Booking.com

В Италию на авто.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JuliaHoroshaya.

Привет! Собираюсь летом в Италию на автомобиле. Хочу объездить всю Италию, ну если не всю, то до юга и обратно. Это будет моя первая подобная поездка. Если кто-нибудь так путешествовал, поделитесь опытом плиз:) И вообще, как там в Европе с правилами дорожного движения, такие же как и в России? Сколько по времени ехать до Италии? как там с дорогами? Я была в нескольких городах Италии, но с экскурсионным туром, по этому на такие вещи внимание не обратила...

Найти отель

Изображение пользователя Gullivers.

Re: В Италию на авто.

точно не помню, не особо засекал, так как мы много делали заездов, больше 5000 км.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Италию на авто.

Dimonn пишет:
Правила дорожного движения в Италии есть, но итальянцы их не очень соблюдают) , хорошо что у них страховка обязательна.
Это смотря какой регион, в Неаполе так вообще проезд по пешеходной улице или против движения - норма.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: В Италию на авто.

serena06 пишет:
Пешеход пишет:
Dimonn пишет:

В Италии отличные дороги , но платные . Правила дорожного движения в Италии есть, но итальянцы их не очень соблюдают) , хорошо что у них страховка обязательна.

Ко всем платным дорогам есть бесплатные

Это правда, но для туристов которые первый раз едут в Италию рисковать не стоит. Маршрут надо выбирать более простой и интересный, а не то что экономней.

Скоростная дорога - это самый не интересный маршрут, но самый быстрый. Кстати о навигаторах, никогда слепо не доверяйте этим железкам, особенно в незнакомом месте, сверяйтесь с картой. А то обнаружите себя где-нибудь в районе Праги cool

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: В Италию на авто.

Я когда первый раз ехала в Италию с друзьями, то мы тоже ехали на автомобили. То мы ехали через Украину - Венгрию - Словению - и вот долгожданная Италия. Дороги все очень хорошие и потерятся не реально. За одно можете по пути посетить и другие проезжающие вами страны - думаю что не менее интересно чем в Италии. 

Как говорили выше купите навигатор - это правельно, но не стоит полагатся только на него надо ещё и на знаки обращать внимание. А то у меня друзья решили поехать в Рим, и вместо 550 километров, их навигатор повел по непонятным дорогам и километраж вышел 900 километров.

Так что мне кажется надо определится где вы хотите побывать и уже потом себе определить маршрут. Хорошо бы ещё хоть пару фраз знать по-итальянски, а то мало ли что может быть.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: В Италию на авто.

Пешеход пишет:

Dimonn пишет:

В Италии отличные дороги , но платные . Правила дорожного движения в Италии есть, но итальянцы их не очень соблюдают) , хорошо что у них страховка обязательна.

Ко всем платным дорогам есть бесплатные

 

Это правда, но для туристов которые первый раз едут в Италию рисковать не стоит. Маршрут надо выбирать более простой и интересный, а не то что экономней.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: В Италию на авто.

Dimonn пишет:

В Италии отличные дороги , но платные . Правила дорожного движения в Италии есть, но итальянцы их не очень соблюдают) , хорошо что у них страховка обязательна.

Ко всем платным дорогам есть бесплатные

 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: В Италию на авто.

мне сказали, что въезд в Рим на своем транспорте тоже платный?enlightenedдля туристов

Изображение пользователя Dimonn.

Re: В Италию на авто.

В Италии отличные дороги , но платные . Правила дорожного движения в Италии есть, но итальянцы их не очень соблюдают) , хорошо что у них страховка обязательна.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: В Италию на авто.

Ездил летом в Германию через Польшу. В Белоруссии классная дорога, утром выехал из Москвы, ночевали в Польше. В Италию там рукой подать. 

В Италии без нужды не занимайте левый ряд и не бросайте надолго машину в неположеном месте, ну и не нарушайте скоростной режим слишком нагло. 

 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: В Италию на авто.

сколько у вас получилось по километражу  и по времени с учетом прохождения границ?

Изображение пользователя Gullivers.

Re: В Италию на авто.

Я в ноябре ездил на своем бусике, Хундай Старекс, с семьей в круиз, могу дать самый главный совет, Обязательно купите навигатор Гармин, именно Гармин, так как все остальные в Европе просто полный хлам:)

мы ехали из России через Украину, потом Приднестровье, Молдова, Румыния, Венгря и т.д. по странам Шенгена. Шенген это супер, дороги обслуживание заправки, парковки, кемпинги и т.д.

Румыния полный отстой, никому не рекомендую ездить по Румынии, дороги очень чистые и опрятные, но до безумия узкие, обочины нет, а вместо нее ливневка, перед нами ехал Спринтер новенький, который нас обогнал, так как я ехал по правилам:) и минут через десять мы его обогнали, так как он не вписался в поворот и улетел в глубокую ливневку, машине хана:)

На борту моего бусика были установлены: навигатор Гармин Нюви, антирадар, и видеорегистратор. Эти прибамбасы очень необходимая вещ в дальней дороге

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Италию на авто.

Правила вроде теже. Дороги платные хорошие, бесплатные бывают от хороших до очень плохих. Подробнее "Дороги Италии",

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии