Booking.com

как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в данном случае?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Solemilanese.

Все доброго дня. Прошу прощения за очередную надоевшую тему о визах laugh, но очень хочется послушать мнения со стороны, поскольку опыта в данном вопросе совсем нет.

Мой вопрос: каковы шансы получения ит. визы у моих родителей в данной ситуации (родители собираются подавать на визу для поездки ко мне в Италию на 10 дней):

- я украинка, замужем за итальянцем, проживаю в Италии 1,5 года, все документы в порядке. Родители являются гражданами Украины и проживают там же

- мы с мужем выслали приглашение от его и моего имени, где, естественно, указано, что мы предоставляем жилье, финансовое обеспечение и т.д.

- у родителей на руках имеются билеты, туда и обратно, купленные моим мужем для них

- имеются документы, подтверждающие родственную связь: мы с мужем приложили документы, подтверждающие наш брак, мое легальное проживание в Италии, идентификационные документы, родители в свою очередь - мое свидетельство о рождении, свои паспорта

- у обоих родителей имеются справки с работы

- у каждого на банковском счету по 300 евро (в требованиях указано, что для 10-дневного прибывания в Италии для 2-х человек необходимо иметь по 285 евро на счету), имеется банковский документ

- родители имеют документ о наличии квартиры в Украине

- все документы украинского происхождения переведены

- для родителей это первый выезд, именно по этому поводу есть беспокойства о возможном отказе

возможно, что-то указать забыла..Если по ходу вспомню, напишу

Благодарю заранее за ваши отклики

 

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в ...

Tormashka, будем надеятся smiley блин, это итальянской посольство самое зверское..angry

 
Изображение пользователя Solemilanese.

Re: как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в ...

спасибо, об этом мы знаем, они записаны на август

Изображение пользователя Victoria77.

Re: как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в ...

только что прислал подруга из Украины:

Консульство Италии приостановило выдачу туристических и бизнес-виз гражданам Украины.

Об этом сообщает сайт визового центра Италии в Киеве.

"В связи с распоряжением Консульства Италии из-за чрезмерного увеличения количества заявок запись и прием документов на получение туристической визы приостановлены. Запись на подачу документов на бизнес-визу возможна с 23 июля", - сказано на сайте.

В визовом центре сообщили, что не владеют информацией о количестве выдаваемых консульством туристических и деловых виз. "Записаться на получение визы можно, но запись ведется на август", - отметили в визовом центре.

Как сообщалось, в январе посольство США в Украине в связи с перездом также ограничивало выдачу виз.

 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в ...

Мои родители первый раз приезжали в Италию на нашу свадьбу. Вторую визу, на полгода, они получили буквально месяц назад. Фин. средства от них не требовали на полгода, а только на срок пребывания по билетам. Причем до этого они никуда кроме Польши не выезжали, да и польские визы были еще до того, как Польша в ЕС вступила. Приглашения мы, правда, делали все время от имени мужа, мне казалось так надежней. Единственное, мы не из Украины, а из России...говорят в России гораздо проще получить итальянскую визу.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в ...

Lenok_87 пишет:
тут много кто писал похожие ситуации и у всех исход был разный кому то отказывали кому то давали!за посла трудно ответить!
Тоесть ситуация 50 на 50

basilio

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в ...

тут много кто писал похожие ситуации и у всех исход был разный кому то отказывали кому то давали!за посла трудно ответить!
Изображение пользователя Tormashka.

Re: как вы считаете, каковы шансы получения ит. визы в ...

по-моему, если все документы в порядке, то нет повода для волнения

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии