Booking.com

В Италию на 90 дней по латвийской визе.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Camilla_bona.

 

Дорогие друзья!

Назрел важный для меня вопрос. Понимаю, что информации на сайте много и я ее, кстати, штудирую периодически, но, то ли от ее обилия, то ли от противоречивости, не могу найти ответа на интересующий меня вопрос. А вопрос в следующем: Могу ли я въехать на терр. Италии по латвийской мульти бизнес визе и остаться там на 90 дней? Или я должна непременно въехать через Латвию? Не возникнет ли вопрос в квестуре при регистрации (почему это я по латвийской визе собираюсь пробыть аж целых 90 дней в Италии, да еще и в одном и том же городе)? Возможны ли проблемы при таком раскладе в получении следующих шенгенских виз (латвийской, итальянской)? Кто сталкивался с подобным или кто владеет информацией, прошу подсказать. 

Изображение пользователя Katik812.

Re: В Италию на 90 дней по латвийской визе.

Camilla_bona пишет:

«Вы имеете право подавать документы на тур.мульти визу 90 дней, но вероятность отказа мультивизы больше, чем однократной». Вот и думаю попробовать с латвийской визой, с которой мне может помочь мой работодатель или все же на итальянскую подавать, чтобы уж по правилам .

вы просите, а мы откажем)) думаю, надо уточнить сколько денег должно быть на счету при подаче на ит визу 90 дней, я когда спрашивала, мне что-то нереальное назвали..а латвийскую чего не хотите делать,если тут проблем меньше? просто въезжаете и выезжаете через Латвию и все ок!

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: В Италию на 90 дней по латвийской визе.

 

У меня вопрос возник неспроста. Мне нужно пробыть в Италии 90 дней, потом вернуться домой и через какое-то время снова подать на визу. Именно поэтому не хочется проблем с последующим получением визы. Я живу в Узбекистане и у нас нет правил автоматической выдачи туристической мульти визы (как в России) просто потому, что ты уже побывал в Италии 2-3 раза за последние 2 года. Знакомая отсюда же была в Италии 6 раз за последние 3 года и каждый раз получала визу РОВНО на то количество дней, на которое она запрашивала.  По телефону работник посольства Италии в Ташкенте мне сообщил «Вы имеете право подавать документы на тур.мульти визу 90 дней, но вероятность отказа мультивизы больше, чем однократной». Вот и думаю попробовать с латвийской визой, с которой мне может помочь мой работодатель или все же на итальянскую подавать, чтобы уж по правилам .

Изображение пользователя Katik812.

Re: В Италию на 90 дней по латвийской визе.

у меня тур финская на год 180 дней, но я ее открыла в Финляндии, потом чуть менее 90 дней жила в Италии, а следующем полугодии поехала в отпуск в Италию. Закрыта виза будет в Финляндии и думаю все нормально должно быть. В любом случае, если консульству что-то не нравится, то первый раз обязаны выдать предупреждение.Паспортный контроль вообще, по-моему, такие вопросы не волнуют, лишь бы шенген был действующий. Предыдущие визы тоже были финские, но дней всегда было больше в Италии откатано ( но для финского шенгена важно кол-во поездок в Финляндию, не знаю как с Латвией ), пока все было в порядке. тьфу-тьфу-тьфу)))

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: В Италию на 90 дней по латвийской визе.

Кстати. как вариант, я летала в Италию компанией Baltic Air, авиабилеты дешевые  с пересадкой в Риге. Тратите лишние полтора часа на пересадку, зато Вы вьехали в Латвию, есть отметка в пастпорте, и потом не будет никаких проблем.

 

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: В Италию на 90 дней по латвийской визе.

Camilla_bona пишет:

Спасибо за ответ. Слышала, что посольство обращает внимание при рассмотрении след.визы на тот факт, если предыдущая была использована не по назначению (другая страна)... 

Друг по финской визе ездил напрямую в Германию, когда в следующий раз пришел за визой - ему дали короткую, и предупредили, что в следующий раз не дадут.

В принципе Латвия по дороге, можно въехать в Евросоюз через нее ...

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: В Италию на 90 дней по латвийской визе.

Спасибо за ответ. Слышала, что посольство обращает внимание при рассмотрении след.визы на тот факт, если предыдущая была использована не по назначению (другая страна)... 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: В Италию на 90 дней по латвийской визе.

Насчет Латвии не скажу, но была такая ситуация:  оформили визу в немецком консульстве, а ехать с ней срочно пришлось в командировку в Испанию. Потом с точностью наоборот, открыли в испанском, а полетела в Германию.Никто ничего не сказал на паспортном контроле.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии