето. Брала все что было по скидкам. Филаделфия за 50 центов, вюрстел Вудди 1 кг за 1.70.. Мясо свинина иногда за 3.90 была. Но при этом говдину мы тогда не покупали. Да и рыба, самае дешовая, типа пассера за 2.50 кг свежая, или мерлуццо за 5 евро кг , мороженная.

Мы не пем вина, и вообще алкоголь.

Я работала в ресторане, так что умею из ничего слепить что-то frown.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

кто-нибудь меня научит также?

читаю блог одной девушки они на двоих тратят 100-150 евро в месяц и говорят, что питаются хорошо.

что нужно покупать и как готовить?

Я, правда, закупаюсь всегда в ipercoop, по другим магазинам не хожу. может там цены выше....

Нас трое. С нового года упал средний чек. Я сначала не поняла почему, т.к. набор продуктов такой же. Даже я стала покупать больше всякого для тортиков - готовлю сладкое дома. На продуктах мне экономить не дают . а потом я подумала, что я уже научилась расчитывать точно сколько мне надо и не покупаю излишки и  продукты не выбрасываю.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Каждая третья семья Италии экономит на продуктах питания

Мы всегда (2 человека) тратили на питание около 400 евро в месяц.

В ноябре умудрились прожить на 150.mail.

Надеюсь больше такого не будет (((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии