Booking.com

Как попасть в Италию с чистым паспортом?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eska063.

 

Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой:
Я украинка. У меня чистый паспорт ( никогда не была в странах Шенгена). Очень хочу посетить Италию в августе 2013 на две недели. Перечитала форумы и поняла что с чистым паспортом получить итальянский шенген нереально, но предлагают из Украины отправиться в Польшу, а там уже купить билет в Италию.
Подскажите, что в каком порядке делать? Оформлять польскую шенгенскую туристическую визу, ехать из Украины в Польшу и сразу покупать билет в Италию, и обратно Италия-Польша, Польша-Украина? Могут ли возникнуть проблемы на границе (если да, то какие и как с ними бороться?).  

Изображение пользователя Eska063.

Re: Как попасть в Италию с чистым паспортом?

Спасибо

Contra spem spero

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Как попасть в Италию с чистым паспортом?

При наличии Шенгенской визы Вы можете пересекать любую Шенгенскую границу и Вас могут даже и не спросить, но по правилам и для дальнейшего беспроблемного получения Шенгенской визы Вы ОБЯЗАНЫ пересечь границу той страны, визу которой Вы получили. У меня был Французский Шенген ( годовой ) и я ни разу не была на территории Франции, полетела сразу в Италию, но я знала, что следующая виза будет на воссоединение семьи, поэтому и позволяла себе рисковать! Если Вам откроют Польскую визу, то Вы должны прибыть на территорию Польши, а потом уже дальше.
Назад не обязательно через Польшу, Вы можете купить билеты Украина – Польша, Польша – Италия, Италия – Украина.
На самом деле все очень относительно и все зависит от настроения пограничника, который Вас будет проверять на паспортном контроле.
Помню читала статью, как несколько украинских туристов были задержаны на территории Германии т.к. у них была Польская виза, а они находились на территории Германии. Их держали 2 или 3 дня в полиции Германии и потом депортировали, ссылаясь на нецелевое использование визы. Мне кажется, что сейчас Польское посольство в Украине имеет достаточно сомнительную репутацию, слишком много они открывали нецелевых «липовых» виз. Одна из моих коллег получила отказ в Польском посольстве при наличии официального приглашения со стороны Польской компании.  При этом в ее паспорте были годовые Шенгенские визы Италии, Франции и Испании. Вот просто без оснований и каких-либо объяснений ей влепили отказ! cool
Я слышала, что без проблем дает визу Греческое посольство, но опять таки это все на уровне слухов. Мне кажется, что если Вы хотите поехать в Италию, то туда и подавайте на тур визу. Предоставите все необходимые документы ( билеты в два конца, бронь отеля, финансовую гарантию и т.д.) и все! Сначала откроют Вам разовую визу на две недели, а потом будете открывать и следующие … Возможно кто-то со мной не согласится, но это мое субъективное мнение!
Мне кажется, чем меньше у Вас в паспорте будет «польских» виз с посещением Италии, Франции или Германии, тем больше шансов у Вас в дальнейшем войти в доверие и получать без проблем тур визы в Евросоюз.  
Удачи! smiley
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии