Booking.com

Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sono_russa.

Привет всем!

Я здесь недавно. Очень полезный форум. Может поможете мне умным советом... Ну вот как понять, что итальянец действительно в тебя влюблен?

Очень много узнала мнений. Многие высказываются, что итальянцы пускают много слов на ветер, что они охотники, ищут в русских девушках только "игрушку для развлечений" или домработниц, что не стоит верить их словам, что мол завоюют, поиграются и бросят, что для них слова Ти амо да морире абсолютно ничего не зачат и, что это они могут сказать любой девушке не думая о любви.

Подскажите, как поверить итальянцу? Как узнать, что он действительно тебя любит?

Давно общаюсь с итальянцем, нравиться в нем все. Когда приезжала в Италию виделась с ним пару раз. Все в нем привлекает, и душа, и внешность.... Пол года говорил только Ти вольо бене, и вот 2 недели назад первый раз сказал Ти амо. Говорит, что только с мной будет счестлив. Вообще, он относится ко мне с большой нежностью, может потому что разница в возрасте у нас не маленькая (12 лет).

Но я не могу понять, любит ли он меня по-настоящему и у него действительно серьезные планы на мой счет. Или он один из тех охотников о которых здесь говорилось так много...

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Lioness пишет:

Спасибо за помощь!

не за что, я же говорю правила достаточно просты и разобраться в них не составит труда........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Легионер пишет:

вот первое правило, сверхцитирования избегайте, модераторы устают лишнее убирать, и за это могут поругать, вырезайте просто всё ненужное оставляя только необходимый минимум (при этом не портите верхнюю и нижнюю теги а остальные тоже вырезайте с ненужным куском).............

Спасибо за помощь!

Изображение пользователя Легионер.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Lioness пишет:

да насчет хороших, плохих и проверки я пошутила...

Конечно, я понимаю, что здесь сложился свой коллектив, как вижу, некоторые здесь годами. Очень приятные люди, новичков воспринимаете тепло, спасибо всем за это! Настороженность я почувствовала, да это нормально, я и сама тут пока осторожничаю со всеми, извините, придурков хватает везде...

вот первое правило, сверхцитирования избегайте, модераторы устают лишнее убирать, и за это могут поругать, вырезайте просто всё ненужное оставляя только необходимый минимум (при этом не портите верхнюю и нижнюю теги а остальные тоже вырезайте с ненужным куском).............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Легионер пишет:

Lioness пишет:

Ну, надеюсь, проверку пройду, человек я вроде адекватный

мне тоже так показалось, а "хорошие-плохие" неверное определение, и "проверки" никакой нет, просто те кто приходит сюда за информацией или за общением те находят тут себе друзей и вживаются в коллектив, а те у кого комплексы или завышеная самооценка или зуд в одном месте помутить что нибудь или просто негатив из ушей плещет те отсеиваются постепено и в результате остаются те кого ты назвала "хорошими" они и общаются между собой и тут и в реале и дружат и помогают друг другу советами или ещё как (без ссор и споров конечно не обходится и неприязненые отношения тоже присутствуют как и везде, но всё это в пределах допустимой нормы), для этого только необходимо соблюдать всего несколько правил общения установившихся тут (в том числе и неписаных) в которых очень легко разобраться............. удачи

да насчет хороших, плохих и проверки я пошутила...

Конечно, я понимаю, что здесь сложился свой коллектив, как вижу, некоторые здесь годами. Очень приятные люди, новичков воспринимаете тепло, спасибо всем за это! Настороженность я почувствовала, да это нормально, я и сама тут пока осторожничаю со всеми, извините, придурков хватает везде...

Изображение пользователя Легионер.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Lioness пишет:

Ну, надеюсь, проверку пройду, человек я вроде адекватный

мне тоже так показалось, а "хорошие-плохие" неверное определение, и "проверки" никакой нет, просто те кто приходит сюда за информацией или за общением те находят тут себе друзей и вживаются в коллектив, а те у кого комплексы или завышеная самооценка или зуд в одном месте помутить что нибудь или просто негатив из ушей плещет те отсеиваются постепено и в результате остаются те кого ты назвала "хорошими" они и общаются между собой и тут и в реале и дружат и помогают друг другу советами или ещё как (без ссор и споров конечно не обходится и неприязненые отношения тоже присутствуют как и везде, но всё это в пределах допустимой нормы), для этого только необходимо соблюдать всего несколько правил общения установившихся тут (в том числе и неписаных) в которых очень легко разобраться............. удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Легионер пишет:

нет, я немного про другое, тут уже столько народу перебывало таких, приходит вроде нормальный, проходит какое то время и из него такое вылазит что мама не горюй (по именам называть их не буду много чести), а многие из них возвращаются под другими никами и получается что к новеньким внимательнее приходится присматриваться чтобы не ошибиться, а это создаёт определённые неудобства в общении.......... хорошо хоть что проводимая администрацией политика делает этот сайт достаточно чистым от таких элементов чем он и отличается в лучшую сторону от большинства подобных...........

Ясно... Ну то, что "хороших" тут все-таки больше, чем "плохих", радует

Ну, надеюсь, проверку пройду, человек я вроде адекватный

Изображение пользователя Легионер.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Lioness пишет:

Хм... Я в Интернете давно, и часто люди, не удовлетворенные собой в реальной жизни, в сети именно такие, какими хотят быть... И куда от них денешься... Все равно со временем видно притворство... А бояться волка - в лес не ходить...

нет, я немного про другое, тут уже столько народу перебывало таких, приходит вроде нормальный, проходит какое то время и из него такое вылазит что мама не горюй (по именам называть их не буду много чести), а многие из них возвращаются под другими никами и получается что к новеньким внимательнее приходится присматриваться чтобы не ошибиться, а это создаёт определённые неудобства в общении.......... хорошо хоть что проводимая администрацией политика делает этот сайт достаточно чистым от таких элементов чем он и отличается в лучшую сторону от большинства подобных...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Легионер пишет:

Lioness пишет:

чего ж притворяться-то? кака была, кака есть

а насчет общения с хорошими и приятными людьми - только за!!!

ну тут регулярно столько притворяющихся что я стал ещё недоверчивее (хотя раньше думал куда же ещё.....)

Хм... Я в Интернете давно, и часто люди, не удовлетворенные собой в реальной жизни, в сети именно такие, какими хотят быть... И куда от них денешься... Все равно со временем видно притворство... А бояться волка - в лес не ходить...

Изображение пользователя Легионер.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Lioness пишет:

чего ж притворяться-то? кака была, кака есть

а насчет общения с хорошими и приятными людьми - только за!!!

ну тут регулярно столько притворяющихся что я стал ещё недоверчивее (хотя раньше думал куда же ещё.....)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Легионер пишет:

Lioness пишет:

Мда, мне, цинику, и так по жизни нелегко, не верю после развода никому, а тут Ваш коментарий... ващееее

если вы такая по жизни и не притворяетесь то с хорошим человеком всегда приятно пообщаться

 

чего ж притворяться-то? кака была, кака есть

а насчет общения с хорошими и приятными людьми - только за!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Lioness пишет:

Мда, мне, цинику, и так по жизни нелегко, не верю после развода никому, а тут Ваш коментарий... ващееее

если вы такая по жизни и не притворяетесь то с хорошим человеком всегда приятно пообщаться

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Легионер пишет:

Lioness пишет:

Интересно, это такой "ход" или действительно его мнение?

 

Мда, мне, цинику, и так по жизни нелегко, не верю после развода никому, а тут Ваш коментарий... ващееее

Изображение пользователя Легионер.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Lioness пишет:

Интересно, это такой "ход" или действительно его мнение?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Santina.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ken1967, настройте обзор комментов, чтобы новые были у вас вначале, и не надо будет всю тему проворачивать.

Ну как можно закрыть "вечную тему"?

Комментируйте по сути вопроса!

Semper idem die
Изображение пользователя Lioness.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

 

Да все ок, молодец, что спрашиваешь советов, у кого опыт есть, приятно, когда человека интересует не только собственное мнение...

Как понять... Любовь и влюбленность у всех мужчин в мире одинаковая. И как это понять, объяснить невозможно. Нужно чувствовать. А чтобы чувствовать, нужно пробовать!

Мое мнение - в отношениях как и в человеке: всегда должно быть развитие; без развития личность деградирует (отношения сходят на "нет"). Так что если он будет делать шаги навстречу, все ок! Тем более, ему не 25 лет, уже жениться вполне приемлемо по меркам Италии... Так что смотри сама...

Хм, кстати, мой итальяно пока говорит Ti voglio bene... Но у нас другая ситуация - в "реале" мы планируем встретиться через  месяца, так что для большего рано еще...

И еще он говорит, что ему не нравятся турки за их отношение к женщинам и за то, что для них слова любви приемлемы после двух минут знакомства...

Но как я почитала тут, итальянцы ой как могут сразу же в любви признаться...

Интересно, это такой "ход" или действительно его мнение?

 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Как понять, что итальянец ...

ken1967 пишет:

Господа модераторы ,уже кто нибудь закроет эту тему наконец? Ну сколько можно терзать душу???Уже просто тяжело долезать до конца энтой истории...Уже и АВТОРОВ иных уж нет а оные уже далёко...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Господа модераторы ,уже кто нибудь закроет эту тему наконец? Ну сколько можно терзать душу???Уже просто тяжело долезать до конца энтой истории...Уже и АВТОРОВ иных уж нет а оные уже далёко...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя smi.

Re: Как понять, что итальянец ...

sono_russa пишет:

Привет всем!

Я здесь недавно. ... Подскажите, как поверить итальянцу? Как узнать, что он действительно тебя любит? ... Но я не могу понять, любит ли он меня по-настоящему и у него действительно серьезные планы на мой счет. Или он один из тех охотников о которых здесь говорилось так много...

..., сначала ответьте себе, к кому причисляете себя, вы за него по любви или по расчёту, вы его любите или он просто нравится, что за глупые вопросы, как дети ...

Ломать - не строить!
Изображение пользователя Венгера.

Re: Как понять, что итальянец ...

 

selavryПолностью согласна, мои отношения именно так и начинались, с нуля, а закончиваются свадьбою и большим семейным счастьем. Так что раз на раз не приходится

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

Катюю.... пишет:

 вы знаете....я (!!!) ошарашила его доказательтсвами своей любви к нему.....и ему ничего не оставалось делать, как постраться меня в этом переплюнуть ))))))

это как, расскажи-ка?

Изображение пользователя Катюю.....

Re: Как понять, что итальянец ...

 вы знаете....я (!!!) ошарашила его доказательтсвами своей любви к нему.....и ему ничего не оставалось делать, как постраться меня в этом переплюнуть ))))))

let it be...
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

 

Легионер (а Вы Роман, да, простите? Хочется как-то по имени),

Олег

офф я тебе щас в лчку письмецо кину

 

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ох, сколько вы всего понаписалиРебят, по-моему, я никогда из этой темы теперь не вылезу))) Но на самом деле интересно все это читать, любопытно еще и то, что я чувствую доброжелательность даже от самых категоричных постов, честно

Что я могу еще добавить? Да, мы действительно очень мало друг друга знаем. Наше общение в основном и происходило по Интернету, в реале мы виделись несколько раз по чуть-чуть...

Легионер (а Вы Роман, да, простите? Хочется как-то по имени), я еще раз повторяю, что свинство от русских и нерусских россиян не терплю по той простой причине, что знаю его природу и последствия. А итальянцев не знаю. Понимаете? НЕ ЗНАЮ! Я пока не могу понять, что это. Осторожность, свинство или что-то еще. Человек он взрослый, ему уже 36, мне 24, странно что-либо сейчас предполагать все-таки...

Наташа совершенно правильно отметила еще одну деталь: итальянцы красиво ухаживают. Лапша или не лапша - это другой разговор. Даже когда понимаешь, что лапша, но при этом она в ореоле внимания и уважения к тебе как к женщине, ты ее иначе воспринимаешь. Наши мужчины, к сожалению, зачастую стесняются красиво ухаживать, я не знаю, почему.

В общем, спасибо всем за пожелания удачи. Очень приятно, честноЯ очень жду встречи с ним, какая бы она не была. И очень скоро у меня будет на руках путевка, и Рим будет не за горами!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

Jeannet пишет:

Никто ее простите не за что не тянет, чтобы в постель с ним ложиться, если вы это имели ввиду про два дня.  

  А лететь к нему и жить там с ним по этому приглашению(если бы он вот так вот сразу его прислал), когда они толком вообще ничего друг о друге не знают -это самоуважение? Прислал приглашение - значит любит, уважает,поеду- ка я с ним поживу?

 Гораздо разумней ехать по турпутевке. Не понравился и до свидания!

гм... да про приглашение и не я начала.... девушка сама сказала, что просила его сделать приглашение... а ему, видимо, заморочено его делать...

рассказала вчера своему эту ситуацию и спросила, почему мальчик не делает... получила ответ, что, видимо боится ответствености, которую влечет за собой приглашение для стороны приглашаюшей в случае нарушения закона стороной приглашаемой... ну и плюс мои приведенные ниже выводы остаются...

итого: 1.либо они деиствительно настолько друг друга не знают, в таком случае, пусть знакомятся, конечно, по тур-путевке (тут не исключается также и нейтральная территория, и россия)... 2.либо, если знакомы достаточно (что мною предполагалось в предыдушем посте), то все совсем плохо... тут ни о каком "туризме" и речи быть не может, если еще есть какое-то самоуважение...

думается, что рас уж девушка думала приглашение от мч получить, то все же там какие-то отношения, а не знакмство-переписка по скайпу или еще чему... но подробностей мы, увы не знаем, поэтому и судим с двух разных позиций...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur пишет:

 ну да... конечно.... как туристка.... первые два дня... ну ужно же какое-то самоуважение иметь. если уж мужчине так сложно потратить 5 минут на приглашение, и он заведомо ей врет, то либо ему есть что скрывать (как бы еще и женатым не оказался), либо ему деиствительно эта девушка глубоко побарабану... других причин я не принимаю вообще... тут есть прям свеженькая такая темка похожая.... и про туризм там и про побарабану....

Никто ее простите не за что не тянет, чтобы в постель с ним ложиться, если вы это имели ввиду про два дня.  

  А лететь к нему и жить там с ним по этому приглашению(если бы он вот так вот сразу его прислал), когда они толком вообще ничего друг о друге не знают -это самоуважение? Прислал приглашение - значит любит, уважает,поеду- ка я с ним поживу?

 Гораздо разумней ехать по турпутевке. Не понравился и до свидания!

 

  

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

тсссс я попробовал точно так порассуждать где то год назад меня чуть не порвали

Прочитала - и сразу расхотелось расплываться мыслью по древу. Зашла в личку к аффтару и сразу всё поняла...

Ребятки, они ж такие юные - у них вся жизнь впереди. Ей чуть больше годика (День рождения: 14 Марта 2007), ему, стало быть, лет 13 - 14. Пущай набираются опыта, набивают шишек и притираются.  И чё я буду лезть со своими дурацкими советами...

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

это их проблемы, ты высказала своё мнение а если кто то узнал себя и ему не понравилось то что он узнал ты то в чём виновата? что на зеркало пенять?

Знаешь, Олег, мне на самом деле их ужасно жалко, кроме шуток, и ведь не скажешь в глаза, вроде как умная такая, но ведь сказать по правде, все когда-то попадались, верили в полную чушь, закрывали глаза и делали вид, что это "может он мою реакцию проверял", печально все это.... но никого не научат даже эти истории, каждый должен пройти свой путь.

Я правда знаю, как себя чувствуешь, когда узнаешь, что тебе лгали и постоянно, что то, как ты себе представлял человека, вообще-то только твоя иллюзия. А самое смешное, что было это нисколько не с итальянцем, а с моим мужем, самым, что ни на есть русским, с котормы к тому моменут у нас уже было двое детей вот такая вот история так что дуры мы бабы дуры и всегда будем вестись на красивые слова и уговаривать себя, что это погода ему помешала, дурные приметы не позволяют ему что-то сделать а эти истории будут происходить вечно, и можно этих девченок только поддержать, все когда-то встретят своих принцев и расскажут свои хорошие новости, а мы все дружно их поздравим  а открывать глаза на самом деле неблагодарное дело, никто не может обмануть человека, кроме него самого имхо конечно

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ballerina пишет:

Расслабься ... Кого только не было у балерины в этой жизни .

... и ещё будет ...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

хи хи перед обидчивыми

это их проблемы, ты высказала своё мнение а если кто то узнал себя и ему не понравилось то что он узнал ты то в чём виновата? что на зеркало пенять?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как понять, что итальянец ...

ken1967 пишет:

Даёшь балерине симпатичного мальчика из балетной школы на воспитание !!!!!

Расслабься ... Кого только не было у балерины в этой жизни .

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

перед кем?

хи хи перед обидчивыми хотя сильно надеюсь, что их тут нет

это я на всякий пожарный

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Ballerina пишет:

Ромчик пишет:

пусть не очь красивого и старше её там на 15 лет

 Какая будет дальнейшая жизнь Маши мы можем понять из многочисленных тем на форуме.

. "На 15 лет старше" - это не показатель . Он мог бы быть и на "пятнадцать лет ... младше меня"  - мне пофигу.

  Минус 15 плюс 15 = 30....!!!! Во как Балерину штормит !!!!! Даёшь балерине симпатичного мальчика из балетной школы на воспитание !!!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

вопрос не в том, какие они есть, вопрос в том, какими они себя считают.... скажем комплексы

вот как раз они то себя такими и не считают 100%

selavry пишет:

спасибо за совет приняла к сведению и сильно сильно сразу извиняюсь

перед кем?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

потому что все счастливые счастливы одинаково( и молча наслаждаются своей счастливой жизнью), а все несчастные думают, что несчастны по-разному, поэтому и пишут вот и выходит кривая статистика

как раз всё наоборот, у каждого своё счастье и непохожее на другие таких тоже на форуме много и можно посмотреть и сравнить, а вот несчастливые истории как 2 капли воды друг на друга похожи с чего бы это?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

Jeannet пишет:

Девушка едет в Италию, поинтерсоваться, полюбопытствовать, так скажем. ну и параллельно у нее есть дело - вот этот вот рогаццо!  Она же не к нему приехала, она приехала как туристка. И легко так и ненавязчиво с ним там пересечется.

 Я не понимаю в чем тут проблема?  

ну да... конечно.... как туристка.... первые два дня... ну ужно же какое-то самоуважение иметь. если уж мужчине так сложно потратить 5 минут на приглашение, и он заведомо ей врет, то либо ему есть что скрывать (как бы еще и женатым не оказался), либо ему деиствительно эта девушка глубоко побарабану... других причин я не принимаю вообще... тут есть прям свеженькая такая темка похожая.... и про туризм там и про побарабану....

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

значит приходим к выводу что те кто с такой установкой (а таких большинство судя по темам форума) они не красивые, не умные, не самодостаточные............

вопрос не в том, какие они есть, вопрос в том, какими они себя считают.... скажем комплексы

Легионер пишет:

тсссс я попробовал точно так порассуждать где то год назад меня чуть не порвали

спасибо за совет приняла к сведению и сильно сильно сразу извиняюсь

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

тогда почему столько похожих как 2 капли воды тем на форуме?

потому что все счастливые счастливы одинаково( и молча наслаждаются своей счастливой жизнью), а все несчастные думают, что несчастны по-разному, поэтому и пишут вот и выходит кривая статистика

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ballerina пишет:

 и старше меня на пятнадцать лет.

maria_sur пишет:

мой меня старше на 16..... и зовут меня маша... из города-героя волгограда...

Ну вот.... кто же говорит, что разница в возрасте или город, показатель отношений????

мне кажется тут все сошлись, что любовь - это отдельный разговор...

мы просто рассмотрели, как и почему люди строят отношения без любви, вот лично я ни на кого вообще не намекала, просто поделилась своими наблюдениями и соображениями основанными на моем опыте и опыте моих подруг, никого обидеть совершенно не хотелано если таки обидела

я думаю, что молодым девушкам будет полезно такие истории почитать есть действительно всякое и лучше об этом знатьдумаю, что эту тему как раз и будут читать девушки, которые влюблены действительно, может быть эти истории помогут им в чем-то разобраться или хотя бы задуматься.

А то что замечательных мужчин и замечательных историй море, тут и говорить не чего, даже на этом сайте что не день, то смотришь свадебные фотографии

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Просто Олег хотел поговорить о тех случаях, когда мотивы другие, но имхо это не такое уж частое явление

тогда почему столько похожих как 2 капли воды тем на форуме?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ромчик пишет:

А если отношения по - любви то разницы между терпением иностранца/русского нету.

Моё мнение.

Вот и я об этом!!! Когда любишь, прощаешь все, а кто твой любимый, это вообще значения не имеет

Просто Олег хотел поговорить о тех случаях, когда мотивы другие, но имхо это не такое уж частое явление

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

[ прочитайте внимательно, Лена пыталась оправдать итальянца в своих глазах и на вопрос о том терпела бы она такое отношение от русского однозначно сказала нет! в связи с этим и встал вопрос почему и в чём отличия..............

Да прочитала я все внимательно.   С русским- то все понятно, у большинства "курица не птица-баба не человек" и это тоже в крови, к сожалению.  Опять же оговорюсь, что не все . Есть мужчины и в русских селеньях, я уверена.  

А итальянцы изначально нацелены на Любовь- большую, маленькую, для них это не важно, важен сам процесс. Чаще маленькую, не спорю, они очень легкомысленны. 

 Поэтому и терпят- Любовь-то на дороге не валяется!    

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Jeannet пишет:

Selavry, какая ты молодец! Я стобой дружу! Вот имеено нельзя же жизнь в какие-то рамки запихнуть. Девушка едет в Италию, поинтерсоваться, полюбопытствовать, так скажем. ну и параллельно у нее есть дело - вот этот вот рогаццо!  Она же не к нему приехала, она приехала как туристка. И легко так и ненавязчиво с ним там пересечется.

 Я не понимаю в чем тут проблема?  

я тоже считаю, что пробовать надо, и без надежды на хорошее, нет смысла вставать по утрам так что девченкам удачи!!! все обязательно будет хорошо

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Jeannet пишет:

Дорогой Легионер, вы хотите сказать, что русские женщины мало свинства терпять от русских мужчин? И терпят и еще больше, и еще большее!!!!

Фишка итальянцев, что они красиво все преподносят, ну умеют они, ну в крови у них.

А наши нет! Ну не все конечно, про присутствующих не говорим Но кто в этом виноват и что делать? Вопрос как говорится интересный. А ваше мнение на этот счет?

прочитайте внимательно, Лена пыталась оправдать итальянца в своих глазах и на вопрос о том терпела бы она такое отношение от русского однозначно сказала нет! в связи с этим и встал вопрос почему и в чём отличия..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

maria_sur пишет:

Ballerina пишет:

 и старше меня на пятнадцать лет.

мой меня старше на 16..... и зовут меня маша... из города-героя волгограда...

Роман не вас с Иринкой имел ввиду, правильнее было бы написать не Маша а Марфуша..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur пишет:

Ballerina пишет:

 и старше меня на пятнадцать лет.

мой меня старше на 16..... и зовут меня маша... из города-героя волгограда...

Роман не вас имел ввиду, правильнее было бы написать не Маша а Марфуша..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

тут видишь, я тебе ответить не могу, потому что я не верю, в то что у красивых, умных, самодостаточных женщит, может быть такая установка заранее, я этого своим умом понять не могу и представить мне сложно, поэтому тут я пас

значит приходим к выводу что те кто с такой установкой (а таких большинство судя по темам форума) они не красивые, не умные, не самодостаточные............

selavry пишет:

  Может быть как ты говоришь меркантильные женщины, готовые выйти замуж за италию и притягивают таких же манипуляторов, которые их используют, а потом сильно обижаются, что кто-то умнее их оказался  Я вообще верю, что люди встречают того кого достойны, если это конечно не жизненный урок, но в любом случае все к лучшему

тсссс я попробовал точно так порассуждать где то год назад меня чуть не порвали

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

 вот почитал я девчёнок которые отписались после моего комента и кроме Ирми ко всем остальным вопрос, так почему же такое отношение что со стороны россиянина это однозначно свинство, а со стороны итальяно можно потерпеть а вдруг это любовь? в чём разница то? только в том что тут "разлив" итальянский? или чем больше лапши навешаешь тем больше прощаться должно? в чём? в чём?

Дорогой Легионер, вы хотите сказать, что русские женщины мало свинства терпять от русских мужчин? И терпят и еще больше, и еще большее!!!!

Фишка итальянцев, что они красиво все преподносят, ну умеют они, ну в крови у них.

А наши нет! Ну не все конечно, про присутствующих не говорим Но кто в этом виноват и что делать? Вопрос как говорится интересный. А ваше мнение на этот счет?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Irmy пишет:

то есть девушке даже приглашения не прислали, а она все равно приехала!  думаете отношение его к ней улучшится? вряд ли

почему??? историй всяких море

а вы не знаете случаев, когда начиналось все с банального обоюдного секса, а закончилось огромной любовью??? я знаю

вы считаете, что отношения, как сложились за первые 5 минут так и не меняются?

а как люди по 10 лет в друзьях ходят, а потом бац и страсть- любовь сумасшедшая?

всякое бывает

 

Selavry, какая ты молодец! Я стобой дружу! Вот имеено нельзя же жизнь в какие-то рамки запихнуть. Девушка едет в Италию, поинтерсоваться, полюбопытствовать, так скажем. ну и параллельно у нее есть дело - вот этот вот рогаццо!  Она же не к нему приехала, она приехала как туристка. И легко так и ненавязчиво с ним там пересечется.

 Я не понимаю в чем тут проблема?  

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

и вообще, наши волгоградские степи - самые лучшие степи в мире!!! вот..

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur пишет:

балерина, ага.... ток и остается поржать над этим всем....

И не - гавари  !

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

балерина, ага.... ток и остается поржать над этим всем....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur пишет:

мой меня старше на 16..... и зовут меня маша... из города-героя волгограда...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ballerina пишет:

 и старше меня на пятнадцать лет.

мой меня старше на 16..... и зовут меня маша... из города-героя волгограда...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ромчик пишет:

пусть не очь красивого и старше её там на 15 лет

 Какая будет дальнейшая жизнь Маши мы можем понять из многочисленных тем на форуме.

У меня муж - не красавец и старше меня на пятнадцать лет . Живём - душа в душу , вот уже тринадцатый год пошёл как женаты . "На 15 лет старше" - это не показатель . Он мог бы быть и на "пятнадцать лет ... младше меня"  - мне пофигу.

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Как понять, что итальянец ...

Грустно - факт. А грустно потому что тот же самый Вася даже надрываться не будет зачастую, а скажет: а пошла ты на... Статистику знаешь? Пошел я от тебя, Маша, к Марусе. Итальянец так скажет вряд ли. Он лапшу будет развешивать и пушить хвост, а наша Маня будет эту лапшу кушать.

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

ромчик, чет как-то все больно уж грустно получается....

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

почему они категорически не согласные терпеть такое отношение от россиян пытаются найти ему оправдание итальянцам? кто сможет внятно ответить на этот вопрос?

Я думаю что в иностранцах они видят надежду на лучшую жизнь, образы которые возникают при виде иностранца имеют очень сильный илюзорный эффект о "лучшей" жизни, также играет роль "показательный" фактор перед подругами и перед самой сабой.

Ведь проще "зацепить" мужичка своей красотой, чем добиваться своего благополучия через нудный труд.

Возьмем пример: пусть в каком нить городе типа Пенза живет симпатичная девушка Маша, она не влюбленна, её жизнь монотонна и её красоте (по её мнению) нет достойного знакомого парня.

И вот в один прекрасный день она встречает мужичка итальянца, холостого !, пусть не очь красивого и старше её там на 15 лет, для неё это не важно, первые образы которые у неё возникают это : Италия, Рим, вкусная еда, коктейли, модные шмотки, классные тачки, "там все" бизнесс леди, огромные перспективы, цивилизация, куча красивых слов от итальянца вобщем полная сказка.

Русский же парнишка, изначально, не сможет создать такого эффекта, он живет в таких же условиях как и она.

В общем если девушка чувствует себя плохо в том окружении в котором она живет то она 99% согласится на отношения с иностранцем.

Она будет терпеть все его недостатки с большой надеждой на светлое будущее, успокаивая себя фразами типа "ну не повезло мне , вот он такой сякой, потерплю пока не получу документы, не накоплю определенную сумму итд, зато потом будет круто, а любовь ... а любовь будет потом , я ещё ничего ... ".

А в отношениях с русским ... "зачем терпеть ?, просвета не вижу + я его уже не люблю, толку от него ?"

А если отношения по - любви то разницы между терпением иностранца/русского нету.

Моё мнение.

ЗЫ. Какая будет дальнейшая жизнь Маши мы можем понять из многочисленных тем на форуме.

Легионер пишет:

то есть женщины не ценят когда слово=дело и чтобы нравиться надо просто побольше пустозвонить, правильно?

Лучше ничего не говорить чем пустозвонить, пусть даже если это им нравится, 

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

как ОН может ей дать если ЕГО ещё на горизонте нет, а установка уже запущена?

тут видишь, я тебе ответить не могу, потому что я не верю, в то что у красивых, умных, самодостаточных женщит, может быть такая установка заранее, я этого своим умом понять не могу и представить мне сложно, поэтому тут я пас

Легионер пишет:

то есть женщины не ценят когда слово=дело и чтобы нравиться надо просто побольше пустозвонить, правильно?

женщины конечно ценят слово-дело, но одно другого не исключает

только до дел в реальных жизненных, отношениях проходит обычно довольно долгий период и это нормально, меня вот сильно смущают импульсивные люди, которые после дня знакомства предлагают руку и сердце, имхо не признак здравомыслия юг италии на это сильно горазд, тут в каждом топике почти" теперь внимание, в аэропорту он плакал" Так и хочется создать 10 правил по которым определи психа или разводилу или .... остается просто восхищаться какие талантливые итальянцы, их станиславкий ничему бы научить не смог женщинам всем хочется встретить того кто при первом взгляде на нее сойдет с ума, хочется эмоций вохищений и тд и тп а что простые люди могут так играть, поверить не просто сложно, а невозможно. так что как Валерия написала, надо точно книжку этих историй издавать, только боюсь после 10 станет скучно

я бы не сказала "НАДО пустозвонить", ты спросил почему на итальянцев покупаются, я тебе ответила, как это работает

А чтобы нравится вообще ничего не надо, естественно

Но вот для того чтобы манипулировать, дааа, вранье и пустословие работает замечательно. А свой путь каждый сам выбирает. Может быть как ты говоришь меркантильные женщины, готовые выйти замуж за италию и притягивают таких же манипуляторов, которые их используют, а потом сильно обижаются, что кто-то умнее их оказался  Я вообще верю, что люди встречают того кого достойны, если это конечно не жизненный урок, но в любом случае все к лучшему

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

ой что-то у меня настроение такое дискутивное

если мы говорим только о девушках умных и красивых и тд., а не о спасающихся от действительности, то значит ОН ЕЙ дает что-то, что возможно взгляду не заметно, может он ее выслушивает, понимает,  восхищается да мало ли чего еще(к психологам вот люди годами ходят да еще деньги немалые платят, а он только сидит да слушает...). любые отношения это весы, если плохое есть чем уравновесить, отношения продолжаются. а уж что перевешивает... у каждого свое

как ОН может ей дать если ЕГО ещё на горизонте нет, а установка уже запущена?

selavry пишет:

А вот про пустозвонство итальянское ты совершенно правильно заметил, что если бы русские переняли эту черту у итальянцев, им бы тоже гораздо легче было бы отношения с женщинами строить  но русский мужчина вырас на идеи - настоящий мужчина отвечает за свои слова!!! так что увы с нашими это не сработает, а кто может, как итальянцы заливать, так им также просто с женщинами, их знаешь донжуанами зовут и женщины от них все терпят, и обожают, и на руках носят, ну не в национальности дело, а в подходе

то есть женщины не ценят когда слово=дело и чтобы нравиться надо просто побольше пустозвонить, правильно?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

KsenijaM пишет:

Итак, что мы имеем? У наших местных ещё осталось мнение что заграницей лучше плюс к этому нет опыта общения с иностранцами или он минимален итого = сантехник Луиджи лучше сантехника Вани и Петериса вместе взятых и их доходами.

Ну что, сваливаем на недостаток опыта??

тоже как побудительный мотив проходит, какие ещё могут быть мотивы?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

KsenijaM пишет:

 итого = сантехник Луиджи лучше сантехника Вани и Петериса вместе взятых и их доходами.

Ну что, сваливаем на недостаток опыта??

Ну вот еще одна категория, совершенно верно, девочки может и красивые и даже из хороших семей, но неопытные, а тут интересно... метналитет другой, страна, попробовать посмотреть...

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

что их на это толкает и почему они категорически не согласные терпеть такое отношение от россиян пытаются найти ему оправдание итальянцам? кто сможет внятно ответить на этот вопрос?

ой что-то у меня настроение такое дискутивное

если мы говорим только о девушках умных и красивых и тд., а не о спасающихся от действительности, то значит ОН ЕЙ дает что-то, что возможно взгляду не заметно, может он ее выслушивает, понимает,  восхищается да мало ли чего еще(к психологам вот люди годами ходят да еще деньги немалые платят, а он только сидит да слушает...). любые отношения это весы, если плохое есть чем уравновесить, отношения продолжаются. а уж что перевешивает... у каждого свое

А вот про пустозвонство итальянское ты совершенно правильно заметил, что если бы русские переняли эту черту у итальянцев, им бы тоже гораздо легче было бы отношения с женщинами строить  но русский мужчина вырас на идеи - настоящий мужчина отвечает за свои слова!!! так что увы с нашими это не сработает, а кто может, как итальянцы заливать, так им также просто с женщинами, их знаешь донжуанами зовут и женщины от них все терпят, и обожают, и на руках носят, ну не в национальности дело, а в подходе

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Как понять, что итальянец ...

Возможно понимание того что мужчина прежде всего человек а не носитель национальности приходит с опытом общения-отношений с представителями других национальностей и рас. Чем больше общаешся тем меньше внимания уделяешь "национальному" вопросу.

Вот интерестно - если мы опросили бы девченок которые перевстречались с кучей разных итальянцев и живут в Италии, они бы врятли были бы зацикленны на их национальности - ну итальянец, ну и что такого? А если спросим девушек в России ну или и в Латвии тоже наверное сработает, которые невстречались с иностранцами и живут в России или Латвии - то ВОЗМОЖНО они бы испытывали благоговение перед иностранцами.

Итак, что мы имеем? У наших местных ещё осталось мнение что заграницей лучше плюс к этому нет опыта общения с иностранцами или он минимален итого = сантехник Луиджи лучше сантехника Вани и Петериса вместе взятых и их доходами.

Ну что, сваливаем на недостаток опыта??

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

KsenijaM пишет:

А и на последок - только что в голову пришло - если честно - то если бы я жила в латвии и у меня не было возможности встречаться с мужчинами любой национальности какой я пожелаю - а я живу в англии где я перевстречалась с дюженой различных парней - желтых красных синих, ТО я очень даже допускаю что я вцепилась бы в Фабри мёртвой хваткой с самого начала, мне бы как простой рижанке очень бы импонировало что я встречаюсь с иностранцем - значит я красивая, умная, и интерестная для ИНОСТРАНЦА, а другие латвийки которые НЕвстречаются с иностранцами не такие умницы как я... Хеххехехе.

вот уже лучик света прорисовывается в побудительных мотивах

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Как понять, что итальянец ...

А мне кажется что тут такое дело - изначально понимая что мы разных менталитетов - мы делаем скидку на недопонимание, различность культур и мировозрения, языковой барьер тоже у многих существует. С русскими такой номер не проходит - мы сразу понимаем, что он нам хотел сказать :) Но я думаю что это вариант для тех кто действительно не рвётся за границу, и где мужчина всё таки не представляет из себя полного идиота и ведёт себя как последний болван.
Допустим у меня отношения не клеились почти год наверное, и мне было всё равно что он итальянец. А вот теперь когда отношения пошли в гору, мне нравится и то что он итальянец, и его милые итальянские привычки, и италия начала мне нравится. Почему я не прекратила отношения когда меня в них что то не устраивало? Не знаю... наверное потому что, когда он приезжал ко мне в гости у нас всё было супер пупер, а проблемы начинались когда мы на расстоянии. Вот наверное я и терпела те моменты, чтобы насладиться обществом когда мы были вместе.
Легионер, шарм я думаю у итальянцев есть, но если у девушки мозги есть, она и заграничных мужчин раскусывать будет как орешки. Значит шарма будет хватать на несколько встреч, и итальянец отпадёт как осенний листочек, когда шарм отпадёт.
Ну вот, моя мысль куда то ушла... хихихи надо пойти чайку попить...
А и на последок - только что в голову пришло - если честно - то если бы я жила в латвии и у меня не было возможности встречаться с мужчинами любой национальности какой я пожелаю - а я живу в англии где я перевстречалась с дюженой различных парней - желтых красных синих, ТО я очень даже допускаю что я вцепилась бы в Фабри мёртвой хваткой с самого начала, мне бы как простой рижанке очень бы импонировало что я встречаюсь с иностранцем - значит я красивая, умная, и интерестная для ИНОСТРАНЦА, а другие латвийки которые НЕвстречаются с иностранцами не такие умницы как я... Хеххехехе. А так как у меня в Англии выбор как на восточном базаре - мне всё равно что это иностранец заморский баклажанный, дружу только с тем с кем интересно!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

а за девченок, которые позволяют себя унижать, грустно но мир то не исправишь, конечно и в москве таких полно и хорошо зарабатывающих, и умных, и красивых, ты прав абсолютно, что сделаешь... хорошо, если вырастут и поумнеют

девчёнки пусть сами за себя грустят мне как уже подчёркивал с филосовской точки зрения интересно что их на это толкает и почему они категорически не согласные терпеть такое отношение от россиян пытаются найти ему оправдание итальянцам? кто сможет внятно ответить на этот вопрос?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

как я на себя примерить то могу?

что ты, я не тебя имела в виду, я о тех русских девушках, которые комплексуют и оправдываются, что мы не все проститутки

имхо если ты не такая и ждешь тамвая, то париться нечего

а за девченок, которые позволяют себя унижать, грустно но мир то не исправишь, конечно и в москве таких полно и хорошо зарабатывающих, и умных, и красивых, ты прав абсолютно, что сделаешь... хорошо, если вырастут и поумнеют

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

да ладно тебе!!! ну всякое есть под солнцем, что ж все плохое на себя примерять

оправдываться, что не все русские проститутки, дурацкая детская игра

комплексуешь - значит уже проиграл...

а может для девочки из мухосранска и правда выйти за сантехника в китайе  - сказка, и терпеть она за эту сказку будет многое, ну так и салва богу, аугури повезло китайскому сантехнику

как я на себя примерить то могу?

а девочки из мухосранска тоже разные бывают во первых, а во вторых и москвичек в этом замороченых гораздо больше чем в мухосрансках, так вот что же толкает умных, красивых, самостоятельных девчёнок позабыть про всё даже про гордость лишь бы цепануть итальянского мачо? в какую сказку они стремятся и почему всё ещё в неё верят?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

так не сами ли себя подобным отношением и "удешевляете", свинство оно и есть свинство не зависимо от национальности, а те кто свинство готов терпеть (чем бы себе не объяснял его) легкодоступная жертва, не отсюда ли имидж который так не нравится большинству наших женщин кто потом живёт в Италии?

да ладно тебе!!! ну всякое есть под солнцем, что ж все плохое на себя примерять

оправдываться, что не все русские проститутки, дурацкая детская игра

комплексуешь - значит уже проиграл...

а может для девочки из мухосранска и правда выйти за сантехника в китайе  - сказка, и терпеть она за эту сказку будет многое, ну так и салва богу, аугури повезло китайскому сантехнику

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

ken1967 пишет:

Вижу я их всех насквозь.

откуда такой опыт?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

К сожалению, тут ты абсолютно в точку попал, опять же  я вам не скажу за всю одессу, но есть масса итальянцев, которых таким образом используеют девочек на время отпуска. Я лично знакома с одним таким товарищем, котроый раза 3 - 4 в год так себя радует

ну а что есть спрос - есть предложение это как в тайланд съездить

Вот буквально недавно подруга рассказывала, что ее итальянец просил познакомить с кем-нибудь, но только настоятельно просил не из москвы, а цетирую -"из степей"

Есть конечно и такое, но это же не значит, что нормальных нет!!!!

так не сами ли себя подобным отношением и "удешевляете", свинство оно и есть свинство не зависимо от национальности, а те кто свинство готов терпеть (чем бы себе не объяснял его) легкодоступная жертва, не отсюда ли имидж который так не нравится большинству наших женщин кто потом живёт в Италии?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

ken1967 пишет:

 Эту фишку просекли даже турки,даже арабы.моя знакомая уехала во Вьетнам.Одна сошла с ума (реально)что её разлюбил кубинец.Одна вышла за сантехника в Британию.А ещё даже Египет.А что сделаешь ....ну не нравится девушкам в пятиэтажке в Вологде жить.А в Модене нравится.

Точно точно!!! только вчера ночью фильм американский, я только кусочек посмотрела, но мне хватило. Что то вроде флирт- вечеринки, клуб полный русских девушек с табличками на груди, сидят за столиками, а два парня судя по всему главных героя уходят в туалет и один другому говорит: ну ты что идиот, давай действуй уже, знакомся, общайся, мы ж таки деньги выложили, чтоб сюда попасть несоколько тысяч дол, у нас дома долги, что мы домой без кухарки вернемся. и ребята явно типа сантехников

ну что тут плакать или смеяться???

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Москвички тоже разные.Разные круги общения.Если высшие слои общества - то им эти итальянцы и даром не нужны.Плохой пример но у Тимошенко зять в Киеве живёт.Рокер тоже мне.Средние тоже на ккалабрию и домик в горах тоже врядли согласятся.Средний класс - это любовь + деньги.Без одного нет другого.А ниже среднего могут частично чем то и поступиться.Вижу я их всех насквозь. (к девушкам зарегистрированным на этом сайте это не относится)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

то есть элементарная погоня за острыми ощущениями, а итальянцы просекли эту фишку и с удовольствием ей пользуются нахаляву, да?

К сожалению, тут ты абсолютно в точку попал, опять же  я вам не скажу за всю одессу, но есть масса итальянцев, которых таким образом используеют девочек на время отпуска. Я лично знакома с одним таким товарищем, котроый раза 3 - 4 в год так себя радует

ну а что есть спрос - есть предложение это как в тайланд съездить

Вот буквально недавно подруга рассказывала, что ее итальянец просил познакомить с кем-нибудь, но только настоятельно просил не из москвы, а цетирую -"из степей"

Есть конечно и такое, но это же не значит, что нормальных нет!!!!

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

ken1967 пишет:

Неоднозначно всё. Частично за Италию выходят ...примешивают при этом любовь.Потом итальянцы же они весёлые прикольные.Тут и Евросоюз и всякие там возмложности.И климат. И привитое каждому россиянину мнение что за границей лучше.Другой менталитет.Новизна.Девушка по разному себя ощщущает прилетев в Шереметьево из Рима или приехав из Сызрани на Павелецкий вокзал.Чтоб вот подруги сказали вот ведь как удачно то у машилюсивали....в Италии живёт.Никто же не знает что Италия на самом деле это не та Италия о которой мы думали у себя в Мухосранске.

 а итальянцы просекли эту фишку и с удовольствием ей пользуются нахаляву, да?

Эту фишку просекли даже турки,даже арабы.моя знакомая уехала во Вьетнам.Одна сошла с ума (реально)что её разлюбил кубинец.Одна вышла за сантехника в Британию.А ещё даже Египет.А что сделаешь ....ну не нравится девушкам в пятиэтажке в Вологде жить.А в Модене нравится.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

так всё таки первопричина "за Италию" правильно?

ну, кто тут скажет тебе однозначно, сколько людей столько мнений, мы же не про одного конкретного человека говорим, а обобщаем. но ведь каждая история индивидуальна, одно дело на сайте знакомств встретились, дуругое он к ней постучал в скайп и тд, третье в жизни познакомились, как можно однозначно сделать вывод.

Конечно наверняка есть масса девченок особенно немосковских, которым лишь бы уехать, а уж куда и с кем ... на месте разберемся

но не думаю, что таких большинство, и мы уж совсем не говорим про девочек, которые здесь свои истории писали, явно не их случай

а то что всякое бывает, так конечно

я вот вообще за русским замужем, так что я не за италию выходила точно, на своем примере не объясню

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

ken1967 пишет:

Неоднозначно всё. Частично за Италию выходят ...примешивают при этом любовь.Потом итальянцы же они весёлые прикольные.Тут и Евросоюз и всякие там возмложности.И климат. И привитое каждому россиянину мнение что за границей лучше.Другой менталитет.Новизна.Девушка по разному себя ощщущает прилетев в Шереметьево из Рима или приехав из Сызрани на Павелецкий вокзал.Чтоб вот подруги сказали вот ведь как удачно то у машилюсивали....в Италии живёт.Никто же не знает что Италия на самом деле это не та Италия о которой мы думали у себя в Мухосранске.

то есть элементарная погоня за острыми ощущениями, а итальянцы просекли эту фишку и с удовольствием ей пользуются нахаляву, да?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Неоднозначно всё. Частично за Италию выходят ...примешивают при этом любовь.Потом итальянцы же они весёлые прикольные.Тут и Евросоюз и всякие там возмложности.И климат. И привитое каждому россиянину мнение что за границей лучше.Другой менталитет.Новизна.Девушка по разному себя ощщущает прилетев в Шереметьево из Рима или приехав из Сызрани на Павелецкий вокзал.Чтоб вот подруги сказали вот ведь как удачно то у машилюсивали....в Италии живёт.Никто же не знает что Италия на самом деле это не та Италия о которой мы думали у себя в Мухосранске.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Хорошо, а два в одном ты думаешь не возможно? ну скажем, хотела уехать, а тут кто-то тебе истории поет про любовь, ну не идеальный...  а где идеальный а еще каждый разговор - языковая практика, без которой не выучишь...  и так слово за солово, день за днем, месяц за месяцем и полюбили даже, а не просто влюбились... Думаешь так не может быть?

мотиваций для общения может быть масса, а уж во что это выльется, от людей уже зависит ну и от Бога, наверное

так всё таки первопричина "за Италию" правильно?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Только потому, что "ДО ЭТОГО"- нет. Никто изначально не думает, если итальянец будем мне хамить, врать  и тд... ну, я потерплю" а вдруг влюблюсь" если бы он ей откровенно сказал при первой встречи, а она продолжала бы с ним общаться, тогда бы было, что обсудить. но это не так, она как минимум полгода ни в чем не была уверена.  хотя даже так, есть разные мотивы для продолжения общения, хотя бы даже изучение языка. и так общался - общялся, а потом уже и не заметил, что влюбился

а что русского послала бы - это точно иллюзия, в жини никто от одного неудачного решения никуда не посылает, хоть русского, хоть какого.  Хотя может быть кто-то и посылает, тогда у него вряд ли идут отношения дальше первого свидания

на часть вопроса ты ответила, вешай побольше лапши и всё тебе потом простится, а вот вторая часть, я же не с бухты-барахты написал а потому что это проскальзывало неоднократно и явление такое есть,  россиянину ни за что не простила бы, а итальянцу его пожалеть надо и успокоить что я не "такая", что получается россиянина успокаивать доказывая что не "такая" не нужно? или где же собака то зарыта?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

если замуж как тут говорили "за Италию" то тогда всё понятно, а если по чувствам как многие утверждают то тогда понять не могу

Хорошо, а два в одном ты думаешь не возможно? ну скажем, хотела уехать, а тут кто-то тебе истории поет про любовь, ну не идеальный...  а где идеальный а еще каждый разговор - языковая практика, без которой не выучишь...  и так слово за солово, день за днем, месяц за месяцем и полюбили даже, а не просто влюбились... Думаешь так не может быть?

мотиваций для общения может быть масса, а уж во что это выльется, от людей уже зависит ну и от Бога, наверное

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

вот почитал я девчёнок которые отписались после моего комента и кроме Ирми ко всем остальным вопрос, так почему же такое отношение что со стороны россиянина это однозначно свинство, а со стороны итальяно можно потерпеть а вдруг это любовь? в чём разница то? только в том что тут "разлив" итальянский? или чем больше лапши навешаешь тем больше прощаться должно? в чём? в чём?

Только потому, что "ДО ЭТОГО"- нет. Никто изначально не думает, если итальянец будем мне хамить, врать  и тд... ну, я потерплю" а вдруг влюблюсь" если бы он ей откровенно сказал при первой встречи, а она продолжала бы с ним общаться, тогда бы было, что обсудить. но это не так, она как минимум полгода ни в чем не была уверена.  хотя даже так, есть разные мотивы для продолжения общения, хотя бы даже изучение языка. и так общался - общялся, а потом уже и не заметил, что влюбился

а что русского послала бы - это точно иллюзия, в жини никто от одного неудачного решения никуда не посылает, хоть русского, хоть какого.  Хотя может быть кто-то и посылает, тогда у него вряд ли идут отношения дальше первого свидания

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

ken1967 пишет:

 И действительно почему при равном положении вещей  при одинаковых талантах предпочтение отдаётся иностранцам.Уж не климат ли виноват?

да мне плевать на предпочтения, отсутствием внимания как то никогда не страдал, мне интересен корень этого явления, где же собака то зарыта, если замуж как тут говорили "за Италию" то тогда всё понятно, а если по чувствам как многие утверждают то тогда понять не могу

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

selavry пишет:

 так почему же такое отношение

  И действительно почему при равном положении вещей  при одинаковых талантах предпочтение отдаётся иностранцам.Уж не климат ли виноват?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

ken1967 пишет:

Бывает что несколько лет встречались а потом разошлись.или кто то встретил новую любовь .А старую забыл. да так забыл,что полностью пофигу что там и как.а жили вместе.а человек страдает.всякое бывает и много печали в мире....

Конечно и грустных историй полно, только от этого не стоит отрицать, что и хорошее тоже возможно, без надежды жизнь стазу становится кслой. А у меня лично истории, которые в начале были абсолютно безперспективными, перерастали в самые сказочные романы

так что удачи девочкам ну и мальчикам, если им тоже пригодится

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

почему??? историй всяких море

а вы не знаете случаев, когда начиналось все с банального обоюдного секса, а закончилось огромной любовью??? я знаю

вы считаете, что отношения, как сложились за первые 5 минут так и не меняются?

а как люди по 10 лет в друзьях ходят, а потом бац и страсть- любовь сумасшедшая?

всякое бывает

вот почитал я девчёнок которые отписались после моего комента и кроме Ирми ко всем остальным вопрос, так почему же такое отношение что со стороны россиянина это однозначно свинство, а со стороны итальяно можно потерпеть а вдруг это любовь? в чём разница то? только в том что тут "разлив" итальянский? или чем больше лапши навешаешь тем больше прощаться должно? в чём? в чём?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Irmy пишет:

то есть девушке даже приглашения не прислали, а она все равно приехала!  думаете отношение его к ней улучшится? вряд ли

всякое бывает

 

Бывает что несколько лет встречались а потом разошлись.или кто то встретил новую любовь .А старую забыл. да так забыл,что полностью пофигу что там и как.а жили вместе.а человек страдает.всякое бывает и много печали в мире....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Irmy пишет:

то есть девушке даже приглашения не прислали, а она все равно приехала!  думаете отношение его к ней улучшится? вряд ли

почему??? историй всяких море

а вы не знаете случаев, когда начиналось все с банального обоюдного секса, а закончилось огромной любовью??? я знаю

вы считаете, что отношения, как сложились за первые 5 минут так и не меняются?

а как люди по 10 лет в друзьях ходят, а потом бац и страсть- любовь сумасшедшая?

всякое бывает

 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Как понять, что итальянец ...

Jeannet пишет:

Вот следующим уровнем и будет то, что он пришлет приглашение, а может и нет. Нужно пообщаться, может и приглашение не понадобиться

то есть девушке даже приглашения не прислали, а она все равно приехала!  думаете отношение его к ней улучшится? вряд ли

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как понять, что итальянец ...

Irmy пишет:

Jeannet пишет:

Если же все путем(только не обманывайте себя, бросаясь в омут с головой- это потом боком выходит), тогда ваши отношения выйдут на новый уровень.

 на какой уровень могут выйти отношения, если даже какое-то приглашение он не может прислать

Вот следующим уровнем и будет то, что он пришлет приглашение, а может и нет. Нужно пообщаться, может и приглашение не понадобиться

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Irmy.

Re: Как понять, что итальянец ...

Jeannet пишет:

Если же все путем(только не обманывайте себя, бросаясь в омут с головой- это потом боком выходит), тогда ваши отношения выйдут на новый уровень.

 на какой уровень могут выйти отношения, если даже какое-то приглашение он не может прислать

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Palmetto пишет:

Прочитала все комменты...

Даже не знаю, какой вывод сделать..

Леночка, с выводами тебе тут уже помогли не могу сказать, что я не согласна. Но если хочешь совет, то забудь о выводах, поезжай насладись поездкой, проведи прекрасное время в этой дивной стране, а там кто знает.... иногда одного слова, одного взгляда достаточно, чтобы ситуация изменилась на 180 градусов, так что удачи!!!

Я тоже хочу вас поддержать. Вы еде в тур путевку, смотреть эту чудесную и местами чудную страну. А с ним встретитесь как бы заодно...Вот и все. Если он на самом деле окажется совсем не героем вашего романа, вы ничего дальше не теряете, вы продолжаете свое путешествие с группой.  Если же все путем(только не обманывайте себя, бросаясь в омут с головой- это потом боком выходит), тогда ваши отношения выйдут на новый уровень. Удачи! 

Потому, что нет здесь готовых решений,здесь сколько людей, столько и историй, мнений и выводов!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

нет не внятно, много противоречий, хочу чёткие объяснения, при чём тут любовь когда сама установка действует ДО ЭТОГО!!! в чём суть, что на это влияет?

да нет ту этой установки... и любовь в данном контексте - слишком громкое слово... влюбленность... и суть в том, что эти самые итальянцы больно уж ловко лапшу на уши вешают, и больно уж красиво говорят... а девушки верят... а по прошествии времени, когда становится ясно, что это всего лишь лапша была.... там уже влюбленность со стороны девушки, делаются какие-то скидки на это вранье, находятся оправдания для мч, и прочее.... где еще противоречия? все четко, не придраться особо...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur пишет:

легионер, там ж весьма внятно... перечитай..

нет не внятно, много противоречий, хочу чёткие объяснения, при чём тут любовь когда сама установка действует ДО ЭТОГО!!! в чём суть, что на это влияет?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

легионер, там ж весьма внятно... перечитай..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur пишет:

теперь - доволен?

нет конечно, внятного объяснения я же так и не получил

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry, prego...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

ага, люблю когда всё по полочкам разложено

теперь - доволен?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Как понять, что итальянец ...

sono_russa пишет:

 Ну вот как понять, что итальянец действительно в тебя влюблен?  

Ах девушка........любовь не понимать надо, любовь нужно чувствовать и видеть

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur 111.9 спасибо

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

maria_sur пишет:

а легионер у нас, как впрочем и всегда, пытается докопаться до правды-матки...

ага, люблю когда всё по полочкам разложено

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

а легионер у нас, как впрочем и всегда, пытается докопаться до правды-матки...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry, brava! как ты все ловко разложила по полочкам...)))) не могу не согласиться. видимо, так оно и есть...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Я думаю, что Лена погорячилась, хотя могу ошибаться

Надеюсь, что такого предубеждения не существует, хотя бы как массового явленя

вот если бы я был уверен что не существует то и не задавался бы этим вопросом, а Лена может и погорячилась но общая тенденция всё же проскользнула и ничего не имея против неё я просто с филосовской стороны хочу докопаться до корней этого явления...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

меня интересует почему ЗАРАНЕЕ установка идёт со стороны россиянина однозначно свинство (которое прощать нельзя), а со стороны итальянца прсто осторожность (простительная), это не именно в её адрес просто она озвучила такое отношение которое меня уже давно

Я думаю, что Лена погорячилась, хотя могу ошибаться

Надеюсь, что такого предубеждения не существует, хотя бы как массового явленя

хотя конечно есть разница менталитетов и проще оправдывать то, что ты не знаешь и обвинять то, что ты, как кажется, знаешь. Итальянцы тем и отличаются от наши, что очень хорошо обхаживают женщину на словах, а вот на деле... это скорее исключение, то что у наших мужиков, как раз, в крови!!!  Черт вот опять я все обобщила  На чужом газоне трава то зеленее, к своему привык и кажется, что это норма, а вот словесной шелухи нам женщинма оч не хватает, известно же, что женщина любит ушами, вот итальнцы и пользуются

видно за это им женщины готовы все спустить, хто знает, чужая душа потемки

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

А можно на "ты"? Она же пишет - уж больно он мне нравится, первый на ком смогла остановить внимание,  и даже все понимая ищет ему оправдания. думаю на лицо празнаки влюбленности. И не поверю, что Лена будь она влюблена в русского парня при первом, причем скорее всего совершенно откровенно "ломает для тебя что-то сделать" послала бы парня куда подальше

со всем сказаным согласен, но вот почему я зацепился именно за этот момент, не только она, многие уже высказывались именно в этом ключе и поэтому когда влюблёность это понятно, меня интересует почему ЗАРАНЕЕ установка идёт со стороны россиянина однозначно свинство (которое прощать нельзя), а со стороны итальянца прсто осторожность (простительная), это не именно в её адрес просто она озвучила такое отношение которое меня уже давно заинтересовало

ПС на "ты" конечно можно............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

с остальным спорить не буду, а вот с этой фразой как то неувязочка, она же сама сказала что подобное отношение к себе со стороны россиянина она безоговорочно рассматривает как свинство, а вот с итальянцем готова была оправдать его, почему?

А можно на "ты"? Она же пишет - уж больно он мне нравится, первый на ком смогла остановить внимание,  и даже все понимая ищет ему оправдания. думаю на лицо празнаки влюбленности. И не поверю, что Лена будь она влюблена в русского парня при первом, причем скорее всего совершенно откровенно "ломает для тебя что-то сделать" послала бы парня куда подальше влюбленная женщина... ну устал, ну сложно ему и тд и тп

честно сомневаюсь что была бы разница. Он же не при первом знакомстве откровенно сказал - так, ты нече такая, но штоб я для тебя задницу поднял, можешь не надеяться тогда конечно, она бы и итальянца послала а сколько он ей сначала сластей в уши влил один бог знает

Ну простите, не поверю я, что встреть она красавчика русского, с которым тепло так полгода прообщались, а потом выяснилось, что он ей лапши на уши навешал кучу, что она не стала бы ему оправданий искать?????

это только кажется, что есть разница

заменяем франческо на ваню, которай внимательный, веселый, умеет делать коплименты не навязчиво а в кассу, умеет чувствовать  и слышать!!! женщину, и рассказывает ее мечты, как свои желания и тд и тп ... фишки типа я так хочу детей, или я так хочу создать с тобой совместный бизнес(тут от дамы зависит) прокатывают на ура. Не боится слов, они ему ничего не стоят(самое смешное, что со временем сами начинают в это верить)  Да такого ваню, даже когда она таки поймет, что это был все треп, она то уже влюбилась по полной, она на руках понесет, и простит все и вся, и детей она нарожает не спрашивая, и фирму создаст сама. а Ваня то тоже не откажется, это ж где такую найти чтоб все сама делала, да еще на тебя восхищенными глазами смотрела, вот и свадьба

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

selavry пишет:

Осмелюсь предположить, что в случае Лены, это влюбленность а любовь, как говорится, зла

с остальным спорить не буду, а вот с этой фразой как то неувязочка, она же сама сказала что подобное отношение к себе со стороны россиянина она безоговорочно рассматривает как свинство, а вот с итальянцем готова была оправдать его, почему?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

(но я к сожалению так и не получил ответов на свой вопрос что же именно заставляет наших девушек терпеть такое к себе отношение именно от итальянцев)

Осмелюсь предположить, что в случае Лены, это влюбленность а любовь, как говорится, зла А насчет почему виртуальные романы гораздо чаще случаются с итальянцами, чем скажем с нашими, у меня есть свое мнение Имхо дело вовсе не в итальянец - круто, а русский - вообще не хочу дело иметь, совсем нет!!!!  итальянцы простые, веселые, гораздые на красивое словцо, что любой девушке естественно приятно, потом они вообще потрепаться любят и со временем, зачастую рождаются отношения. С нашими ребятами в интернете, уж к сожалению или к счастью, не знаю, но ситуация обстоит совешенно иначе. Если к тебе в аську, скажем, стучится русский мужчина, то в 90% случаев он либо ищет виртуального секса, либо реального а уж никак не общения и дружбы, а большинство женщин такой подход к снаряду по меньшей мере оскорбляет. Практически первый вопрос  - "любишь секс?" ну и куда дальше двигаться???? Естественно, что итальянцы тоже не наших философских точек зрения ищут, но они никуда не спешат, далеко все-таки
и не хочу обобщать, но кажется, что русский подход им вообще не свойственен, хотя ... кто знает, может они с итальянками тоже так себя ведут есть даже книжка итальянская, называется, точно не скажу, что-то типа  - как влюбить русскую девушку или может как завоевать
Ой, извините меня дамы, наверное слишком прогматично подошла к вопросу
ну что тут сделаешь, если нормальных русских мужиков в интернете время проводящих малоооо,  у нас все вкалывают, ритм жизни другой а в италии один обеденные перерыв чего стоит по форуму можно посмотреть соотношение. Так что без обид мальчики, 5 раз на урода наткнешься, перестаешь отвечать незнакомым русским. Хотя вот лично мне, наши мужчины гораздо больше нравятся

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Как понять, что итальянец ...

Я присоединяюсь к словам Легионера, и еще немножечко дополню. Он из числа макаронников-лапшегонов, успешно натренированных на нас не по одному разу (хи-хи). Вот.

Если Вы чувствуете, что Вам гонят лапшу - гоните свою в ответ, и чем она бредовей будет - тем правдоподобней.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

Ладно, ребят, спасибо вам всем.. реально спасибо. Бывают иногда моменты, когда нужны мысли посторонних людей, думаю, это каждому знакомо. Ехать в Италию весной я решила уже давно, так что поехать-то я все равно поеду, как уже и говорила выше. А там и с ним встречусь и... посмотрим в общем. Вот тогда-то я посмотрю ему в глаза и спрошу, для чего нужен был спектакль с приглашением. Просто интересна реакция. Обидно до чертиков. В общем, я узнала разные мнения и всем говорю спасибо:) Обязательно отпишусь в теме в конце весны..

так никто и не говорит не ехать, наоборот все советуют съездите, встретитесь, поговорите и на месте решите и определитесь, просто знайте с самого начала что он вам врёт и судя по всему относится не ахти как, предупреждён значит вооружён

(но я к сожалению так и не получил ответов на свой вопрос что же именно заставляет наших девушек терпеть такое к себе отношение именно от итальянцев)

ПС. опять же судя по тому как он уверенно прогнал спагети по вашим ушам он из числа макаронников-лапшегонов и когда вы взглянёте в его честные глаза то в ответ услышите душещипательную историю объясняющую что в его положении это совсем не спектакль а суровая необходимость так что запаситесь заранее носовыми платками так как даже если у него окажется свой вам на двоих его не хватит поплакать над его историей.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Рахим знаю.Махмуд знаю. Рахмуд  нэ знаю. Видимо девушка узбек не лубит . толька итальянэц лубит. Паэтаму узбэкскки имя нэ знаит. Рахмуд....Рахмуд.. Хэ хэ ...Рахмуд

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ладно, ребят, спасибо вам всем.. реально спасибо. Бывают иногда моменты, когда нужны мысли посторонних людей, думаю, это каждому знакомо. Ехать в Италию весной я решила уже давно, так что поехать-то я все равно поеду, как уже и говорила выше. А там и с ним встречусь и... посмотрим в общем. Вот тогда-то я посмотрю ему в глаза и спрошу, для чего нужен был спектакль с приглашением. Просто интересна реакция. Обидно до чертиков. В общем, я узнала разные мнения и всем говорю спасибо:) Обязательно отпишусь в теме в конце весны..

Ainur пишет:

Так то наш Ваня... А это синьёр Луиджи! Сечешь разницу? Менталитет такой, если иностранец, то челом бить (такие номера видеть доводилось, рассказать, не поверишь), а наш, даже если хорошо стоит, все равно говно, потому что наш.

Нееееет. Ну что Вы такое говорите?... И Вань много хороших, но когда влюбляешься в того самого Луиджи, то что Ваня, что Петя, что Джек, что Рахмуд...

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

xfreme пишет:

Valeria пишет:
Он даже разрешает ей хранить свои тампоны у себя под раковиной

вот это впечатлило больше всего))) я к тому, что к подобным оценкам нужно относиться как ко всему усредненному. Мне лично сумма этих 10 пунктов в голове рисует картину , когда я влюбился в 16 лет.

а сейчас на сколько пунктов хватает??

Изображение пользователя xfreme.

Re: 10 способов понять, влюблен ли ...

Valeria пишет:
Он даже разрешает ей хранить свои тампоны у себя под раковиной

вот это впечатлило больше всего))) я к тому, что к подобным оценкам нужно относиться как ко всему усредненному. Мне лично сумма этих 10 пунктов в голове рисует картину , когда я влюбился в 16 лет.

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

Прочитала все комменты...

Даже не знаю, какой вывод сделать..

Леночка, с выводами тебе тут уже помогли не могу сказать, что я не согласна. Но если хочешь совет, то забудь о выводах, поезжай насладись поездкой, проведи прекрасное время в этой дивной стране, а там кто знает.... иногда одного слова, одного взгляда достаточно, чтобы ситуация изменилась на 180 градусов, так что удачи!!!

Изображение пользователя selavry.

Re: Как понять, что итальянец ...

Кристя пишет:

Но ведь у них принято встречаться чуть ли не десять лет,а потом девочка еще учится на последнем курсе,не могла же она все бросить,да он и не настаивал на этом,говорил.что будет ждать, сколько надо.

с моей точки зрения, время не говорит ни в плохую, ни в хорошую сторону, истории разные бывают, и про финансовую сторону я понимаю, почему ты упоминаешь, это в каком-то смысле доказывает серьезность его намерений. Но вот у меня только одна мысль возникла, отношения часто развиваются по двум сценаниям, первый обычно своейственен натурам страстным, они влюбляются без памяти, звонят по 40 раз в день и просто не могут долго жить на расстоянии, в таком варианте он бы ее моментально перевел в милан и сделал бы все для воссоединения. Но это явно не их случай. И второй вариант, это когда люди более спокойного склада строят серьезные отношения и конечно это может длиться годами, но.... когда нет страсти, он с тем же успехом может встретить другую и начать такие же серьезности с ней развивать... ну это все имхо конечно. в общем все к лучшему, она еще совсем молода и судя по всему дивный человек, лучше уж так, чем вышла бы за него замуж, а потом он так же стал "ее недостоин" тут главное не обобщать и не делать выводы о всех итальянцах, как о загадочных душах все, как русские, так и итальянцы, китайцы ecc... нормальные живые люди

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как понять, что итальянец ...

Ainur пишет:

 В России расписаться а на следующий день развестись пустяковое дело. В Италии дела обстоят по другому.

Я знаю но я говорю об оптимальности определения "своего" человека и создании прочной семьи.

Есть челы которые принимают решение о браке после недели знакомства и живут вместе 20 лет, но это всё исключения.

В инете читал пси статьи об этом и психологи на основе статистики итд, определили оптимальный промежуток времени для отношений перед браком 1 -1,5 года.

вот например цитата из одного источника (http://revolution.allbest.ru/psychology/00...), если найду старые ссылки на другие - скину, также можете сами поискать в нете, цифры могут немного отличаться от источника к источнику но в среднем оптимальный промежуток 1 - 1,5 года.

Цитата:

Длительность знакомства. Показатель устойчивости брачных до брака отношений впоследствии (в%):

· до 1 мес. 4%

· от 1 мес. до 6 мес. 14%

· до 1 года 22%

· от 1 года до 3 лет 42%

· свыше 3 лет 18%

Таким образом, есть некий оптимальный срок развития предбрачных отношений. Как слишком короткий, так и слишком длительный период являются факторами риска для устойчивости брачных отношений впоследствии.

Для Кристи вот другая ссылка которая может немного проявить свет над случаем вашей подруги. http://la-femme.net/?cat=6&id=141

Изображение пользователя Кристя.

Re: Как понять, что итальянец ...

Но ведь у них принято встречаться чуть ли не десять лет,а потом девочка еще учится на последнем курсе,не могла же она все бросить,да он и не настаивал на этом,говорил.что будет ждать, сколько надо.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Ромчик пишет:
Как уже давно известно - оптимальный промежуток времени для определения "твой" это человек или нет это 1 - 1,5 года
известно кому? В России расписаться а на следующий день развестись пустяковое дело. В Италии дела обстоят по другому.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как понять, что итальянец ...

Кристя пишет:

Они встречались в общей сложности три с половиной года

Если нашел своего человека то зачем встречаться 3,5 года ?

Как уже давно известно - оптимальный промежуток времени для определения "твой" это человек или нет это 1 - 1,5 года, то есть если вы через 1,5 года не выходите замуж, то с каждым последующим полугодием возрастает шанс растования.

Цитата:

Зачем он все это делал?Вот и пойми их ,этих мужиков.Не понятно вообще ,что они хотят и зачем им это надо?

Рискну предположить что в начале всё было в "шоколаде", но спустя 3 года отношений он испугался, испугался того что он не испытывает больше того влечения/любви к ней и у него нет желания создавать семью с ней, а груз в виде разговоров и надежд родни/любви вашей подруги давит на него, подразумевается фраза "ТЫ ДОЛЖЕН на мне жениться, мы уже столько встречаемся ..." вот он и "побежал"  , ничего не сказав.

Наглядный пример того что между ними небыло полной искренности, также в этой истории

часто фигурируют деньги... а это очень плохой фактор в не замужних отношениях.

Также не исключенно что маслецо в огонь тут подлила его мама.

 

 ЗЫ всем буон пранцо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер пишет:

вот я и спросил а если бы на его месте был бы россиянин вы подобное отношение к себе тоже воспринимали бы как осторожность?

Так то наш Ваня... А это синьёр Луиджи! Сечешь разницу? Менталитет такой, если иностранец, то челом бить (такие номера видеть доводилось, рассказать, не поверишь), а наш, даже если хорошо стоит, все равно говно, потому что наш.

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Как понять, что итальянец ...

А что в этой, простите, Италии такого, чтобы выходить за нее замуж? Объясните, пожалуйста, до сих пор понять не могу. Была я в ней, Италии этой. Красиво, но дальше-то чегооооо?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

Легионер, что касается россиян, ну как мне еще объяснить? Вот скажите мне, почему россиянин должен бояться и не доверять мне, россиянке, по определению? Я пишу именно по определению, так как предвижу слова о том, что опасаться и не доверять можно и у нас, в Расее.

вы же сами писали:

Palmetto пишет:

Ну а как же осторожность? Не хочу никого обидеть, но прекрасно известно, сколько наших соотечественниц целенаправленно выходят замуж за Италию, а не за итальянцев (то же самое можно сказать про любую другую страну). Может быть, он осторожничает, чего-то боится.. Надеюсь, звучит не очень наивно?...

а разве россиянин не может бояться и недоверять вам что вы хотите выйти замуж не за него а за его благосостояние, положение в обществе, жилплощади, московской прописки наконец! почему вы восприняли бы это однозначно как свинство, а не как осторожность? в то же самое время к вашему вопросу про приглашение вам ЗАРАНЕЕ был подготовлен явно ложный ответ и вы не желаете воспринимать это свинством?

приглашение без фин обязательств на самом деле заполняется за пару минут в нём просто указаны координаты кто вас приглашает для того чтобы если понадобится проверить (иногда при выдачи визы, а так если с вами что то случится) что такой человек в реальности существует, у меня бланков 20 наверное всё валяется заполненых от руки (было такое требование французского консульства одно время) в которые нужно только вписать ФИО приглашёного и дату апотом позвонить и сообщить чтобы человек был в курсе и если что ответил что да именно он пригласил, всё с этим можно идти в консульство (при чём мне эти бланки сделали не родственики, не близкие друзья, не человек с которым у нас отношения могут зайти до свадьбы, а просто знакомые с которыми были небольшие деловые отношения и кстати по своей инициативе а вдруг пригодится давай сделаем), как видите вся трудность с его стороны была написать что он такой то приглашает вас и отослать этот листок вам, ну и быть готовым при звонке подтвердить что да приглашает! с финансовыми гарантиями тут описывали не раз ненамного сложнее, взять выписку со своего счёта и заверить по моему в квестуре и прислать с приглашением вам, вы как я понял даже этого не требовали и он отказался просто заполнить вам лист бумаги своими данными и при этом вас ПРЕДНАМЕРЕННО обманул!!!

так почему вы отказываете россиянину в осторожности однозначно называя это свинством и преднамеренный обман пытаетесь воспринимать как всего лишь осторожность? в чём разница?

ПС. я ни в коем случае не говорю что не стоит ехать и кроме того в вашем случае именно ехать по турпутёвке, я просто пытаюсь понять логику подобных рассуждений, о чём умалчивается при этом..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Кристя.

Re: Как понять, что итальянец ...

Девочки,расскажу вам историю одной моей очень близкой подруги.Четыре года назад они познакомились в нете,через три месяца встретились в Праге,специально договорились на нейтральной территории,все как в лучших сценариях.Причем она купила только билет, он оплатил ей отдельный номер в гостинице,ужины,обеды в ресторане и т. д. и т. п.Все было замечательно.Спустя два месяца она поехала к нему на летние каникулы.девочка учится в институте,он оплатил ей все!!!Уще свозил в Хорватию,накупил кучу подарков.Они встречались в общей сложности три с половиной года,с интервалом в два, максимум -три месяца,она была в его доме,с его родителями ,которые  прекрасно к ней относились,он много раз был у нее,в Москве,ее родители тоже были в восторге от него.Строились планы на будущее.Он решил,что она должна продолжить образование в Милане,чтобы легче было найти работу,причем сам уже договорился обо всем,ходил в университет,собирался оплатить ее обчение,хотя острой необходимости в таком спонсировании не было,девушка из боле-менее состоятельной семьи.Родители ей практически ни в чем не отказывали.То есть это целиком была его инициатива.Затем последний раз они встретились на Новый год,он купил билет,выслал приглашение,устроил сказочное путешествие в Германию,и спустя несколько дней после ее возвращения в Москву,в очередном телефонном звонке сказал буквально следующее:"Я чувствую себя последним дураком.негодяем,я не достоин такой ,как ты.Я  -  просто дерьмо и т. д. и т. п. Мы не можем больше встречаться,я постараюсь жить без  тебя. На что у девушки Естесственно случилась истерика,она вообще не поняла ,как такое могло произойти и какова причина такого поведения,но он не стал объяснять НИЧЕГО,он просто изчез,перестал звонить,отвечать на ее звонки,она до сих пор в шоке.в полном недоумении.Зачем он все это делал?Вот и пойми их ,этих мужиков.Не понятно вообще ,что они хотят и зачем им это надо?

 

 

 

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Как понять, что итальянец ...

Итальянец - тожэ человек.

Изображение пользователя mare.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

Уважаемая mare, я никого не сужу, упаси бог. Если бы я судила, здесь был бы расписан длиннющий анализ на полстраницы. А я не считаю, что имею на это право, и что вообще кто-либо имеет.
Спасибо.. я знала, что все делается быстро, но не знала, что настолько быстро.. Ну что я могу сказать? Жаль.. Но Италию-то я все равно люблю))) Так что поехать - поеду. А дальше - скорее всего, Вы и Легионер окажетесь правы, но все же я оставлю для себя тайную надежду..

не нужно анализировать других - ограничимся Вашим выдуманными прЫнцем.. Вы сами ответили, что если это был русский, то ему уже было бы задано чёткое направление.. значит Вас останавливает именно то, что он итальянец, а значит уже точно нельзя говорить о тех кто там выскочил или вышел замуж по расчёту, ибо у Вас он тоже на лицо! это раз.

я была в Италии 2 раза по 2-3 месяца по приглашению подруги с которой, кстати, познакомились в поезде в России и в реале прообщалась всего 3 дня.. и потом только виртуальное общение было.. ибо нас разделяли 6000км.. но никаких откоряк не придумывали и даже сделали приглашение с фин.гарантией.. (думаю, что догадывались, что я не смогу 3500Е предъявить в консульстве и должна буду как-то выкручиваться, вот и подстраховали меня..) но никто обо мне не думал, что я русская или украинская и какая в ЕС репутация... думали о человеке.. о личности.. обо мне! - это два.

поехать в Италию на 2 недели по тур.визе могут, если постараются, даже пенсионеры.. ибо есть наидоступнейший оотдых в Римими, а оттуда ездить и восхищаться италией самой.. и сделать ПРИВЕТ итальянцу, пригласив его на чашку кофе и потом с высоко поднятой головой удалиться

знаете, у меня всегда были, да и есть, знакомства в инете со всех концов мира и никто и никогда не сказал - приезжай, но я ничего делать не буду..

все, напротив, говорят: -мы тебе приглашение вышлем.. как лучше? куда? с гарантией или просто, хочешь гостиницу-подыщем или у нас, или у родителей пожить и т.д., т.к. у нас даже на расстоянии доверительные и уважительные отношения..

если бы кто-то ко мне относился как Ваш итальянец к Вам - то и итальянцу/ке, и американцу/ке и аргенитинцу/ке (и т.д.) был бы выписан билет в 1 конец.. т.к. дело-то ведь не в приглашении вовсе!! а в отношении человека к Вам - оно ничтожное это отношение.. а Вы слепо ведётесь.. ибо хочется вестись. и я прекрасно понимаю это!

Palmetto пишет:
Легионер, что касается россиян, ну как мне еще объяснить? Вот скажите мне, почему россиянин должен бояться и не доверять мне, россиянке, по определению? Я пишу именно по определению, так как предвижу слова о том, что опасаться и не доверять можно и у нас, в Расее.
про доверие и не доверие, хоть я и не Легионер, но всё же написала,..

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как понять, что итальянец ...

Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Это не нужно понимать, это нужно чувствовать, любовь на мозге не строится.

Если не можете понять значит не любит, возможно страсть или что-то другое, но не любовь.

Удачи

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Как понять, что итальянец ...

Уважаемая mare, я никого не сужу, упаси бог. Если бы я судила, здесь был бы расписан длиннющий анализ на полстраницы. А я не считаю, что имею на это право, и что вообще кто-либо имеет. Каждый выбирает свою судьбу сам.

Спасибо.. я знала, что все делается быстро, но не знала, что настолько быстро.. Ну что я могу сказать? Жаль.. Но Италию-то я все равно люблю))) Так что поехать - поеду. А дальше - скорее всего, Вы и Легионер окажетесь правы, но все же я оставлю для себя тайную надежду..

Легионер, что касается россиян, ну как мне еще объяснить? Вот скажите мне, почему россиянин должен бояться и не доверять мне, россиянке, по определению? Я пишу именно по определению, так как предвижу слова о том, что опасаться и не доверять можно и у нас, в Расее.

 

Изображение пользователя mare.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:
Легионер, спасибо, мне на самом деле нужно стороннее мнение..

Я понимаю, что в ваших словах есть здравый смысл, и, думаю, вы заметили, я тоже не в розовых очках, раз пишу и анализирую все это, просто... Ради чего терпеть? Больно он мне нравится, понимаете?.. После одного очень сильного потрясения в личной жизни он стал первым, на ком я задержала свое внимание, о ком я смогла думать. Да, возможно, это получилось из-за некоей дымки виртуальности нашего с ним общения, поскольку виделись мы аж год назад, но тем не менее это не отменяет моих ощущений.

Ну а как же осторожность? Не хочу никого обидеть, но прекрасно известно, сколько наших соотечественниц целенаправленно выходят замуж за Италию, а не за итальянцев (то же самое можно сказать про любую другую страну). Может быть, он осторожничает, чего-то боится.. Надеюсь, звучит не очень наивно?...

приглашение распечатывается на 2-х листах и заполняется 20 слов.. и, если без фин.гарантии с его стороны, то делается за 5 мин! а все откоряки - говорят, что Вы ему ПО БАРАБАНУ!!! и что Вас просто поимеют в Риме и бросят... а Вы тут расписываете - остановила взгляд.. потрясения...

девушкаааааааа, ау-уууууууууууууу!! проснитесь!!!

и не Вам судить кто целенаправленно выходит замуж и женится... ибо чужая душа-потё мки! но если ОНИ женаты и замужем - это говорит о том, что вторая сторона хоть что-то сделала для воссоединения, чего не сказать о предмете Вашего воздыхания...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

Нет, если бы россиянин, то, конечно, нет. Подобное отношение я бы восприняла как чистой воды свинство и желание, скажем так, попользоваться красивой игрушкой, не утруждая себя ни обязательствами, ни какими-то уступками и жертвами и т.д.

Я развиваю эту тему, потому что у меня давно сложилось убеждение, что к россиянам за бугром относятся с недоверием и даже опаской... Вот и успокаиваю себя этим.. Просто наверное, надо съездить и понять, я готова постоянно доказывать ему, что я нормальная в обычном понимании этого слова, или не готова. Ну а если все же дело в другом, то.. очень жаль, конечно. Так все сложно на расстоянии...

но ведь за бугром в равной степени и достаточно часто относятся к россиянкам как к красивым дешёвым игрушкам вы не думаете что такое поведение вашего знакомого скорее продиктовано этим, и почему вы готовы в этом случае что то доказывать а в случае с россиянином однозначно воспримете как свинство? а почему россиянин не может относится к женщине с недоверием и опаской? в чём по вашему мнению состоит разница позволяющая возмущаться подобным отношением к себе одного и быть готовой терпеливо что то доказывать другому? вот причину этого я хотел бы понять но логикой у меня тут никак не получается поэтому и прошу мне объяснить истиные мотивы такого поведения.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Palmetto.

Re: Как понять, что итальянец ...

Нет, если бы россиянин, то, конечно, нет. Подобное отношение я бы восприняла как чистой воды свинство и желание, скажем так, попользоваться красивой игрушкой, не утруждая себя ни обязательствами, ни какими-то уступками и жертвами и т.д.

Я развиваю эту тему, потому что у меня давно сложилось убеждение, что к россиянам за бугром относятся с недоверием и даже опаской... Вот и успокаиваю себя этим.. Просто наверное, надо съездить и понять, я готова постоянно доказывать ему, что я нормальная в обычном понимании этого слова, или не готова. Ну а если все же дело в другом, то.. очень жаль, конечно. Так все сложно на расстоянии...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

Легионер, спасибо, мне на самом деле нужно стороннее мнение..

Я понимаю, что в ваших словах есть здравый смысл, и, думаю, вы заметили, я тоже не в розовых очках, раз пишу и анализирую все это, просто... Ради чего терпеть? Больно он мне нравится, понимаете?.. После одного очень сильного потрясения в личной жизни он стал первым, на ком я задержала свое внимание, о ком я смогла думать. Да, возможно, это получилось из-за некоей дымки виртуальности нашего с ним общения, поскольку виделись мы аж год назад, но тем не менее это не отменяет моих ощущений.

Ну а как же осторожность? Не хочу никого обидеть, но прекрасно известно, сколько наших соотечественниц целенаправленно выходят замуж за Италию, а не за итальянцев (то же самое можно сказать про любую другую страну). Может быть, он осторожничает, чего-то боится.. Надеюсь, звучит не очень наивно?...

сразу хочу предупредить что в вашем случае у меня и в мыслях нет что то осуждать, я пытаюсь понять ради чего? вот вы пишете что потому что "он стал первым на ком....." вот я и спросил а если бы на его месте был бы россиянин вы подобное отношение к себе тоже воспринимали бы как осторожность? охотниц за материальными благами и внутри России много не все они ломятся в Италию.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Palmetto.

Re: Как понять, что итальянец ...

Легионер, спасибо, мне на самом деле нужно стороннее мнение..

Я понимаю, что в ваших словах есть здравый смысл, и, думаю, вы заметили, я тоже не в розовых очках, раз пишу и анализирую все это, просто... Ради чего терпеть? Больно он мне нравится, понимаете?.. После одного очень сильного потрясения в личной жизни он стал первым, на ком я задержала свое внимание, о ком я смогла думать. Да, возможно, это получилось из-за некоей дымки виртуальности нашего с ним общения, поскольку виделись мы аж год назад, но тем не менее это не отменяет моих ощущений.

Ну а как же осторожность? Не хочу никого обидеть, но прекрасно известно, сколько наших соотечественниц целенаправленно выходят замуж за Италию, а не за итальянцев (то же самое можно сказать про любую другую страну). Может быть, он осторожничает, чего-то боится.. Надеюсь, звучит не очень наивно?...

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

В России я делаю выводы сразу. Россия на то и Россия, что знаешь всех, как облупленных. Знаешь модель поведения, скажем так. А здесь все намного сложнее.

ну а чего тут сложнее? он не хочет для вас ударить даже палец о палец- сделать приглашение не так уж сложно и он не может этого не знать! не хочет брать на себя никаких обязательств- пригласив домой даже в мыслях не допускает сделать вам приглашение, то есть официально как то оформить ваше пребывание у него! врёт внаглую- то что его доводы заранее приготовленая для вас ложь с целью как раз убедить вас что первые два пункта совсем не то что они есть на самом деле! ну и наконец судя по всему он не собирается не только ничем себя не обременять в ваших отношениях, но и не нести лишних потрат- когда вы были в Чехии что помешало ему приехать и встретиться с вами? если на тот же период он приглашал вас к себе то временем он располагал, или же собирался жить в привычном режиме не меняя своего графика ради вашего приезда?............

ну а теперь подводим итог сами каково его к вам отношение и ваша роль по его мнению в его жизни, такое отношение и мнение в России вы сразу напрочь отмели, но от итальянца готовы терпеть, вопрос ради чего?.............

больше добавить мне нечего

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Palmetto.

Re: Как понять, что итальянец ...

В России я делаю выводы сразу. Россия на то и Россия, что знаешь всех, как облупленных. Знаешь модель поведения, скажем так. А здесь все намного сложнее.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как понять, что итальянец ...

Palmetto пишет:

Прочитала все комменты...

Даже не знаю, какой вывод сделать..

интересно если бы вам в России парень так же нагло врал вы бы тоже не знали бы какой вывод сделать или же сразу сделали бы вывод о перспективе ваших с ним отношений?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Palmetto.

Re: Как понять, что итальянец ...

Прочитала все комменты...

Даже не знаю, какой вывод сделать..

У меня тоже похожая ситуация. Есть некий МЧ в Риме, с которым мы постоянно переписываемся и созваниваемся (второе реже, прямо скажем) и к которому я должна была полететь в гости еще в сентябре (а познакомились мы с ним в апреле прошлого года). Но обстоятельства сложились так, что вместо этого я улетела в Чехию. Мы продолжаем общаться, он меня по-прежнему ждет и приглашает. Причем с самого начала он приглашает меня жить у него дома, при этом не высылая мне приглашения. Когда я впервые заикнулась о том, что, мол, милый, неплохо было бы тебе выслать для меня приглашение, он очень корректно и вежливо ответил мне, что это морока, что для этого нужно очень много документов, что этот процесс может затянуться аж на несколько месяцев, если не на полгода и т.д. и т.п. Сначала я обиделась. А потом подумала: ну а с какой стати он будет бегать и оформлять для меня приглашение, если он меня и не знает толком? Конечно, это самоуспокоение, но все же...

Короче говоря, я собираюсь в апреле полететь. Но по тур.путевке. Потому что когда я во второй раз с ним заговорила о том же самом, он точно так же мне объяснил еще раз, что оформление приглашения очень и очень муторное дело. Я понимаю, что это отмазка. Я прекрасно знаю, что ежедневно оформляются сотни и тысячи таких приглашений, и мои знакомые летали по таким предложениям в ту же Италию не раз, и что-то я не слышала от них, чтобы процесс затягивался на годы и отнимал столько времени.

В общем не знаю, народ... Полечу я лучше с группой.. И дешевле будет и не буду я одна в Риме, буду привязана к своей группе. Все-таки итальянский я начала учить не так давно, знаю только английский, мало ли что может быть?.. Я, конечно, понимаю, что у них другой менталитет, что то, что нам кажется простым, у них сложно, но все равно я как-то не уверена ни в чем. Может, эта поездка все решит, а может, и наоборот, я пойму, что зря тратила время...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

sono_russa пишет:

Но я не могу понять, любит ли он меня по-настоящему и у него действительно серьезные планы на мой счет. Или он один из тех охотников о которых здесь говорилось так много...

 

 Если Вы понять не можете, то вряд ли кто-то другой сможет это понять за Вас!Мне кажется,

 тут не понимать, а чувствовать надо!

и не бойтесь об этом с ним самим говорить!!!Успехов!!!

Изображение пользователя AngelGirlOlga.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

приветик всем)) недавно провела потрясающие выходные со своим итальянцем..и поняла, что после 2 лет наших отношений его чувства становятся больше...так он старается для меня..все делает..следит за тем что я ем, чтобы не замерзла, чтобы хорошо себя чувствовала..ну это просто супр..я такая счастливая..))))))))))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 10 способов понять, влюблен ли мужчина

Valeria пишет:
Irine пишет:
А как понять: действительно ли влюблен русский?!
Поскольку мужчины отлично умеют скрывать свои чувства, женщина часто не может понять, влюблен ли он в нее или просто хочет приятно провести с ней время. Задавая себе этот вопрос, вы должны помнить очень важный момент, если вы сомневаетесь в том, что мужчина вас любит, несмотря на то, что провели с ним довольно много времени, значит, у ваших сомнений есть веские основания.


Мужчины рассказали  о том, что зачастую сущие мелочи значат в их глаза очень многое, и вы должны быть к этому внимательны.

1. «Можно понять, что мужчина влюблен, по тому, как он соглашается сделать что-то, что предлагает женщина. Когда мужчина начинает знакомить женщину со своими друзьями, это явный признак влюбленности».

2. «Влюбленный мужчина все время пребывает в приподнятом настроении. Он становится по-настоящему счастлив и меняет всю свою жизнь. Друзья и родственники замечают произошедшую с ним перемену».

3. «Влюбленный мужчина позволяет женщине хозяйничать у себя дома. Он гордится тем, как она изменила обстановку. Он  покупает мебель, которая ей понравилась. Он даже разрешает ей хранить свои тампоны у себя под раковиной. Он готов впустить женщину в свою жизнь».

4. «Он начинает уделять больше внимания своей внешности, задумывается о будущем — в финансовом, физическом и во всех других аспектах».

5. «Он поступается своими интересами. Он бросает свои дела, лишь бы встретиться с ней. Если ей хочется есть, он выскочит из постели и помчится за пончиками среди ночи».

6. «Мужчин тянет к разнообразию, пока они не влюбятся по-настоящему. Если он действительно хочет одну женщину, ему безразлично, скольких еще он может иметь, потому что он хочет быть только с ней. Другие женщины не представляют для влюбленного мужчины никакого интереса. Все искушения перестают существовать, когда мужчина по-настоящему влюблен».

7. «Когда мужчина думает о женщине постоянно, когда он делает для нее приятные мелочи, когда он думает о том, как бы доставить ей удовольствие».

8. «Внезапно мужчина чувствует, что ему больше не хочется заглядывать за угол в надежде встретить кого-нибудь еще».

9. «Влюбленный мужчина готов сделать для любимой женщины что угодно. Он никогда не думал заводить семью и иметь детей, но с этой женщиной ему хочется всего и немедленно».

10. «Ей не приходится просить. Он знает это инстинктивно».

Какие простые правильные и замечательные слова!Cool 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: 10 способов понять, влюблен ли мужчина

Валерия, Вы как всегда великолепны! Cool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя 5el.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

sono_russa пишет:

Да, может и глупо спрашивать мнение остальных, любит ли или нет..., но я тут столько всего нехорошего про итальянских мужчин начиталась, что моя уверенность в моем мужчине немного засомневалась, вот и спрашиваю вашего совета.

Конечно, это дело только двоих, но у вас у всех столько опыта, хотелось бы знать и ваше мнение

и совсем не глупо....менталитет разный....поэтому и возникают такие вопросы....например мы знаем что делают русские мужчины,как они себя ведут когда влюблены.....ну есть есть определенные признаки,которых нет например у итальянцев и наоборот....тут же другой нрав....меня тоже мучал этот  вопрос....потому что быстро все както у них...пылко....это как то и настораживает.....просто пока вы на расстояние....это все красиво,романтика.....и может когда вы будете вместе каждый день лучше его поймеш....

у меня хоть и не большой опыт в общении с итальянцами,но все как в сказки пока на расстоянии были....и прилетал и говорил и деньги в кладывает и поступки красивые, но вот как стали жить....получил в свою собственность и теперь не нагой от него....

 

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Мучаюсь проблемой выбора...наверное статью на форуме по ентому поводу опубликую не скоро Cool Так что будем пока на другие темы пописывать. Вот надеюсь мы услышим обещанную нам историю

Изображение пользователя sono_russa.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Eugeniuccia пишет:

tanya77 пишет:
Eugeniuccia пишет:
Я решилась!! Страшнова-то конечно, но зато тааакое любопытство. Теперь бы визу получить и сессию сдать и я улетаюююю. Как приеду, опишу все что было. Sono-russa, увидела вас на сайте после долгого перерыва
Cool Хто? Хде? Када? Куда улетаеееешь? Замуж в Италию? А ну быстро рассказывай!!! А кто на статейки из Киева подкидывать будет? а? Где твоё форумско-гражданское чуЙство долга???CoolCool

Нееее, это не я! Это я процитировала Алену. Перед новым годом ее все дружно отговаривали, но она все же собрадась к своему МЧ. Так вот мы ждем развязки. А я еще пока тута, я еще не решилась :)

Да, я вернулась. CoolЯ счастливая и довольная. Если не считать, что скучаю очень по нему. Самое главное, что я все для себя поняла.

Удачная была поездка. Хотя может мне просто повезло.

Все праздники провели вместе. Я счастлива. Теперь жду нашей совместной поездки.

А вообще сильно описывать не буду. Боюсь сглазитьCool Поживем увидим

Я летаю..... я в раю.....Cool

Изображение пользователя tanya77.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Eugeniuccia пишет:

tanya77 пишет:
Eugeniuccia пишет:
Я решилась!! Страшнова-то конечно, но зато тааакое любопытство. Теперь бы визу получить и сессию сдать и я улетаюююю. Как приеду, опишу все что было. Sono-russa, увидела вас на сайте после долгого перерыва
Cool Хто? Хде? Када? Куда улетаеееешь? Замуж в Италию? А ну быстро рассказывай!!! А кто на статейки из Киева подкидывать будет? а? Где твоё форумско-гражданское чуЙство долга???CoolCool

Нееее, это не я! Это я процитировала Алену. Перед новым годом ее все дружно отговаривали, но она все же собрадась к своему МЧ. Так вот мы ждем развязки. А я еще пока тута, я еще не решилась :)

аааа... Ну смотри мне, не хулюгань!Cool КаГ решишься, обязательно статейку на форум, ми раккомандоCool
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

tanya77 пишет:
Eugeniuccia пишет:
Я решилась!! Страшнова-то конечно, но зато тааакое любопытство. Теперь бы визу получить и сессию сдать и я улетаюююю. Как приеду, опишу все что было. Sono-russa, увидела вас на сайте после долгого перерыва
Cool Хто? Хде? Када? Куда улетаеееешь? Замуж в Италию? А ну быстро рассказывай!!! А кто на статейки из Киева подкидывать будет? а? Где твоё форумско-гражданское чуЙство долга???CoolCool

Нееее, это не я! Это я процитировала Алену. Перед новым годом ее все дружно отговаривали, но она все же собрадась к своему МЧ. Так вот мы ждем развязки. А я еще пока тута, я еще не решилась :)

Изображение пользователя tanya77.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Eugeniuccia пишет:
Я решилась!! Страшнова-то конечно, но зато тааакое любопытство. Теперь бы визу получить и сессию сдать и я улетаюююю. Как приеду, опишу все что было. Sono-russa, увидела вас на сайте после долгого перерыва
Cool Хто? Хде? Када? Куда улетаеееешь? Замуж в Италию? А ну быстро рассказывай!!! А кто на статейки из Киева подкидывать будет? а? Где твоё форумско-гражданское чуЙство долга???CoolCool
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Я решилась!! Страшнова-то конечно, но зато тааакое любопытство. Теперь бы визу получить и сессию сдать и я улетаюююю. Как приеду, опишу все что было. Sono-russa, увидела вас на сайте после долгого перерыва
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Бойцовый кот пишет:
влюблён....любит....а здесь никого не парит, что это не одно и то же? то, что валерия тут наперечисляла относится как раз к влюблённому мужчине. а влюблённость не всегда переходит в любовь. и влюблённость не длится долго) думаю, женская часть сейчас на меня с гневными криками накинется) это понятно) женщинам нужны красивые сказки про принцев.

полностью согласна..  это два разных чувства. хотя иногда (в счастливых исключениях) одно переходит в другое, что приятно и замечательно.. (где-то здесь об этом уже говорилось.. )

иногда (и даже часто) эти два чувства ничего общего не имеют. но и вопрос был изначально - как понять, что кто-то там  ВЛЮБЛЕН. так что Валерия все правильно написала ))))

а о любви здесь вообще речи нет.  каждый ее по-своему понимает (а у кого-то и вообще нет дара любить), и.. это все-таки очень личное. 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

влюблён....любит....а здесь никого не парит, что это не одно и то же? то, что валерия тут наперечисляла относится как раз к влюблённому мужчине. а влюблённость не всегда переходит в любовь. и влюблённость не длится долго) думаю, женская часть сейчас на меня с гневными криками накинется) это понятно) женщинам нужны красивые сказки про принцев.
Изображение пользователя christya.

Ответ: 10 способов понять, влюблен ли мужчина

браво, Валерия!! 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

10 способов понять, влюблен ли мужчина

Irine пишет:
А как понять: действительно ли влюблен русский?!
Поскольку мужчины отлично умеют скрывать свои чувства, женщина часто не может понять, влюблен ли он в нее или просто хочет приятно провести с ней время. Задавая себе этот вопрос, вы должны помнить очень важный момент, если вы сомневаетесь в том, что мужчина вас любит, несмотря на то, что провели с ним довольно много времени, значит, у ваших сомнений есть веские основания.


Мужчины рассказали  о том, что зачастую сущие мелочи значат в их глаза очень многое, и вы должны быть к этому внимательны.

1. «Можно понять, что мужчина влюблен, по тому, как он соглашается сделать что-то, что предлагает женщина. Когда мужчина начинает знакомить женщину со своими друзьями, это явный признак влюбленности».

2. «Влюбленный мужчина все время пребывает в приподнятом настроении. Он становится по-настоящему счастлив и меняет всю свою жизнь. Друзья и родственники замечают произошедшую с ним перемену».

3. «Влюбленный мужчина позволяет женщине хозяйничать у себя дома. Он гордится тем, как она изменила обстановку. Он  покупает мебель, которая ей понравилась. Он даже разрешает ей хранить свои тампоны у себя под раковиной. Он готов впустить женщину в свою жизнь».

4. «Он начинает уделять больше внимания своей внешности, задумывается о будущем — в финансовом, физическом и во всех других аспектах».

5. «Он поступается своими интересами. Он бросает свои дела, лишь бы встретиться с ней. Если ей хочется есть, он выскочит из постели и помчится за пончиками среди ночи».

6. «Мужчин тянет к разнообразию, пока они не влюбятся по-настоящему. Если он действительно хочет одну женщину, ему безразлично, скольких еще он может иметь, потому что он хочет быть только с ней. Другие женщины не представляют для влюбленного мужчины никакого интереса. Все искушения перестают существовать, когда мужчина по-настоящему влюблен».

7. «Когда мужчина думает о женщине постоянно, когда он делает для нее приятные мелочи, когда он думает о том, как бы доставить ей удовольствие».

8. «Внезапно мужчина чувствует, что ему больше не хочется заглядывать за угол в надежде встретить кого-нибудь еще».

9. «Влюбленный мужчина готов сделать для любимой женщины что угодно. Он никогда не думал заводить семью и иметь детей, но с этой женщиной ему хочется всего и немедленно».

10. «Ей не приходится просить. Он знает это инстинктивно».
Изображение пользователя Irine.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

А как понять: действительно ли влюблен русский?! Это риторический вопрос....

Из своего опыта знаю, что тараканов в голове у итальянцев много и как правило это сразу видно. надо решить для себя самой - тебе это надо, твой ли это человек и готова ли ты быть с ним таким. А остальное это география...

Изображение пользователя almira.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

scapricciatiellu пишет:

Извините,конечно,но я полностью согласна с Дим Димычем. Сказано грубо,мерзко,но зато честно.Итальянки здесь действительно "не дают".вот они и бегают русских да украинок ищут,а многие готовы и за пиццу и за чашку кофе. ...Я сама высокая стройная блондинка-на себе  испытала все прелести ихнего итальянского темперамента и бесцеремонности,когда через 5 минут знакомства ВСЕ спрашивают а как долго у тебя не было мужчины. По улице спокойно пройти невозможно-оборачиваються,отпускают сальные комплименты-больные на голову.Особенно после смерти мужа каждый норовит залезть ко мне в постель.

Ну а насчет риска  ехать -не ехать- так пускай он вам билет купит в оба конца и визу оплатит. Вот тогда и едьте. Так  вы  ничего не потеряете-ну разве что время. Может действительно мы все тут ошибаемся и у человека серьезные намерения и он просто не может приехать  к вам в Россию. Дайте ему шанс пригласить вас к себе и оплатить ваши расходы. Тогда сразу все и проясниться ,я вас уверяю. А самой тратиться  и ехать я бы вам не советовала однозначно.

Извините,но я с Вами полностью не согласна!!

Мне интересно знать это почему он должен ей покупать билеты и оплачивать все??? Она ему пока еще не жена..........

Меня всегда смешат эти высказывания от женского пола,пускуй покупает,пускай одевает.................почему??Только потому что он мужчина??

Он такой же человек  как и мы женщины,так же ходит на работу,так же зарабатывает.....В чем различие??

Изображение пользователя sono_russa.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Юлия, спасибо большое за поддержку!!!  Я решилась!! Страшнова-то конечно, но зато тааакое любопытство. Теперь бы визу получить и сессию сдать и я улетаюююю. Как приеду, опишу все что было.
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

sono_russa пишет:
Я решилась.... еду к нему, рискну.

.

Я вставлю своих пять копеек. Если вы решили ехать за свои деньги, то тогда советую ехать по тур путевке. Тогда у вас будет полная независимость.

Хотя я считаю, что он все таки должен оплатить дорогу...если по приглашению.. Во вторых, вы хорошо знаете все его координаты, телефоны, видели его паспорт. ???Потому, что это тоже очень важный фактор.

Дальше, почему бы вам не встретиться для начала на нетральной территории. Где-то по середине, (например выходные в Праге)финансово не затратно и удобно..

 И все таки, очень хороший показатель, когда он едет к вам..

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Ну очень хоцецца пооффтопничать с тобой! ( тов. админ., не наказывайте пажалыста) Заведи свою темку, тока без кАнкретного бАзара! Умён ты, это видно, тока заехал круто и немного резковато, хотя и эффектно! ..но мне не очень понравилось, я люблю людей попроще.. а негативный жизненный опыт у всех есть, этим не удивишь
Изображение пользователя DimDimuch__SS.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Оффтопничаешь однако.Отвечу прямо.Женщины более подвержены романтике и сказкам о принцах.Я не согу давать советы.Так как мужское население бывшего СССР в основном плавает в бутылке и доводит свою правоту битьём своих жён.Стыдно.Но это есть.Давайте все дружно пожелаем Я-Руссе найти и НЕ ОШИБИТЬСЯ.Жизнь без боли-КАК ЭТО ЛЕГКО.Прямо как в коллаже про энергетику любви.Размешённом тут.
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

О, это уже что-то больше похожее на русский язык. Только  всё равно не улавливаю вашу мысль, молодой человек Как то всё у вас жёстко и немного злобно, а за этим прячется что-то другое...
Изображение пользователя DimDimuch__SS.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Мужчина не имеет интстинктов.Настоящий.Он делает всё сам.Те,кто не имеет инстинктов-раритеты и вымирают.Думаю так,что если доверять инстинктам,то можно пролететь.Просто могу дать совет со стороны психологии муж.пола.Мне стыдно за мужичков наших,что цену себе наша женщина понимает только за бугром.Понимаю и тех,кто с детьми.Наше мужество сильнее всех,но забито тупостью правительства.Как правило за бугром или становятся более сильными или падают совсем вниз.Я-русса,лучше б ты поехала к подругам,хотя как знаешь,я тоже из Испании переехал в Порту к другуВо всяком случае УДАЧИ,выдержки и крепких нервов.ГЛАВНОЕ-ЦЕНИ СЕБЯ!!!Не сдавайся.
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

sono_russa пишет:
Я решилась.... еду к нему, рискну. Единственное, хочу оплатить все сама, чтобы не зависеть от мужчины. А там видно будет... Во всяком случае, у меня есть подруги в Италии, к ним пойду если что.


5 с + !!!Хвалю ! Только ты сама можешь убедиться во всём и в сомнениях тоже !Эта поездка расставит все точки над "И" и возможно круто перевернёт твою жизнь ! Кто , как не ты сама должна решать свою судьбу ! Умничка ! Действуй и удачи !

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

]Вести себя значит нужно достойно, чтоб в постель после 5 минут не хотели затащить, ага.­

Спасибо за совет про достойное поведение,а то я то неразумная даже раза три дралась на улице когда меня пытались то за зад ущипнуть ,то еще чего.

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

БЫДЛОМ   .....как иногда можно одним словом ( совсем нелитературным) сказать очень многое, просто не в бровь, а в глаз...
Изображение пользователя sono_russa.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Полностью согласна, главное вести себя достойно. С моим ростом да плюс еще и каблуки (это было где-то 185) не один мужчина за все время не сказал мне ничего плохого, даже когда одна ходила по улицам. Смотрели конечно.......глаз не сводили, но не один ничего не предложил "такого".
Изображение пользователя sono_russa.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Я решилась.... еду к нему, рискну. Единственное, хочу оплатить все сама, чтобы не зависеть от мужчины. А там видно будет... Во всяком случае, у меня есть подруги в Италии, к ним пойду если что.
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Так она же пишет сама , что он её на праздники приглашает ! Я и понимаю под этими словами , что он оплатит ей всё . На сколько я поняла :детей у неё нет , а на учёбе можно договориться-отпустят на недельку раньше,какие-то зачёты здать пораньше например ....Всё от желания зависит!Пусть съездит - рискнёт . Уж если и после этого будет сомневаться , тогда конечно прекращать всё надо и "Досвидания !"

Дим Димыч,откуда такая ненависть к женщинам ?Или у Вас комплексы , дружок ?Вы наверно не учли  , что каждая женщина , прочитавшая ВАш коммент.-примет это на свой счёт !У меня защитная реакция сработала ! И я не на секунду не сомневаюсь в своём выборе.Ваше поведение ,молдодой человек , ещё раз доказало мне , что мой Итальянский мужчина достоин моего внимания гораздо больше , чем масса ухажёров в России . Потому , что большинство из них навсегда останутся БЫДЛОМ !Даже при смене места жительства - сущность не меняется .Вы являете собой ярковыроженного представителя этого стада !

Valeria,извините . Возмущена и оскорблена.....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

scapricciatiellu пишет:
через 5 минут знакомства ВСЕ спрашивают а как долго у тебя не было мужчины.
Вести себя значит нужно достойно, чтоб в постель после 5 минут не хотели затащить, ага.­
Изображение пользователя christya.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

scapricciatiellu пишет:

Извините,конечно,но я полностью согласна с Дим Димычем. Сказано грубо,мерзко,но зато честно.Итальянки здесь действительно "не дают".вот они и бегают русских да украинок ищут,а многие готовы и за пиццу и за чашку кофе. ...Я сама высокая стройная блондинка-на себе  испытала все прелести ихнего итальянского темперамента и бесцеремонности,когда через 5 минут знакомства ВСЕ спрашивают а как долго у тебя не было мужчины. По улице спокойно пройти невозможно-оборачиваються,отпускают сальные комплименты-больные на голову.Особенно после смерти мужа каждый норовит залезть ко мне в постель.

так уж устроин мужчина, милая девушка, что когда он видит красивую женщину, у него инстинкт природы работать начинает. и это, причем, не только к итальянцам относится. это женщине решать с кем,когда и как. вам радоваться надо, что красивая.


 

 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Извините,конечно,но я полностью согласна с Дим Димычем. Сказано грубо,мерзко,но зато честно.Итальянки здесь действительно "не дают".вот они и бегают русских да украинок ищут,а многие готовы и за пиццу и за чашку кофе. ...Я сама высокая стройная блондинка-на себе  испытала все прелести ихнего итальянского темперамента и бесцеремонности,когда через 5 минут знакомства ВСЕ спрашивают а как долго у тебя не было мужчины. По улице спокойно пройти невозможно-оборачиваються,отпускают сальные комплименты-больные на голову.Особенно после смерти мужа каждый норовит залезть ко мне в постель.

Ну а насчет риска  ехать -не ехать- так пускай он вам билет купит в оба конца и визу оплатит. Вот тогда и едьте. Так  вы  ничего не потеряете-ну разве что время. Может действительно мы все тут ошибаемся и у человека серьезные намерения и он просто не может приехать  к вам в Россию. Дайте ему шанс пригласить вас к себе и оплатить ваши расходы. Тогда сразу все и проясниться ,я вас уверяю. А самой тратиться  и ехать я бы вам не советовала однозначно.

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

DimDimuch__SS пишет:
Помереть и не жить.Фодез.Изатаменто,что рапаж есть обычный чел,которому просто хочется насадить на кол руссу,для коллекции.Католикано-пимбиано.Прости мою душу грешную.В скольких странах был,но остался нацистом.Хотелось так,что глаза трескались.Считал позором для себя всунуться в другую нацию.Итальянец любит,чего он любит???Итальянки не дают бедному макаронов??Подумай сначала кто ты для него???КТоооооооо???Трусы можно быстро скинуть под припевы под гитару.Смысл???
Вы будете сильно удивлены , но в России ( не знаю , как в Украине ) можно задаться темже вопросом " кто ты для него?" и сейчас главное,чему вы удивитесь ; можно получить ответ "трусы" , а можно не получить , а остаться с ребёнком или с двумя и ничего никогда не увидеть (в плане маральной и материальной ) поддержки от их папы . Прошу прощения,что вы сейчас это читаете .


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Бьянка пишет:
Честно!! более гадостного комментария я на этом сайте еще не читала!!!
Пользователь предупрежден.
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Честно!! более гадостного комментария я на этом сайте еще не читала!!!
Изображение пользователя DimDimuch__SS.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Помереть и не жить.Фодез.Изатаменто,что рапаж есть обычный чел,которому просто хочется насадить на кол руссу,для коллекции.Католикано-пимбиано.Прости мою душу грешную.В скольких странах был,но остался нацистом.Хотелось так,что глаза трескались.Считал позором для себя всунуться в другую нацию.Итальянец любит,чего он любит???Итальянки не дают бедному макаронов??Подумай сначала кто ты для него???КТоооооооо???Трусы можно быстро скинуть под припевы под гитару.Смысл???
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

zagorka пишет:

Согласна целиком и полностью ! Бросить всё и сжечь все мосты - всегда можно успеть !Но как проверить и убедиться в серьёзности намерений ,если самой не предпринимать никаких шагов и сидеть ровно на месте ?Говорят опять же "Риск-благородное дело !" или " Лучше жалеть о том , что сделано , чем о том , что не сделано !" Возможно есть смысл и рискнуть , если Вам этот человек на самом деле очень важен и Вы не видите себя без его присутствия в Вашей жизни ! Я бы рискнула !!!

Ой, как вы солидарны с итальянцами, знаете они тоже кругом тычут эту фразу про сожаления от сделанного и несделанного, то бишь от чего лучше страдать - от rimpianti или от rimorsi. Видимо они из школьного курса помнят только "Божественную комедию" Данте, и поэтому только ее и цитируют. А вы уверены в том, что о том, что сделали, будете сожалеть и страдать меньше? Я думаю, сожаления были бы равноценны, это в любом случае сожаления, и дай бог только они, и ничего хуже. А если по существу, почему рисковать и жертвовать должна только девушка, не кажется ли вам, что на серьезные решения должны идти оба человека? Пусть ее милый сделает хотя бы минимум, и отвлечется от своей работы хоть на несколько дней и приедет, а там видно будет. Если даже это такая большая жертва, то стоит ли ожидать от него больших?

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Согласна целиком и полностью ! Бросить всё и сжечь все мосты - всегда можно успеть !Но как проверить и убедиться в серьёзности намерений ,если самой не предпринимать никаких шагов и сидеть ровно на месте ?Говорят опять же "Риск-благородное дело !" или " Лучше жалеть о том , что сделано , чем о том , что не сделано !" Возможно есть смысл и рискнуть , если Вам этот человек на самом деле очень важен и Вы не видите себя без его присутствия в Вашей жизни ! Я бы рискнула !!!

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

sono_russa пишет:

Согласна полностью. Но нас пока резделяет дистанция, и поступков, как таковых нет. Ну приглашает он меня на Новый год, ну примчался ко мне когда я была в Италии, хотя жил в 200 км от меня. Пытался приехать ко мне в Россию 2 раза, но не мог. Работа у него очень ответственная ( я это точно знаю). И все... Больше поступков никаких. Очень хочу поехать к нему, но сомневаюсь, любит ли он меня...

Уважаемая русса. Не хочу вселять в вас какие-либо сомнения и проводить параллели, но после прочтения комментария по поводу приглашений в Италию на праздники и приезда за 200 км (в моем случае это было один раз 150 км, а второй раз - 800), а также невозможности приехать к вам в Россию, охххх как мне это напоминает моего экс, тоже кстати итальянца и тоже кстати из Рима. Я уж грешным делом подумала, что мы об одном и том же человеке речь ведем. Ситуация один в один как описываете ее вы, на просто на 300%, правда у меня это было полтора года назад. Слава богу, хватило ума прекратить эту волынку, надоело снимать лапшу с ушей. Я тоже согласна с тем, что если мужчина любит, то наизнанку вывернется, и найдет время и возможности, чтобы быть с вами и поступками доказать свои чувства. А знаете ли, приглашать к себе на праздники и объяснять все своей занятостью - это очень удобно. А насчет разговоров о будущем и о помощи вам в поиске работу - это из раздела "говорите, говорите, вы нам не мешаете". Мне мой бывший это тоже обещал,  но я подумала, если я брошу все - дом, работу, семью, друзей, и даже если я получу эту чертову визу (всего на 3 месяца, туристическую, заметьте, не рабочую) и приеду туда, то где гарантия, что человек, который ни разу не нашел возможности из-за своей неимоверной занятости приехать ко мне, будет заниматься там вашим устройством и легализацией пребывания. Через три месяца ваша туристическая виза закончится (а другую вам не дадут, если только до этого он вам не найдет работу и не оформит все бумаги), а по квотам вы не получите пермессо и соответственно работу, и что вы будете делать - оставаться там как кландестина или возвращаться домой? Тоже кстати, еще один пример, моих знакомых - он, итальянец, говорит ей, что любит, но жениться не готов, так как полтора года вместе - это недостаточный срок, а она, русская, должна каждые три месяца возвращаться в Россию за получением визы... работы в Италии найти не может, закон о квотах вышел меньше месяца назад, и не факт, что она по нему получит пермессо и сможет остаться.... в России она естественно оставила работу, дом... вот вам и любовь...Опять-таки, не хотелось бы всех под одну гребенку, но..... сейчас я кстати очень счастлива, так как мой теперешний парень никогда себе эти проблем не создавал, и всегда находит возможность приезжать ко мне, хотя занят он не меньше. И не хочет создавать трудности в Италии мне, как иностранке и нелегалке, поэтому для него даже вопрос не стоял - жениться или не жениться. Я бы советовала вам не спешить и не бросаться никуда, пока не увидете, что человек реально что-то готов сделать для вас, а не просто говорить

Изображение пользователя sono_russa.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Спасибо, Катюш!

Наконец-то дельный совет... И не один

Все, что Вы тут описали полностью описывает мою аморе. Так может и не стоит больше сомневаться....

Еще раз спасибо

Изображение пользователя alisasarapo.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

привет.я тут новенькая. у меня тоже похожие проблемы.только пока что до аморе не дошло. так вот по теме-
я долгое время общаюсь с одним мужчиной ему 53 года и он живет в италии,он мне рассказывает об итальянцах и разъясняет психологию мужчин-)
признаки что он влюблен исходя их вашей ситуации.конечно это неуниверсально так как все люди разные,кроме того у всех разный опыт,стереотипы и привычки ,но все же:
1.знакомит с родителями.вообще мать для итальянца самое важное.если знакомит с матерью очень высока вероятность,что влюблен
2.часто говорит о вашем будущем,планирует.
3.старается чаще звонить,рассказывает интимные вещи ,которые важны для него.Не в смысле секса,а в смысле что его поразило,что он любит больше всего на свете, его мечты,мысли о вас.
4. ему интересны ваши увлечения,как вы проводите день,он утешает когда плохо,сопереживает,советует..не просто все уладиться говорит,а предлагает свою помощь.
5. играй с его "эго" говори комплименты и заботься о нем ненавязчиво.влюбиться еще больше.
6про траты -да если любит,то хочет сделать приятное и вообще у них принято на последние деньги в ресторан.главное С КЕМ в ресторан_)
и в заключении-эти советы от самого мужчины то есть моего друга 53 лет,который живет в италии и знает о чем говорит.
и еще если вы сомневаетесь это вовсе неглупо!вы себя хотите обезопасить и это нормально.я не согласна с теми,кто говорит что это глупый вопрос.
я вас поддерживаю.катя
Изображение пользователя Natali W.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Mela пишет:
Lena luna пишет:
"Файно... " душу греет - Украину напоминает
западную,ближе к Польше. "файно" не чисто украинское слово,употребляется
в модярском и польском языках(то что помню на все 100)

Ага это слово "файне, файны, файно" у нас тут в Польском постоянно употребляется. 
А что касается темы, то мне кажется не надо разделять итальянец он, поляк или швейцарец, ведь прежде всего он мужчина или мужчинка, вообщем все они одинакаовые.... 

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Lena luna пишет:
"Файно... " душу греет - Украину напоминает
западную,ближе к Польше. "файно" не чисто украинское слово,употребляется
в модярском и польском языках(то что помню на все 100)
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Цвети и пахни! - сам найдет.
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

zagorka пишет:

А мой вообще говорит , что я самое выгодное вложение -ведь я его будущее и настоящее !

 

золотые слова)))  где б такого взять? ))))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Lena luna пишет:
"Файно... " душу греет - Украину напоминает

Замечательно! Я даже не знаю истоки у себя употребления этого слова, может от бабуль-украинок!?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

"Файно... " душу греет - Украину напоминает
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Lena luna пишет:

Этап № 2

берем 1 мужчину (мужчинку), вообщем что есть, и....... пытаемся представить себя и его вместе в старости.

если получается, смело можно следовать всем советам

очень файно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Этап № 2

берем 1 мужчину (мужчинку), вообщем что есть, и....... пытаемся представить себя и его вместе в старости.

если получается, смело можно следовать всем советам

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Девчонки я вот думаю, что вы многие тут что то наперепутывали....Причем здесь сор деньгами и подарками  в признательстве и признаках большой любви, вот если только на словах он ее алмазами осыпает, а как дело к реалу подходит он девушке туфли за десятку боиться купить...вот тогда здесь что то не так.Или опять таки из "реальности в италии" он ей уже мерседес, дом 3х этажный и т.д. понадаривал, опять таки в своих фантазиях, а здесь в реальности девчонке покушать нечего.....

П.С.Я имела в виду, если любит, он также научиться видеть и твои проблемы.

Изображение пользователя sono_russa.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Да, а это тоже выход... Но только я вот воспитанный человек, часто беспокоюсь, что могу помешать, ведь у всех свои дела, работа.. А хотя......хочешь быть счастливым набирайся наглости
Изображение пользователя sono_russa.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

-"ДА"  тепло расходится из эпигастральной области (там где соединяются ребра) или чуть ниже, по всему телу волнами

 

 

Да у сеня-то тепло расходится при мысли о нем! А расходится ли это тепло у него? Вот в чем вопрос

А за совет большое спасибо

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Можно так:Милый,я купила билет,еду к тебе на месяц,высылай визу срочно,встречай тогда-то т.ч.к.Ясно и просто,вот посмотришь,будет ли метаться или наооборот засыплет открытками и смс ками.
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Да нет... Не всегда мужчина может признаться любимой в том, что он действительно любит ее. Даже не так. Он не всегда может признаться себе о том, что влюблен.

 

И на счет того, накопил или нет... Ирина, ты же знаешь сама, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина говорит о том, что любит только той женщине, которую он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! любит.

Только избранным.

А по теме? Дефчонки! Сматрите сами!!!!

 

[/quote
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

вы похоже, по ходу дела скорпион, (чууууувствуется) а у скорпионов всееее по другому ,  скорпионы, как-то не сомневаются в своем выборе никогда! научно это не обосновано и не выдержка из гороскопа, просто жизненные наблюдения. и вообще вы ( скорпионы) можете дарить любовь, учить, любви...и т. д. ( если конечно захотите) .

мои излияния не догма, а один из множества вариантов решения вопроса. про мозг можно и поспорить, вопрос надо ли? важен то конечный результат, и как бы там все не происходило- метод эффективный

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?


 

28 только вернулись? Быстренько вы успели с визой на февраль! Связи в посольстве?   Подскажите как вы это делаете!


Вообще существует масса посредников !Это целый бизнес !В Москве например с этим вообще нет проблем!У меня масса друзей , которые выезжают регулярно и в другие страны ,не имея проблем вообще !Просто везде надо иметь своего человечка конечно !Вот найти этого человечка - проблема !У нас  такой человечек есть! И потом мой звонит в посольство в Москве и напоминает о себе ! По роду службы ему не решаются отказать  и всё происходит очень энергичненько !
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Я также пыталась сказать именно о стремлении быть вместе !Я считаю , что это главный показатель именно чувств !Ведь любящий человек не сможет долго находиться от объекта любви !!! В любом случае я желаю удачи ! Мы все разные и по разному воспитаны, и по разному проявляем свои чувства !Возможно это один из вариантов отношений, который ведёт именно к светлому и вечному !!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Mela пишет:
девочки,если у мужчины есть деньги,то "вкладывать" в объект своей
страсти,он может и без влюблённости... так сказать развлекаясь,
играя в игру :"мне по званию положено". Знакомство с родителями,
серьёзный шаг,но опять таки зависит от того какой человек.Если
рубаха-парень,не вопрос,что всех своих избранниц в дом волок.
Мне кажется,что влюблён мужчина или нет,может понять только
женщина находящаяся с этим мужчиной. Это нечто интимное,что
касается только их двоих. И,извините,по-моему глупо спрашивать
у других, как понять влюблён ли в тебя мужчина. У меня за мою
недолгую жизнь,ни разу  не возник, подобный вопрос, и не потому,
что меня всегда ярко любили,а потому,что мужчина который был,
есть рядом,мне это передавал.

Мела, ты меня опередила! Как это верно. Когда тебя любят и любит именно Тот Твой Единственный, ты это чувствуешь сердцем и понимаешь, что уже любишь сама. Все просто и сложно. У каждого человека свой момент, когда ты готов ко встрече- она происходит. Вот только жизнь она и радость и невзгоды, и здоровье и болезни, и счастье и горе, поэтому быть всегда рядом с тем единственным - это тоже и просто и сложно. Просто, потому как его недостатки ты с легкостью принимаешь, а трудно, потому как в любимом начинаешь видеть Свои недостатки и вот тут нужны терпение, мудрость и любовь. Вот тут были рассуждения по поводу подарков, мол это - признак "большой" любви или нет? Вот что интересно порой Большую радость доставляет даже мелочь, ерунда, но сделанная именно в нужный момент, в нужный час, когда даже и не ожидаешь этого, как яркое напоминание того, что о тебе подумали и подтверждение Этой Любви, и тогда сердце наполняется Громадной радостью и ею хочется поделиться со всем миром!

(лектору пора закругляться ,всем пока пока и спокой-ной ноччи!)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Lena luna пишет:
мозг-то конечно контролирует, этого у него не отнимешь...., но реакция тела-первична. а мозг ( головной)иногда лукавит... издержки, так сказать, воспитания,  общественной морали, сверх- Я и т.д. и т. п. 

Без мозга - никакой реакции вы не получите, тк он не даст команду появиться этой реакции! Воспитание и всё остальное - это практические навыки, кот можно всегда изменить!!!

Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

мозг-то конечно контролирует, этого у него не отнимешь...., но реакция тела-первична. а мозг ( головной)иногда лукавит... издержки, так сказать, воспитания,  общественной морали, сверх- Я и т.д. и т. п. 
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Как понять, что итальянец действительно влюблен?

Lena luna пишет:

наше. тело как инструмент выбора. (не мозг) дает наиболее точную информацию о правильности выбора.

 

А я почему-то всегда была уверена, что именно мозг контролирует тело, а не наоборот

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии