Booking.com

На какую визу подавть док-ты, если муж едет по уч.визе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mama Farida.

Здравствуйте, форумчане! Собственно вопрос в названии темы)

Муж едет на учебу в итальянскю бизнес школу, по окончании школы будет практика, срок год и более. Еще у нас есть ребенок возраст до 2х лет. Учеба начинается в сен.2013г, на визу будем подавать в Москве по очереди, сначала он на учебную, думаю проблем не будет, т.к. школа обеспечивает жильем, точнее находит жилье подписывает договор об аренде, мы сами будем оплачивать аппартаменты, финансовая гарантия позволяет прожить срок который мы хотим, документы об оплаты школы тоже будут.

Так же если нужно (нужно ли?), то можем предоставить документы на имущество.

На какую визу мы с ребенком должны подавать? Хочется чтоб все было легально, и не хочется метаться между Москвой и Италией каждые 3 месяца.

Возможно ли получение визы на такой же срок как и муж (год и более)?

Вчера только начала во все вникать, про пермессо и всякое ничего не знаю и не понимаю((( не знаю с чего начать читать и откуда у чего растут ноги...

В идеале хочется уехать с мужем и с ребенокм и через год приехать тем же составом)

Изображение пользователя mama Farida.

Re: На какую визу подавть док-ты, если муж едет по уч.визе?

Так за неделю никто и не ответил(((

Может кто подскажет чем отличается Ricongiugimento familiare    от    Famigliare al seguito? Я так понимаю в нашем случае (описанном выше) нужно подавать на Famigliare al seguito.

Если подавать на Famigliare al seguito, то мы должны все вместе вылетать в Италию? Спрашиваю потому что хотели чтобы муж на неделю раньше прилетел и уладил вопросы с жильем, т.е. купил все необходимое, сходил в квестуру, подал на пермессо.

И какие документы нужны для Famigliare al seguito? Видела такую ссылку а на самом сайте ВЦ Италии в Москве нет подобных бланков... И так как нет опыта с итальянским языком, то написанное для меня немножко не понятно, перевод получается очень кривой...

Буду очень признательна, если кто ответит)

ОЧЕНЬ не доверяю людям , которые любят и жалеют весь Белый Свет - это так легко переживать за Крым на том конце Мира , за голодных детей в Африке и т.д...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии