Booking.com

В Италии отмечают День победы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

В Италии я так понимаю не отмечают этот праздник?

Изображение пользователя Дед.

Re: 9 мая - День Победы!

пусть историки разбираются где правда, где ложь ... кто, кому и сколько..

Ведущая роль Советского Соза в Победе над фашизмом признана всеми  государствами и не надо ее принижать.

Прага встречает советских солдат.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: 9 мая - День Победы!

elena.d пишет:

Победа была совместная,но именно НАШИ солдаты главные победители,на их долю выпали самые тяжёлые испытания!!!

Без них бы не победили точно, но сами бы не справились. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

elena.d пишет:
Золотой запас СССР тоже был настоящим
А должны были даром технику давать?
elena.d пишет:
И с открытием второго фронта они тянули.
США вступили в 42, за 3 года до победы, а вообще второй фронт был открыт в 39 Францией и Англией. Как-то в уму русского человека, второй фронт стало понятием, когда США вступили. Германия не только против СССР воевала.
elena.d пишет:
А сколько нацистских преступников укрыли после окончания войны?
Не меньше чем, к примеру, Аргентина.
elena.d пишет:
США обогатились на этой войне!
СССР тоже не с пустыми руками вышела.
elena.d пишет:
Победа была совместная,но именно НАШИ солдаты главные победители,на их долю выпали самые тяжёлые испытания!!!
Посмотрите количество жертв с обоих сторон (не имею ввиду мирное население), и подумайте была ли это победа?

Изображение пользователя elena.d.

Re: 9 мая - День Победы!

Ainur пишет:

elena.d пишет:

Помогали не безвозмездно,а за золото!

Вы про США? Они всем продавали оружие, технику, провизию. СССР, Англии, Китаю, всем своим союзникам. По окончанию войны США хотели назад уцелевшее оборудование и технику. Больше всего помощи получила Британия (в три раза больше чем СССР). А солдат в Нормандии и других местах американцы высаживали самых настоящих.

Да,именно про США.Я в курсе,что американские солдаты были настоящими и техника,и др.Золотой запас СССР тоже был настоящим,а именно это их интересовало больше всего.И с открытием второго фронта они тянули.А сколько нацистских преступников укрыли после окончания войны?США обогатились на этой войне!

Победа была совместная,но именно НАШИ солдаты главные победители,на их долю выпали самые тяжёлые испытания!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

elena.d пишет:

Помогали не безвозмездно,а за золото!

Вы про США? Они всем продавали оружие, технику, провизию. СССР, Англии, Китаю, всем своим союзникам. По окончанию войны США хотели назад уцелевшее оборудование и технику. Больше всего помощи получила Британия (в три раза больше чем СССР). А солдат в Нормандии и других местах американцы высаживали самых настоящих.

Изображение пользователя elena.d.

Re: 9 мая - День Победы!

Ainur пишет:

Володя В.Ш. пишет:
Хоть в Нормандии американцы появились не с пустыми руками а с 13.000 самолетами и с 1200 кораблями военными с больше чем 1 000 000 солдатами. даже страшно представить небо с 13 000 самолетами

В нормандской операции участвовало сразу 5 государств где они понесли большие потери.

Lend-Lease'ом американцы помогали СССР во время войны, поставляли технику, материалы, продовольствие и прочее. У нас об этом мало говорят и считают помощь несущественной, а запад всегда утверждал, что без этой помощи СССР не выстоял бы.

Помогали не безвозмездно,а за золото!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Италии отмечают День победы?

E lena пишет:
Итальянцы проиграли и праздновать им нечего
Итальянцы не совсем проиграли. Их потом немцы захватывали и восстанавливали режим Мусолини, Мусолини потом повесили, яйки, курки, партизаны пуф-пуф, все дела.
E lena пишет:
это была и есть только Наша Победа
А как же все остальные страны, которые сражались с русскими бок о бок?
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: В Италии отмечают День победы?

Итальянцы проиграли и праздновать им нечего,это была и есть только Наша Победа , в этом году была на параде на Красной площади-сидя на трибуне  рядом с ветеранами чувство гордости за наш бесстрашный народ прибавилось ,жаль,что героев практически уже не осталось в живых

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Италии отмечают День победы?

елена пекрасная пишет:

Olaf пишет:

 Там хорошо показана история Италии во время Второй Мировой войны, когда часть итальянцев продолжали воевать на стороне Германии, другая часть бежала домой, а третья воевала протов немцев.

 

И местами ВМВ для итальянцев переходила в гражданскую,непросто все это было.

да, хотя, справeдливости ради надо отмeтить, что их гражданский конфликт нe был с большим количeством погибших. Итальянцы в итальянцeв практичeски нe стрeляли, во всяком случаe нe сравнить с тeррором на тeрритории России и Украины 1918-1924 г.г.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии отмечают День победы?

Olaf пишет:

 Там хорошо показана история Италии во время Второй Мировой войны, когда часть итальянцев продолжали воевать на стороне Германии, другая часть бежала домой, а третья воевала протов немцев.

 

И местами ВМВ для итальянцев переходила в гражданскую,непросто все это было.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 9 мая - День Победы!

Володя В.Ш. пишет:

 

 

Стоп- стоп, в Италии в школе учат единтичные вещи что и у нас.

с интересом читала страницы  из итальянского учебника истории(сына), информация подана объективно

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Италии отмечают День победы?

russian пишет:

Мой муж на вопрос о дне победы ответил верно - а чего нам праздновать, что мы проиграли...

В Италии на самом дeлe нeт общeго праздника, хоть 25 апрeля являeтся государствeнным праздником и выходным днём... Празднуют, как правило партизаны и их близкиe, а такжe лeвыe полит. силы. Просто для примeра: в Римe в этом году партизаны отказались от совмeстного празднования вмeстe с мэром Алeманно и гувeрнатором рeгиона Лацио Польвeрини из-за их фашисткой полит. ориeнтации.

Есть ещё такой фильм 60-х годов с Альберто Сорди "Tutti a casa". Там хорошо показана история Италии во время Второй Мировой войны, когда часть итальянцев продолжали воевать на стороне Германии, другая часть бежала домой, а третья воевала протов немцев.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: В Италии отмечают День победы?

Лично мое мнение, что победили нацизм и хоть и воевали общими усилиями, но победителем лично я считаю советский народ... Остальные странны красиво ждали подходящего момента, чтобы в последний миг вступить в войну, а гибли наши с вами бабушки и дедушки... Да наверно и приняли участие другие страны только из страха, что Советский союз оккупирует всю Европу... А так поучавствовали в славе победы и разделы сфер влияния...

Мой муж на вопрос о дне победы ответил верно - а чего нам праздновать, что мы проиграли...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: 9 мая - День Победы!

Ainur пишет:

Могу сказать только, что мы победили нашего общего врага - фашизм.

Согласен. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Victoria77.

Re: 9 мая - День Победы!

Наша русская половина офиса за час до окончания рабочего дня отметили праздник.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

Володя В.Ш. пишет:
а кто победил нехочу сегодня судить.
Могу сказать только, что мы победили нашего общего врага - фашизм.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: 9 мая - День Победы!

Ainur пишет:

В нормандской операции участвовало сразу 5 государств.

Ты прав. Аллеати учавстовали. Я просто хочу сказать что учат в школе они все правильно, а кто победил нехочу сегодня судить. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

Володя В.Ш. пишет:
Хоть в Нормандии американцы появились не с пустыми руками а с 13.000 самолетами и с 1200 кораблями военными с больше чем 1 000 000 солдатами. даже страшно представить небо с 13 000 самолетами

В нормандской операции участвовало сразу 5 государств где они понесли большие потери.

Lend-Lease'ом американцы помогали СССР во время войны, поставляли технику, материалы, продовольствие и прочее. У нас об этом мало говорят и считают помощь несущественной, а запад всегда утверждал, что без этой помощи СССР не выстоял бы.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: 9 мая - День Победы!

Basilio пишет:

 Хочеш объснить пиши в личку.

Вась ты меня конечно извини, но ты не первый раз мне сегодня замечание делаешь. Саша задал вопрос, потом Таня я и отвечаю. Ты заметил что Антон другую тему создал специально? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

Володя В.Ш. пишет:

Нет, просто объясняю Тане. Я когда еще в Италии не учился мне тоже казалось что они учат не то. 

Кстате меня сегодня все в парке поздравили. Хочеш объснить пиши в личку.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: 9 мая - День Победы!

Basilio пишет:

 Володя не спорь, мы то знаем кто выиграл ипобедил в войне.

Нет, просто объясняю Тане. Я когда еще в Италии не учился мне тоже казалось что они учат не то. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

Володя В.Ш. пишет:

Владиславовна пишет:

В  Италии в школе учили, что мир освобожден от фашизма англо-американцами....

Стоп- стоп, в Италии в школе учат единтичные вещи что и у нас. Хоть в Нормандии американцы появились не с пустыми руками а с 13.000 самолетами и с 1200 кораблями военными с больше чем 1 000 000 солдатами. даже страшно представить небо с 13 000 самолетами. Надо сначала понять что ты подразумеваешь под фашистами, нацистами? Всю правду они учат  абсолютно, я тебя уверяю.  Сам учил. 

Володя не спорь, мы то знаем кто выиграл ипобедил в войне.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: 9 мая - День Победы!

Владиславовна пишет:

В  Италии в школе учили, что мир освобожден от фашизма англо-американцами....

Стоп- стоп, в Италии в школе учат единтичные вещи что и у нас. Хоть в Нормандии американцы появились не с пустыми руками а с 13.000 самолетами и с 1200 кораблями военными с больше чем 1 000 000 солдатами. даже страшно представить небо с 13 000 самолетами. Надо сначала понять что ты подразумеваешь под фашистами, нацистами? Всю правду они учат  абсолютно, я тебя уверяю.  Сам учил. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

Владиславовна пишет:

В  Италии в школе учили, что мир освобожден от фашизма англо-американцами....

Вообще-то Alleati della seconda guerra mondiale (рус. Антигитлеровская коалиция). И да, Италию освобождали американцы.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 9 мая - День Победы!

Этот комментарий был перенесен сюда.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 9 мая - День Победы!

Alessandroia пишет:

В Италии я так понимаю не отмечают этот праздник?

 

Ну а всех кто отмечает с праздником!

 

В  Италии в школе учили, что мир освобожден от фашизма англо-американцами....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 9 мая - День Победы!

Alessandroia пишет:

В Италии я так понимаю не отмечают этот праздник?

Итальянцы свой уже отметили.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии