Booking.com

Итальянское посольство в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя КKaterina.

Здравствуйте, дорогие девушки! Выхожу замуж за итальянца!  Для перевода и легализации моего свидетельства о рождении как лучше сделать!

Первое я не из Москвы, а с Урала и я не знаю нужно в Посольство звонить и записываться на прием или ехать в Москву и записываться на приём? Сколько по времени это всё займёт??

Второе мой жених звонил в Италконцепт в Милане там переводят и консульстве их перевод принимают и они его легализуют, но они делают этот перевод 3 недели! у меня виза действующая 27дней, она просрочиться пока я буду в комуну свою нулла осту отдаватьс переведённым свидетельством!! Можно ли отправить по почте свидетельство с апостилем моему жениху. Он там спрашивал ему сказали, что приносите, только ксерокопию паспорта надо. А мне не вериться как без доверенности.... или это правда??? Если это правда то это замечательно, он бы перевёл а я бы его в консульстве в Милане уже легализовала....

И ещё свидетельство нужно нового образца? Я уже поставила апостиль на своё свидетельство зелененькое такое как книжечка....

Жду ваших советов!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Итальянское посольство в России

Девочки спасибо огромное за вашу помощь! Сегодня записалась в консульство Милана 28 августа в 9.00 (приходить заранее не надо не более, чем за 15 минут, так написано на сайте консульства). Всё верно книжечка зеленая подходит и никакой "дубликат" в ЗАГСе новый НЕ надо брать! Главное вшить в эту книжечку апостиль!!!

Всё верно ехать в Москву и тратить на это время не надо есть акредитованные переводчики в Москве, которые работают он-лайн, созвон-дозвон, оплата через Сбербанк. С квитанцией оплаченной в Сбербанке, свидетельством о рождении и плюс написать надо имя и фамилию как прописано в загран паспорте (это обязательно)!!!!!!!!!!!!!!!!! высылать этому переводчику (я буду через Ситиэкспресс). Я договорилась с ней http://mariakuzina.com нашла её через сайт консульства Италии в Москве и её мне ещё советовала моя знакомая, которая тоже собирается в Италию переезжать, будет через неё тоже переводить.

Она переводит, заверяет, короче делает всю работу. За перевод берёт 1000рубл + 2000рубл. за подачу и получение + 9евро консульский взнос - все оплатить через Сбербанк.

Потом также мне пересылает с курьером я оплачиваю курьера и всё дело в шляпе)))))))))

Всем добра!!)))

Изображение пользователя lika0000.

Re: Итальянское посольство в России

Добрый день! Не теряйте времени на поездки в Москву! Существуют фирмы. Съэкономите средства и время! Я пользовалась их услугами для легализации документов не один раз. Работают оперативно при посольстве Италии в Москве! http://www.horos.ru/. Документы получите на дом, никуда не выезжая. Созвонитесь с ними, все объяснят по телефону. Следующее, запишитесь через интернет на прием в консульство России в Италии для получения нулла оста для заключения брака уже сейчас, т.к. там всегда очередь! В коммуну пойдете сами с подготовленными документами и Вашим женихом. Свидетельство о рождении старого образца (книжечка зеленая), я думаю, такой же документ, и не стоит его менять. А вообще, уточните у переводчиков в фирме. Удачи!

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Итальянское посольство в России

День добрый.

Вот статья с подробностями- http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-braka-italyantsem-matrimonio

По свидетельство - не знаю, мне кажется все равно какое, для нулла оста можно без апостиля.

Если вы к Миланскому консульству относитесь- на нулла оста надо заранее записываться через интернет, на сайте. (Не понятно зачем Вам Московское консульство вместе с Италконцептом в Милане).

На сайте в поиске наберите-документы для заключения брака-все по полочкам разложено, препонятно.)))

Поздравлям невесту))) удачи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии