Booking.com

Как оформить доверенность в Италии вне консульства?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mancini.

Доброе утро!!! Уважаемые форумчане, вопрос уже задавала, но вразумительного ответа не получила(( Поэтому ещё раз пришлось создать тему.  Можно ли оформить генеральную доверенность на маму, которая скоро прилетит ко мне в гости в Италию, без консульства России в том же Риме? Где и как это сделать? Вопрос на самом деле очень важен, так как я в положении и кататься до Рима и обратно меня никто одну не отпустит, а муж постоянно работает. Да и запись на подачу документов там уже далеко за середину Сентября((. Можно ли это как то сделать там, где мы живем (остров Искья). Ей надо в России её подготовить и перевести? Как и куда потом??

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Как оформить доверенность в Италии вне консульства?

О!!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Как оформить доверенность в Италии вне консульства?

Спасибо большое за ответ!!! Да, была бы рада если скинете мне её телефон!  Мы как раз планировали путешествие в Солерно))

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как оформить доверенность в Италии вне консульства?

В Неаполе, рядом с центральным вокзалом находится "Ассоциация помощи гражданам бывшего СССР в Италии", аккредитованы вИталии. Я к ним обращалась с документами, осталась довольна. В перечень услуг входит "Нотариальные доверенности". Вам от Искьи до Неаполя 40 минут.

Стационарный тел. 081 191 87 894

Если понадобится, есть еще мобильные телефоны.

Удачи вам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как оформить доверенность в Италии вне консульства?

Вот здесь еще почитайте   http://italia-ru.com/forums/2011/09/01/dei....

Можно офлрмить дов-ть у ит . нотариуса по месту жит-ва ,а затем перевести . Но как пишет Валерия (в ссылке)узнайте сначала устроит ли орган ,в который вы будете подавать эту дов-ть, такая доверенность от итальянского нотариуса(не везде одинаковые требования),нужен ли апостиль и перевод только консульский,или официальное бюро переводов России устроит.

Я,например,  как уже писала раньше переводила у traduttore giurato при итальянском суде.  Кстати,я оформляла эту дов-ть в Патронато для иммигрантов в Салерно(недалеко от вас) они сами все делают. Там у них работает женщина русскоговорящая, если хотите дам вам номер телефона в личку. Даже если будете переводить в России, они помогут с итальянским текстом у нотариуса.

Но еще раз повторяю узнайте сначала примут ли у вам такую дов-ть.?.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии