Booking.com

Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fffotografika.

здравствуйте, я впервые на форуме, интересует такой вопрос. моему ребенку 9 лет, несколько месяцев назад ей поставили диагноз "псориаз". если кто не в курсе - сложная форма поражния кожи... высыпания по всему телу, которые невозможно вылечить, только поддерживать лекарствами, диетами и климатом. при этом диагнозе очень полезен морской воздух и вода. я живу в москве, здесь ни о каком нормальном климате говорить не приходится. я дважды была в италии, последний раз в венеции, поразил воздух и в целом благоприятные условия для лечения.

так вот. подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то программы иммиграции для семей с детьми, страдающими хроническими заболеваниями, которым необходим морской климат?

языка ни я, ни муж не знаем. но очень хочется чтобы дочь была здорова, вот возникла идея переезда в человеческие условия.... насколько это реально сделать с помощью фондов или каких-то гос. программ? еще ремарка - с мужем я не расписана. если это в данном случае имеет значение. спасибо за ответы!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

angelka пишет:
А то начали письмо с болезни ребенка и тут же вопрос - как в Италию уехать, чтобы вылечить. Тут же говорят - вы на наш юг поезжайте или к озерам, чтоб ребенку полегче было. И тут же ответ - да чего на нашем юге делать да и хамы вокруг! Выходит, здоровье ребенка не было основной причиной вопроса и поднять свой зад ради облегчения дочке жизни никто не собирается. Так и нечего ребенком прикрываться было изначально.
wink

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Вася, видимо, она передумала.cool

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Все коментируют а автор где?

basilio

Изображение пользователя angelka.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

А что все сразу о бессредечии-то заговорили. Я, например, тоже злюсь, когда из меня дуру пытаются делать. А то начали письмо с болезни ребенка и тут же вопрос - как в Италию уехать, чтобы вылечить. Тут же говорят - вы на наш юг поезжайте или к озерам, чтоб ребенку полегче было. И тут же ответ - да чего на нашем юге делать да и хамы вокруг! Выходит, здоровье ребенка не было основной причиной вопроса и поднять свой зад ради облегчения дочке жизни никто не собирается. Так и нечего ребенком прикрываться было изначально.

Изображение пользователя Gia.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

А самое главное не накручивать ни себя ни ребёнка. А то по описанию мне стало казаться что это какая-то смертельная болезнь. Ничего страшного, у всех есть хронические болячки и псориаз не самая противная из них. Я очень страдала первое время, а ещё больше когда видела как мечется моя мама в поисках панацеи. Со временем отпустило и сейчас уже не всё так трагично, да и псориаз имеет свойство исчезать, менять локацию. Ну а так диета и по-меньше стресса.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

у меня у родной сестры псориаз.Под Курганом есть соленые озера и грязь лечебная. Концентрация соли по химическому составу превышает показатели на Мертвом море, даже лучше. Конечно есть санатории, но сами понимаете в каком они состоянии. Кто бы вложения коммерческие сделал..... Есть просто соленое озеро с голубой глиной. в поле одиноко стоит ( Звериноголовский район), так сестра летом каждые выходные с мужем ездит, задарма в глине валяется, мажется и домой привозит. Помогает буквально с первого раза. Ну в смысле не излечивает, а исчезают пятна с кожи  моментально....и санатории дешевые!!! Можете в интернете найти , называется санаторий "Озеро Медвежье" Курганская область... Приезжайте, лечитесь!!! Проверено!!!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Gia.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Из личного опыта не в Италии дело. В Израиль вам надо ехать там что-то пытаются лечить на Мертвом море. Мне помогло на какое-то время. А так, только Скин-Кап в помощь.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Lenok_87 пишет:

народ вы чeго всe такиe злыe и агрeссивныe?даваитe относиться добрee друг к другу!

wink

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Maria.Z пишет:

Фантазия и суждение по себе у некоторых форумчан зашкаливают...

Такое ощущение, что девушка написала свой пост как: "Драсьте, я тупая нИобразованная мамаша и мы с моим бой-френдом не жАнаты, на этом фоне у нашей 9-ти летней доци развился тяжелейший псориаз. Что делать??? вот подумали не свалить бы в Италию к морю подлечить ее малеха? дайте телефончик на толстосума, чтобы оплатил нам иммиграцию!!! "

так зачем же читать и комментировать посты в меру своей распущенности? можно просто ответить, что программы по иммиграции в связи с болезнями врядли имеют место быть в Италии, а если и есть, то только программы лечения детей с хроническими заболеваниями в рамках страны, но скорее для граждан имеющих ПМЖ.

wink

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

я не знаю точно лечится ли псориаз?. насколько  я читала, то можно установить ремиссию, но вылечить - нет.

У меня 8 лет назад началась экзема и сейчас период стабильный, но  я очень боюсь повторения.

Живу не рядом с морем. Стресс есть))))

но я убрала один из главных раздражителей. Работала над собой и своим восприятием жизни. Ну, вы, наверное, уже вычитали кучу всяких теорий и методов лечения. Таблетки и крема лишь смягчали и давали временный эффект - максимум месяц.

Знаете, ведь врач, наверное, посоветовал летнее море? Зимой очень влажно и промозгло, ветер. Для псориаза это не очень хорошо.

Хотя, дети скорее всего лучше подстраиваются.

переезд - это, конечно, было бы замечательно. Но вы подумайте о том откуда эта болезнь и как ликвидировать. Заниматься не только ребенком, но и собой, т.к. ребенок очень сильно связан с родителями и чувствут род, возможно, переживая за кого-то на подкорке

Конечно, мой пост не потеме переезда. Желаю вашему ребенку здоровья!!!

Изображение пользователя Осень.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

"...автор, тут все злые, потому что все уже приехали, остались и наслаждаются италией, которая, как маааасква, не резиновая. потому больше никого сюда не хотят".

Мда-а.... Без комментариев.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

короче- хто о чем... )))

Автор - личный опыт- свекровь моя бывшая - псориаз много лет- живет в Севастополе- как теплеет - на море 15 минут от дома- бултых ! и все.... помогает короче..ремиссия )

 а васче- надо менять не место- надо менять  питание- пересмотреть нафик все.. 

А самое главное - это здоровый образ мыслей, глубокое спокойствие и поросячий оптимизм.Все болезни от наших мыслей.. Вы можете сказать- "ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!!!" - но связь с вами- мамочка- энергетическая присутствует.. Что то значит не совсем чисто...в настоящем вашем..

короче- все лечится! в панику не впадать! и начинать надо - с чистоты мыслей..

Удачи)

источник: ушла нафик)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

erna пишет:

Только что вопрос немного наивный

Именно это я имела ввиду.

Если бы такой вид эмиграции имел бы место быть, то никто бы не собирал деньги для больных деток на операции и их лечение, а сразу бы эммигрировали.

Изображение пользователя erna.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

olgajade пишет:

fffotografika пишет:

всем:

тема себя исчерпала. я просто задала вопрос, т.к. была совершенно не в курсе дел, и ответ на него получила. изгаляться далее в "остроумии" и изливать потоки инфомусора на меня более не нужно. всем спасибо.

От чистого сердца желаю здоровя вашей дочери.

п.с. Знаю, что такое больные дети в семье.

п.с.с. Если бы ваш вопрос был сформулирован изначально немного по дургому, то и ответы бы были другие. Я думаю, что вы просто ошиблись в фрме виражения ваших мыслей.

 

Я дико извиняюсь, а что не так было сформулировано в вопросе? Человек нормально изложил суть проблемы, грамотно, в доступной форме. Только что вопрос немного наивный, но на него по моему ответили профессионально. А, поняла, наверно не стоило семейное положение указывать, чтобы не вызывать нездоровую реакцию некоторых индивидумов, пользующихся неограниченным лимитом хамства.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

let_it_rain пишет:

olgajade, спасибо, капитан очевидность ) я в курсе, "для вашего общего понятия", кто Валерия и, в общем-то, всегда с уважением относилась к ней, как к человеку, терпеливо разжевывающей тупорыленьким гражданам, почему нельзя приехать и остаться по турвизе и т.п.

поскольку считаю себя воспитанным человеком, отвечать не буду...

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

olgajade, спасибо, капитан очевидность ) я в курсе, "для вашего общего понятия", кто Валерия и, в общем-то, всегда с уважением относилась к ней, как к человеку, терпеливо разжевывающей тупорыленьким гражданам, почему нельзя приехать и остаться по турвизе и т.п.

 

автор, тут все злые, потому что все уже приехали, остались и наслаждаются италией, которая, как маааасква, не резиновая. потому больше никого сюда не хотят, ну. сочувствую вашей ситуации, но, имхо, лечиться в италии от псориаза немного странно.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:
вы главное не переусердствуйте с такими советами и главное со стилем изложения про "шару", "блюдца" и т.п. . а то первое что в голову приходит когда такое читаешь от незнакомых людей - это то, что им наверное не дают)) по жизни.
Точно ! Милостыню sadшару не подают....Потому как не прошу ..noИ над бедой вашей не смеюсь ,эт просто советы мои вам не нравяться (не удобные...mail),вот вы и злитесь ..

Ничего личного...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:

всем:

тема себя исчерпала. я просто задала вопрос, т.к. была совершенно не в курсе дел, и ответ на него получила. изгаляться далее в "остроумии" и изливать потоки инфомусора на меня более не нужно. всем спасибо.

От чистого сердца желаю здоровя вашей дочери.

п.с. Знаю, что такое больные дети в семье.

п.с.с. Если бы ваш вопрос был сформулирован изначально немного по дургому, то и ответы бы были другие. Я думаю, что вы просто ошиблись в фрме виражения ваших мыслей.

 

Изображение пользователя fffotografika.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

всем:

тема себя исчерпала. я просто задала вопрос, т.к. была совершенно не в курсе дел, и ответ на него получила. изгаляться далее в "остроумии" и изливать потоки инфомусора на меня более не нужно. всем спасибо.

Изображение пользователя fffotografika.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Анна1 пишет:

fffotografika пишет:
знаете почему я хочу увезти ребенка именно в европу? вот именно поэтому - чтобы не видеть этого беспросветного хамства и желания задеть от своих "соотечественников".
То говорили по болезни хотите эмигрировать ,а теперь уже от хамства ...mailПрограммы переселения и эмиграции по причине беспросветного (и просветного ) хамства тоже не существует...

 

н-да, Анна1, тяжелый случай прямо.
это насколько ж надо быть убогим человечишкой чтобы смеятся над чужой бедой?!
ну да черт с вами. по сути вы ничего не сказали, советы про "замужество" и "образование" выше всяких логических доводов.
вы главное не переусердствуйте с такими советами и главное со стилем изложения про "шару", "блюдца" и т.п. . а то первое что в голову приходит когда такое читаешь от незнакомых людей - это то, что им наверное не дают)) по жизни.
удачи.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

let_it_rain пишет:

Valeria, вот уж точно, что бы мы тут все без вас делали :-)

А ничего бы не делали... сайта просто бы не было devil. Это так.. для вашего общего понятия о том, где вы находитесь)))

------------------------

Кстати, а почему не Крым или Сочи?

п.с. Никакое стране не должны больные висяки.. простите за прамоту. но это так. Иногда даже на меня итальянцы смотрят криво в больнице. Аж до слез в последний раз довели. Тогда я начала орать, что вместе с мужеи мы заплатили почти 20 лет налогов и я , думаю, что имею право тут находиться...

... а вы говорите, что хотите эмигрировать в Италию по болезни ребенка ((((

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:
знаете почему я хочу увезти ребенка именно в европу? вот именно поэтому - чтобы не видеть этого беспросветного хамства и желания задеть от своих "соотечественников".
То говорили по болезни хотите эмигрировать ,а теперь уже от хамства ...mailПрограммы переселения и эмиграции по причине беспросветного (и просветного ) хамства тоже не существует...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

народ вы чeго всe такиe злыe и агрeссивныe?даваитe относиться добрee друг к другу!

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Оля71 пишет:

Вот вы ответили культурно и гордитесь. По иммиграции по состоянию здоровья уже все выяснили.

Оль, ну тему для новых коменнтариев и мыслей никто не закрывал broken heart

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Вот вы ответили культурно и гордитесь. По иммиграции по состоянию здоровья уже все выяснили.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Фантазия и суждение по себе у некоторых форумчан зашкаливают...

Такое ощущение, что девушка написала свой пост как: "Драсьте, я тупая нИобразованная мамаша и мы с моим бой-френдом не жАнаты, на этом фоне у нашей 9-ти летней доци развился тяжелейший псориаз. Что делать??? вот подумали не свалить бы в Италию к морю подлечить ее малеха? дайте телефончик на толстосума, чтобы оплатил нам иммиграцию!!! "

так зачем же читать и комментировать посты в меру своей распущенности? можно просто ответить, что программы по иммиграции в связи с болезнями врядли имеют место быть в Италии, а если и есть, то только программы лечения детей с хроническими заболеваниями в рамках страны, но скорее для граждан имеющих ПМЖ.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Valeria пишет:

Анна1 пишет:
Вам больше советы по душе, как на шару побыстрее пристроиться...
Увы, Анечка, генерация глупостей имеет всегда бОльший успех, чем вникание в реальность. Буквально сегодня я цитировала:

"Правды часто избегают, так как она неприглядна и некрасива. Никогда не взывайте к истине и реальности, если бы не готовы к взрыву гнева из-за крушения иллюзий. Жизнь так жестока и горестна, что люди, способные произвести на свет романтическую фантазию, подобны оазису в пустыне: к ним тянутся. Руководить иллюзиями толпы — это великая власть."
отсюда

Вот как, откуда же и я взяла, что есть какой-то пункт про временное выбранное место жительства по состоянию здоровья? (по серьезному заболеванию) Что-то перепуталось, видать, в голове.

Изображение пользователя erna.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Анна1 пишет:

fffotografika пишет:
знаете почему я хочу увезти ребенка именно в европу? вот именно поэтому - чтобы не видеть этого беспросветного хамства и желания задеть от своих "соотечественников". спасибо за чудесные конструктивные рекоммендации. без них я бы не смогла обойтись.
если в вашей жизни и семье все чудесно - радуйтесь, пока не случилось что-нибудь и не пришлось бы задвать людям вот такие "преглупые" вопросы.
Что хамского в замужестве и образовании ...surprise

Наоборот это облегчает жизнь и решает многие проблеммы (в том числе и со здоровьем...).

Вам больше советы по душе, как на шару побыстрее пристроиться...sad

А где у автора написано, что она на шару и побыстрее хочет пристроится? И то что ей не хватает образования? Читаете между строк?Даже если на шару, Вам то что? Не к Вам же пристраиваться будет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Анна1 пишет:
Вам больше советы по душе, как на шару побыстрее пристроиться...
Увы, Анечка, генерация глупостей имеет всегда бОльший успех, чем вникание в реальность. Буквально сегодня я цитировала:

"Правды часто избегают, так как она неприглядна и некрасива. Никогда не взывайте к истине и реальности, если бы не готовы к взрыву гнева из-за крушения иллюзий. Жизнь так жестока и горестна, что люди, способные произвести на свет романтическую фантазию, подобны оазису в пустыне: к ним тянутся. Руководить иллюзиями толпы — это великая власть."
отсюда

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

let_it_rain пишет:

Valeria, вот уж точно, что бы мы тут все без вас делали :-)

Сидели бы на парашенитали.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:
знаете почему я хочу увезти ребенка именно в европу? вот именно поэтому - чтобы не видеть этого беспросветного хамства и желания задеть от своих "соотечественников". спасибо за чудесные конструктивные рекоммендации. без них я бы не смогла обойтись.
если в вашей жизни и семье все чудесно - радуйтесь, пока не случилось что-нибудь и не пришлось бы задвать людям вот такие "преглупые" вопросы.
Что хамского в замужестве и образовании ...surprise

Наоборот это облегчает жизнь и решает многие проблеммы (в том числе и со здоровьем...).

Вам больше советы по душе, как на шару побыстрее пристроиться...sad

Изображение пользователя Фата.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Ради любопытства посмотрела, оказывается в России 2,02 процента всего населения больны псориазом, а в Италии 2,9 процента только взрослого населения. surpriseссылки

http://www.panarin.ru/dermatology/q&a/psoriaz_(foto).htm#3   

http://nuke.dermoweb.it/Documenti/Ladiffus...

 

Изображение пользователя Фата.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:

 

а вообщеу меня такое ощущение почему-то складывается от этого форума, что люди здесь будто отговаривают и внушают - "ничего у тебя не выйдет даже не пытайся".

вот это зачем интересно, а?

 

Ну раз вы не верите, тогда звоните в визовый центр или консульство Италии и  вам ответит официальное лицо,  является ли псориаз основанием для выдачи постоянного вида на жительства. coolИ зачем обижаться то? 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

ffotografika, так в том и дело: в россии муж снимает кино. а в италии он что будет делать? вы фотограф - это уже неплохо (в том плане, что экономисту/юристу/врачу в италии непросто, если университет заканчивал на родине). я знаю нескольких переехавших дизайнеров/фотографов, которые работают удаленно + снимают те же свадьбы тут, все вполне счастливы.

пытаются отговаривать, т.к. знают, что сейчас происходит с работой, зарплатами, ценами, налогами и т.п. это уже после того, как разобрались с иммиграционными вопросами. про итал. медицину - не знаю, как там с лечением псориаза (вроде Израиль впереди планеты всей именно по этой части?), но я очень не хочу тут ничем болеть, даже гриппом.

чтобы вам не казалось, что форум - сборище понаехавших в италию и не желающих больше никого из соотечественников тут видеть, хотя всё так и есть, гыгыгы, почитайте темы про открытие фирмы в италии, документы и т.п. + про жизнь и медицину.

 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя fffotografika.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Eugenia5533 пишет:

fffotografika пишет:

Eugenia5533 пишет:

Оля, почему вы думаете, что климат Италии поможет в лечении вашей дочери? Это доктор порекомендовал? Или ваше личное желание?



доктор порекоммендовал ездить к морю как можно чаще. а в идеале соответственно просто жить у моря.
в связи с этим вот такая мысль. одна умная дама тут написала, что в россии морей полно - согласна. только к сожалению на морях в россии совершенно непонятно чем на жизнь зарабатывать. увы. и опять же - менталитет соотечественников последние несколько лет очень сильно угнетает. а при псориазе очень важно не нервничать, как известно.

Может, для начала приехать в Италию вместе с дочерью как туристы. Пронаблюдать как отреагирует её организм. Если получится, то покажете её итальянским специалистам (можно узнать заранее в Интернете, где в Италии находятся медицинские центры по лечению данной болезни). И если будет положительный результат, то можно будет думать и об иммиграции. Кстати, иммиграция - дело хлопотное и очень нервное. Как в оформлении документов, так и в знании иностранного языка (в данном случае итальянского). Ещё и работу надо найти...

 

да, спасибо большое.

Изображение пользователя fffotografika.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

let_it_rain пишет:

ffotografika, вы тут были как турист. туристам тут обычно очень нравится )

если в россии нечем заниматься, то чем вы хотите заниматься в стране без знания ее языка? 

море, солнце и европа - а черногория, например?

 

знаете, в россии есть чем заниматься. муж у меня кино снимает, и успешно. я дизайнер и фотограф, работаю фриланс с журналами и тв.
вот только жить здесь сил уж нет никаких.
а насчет того, что туристам только нравится в италии (если я правильно мысль поняла) - у меня есть знакомые, которые там регулярно живут по многу месяцев и ни разу не пожаловались. наоборот очень благополучны.

а вообщеу меня такое ощущение почему-то складывается от этого форума, что люди здесь будто отговаривают и внушают - "ничего у тебя не выйдет даже не пытайся".

вот это зачем интересно, а?

хотя вон верную статью парой сообщений выше выложили на эту тему... так что скорее риторический вопрос.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Valeria, вот уж точно, что бы мы тут все без вас делали :-)

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

let_it_rain пишет:

Valeria, я неправильно выразилась, а вы зацепились за слова :-)

Надо же кому-то заставлять людей задумываться над тем, что они пишут.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Valeria, я неправильно выразилась, а вы зацепились за слова :-)

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

ffotografika, вы тут были как турист. туристам тут обычно очень нравится )

если в россии нечем заниматься, то чем вы хотите заниматься в стране без знания ее языка? 

море, солнце и европа - а черногория, например?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:

Eugenia5533 пишет:

Оля, почему вы думаете, что климат Италии поможет в лечении вашей дочери? Это доктор порекомендовал? Или ваше личное желание?



доктор порекоммендовал ездить к морю как можно чаще. а в идеале соответственно просто жить у моря.
в связи с этим вот такая мысль. одна умная дама тут написала, что в россии морей полно - согласна. только к сожалению на морях в россии совершенно непонятно чем на жизнь зарабатывать. увы. и опять же - менталитет соотечественников последние несколько лет очень сильно угнетает. а при псориазе очень важно не нервничать, как известно.

Может, для начала приехать в Италию вместе с дочерью как туристы. Пронаблюдать как отреагирует её организм. Если получится, то покажете её итальянским специалистам (можно узнать заранее в Интернете, где в Италии находятся медицинские центры по лечению данной болезни). И если будет положительный результат, то можно будет думать и об иммиграции. Кстати, иммиграция - дело хлопотное и очень нервное. Как в оформлении документов, так и в знании иностранного языка (в данном случае итальянского). Ещё и работу надо найти...

Изображение пользователя fffotografika.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

let_it_rain пишет:

Анна1 пишет:

А вообще если Вы озабочены ребёнком ..,для начала надо узаконить свои отношения семейные .заняться своим!!! образованием и ребёнка ...А потом уже расчитывать на "доброго дядю" который Вам всё даст на блюдечке с золотой каёмочкой...

а вас про это автор спрашивала, да? или для вас тема законности отношений больная?

 

fffotografika, такой программы нет, увы. но, кстати, в свое время моей сестре врач-курортолог дал рекомендации по поводу куда поехать и полечиться. у нее, правда, были проблемы с легкими. может, вам стоит узнать у курортолога, климат какой другой страны, в том числе и иммиграционный %-) , вам бы подошел больше?

 

спасибо!
пока я только собираю информацию. насчет другой страны - неужели куда-то еще эмигрировать проще? :) в италии солнце, море, европейская культура.. вот имено поэтому заинтересовала именно она.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:
менталитет соотечественников последние несколько лет очень сильно угнетает. а при псориазе очень важно не нервничать, как известно.
Не знаю, не знаю... вот тут утверждают, что ничего такого нет :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

let_it_rain пишет:
может, вам стоит узнать у курортолога, климат какой другой страны, в том числе и иммиграционный %-) , вам бы подошел больше?
А курортологи теперь иммиграцией занимаются? И псориаз лечат? Надо же!

Изображение пользователя fffotografika.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Eugenia5533 пишет:

Оля, почему вы думаете, что климат Италии поможет в лечении вашей дочери? Это доктор порекомендовал? Или ваше личное желание?



доктор порекоммендовал ездить к морю как можно чаще. а в идеале соответственно просто жить у моря.
в связи с этим вот такая мысль. одна умная дама тут написала, что в россии морей полно - согласна. только к сожалению на морях в россии совершенно непонятно чем на жизнь зарабатывать. увы. и опять же - менталитет соотечественников последние несколько лет очень сильно угнетает. а при псориазе очень важно не нервничать, как известно.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Анна1 пишет:

А вообще если Вы озабочены ребёнком ..,для начала надо узаконить свои отношения семейные .заняться своим!!! образованием и ребёнка ...А потом уже расчитывать на "доброго дядю" который Вам всё даст на блюдечке с золотой каёмочкой...

а вас про это автор спрашивала, да? или для вас тема законности отношений больная?

 

fffotografika, такой программы нет, увы. но, кстати, в свое время моей сестре врач-курортолог дал рекомендации по поводу куда поехать и полечиться. у нее, правда, были проблемы с легкими. может, вам стоит узнать у курортолога, климат какой другой страны, в том числе и иммиграционный %-) , вам бы подошел больше?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя fffotografika.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

знаете почему я хочу увезти ребенка именно в европу? вот именно поэтому - чтобы не видеть этого беспросветного хамства и желания задеть от своих "соотечественников". спасибо за чудесные конструктивные рекоммендации. без них я бы не смогла обойтись.
если в вашей жизни и семье все чудесно - радуйтесь, пока не случилось что-нибудь и не пришлось бы задвать людям вот такие "преглупые" вопросы.

пс. это был ответ на комментарий "Анны1".

Изображение пользователя Осень.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Вы проверяли свою дочь на пищевые непереносимости? Это очень важно.

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Оля, почему вы думаете, что климат Италии поможет в лечении вашей дочери? Это доктор порекомендовал? Или ваше личное желание?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Из любопытства спрошу: а существует ли хоть одна страна на свете, куда можно иммигрировать по болезни?

Про Италию забудьте: сюда переехать очень сложно, даже при наличии денег, работодателя и т.п.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

Анна1 пишет:

..,для начала надо узаконить свои отношения семейные .заняться своим!!! образованием и ребёнка ...

Ну совсем здесь не при чем эта мораль. Я ,к сожалению, тоже не могу подсказать ничего конкретного. Но если вы так решительно настроены на эмиграцию,возможно вам нужно рассмотреть  другие способы .Удачи.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммиграция по состоянию здоровья ребенка

fffotografika пишет:

 существуют ли какие-то программы иммиграции для семей с детьми, страдающими хроническими заболеваниями, которым необходим морской климат?

Было бы всё так просто ,уже б все переехали...(каждый со своей конкретной болячкой..).Псориаз тем более не смертельная болезнь...,но и не излечимая .Так что хоть на луну эмигрировать ...Климата морского вокруг России навалом,хошь на юг ,хошь на север..морей вокруг России хватает,больше чем где-либо...

А вообще если Вы озабочены ребёнком ..,для начала надо узаконить свои отношения семейные .заняться своим!!! образованием и ребёнка ...А потом уже расчитывать на "доброго дядю" который Вам всё даст на блюдечке с золотой каёмочкой...

Изображение пользователя fffotografika.

Re: Эмиграция по состоянию здоровья ребенка

надеюсь, мне простят ошибки. очень торопилась когда писала.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии