Booking.com

Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя piranka2010.

Здравствуйте! Хотим семьей поехать в Италию к маме в гости по польской туристической визе и подать документы на пермессо. Подскажите такое возможно и на каких основаниях подавать на пермессо? Какие документы нужны? Мама гражданка Италии. Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Nata96.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Получилось у кого-нибудь так перевезти родственников?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Kiro4ka пишет:
Здравствуйте, как можно с вами связаться? Очень нужна ваша консультация

https://liveitaly.ru/info/vid-na-zhitelstvo-po-semeynym-obstoyatelstvam

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Kiro4ka.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Здравствуйте, как можно с вами связаться? Очень нужна ваша консультация
С Уважением, Кира
Изображение пользователя Kiro4ka.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Здравствуйте, как можно с вами связаться? Очень нужна ваша консультация
С Уважением, Кира
Изображение пользователя Kiro4ka.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Здравствуйте, как можно с вами связаться? Очень нужна ваша консультация
С Уважением, Кира
Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Спасибо большое за информацию и за ссылку. Обязательно буду все изучать. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

ИринаХ. пишет:

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация. Но везде читаю, что воссоединиться с гражданином Италии могут или дети до 21 или на иждивении. Вы пишите, что ждите гражданства. Если я дождусь гражданства, разве я могу воссоединиться с сыном, который не на иждивении? Спасибо, если уточните

Если у вас будет гражданство, вы сможете воссоединиться с вашим сыном. Как писала выше Валерия могут воссоединяться все родственники до второго колена. Вот здесь можете почитать, например : http://www.cinformi.it/index.php/it/guide_...

 

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Lidasik пишет:

flower5z пишет:

Добрый вечер.

Мне тоже интересен данный вопрос и хотелось бы получить ответ по конкретной ситуации. Я вышла замуж за гражданина Италии. Собираюсь получать временный вид на жительство. Но в России остается 25-летний сын. Мне хотелось бы, что бы он также жил в Италии и мой муж согласен принять его. Как воссоединиться с ним?

можете пойти в префетуру вашего города и спросить. Как я знаю,нужно чтобы у вас на  вашего сына было подтверждение, документально доказано,что он был какое то время... вроде 2 года на вашем иждинвении.Ну там,что вы с Италии каждый месяц высылали ему деньги и он не работает.Если он инвалид - тогда проще. Или ждити граждансва и тогда подавайте. Но  для старше 21 года детей у вас должен был хороший доход.

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация. Но везде читаю, что воссоединиться с гражданином Италии могут или дети до 21 или на иждивении. Вы пишите, что ждите гражданства. Если я дождусь гражданства, разве я могу воссоединиться с сыном, который не на иждивении? Спасибо, если уточните

Изображение пользователя flower5z.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Огромное спасибо за Ваш отклик.

С уважением, Елена.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

flower5z пишет:

Добрый вечер.

Мне тоже интересен данный вопрос и хотелось бы получить ответ по конкретной ситуации. Я вышла замуж за гражданина Италии. Собираюсь получать временный вид на жительство. Но в России остается 25-летний сын. Мне хотелось бы, что бы он также жил в Италии и мой муж согласен принять его. Как воссоединиться с ним?

можете пойти в префетуру вашего города и спросить. Как я знаю,нужно чтобы у вас на  вашего сына было подтверждение, документально доказано,что он был какое то время... вроде 2 года на вашем иждинвении.Ну там,что вы с Италии каждый месяц высылали ему деньги и он не работает.Если он инвалид - тогда проще. Или ждити граждансва и тогда подавайте. Но  для старше 21 года детей у вас должен был хороший доход.

Изображение пользователя flower5z.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Добрый вечер.

Мне тоже интересен данный вопрос и хотелось бы получить ответ по конкретной ситуации. Я вышла замуж за гражданина Италии. Собираюсь получать временный вид на жительство. Но в России остается 25-летний сын. Мне хотелось бы, что бы он также жил в Италии и мой муж согласен принять его. Как воссоединиться с ним?

Изображение пользователя Maks2009.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Скажите пожалуста, как правильно легализировать документы? нужен двойной апостль или апостиль и заверено в консульстве? перевод должен делать акредитирований переводчик или не важно? в квестуре ниче толком не сказали, мол приедете-посмотрим. спасибо!

Изображение пользователя elena18.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Спасибо, Валерия, я нашла ваш ответ.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

elena18 пишет:
Теперь у меня возник вопрос с моим племянником ( ему 19 лет, его отец мой брат ушёл из жизни в 2009 году, его мать живёт своей жизнью и мой племянник живёт вместе с моей мамой), я хочу сделать и ему ВНЖ, но не могу понять, в выше указанной ссылке сказано, что нельзя сделать ВНЖ детям достигшим 18 лет, а в этой теме "Как воссоединиться с мамой гражданкой Италии" вы пишете, что может, а ведь этой девушке 20 или 21 год? Если закон говорит о возможности воссоединения с родственниками до 4-го колена, то как быто с моим племянником, он же в 3-ем колене.
С 2009 года изменилось итальянское законодательство, которое теперь позволяет гражданам Италии воссоединяться только с родственниками до второго колена. Племянник к этим родственникам не относится.

Изображение пользователя elena18.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Уважаемая Валерия. Прочитала много на вашем форуме. Огромное спасибо за вашу помошь, потому что сделала маме ВНЖ с помощью вашего форума. Правда в Алмате маме не дали визу D, ( я гражданка Италии) но мы послушали вашего совета и сдали документы здесь в Римини.

Теперь у меня возник вопрос с моим племянником ( ему 19 лет, его отец мой брат ушёл из жизни в 2009 году, его мать живёт своей жизнью и мой племянник живёт вместе с моей мамой), я хочу сделать и ему ВНЖ, но не могу понять, в выше указанной ссылке сказано, что нельзя сделать ВНЖ детям достигшим 18 лет, а в этой теме "Как воссоединиться с мамой гражданкой Италии" вы пишете, что может, а ведь этой девушке 20 или 21 год? Если закон говорит о возможности воссоединения с родственниками до 4-го колена, то как быто с моим племянником, он же в 3-ем колене.

Помогите пожалуйста. Извините за непонимание, но закон - это сложная материя, требующяя больших знаний.  Заранее благодарна. Елена.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

aleftina пишет:

Я  гражданка Италии. дочь подавала  на визу в ит. посольство. Просили на год туристическую. В итоге дали визу на 6 месяцев с одним заездом. 11 дней!!!! Не знаю кому и куда жаловаться. Разьясните если я что.то не понимаю.

А почему на туристическую? Вы же можете ей ВНЖ в Италии сделать и не мучаться больше.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

aleftina пишет:

Я  гражданка Италии. дочь подавала  на визу в ит. посольство. Просили на год туристическую. В итоге дали визу на 6 месяцев с одним заездом. 11 дней!!!! Не знаю кому и куда жаловаться. Разьясните если я что.то не понимаю.

Не понятно.Вы уточните где подавали на визу,страна,город? Это первая виза в Италию или раньше уже получали? А так очень трудно что-то ответить....

Изображение пользователя aleftina.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Я  гражданка Италии. дочь подавала  на визу в ит. посольство. Просили на год туристическую. В итоге дали визу на 6 месяцев с одним заездом. 11 дней!!!! Не знаю кому и куда жаловаться. Разьясните если я что.то не понимаю.

Lastocka
Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Отпишусь.:)

Документы на ВНЖ подали 1 октября, муж с ребенком воссоединялись с мамой, а мне уже сделали воссоединение с мужем (как бы муж подал на воссоединение со мной). Сначала мне не очень хотели делать, но адвокат нашла какие-то законы и дала им там разгону и мне сделали пермессо 19 октября, а мужу 23 октября. Мне сделали на 2 года пермессо, а мужу и сыну на 5 лет карту ди соджорно.

У меня еще такой вопрос через какое время муж может подать документы на гражданство, если мама гражданка Италии. Адвокат нам сказала что может сразу подавать, а сегодня были в комуне сказали через 10 лет. Будем еще узнавать, но может у кого были такие ситуации и подскажет.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Вы из какого города, маленького, нет?  Если из провинциального городка, то попробуйте пойти в областную квестуру, то есть квестуру от

capoluogo, города, который образует првинцию. Понятно написала, нет.  Там народу больше и проходимость больше, сотрудники более компетентные.

Не понятно, теща и зять - близкие родственники, а свекровь и золовка - нет.  Такого не может быть.

 

Почему не сможете выехать без ребенка? Если ребенок подал на пермессо, то ему больше не нужна виза, квиток из квестуры подтверждает его легальное нахождение на территории Италии.   Все разрешения на выезд и доверенности можно оформить в консульстве вашей страны в Италии.

Другое дело, что выезжать без ребенка как-то не очень.

 

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Нам сказали что не считаются близкими родственниками. Пермессо могут дать только мужу и сыну, но у меня в загран паспорте стоит виза мне и ребенку, т. е. я потом не смогу выехать без ребенка на Украину, а если брать ребенка с собой, то потом не смогу с ребенком без мужа вьехать обратно, т. к. нужно же разрешение от отца на вывоз ребенка за границу и получается нам нужно выезжать втроем, такой бред. И вообще как можно ребенку дать пермессо, а маме нет.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

с мужем, не думаю. Он не гражданин Италии и должен показать доход и жилплощадь (собственность или в аренде) Он еще не работал, у него нет никакого дохода.

А вы почему не подали свои доки на воссоединение со свекровью? Точно знаю, что теща и зять по итальянским законам - родственники и возможно делать воссоединение семьи и подавать на пермессо (у меня мама воссоединяется с моим мужем)

По той же логике, думается, золовка и свекровь - близкие родственники.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Вчера приехали в Италию по польской туристической визе (срок визы - 21 день), сегодня поехали в квестуру подать документы на пермессо. Документы приняли от мужа и ребенка, т. к. они прямые родственники бабушки (гражданки Италии) - сын и внук. В понедельник поедем в квестуру и мужу и сыну дадут ричевуто. На следующей неделе муж устроится на работу, возможно ли чтобы муж с этим ричевуто дал запрос мне на воссоединение семьи?  Подскажите как лучше быть, так как не знаем как поступить?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

Это хорошо будем надеяться, а то мы совсем никак не понимаем по итальянски:(


После вашего приезда в Итали, в течении 24 часов , мама должна сходить в полицию и заявить о cessione del fabricato. (Comunicazione all’Autorità Locale di Pubblica Sicurezza entro le 48 ore dalla consegna dell’immobile)

Бумага о смене фамилии нужна. Если у вашей мамы было пермессо и она была на одной фамилии (если та же что в свидетельстве о рождении), а потом взяля гражданство и ей дали девечью, то такую бумагу ей могут дать и  в Италии.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

olgajade пишет:

piranka2010 пишет:

Скажите когда сдавать документы на пермессо необходимо еще сдавать экзамен на знание итальянского языка???

нет. кто по семейным мотивам, тот не сдает экзамен.

Это хорошо будем надеяться, а то мы совсем никак не понимаем по итальянски:(

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

olgajade пишет:


Я платила за свое свидетельство о рождении 670 грн.

Мы узнали тоже так где-то получается. Нам нужно 3 свидетельства о рождении и свидетельство о браке + нужна бумага, которая подтверждает что мой муж сын своей матери, так как у нее фамилия там гражданки Италии девичья. Завтра поедем в Загс спросим, что они могут дать. Хотя мама мужа говорит, что у нее есть бумага в которой  написано что фамилия по мужу и девичья фамилия одно и тоже лицо.

За визу узнали сказали на 21 день на Польшу откроют за 322 евро.

В Италии ходили в квестуру сказали в течении 8 дней необходимо подать документы и почему-то мама нам сказала, что вроде может быть экзамен по итальянскому:(

Теперь вот думаем лучше вернутся после подачи документов на Украину или ждать пермессо? Но тогда закончится виза, а вдруг с пермессо будет задержка, хотя на Украине нас впринципе ничего не держит.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

Скажите когда сдавать документы на пермессо необходимо еще сдавать экзамен на знание итальянского языка???

нет. кто по семейным мотивам, тот не сдает экзамен.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Скажите когда сдавать документы на пермессо необходимо еще сдавать экзамен на знание итальянского языка???

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

melisa0075 пишет:

1.перевод -100гр.(у акредетированного переводчика в киеве.....апостиль-50 гр....легализация в консульстве -300 гр. ....от куда у вас 700 ? не понимаю.

Столько берут агенства. Кто не из Киева, то не очень выгодно туда ехать )))
Я платила за свое свидетельство о рождении 670 грн.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

А как долго выдается это пермессо, может например их забрать мама, а потом переправить нам на Украину или нужно ехать еще раз лично забирать? Мы то хотим поехать недели на две всего.

За две недели вы вряд ли успеете... или оставайтесь уж и ждите пермессо или не заморачивайтесь.

Денег много на все переводы-заверения ухлопаете, а толку то? Если жить не собираетесь в Италии...

Вам и так многоразовую визу в следующий раз дадут

Изображение пользователя Alinka.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Насколько я знаю, воссоединиться маме Вашего мужа можно только с сыном и внуками. Невестка не входит во 2-ю степень родства, поэтому пермессо ей выдано не будет. Поправьте, если ошибаюсь. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

 

Но мы вот хотим поехать по польской визе и подавать документы на пермессо или нужна именно итальянская виза, возможно ли так?

ко мне сын приехал с литовской визой.. не переживайте

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

melisa0075 пишет:

http://italia-ru.com/forums/2010/02/17/vos...

изучайте эту тему ....

ситуация с разными фамилиями у мамы и сына ,какие документы нужны и что переводить ,легализировать узнавайте сами.

Спасибо, уже нашла и читаю :) Спасибо.

Но мы вот хотим поехать по польской визе и подавать документы на пермессо или нужна именно итальянская виза, возможно ли так?

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

ARTEMA пишет:

 

В Италии вам нужно будет брать в консульстве или в посольстве спраки об отчествах, т.е. что Иванова Анна Ивановна, та же личность, что и Иванова Анна, как указано в загранпаспорте.  

это уже что-то новое ....surprise

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Еще маме нужна справка из Украины о семейном положении, где указано, что Иванова вышла замуж за Петрова и получила фамилию оного, потом у них родились дети, оба Петровы, потом, она разошлась, и после развода  вернулась обратно на девичью фамилию, эта справка должна быть тоже легализирована и с апостилем. Без этой справки вы ничего не сделаете.

В Италии вам нужно будет брать в консульстве или в посольстве спраки об отчествах, т.е. что Иванова Анна Ивановна, та же личность, что и Иванова Анна, как указано в загранпаспорте.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

http://italia-ru.com/forums/2010/02/17/vos...

изучайте эту тему ....

ситуация с разными фамилиями у мамы и сына ,какие документы нужны и что переводить ,легализировать узнавайте сами.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

Звонили сегодня узнавали за документы перевод+апостиль+заверение в посольстве=около 700 грн. за однин документ. Ужас какие цены:(

Еще вычитала на сайте что нужна будет справка о несудимости.

Девушка по телефону сказала что на пермессо мы можем подать в посольстве и в Украине, но как если мы там еще ни разу не были.

 

 

вам не зря посоветовали воспользоватся поиском тут на сайте.... я создавала тему о воссоединении с мамой... там все шаги рассписаны с ценами с телефонами переводчика со списком нужн документов.

вы совершенно запутаны ,я вижу.

1.перевод -100гр.(у акредетированного переводчика в киеве.....апостиль-50 гр....легализация в консульстве -300 гр. ....от куда у вас 700 ? не понимаю.

2.справка о несудимости нужна только при подаче на гражданство. вам в вашем случае при подаче на пермессо не нужна.

3.в посольстве в украине вы на пермессо подать ни каким образом не сможете. вы обратитесь в ит посольство в украине за визой для воссоединения с гражд италии. пермессо получают на территории италии в квестуре.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Звонили сегодня узнавали за документы перевод+апостиль+заверение в посольстве=около 700 грн. за однин документ. Ужас какие цены:(

Еще вычитала на сайте что нужна будет справка о несудимости.

Девушка по телефону сказала что на пермессо мы можем подать в посольстве и в Украине, но как если мы там еще ни разу не были.

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

Не поняла, то есть нужно будет ее свидетельство о браке в Украине? Так или нет?

Да, или аналогичный документ с указанием изменения фамилии. Узнайте в ЗАГСе.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Valeria пишет:

piranka2010 пишет:

Мама мужа когда получала гражданство в Италии ей записали фамилию девичью, а у сына то фамилия папы. Нужен какой то документ в котором будет написано что он ее сын, а она его мать или как, подскажите?

Да, нужно будет свидетельство о присвоении ей этой фамилии, если в свидетельстве о рождении ее сына указана ее новая фамилия.

Не поняла, то есть нужно будет ее свидетельство о браке в Украине? Так или нет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

А свидетельство о браке наше, наверно тоже нужно будет перевести и апостилировать?

Конечно, свидетельство о браке тоже нужно будет перевести и апостилировать.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

Мама мужа когда получала гражданство в Италии ей записали фамилию девичью, а у сына то фамилия папы. Нужен какой то документ в котором будет написано что он ее сын, а она его мать или как, подскажите?

Да, нужно будет свидетельство о присвоении ей этой фамилии, если в свидетельстве о рождении ее сына указана ее новая фамилия.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Мама мужа когда получала гражданство в Италии ей записали фамилию девичью, а у сына то фамилия папы. Нужен какой то документ в котором будет написано что он ее сын, а она его мать или как, подскажите?

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

piranka2010 пишет:

А свидетельство о браке наше, наверно тоже нужно будет перевести и апостилировать?

А как долго выдается это пермессо, может например их забрать мама, а потом переправить нам на Украину или нужно ехать еще раз лично забирать? Мы то хотим поехать недели на две всего.

Спасибо.

вид на жительство вы получать должны лично,более того у вас возьмут еще отпечатки пальцев.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

А свидетельство о браке наше, наверно тоже нужно будет перевести и апостилировать?

А как долго выдается это пермессо, может например их забрать мама, а потом переправить нам на Украину или нужно ехать еще раз лично забирать? Мы то хотим поехать недели на две всего.

Спасибо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

Вы должны вместе с матерью - гражданкой Италии обратиться в Квестуру со следующими документами:

- Вашими паспортами;
- Удостоверением личности мамы-гражданки Италии (carta d'identità);
- Вашим свидетельством о рождении, апостилированным, переведенным и заверенным итальянским консульством в стране выдачи документа;
- Свидетельствами о рождении Ваших детей, апостилированными, переведенными и заверенными итальянским консульством в стране выдачи документов;
- Справкой об итальянском гражданстве матери (certificato di cittadinanza);
- Заявлением матери о совместном проживании в Италии или с копией запроса о вашей регистрации по месту жительства матери (attestazione della richiesta d'iscrizione anagrafica - запрашивает мать).

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться с мамой - гражданкой Италии

ищите в разделе Поиск, здесь уже все написано и переписано, удачиsmiley

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии