Booking.com

действительна ли будет в России доверенность выданная итальянски нотариусов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NailyaM.

Здравствуйте. Мне необходимо сделать доверенности  - одну генеральную, вторую на получении справки о несудимости. Если я сделаю эти доверенности у итальянского нотариуса, а потом мама в официальном бюро переводов, уже в России, их переведёт, будут ли они действительны? Вопрос вызван со сложностью выезда в Милан, для оформления доверенности в посольстве. Сложности по работе, не могу отпросится... спасибо за ответ.

Изображение пользователя todina.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Хватит и апостиля.

Людмила
Изображение пользователя NailyaM.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Basilio пишет:

NailyaM пишет:

Спасибо большое за информацию. Но идея в том, чтобы взять доверенность  у итальянского нотариуса, а не ездить в консульство, это далеко мне и не удобно.

Самый лучьший вариант взять в консульстве доверенность и будет гораздо дешевле чем у итл нотариуса.

 Для меня, к сожалению, вряд ли.. поездка в Милан  - не дешёвое удовольствие и проблема отпросится  с работы...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

NailyaM пишет:

Спасибо большое за информацию. Но идея в том, чтобы взять доверенность  у итальянского нотариуса, а не ездить в консульство, это далеко мне и не удобно.

Самый лучьший вариант взять в консульстве доверенность и будет гораздо дешевле чем у итл нотариуса.

basilio

Изображение пользователя NailyaM.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Спасибо большое за информацию. Но идея в том, чтобы взять доверенность  у итальянского нотариуса, а не ездить в консульство, это далеко мне и не удобно.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

генеральной доверенности не бывает. Нельзя написать генеральная доверенность и все. Надо в доверенности прописовать для каких целей она выдана, и в каких инстанциях доверенное лицо будет представлять ваши интересы.


Проще всего взять ее в консульстве РФ в Италии, стоит примерно 50 евро

Впишите побольше всего. Например, на получение справки о несудимости и проставление печати апостиль на ней в  Главном управлении внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
получение дубликата свидетельства о рождении в там-то.
Сами проштудируйте инет и посмотрите какие организации в вашем городе РФ уполномочены. Я не уверена, что нотариус в консульстве владеет этой инфо по всем регионам в РФ.
Представлять мои интересы, запрашивать дубликаты документов,проставление печати апостиль  в  Комитете по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор),Генеральное консульство Италии в таком-то городе
 итп
вам просто надо наити все организации и вписать их в доверенность
можно посмптреть на сайте итальянского консульства в вашем регионе в РФ. Вот, к примеру, инфо по спб: http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo/Menu/La_Comunicazione/Domande_frequenti/

Изображение пользователя albaniaya.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Она это будет узнавать уже ближе к моменту, когда мне необходимы будут документы (т.е. зимой 2012). Т.к. у меня нет еще полного списка документов что надо и что мне необходимо запросить в России, то мне неудобно просить несколько раз. Попытайтесь узнать у своих в России. Просто сестре пришла такая идея, но детально (что пишут в справке) мы не рассматривали пока.  

Изображение пользователя NailyaM.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

albaniaya пишет:

Кстати, у меня сестра в России сказала, что узнает возможность адвокатского запроса о несудимости. правда в справке надо указавать  куда выдается справка. Таким образом, обойтись без доверенности. 

А точно нельзя взять справку о несудимости в итальянском суде?

Была бы очень благодарна за информацию об адвокатском запросе о несудимости--- нужна справка именно с российского суда---

Изображение пользователя NailyaM.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

albaniaya пишет:

Девочки писали, что открылся центр подготовки документов в Вероне. Берут денежек побольше, чем в Милане, но с учетом автострады и бензина выходит, возможно, также. Наиля, а сколько стоит доверенность, оформленная у итальянского нотариуса? Потом Вам необходимо будет еще переводить документ в России. 

Я была в этом центре, доверенностей они не делают, сколько будет стоить доверенность я ещё не знаю...документы в России будут переводить родственники..

Изображение пользователя NailyaM.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Mascha пишет:
Насколько я знаю, документ выданный в другой стране долшен быть обязательно апостилирван и легализирон в консультве! В данном случае после ит нотариуса надо поставить апостиль в префектуре и легализацию с переводом в консульстве!

В МВД моего региона, сказали, что апостиль не обязательно, а перевести можно в официальном бюро переводов в России

Изображение пользователя NailyaM.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Valeria пишет:

Этот вопрос необходимо адресовать в орган, который потом будет выдавать документ по этой доверенности.

В МВД моего региона сказали, что устроить такая доверенность.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Кстати, у меня сестра в России сказала, что узнает возможность адвокатского запроса о несудимости. правда в справке надо указавать  куда выдается справка. Таким образом, обойтись без доверенности. 

А точно нельзя взять справку о несудимости в итальянском суде?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Девочки писали, что открылся центр подготовки документов в Вероне. Берут денежек побольше, чем в Милане, но с учетом автострады и бензина выходит, возможно, также. Наиля, а сколько стоит доверенность, оформленная у итальянского нотариуса? Потом Вам необходимо будет еще переводить документ в России. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Насколько я знаю, документ выданный в другой стране долшен быть обязательно апостилирван и легализирон в консультве! В данном случае после ит нотариуса надо поставить апостиль в префектуре и легализацию с переводом в консульстве!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: действительна ли будет в России доверенность выданная ...

Этот вопрос необходимо адресовать в орган, который потом будет выдавать документ по этой доверенности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии