Booking.com

Итак, она звалась паэлла...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Значит, паэлла…

1. В одной сковороде на оливковом масле обжариваем чеснок (1 очищенный и слегка раздавленный зубчик), лук (1 головка), как обжарится лук, добавляем или мясо, или курицу, порезанную небольшими кусочками. Не забываем выбросить чеснок.

Минут через 5 добавить или помидоры кусочками, или 1 банку «Polpa di pomodoro».

Соль (по вкусу), сахар (немного), перец красный (много, по вкусу).

Минут через 5 добавить желтый сладкий перец (1 штуку), порезанный крупными кусочками.

Еще минут через 5 добавляем консервированный зеленый горошек (от 0,5 до 1 банки).

Готовим еще минут 5.

            2. Минут за 15 до окончания приготовления вышеперечисленного начать приготовление риса (этого времени хватит на то, чтобы закипятить воду и сварить рис). В отдельной кастрюле варим рис, откидываем на дуршлаг. Рис берется из расчета две «жменьки» на человека.

            3. Одновременно с началом приготовления риса в отдельной кастрюле готовим морепродукты.  Я обычно покупаю «Misto mare» - килограммовый пакет (на три раза). Там в нем кусочки кальмаров, мидии, осьминожки и прочие морежители. Также добавляю штучек 10 креветок начищенных (только на спинке удаляю «черную ниточку»).

Итак, замороженные морепродукты сложили в кастрюльку, полили немного лимонным соком, закрыли крышкой и на среднем огне готовим минут 10. Если не будет хватать жидкости, можно (нужно) добавлять белое вино.

            После этого добавляем к морепродуктам уже приготовленное на сковородке, рис, немного шафрана, перемешиваем, закрываем крышкой и готовим еще минут 5. Если мало жидкости, добавляем белое вино.

            Вот, вроде и все. Если остались вопросы, с радостью отвечу.

Удачи и приятного аппетита!

Изображение пользователя Liberty.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Muchas gracias, но это не настояшая PAELLA!

Рис никогда не отваривается отдельно, а добавляется к ингридиентам, доводится до прозрачности и вот тут секрет в том, что надо взбрызгнуть его соком лимона, тогда рисинки будут отдельными, как надо! Доводится до конца приготовления Paella в духовке.)))ну, и вообще, есть много тонкостей, но мне лень писать, сорри. Да, и мне пора уже отсюда

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Всем удачного приготовления!
Изображение пользователя prima vera.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Cool (Примавера упала в голодный обморок и захлебнулась собственными слюнками)

На выходных устраиваю итальянский ужин  с паэллой а-ля Наташа! Cool Спасибо Наташенька за рецепт!  Cool

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итак, она звалась паэлла...

mimmina пишет:
Я скопировала.... как-нибудь  сготовлю....Cool спасибки!

Я  тоже скопировала,  попробую.  Мерси!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Я скопировала.... как-нибудь  сготовлю....Cool спасибки!
Изображение пользователя Irsen.

Re: Итак, она звалась паэлла...

ой.. обязательно надо приготовить.. читала - прямо  представляла - как красиво все должно выглядеть.. надо будет порядовать любимого, да и себя Любимую.. Спасибо Наташа..

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Легионер пишет:
и от меня спасибоCool

На здоровье Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Итак, она звалась паэлла...

и от меня спасибоCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя katherina.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Спасибки за рецептик, опробуем-с.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Ням-нямка Cool надо учиться магии Cool Натулечка, спасибо за рецепт (Кла Cool)


Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Итак, она звалась паэлла...

все мы на кухне колдуньи!

только я готовлю немножко по-другому ,у меня только одна посудина занята,и горошек беру свежезамороженный и обязательно zaferano(шафран)

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Итак, она звалась паэлла...

Да, в общем, там не сложно, раз даже я сумела Cool.

Только вот неудобств много - куча посуды и три занятые конфорки одновременно, а ты над ними, будто колдун Cool!

Изображение пользователя musena22.

Re: Итак, она звалась паэлла...

дождались!! спасибо, Натуля!! теперь дело за малым- попробовать приготовить!!Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии