Booking.com

Россия тихо звереет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

Россия тихо звереет...
Одна из моих знакомых в Facebook (Наташа) недавно пожаловалась: что-то странное стало твориться с нашим обществом. "Не знаю, кто в этом виноват – НТВ, Путин, перестройка или злобная космическая слизь, – но все мы реально спятили, очевидно сошли с ума, потеряли не просто социальные навыки, но и основные инстинкты", – написала она.



Оказывается, в тот день девушка пошла в магазин купить пельменей и черного хлеба. Ничего, казалось бы, особенного. Когда Наташа встала в очередь на кассу, то вспомнила, что забыла хлеб на прилавке. "Очень милая молодая женщина на мою просьбу сказать следующему в очереди, что я забыла хлеб и через минуту вернусь, тихо и почти беззлобно ответила: "Решайте свои проблемы сами".

Пост вызвал массу комментариев – из которых выяснилось, например, что на днях девушке за рулем молодой мужчина-водитель из соседней машины плюнул в лицо. То есть вроде бы и раньше были на дорогах какие-то конфликты. Но в лицо почему-то не плевали.

Другой пример. У нас в Люберцах около столба всегда стоит очередь на маршрутку. Обычно небольшая, но все-таки очередь. Так вот, последний месяц появилась странная тенденция – обязательно найдется кто-нибудь, кто придет позже всех и встанет на три метра впереди очереди. Размахивая руками, остановит маршрутку возле себя (мол, не знаю, чего это вся очередь так далеко от меня растянулась?) и влезет первым. Другая какая-нибудь коза обязательно оббежит тебя при подъезде маршрутки и тоже окажется первой. Мол, в суете не важно, кто где стоял. Если залезаешь на подножку и просишь подвинуться, неизменно получаешь ответ: "Не буду!" – Почему? – "А по кочану! Решайте свои проблемы сами...".

Вроде бы обычные ситуации, но все десять лет, пока я живу я этом районе, такого никогда не было. До марта этого года.

Один мой знакомый 66 лет от роду, директор предприятия с зарплатой 540 тыс., недавно заехал в Люберцы к школьной подруге. Решил сводить ее в ресторан. В первой же люберецкой забегаловке, где кроме гопоты никто не тусуется, но зато висит вывеска "ресторан", пара получила от ворот поворот: "Куда, пенсионеры, прете? – возмутился охранник. – У нас тут дорогое заведение для достойных людей!"

"Согласна, озверение невероятное", – замечает в Facebook другая моя знакомая, журналист Наталья Осипова. "Пора валить отсюда", – предлагает Кирилл.

Что такое российский менталитет, я в полной мере увидела на международных соревнованиях по парапланеризму. В качестве участницы я бывала на многих из них. Вот пример – Словения. Организаторы сообщают: для того, чтобы завезти на старт (вершина горы) всех 160 участников, надо было найти 20 микроавтобусов. Но в окрестных деревнях нашли только семь. Заодно наняли два больших автобуса, но они на вершину горы заехать не могут, поэтому две трети участников едут на больших автобусах и затем идут 2 км пешком.

Было условлено, что в первый день в микроавтобусах едут спортсмены с 1-го по 56-й номер, во второй – с 56-го по 112-й, и так далее, все девять дней по кругу. Однако буржуйский план сорвали российские парапланеристы – нас как раз оказалось восемь человек. Каждый день один из нас занимал микроавтобус, а на попытку буржуев туда залезть орал: "Здесь русские едут!" Причем на русском языке. Все понимали.

Заметим, что состав команды был вполне культурный – директора компаний, люди интеллектуальных и творческих профессий. Парапланеризм, как известно, спорт не для бедных людей. На нем не зарабатывают, а тратят.

Первые дни российские спортсмены чувствовали себя самыми умными и искренне удивлялись, почему эти тупые европейцы при всей своей невозможной глупости так хорошо живут?

Но на третий день англичанка, которой приходилось каждый день лезть в гору 2 км пешком, пожаловалась на россиян организаторам. Те пришли и высадили нас из автобуса. Пешком все равно никто не пошел – все перебежали в другие автобусы. Зато вечером была тема для обсуждения – оказывается, европейцы не только тупые, они еще и стукачи! Вот наш бы человек – он бы никогда не сдал! А эти...

Одним словом, некоторая природная бессовестность заложена в русском человеке с рождения. И разговоры о том, что "не обманешь – не поедешь", в какой-то мере бессмысленны. Вот европейцы так нагло друг друга не обманывают. А посмотрите – ведь неплохо живут.

Отчасти потому, что "стучат". В России стыдно было стучать в лагерях. А потом лагерная философия почему-то победила по всей стране и стала нормой. Да и весь менталитет значительной части наших соотечественников – он тоже, по сути, зэковский, лагерный. Возможно, уголовник сидит в каждом из нас. Порой тоже хочется дать в зубы тем, кто лезет без очереди. И надо как-то сдержать себя, из тайного внутреннего уголовника попытаться не стать настоящим.

"Ситуация в стране не может не влиять на настроение людей – общий градус тревожности после выборов сильно вырос, отсюда и проявления немотивированной агрессии", – пишет в Facebook Ирина. Наташа: "Я-то клоню как раз к обратному – что люди с таким внутренним миром навряд ли смогут создать другую страну. И потом, ну что это за вечные разговоры: время такое, тревожное. Да нормальное время! Как никогда спокойное, жирное, сытое, с кучей возможностей, путешествий, доступной культурой всего мира. Да все ж хорошо! А вот очень, очень тревожные люди..."

Аделаида СИГИДА

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Россия тихо звереет

Поэтому и люблю этот форум и на сайте задержался вот уже больше годика...smiley Не все гладко,конечно,зато цивильно.

Вливайтесь  



igherman
Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

вот с этим я полностью согласна.  Это очень приятно..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя valetina.

Re: Россия тихо звереет

типа когда все добрые и пушистые на словах,говорят что они за мир во всем мире и потом пишут на форумах что тех да тех "уродах" надо бомбить?

[Я  новинькая ,разницу почувствовала сразу(сравниваю с "однакласниками"), на этом форуме если спорят то до безобразия прилично,без оскорблений и "тыканей" на указание рассовой пренадлежности ] 

valentina
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Россия тихо звереет

Marina835 пишет:

согласитесь, что в коллективном сознании людей живет еще эта лагерная психология, привитая историей нашей страны, да, а так - по отдельности - все милые добропорядочные граждане.

типа когда все добрые и пушистые на словах,говорят что они за мир во всем мире и потом пишут на форумах что тех да тех "уродах" надо бомбить?



igherman
Изображение пользователя Marina835.

Re: Россия тихо звереет

и в Европе и в России есть плохие и хорошие люди - речь идет не о каждом человеке отдельно, а о коллективном мировоззрении общества,

вот к примеру - моя подруга, которая в повседневной жизни довольна милая и образованная женщина - я и не подозревала даже что она может быть согласна с тем что сталинские репрессии были обоснованы и даже полезны для России,

согласитесь, что в коллективном сознании людей живет еще эта лагерная психология, привитая историей нашей страны, да, а так - по отдельности - все милые добропорядочные граждане.

Изображение пользователя valetina.

Re: Россия тихо звереет

 Можно подумать в Европе рай земной, и весь без исключения народ отличается высокими моральными качествами.

[/ Нет конешно , не рай.Но что то здесь по другому ,люди добрей что ли .А жить не соблюдая законов не обязательно только убивать ,воровать и т.д. для меня например врать самой себе уже вне человечиского закона, это я поняла живя с другим менталитетом людей quote]

valentina
Изображение пользователя erna.

Re: Россия тихо звереет

valetina пишет:

пака жила в России и не подозревала , что совершала поступки , против человеческого закона для меня это боло нормой. Заграница мне помогла изменить мое мировозрения и я ей в этом благодарна.

Убивали, воровали, насиловали, лжесвидетельствовали? Просто интересно стало, какие же такие поступки Вы совершали против человеческого закона, живя в России? Можно подумать в Европе рай земной, и весь без исключения народ отличается высокими моральными качествами.

Изображение пользователя valetina.

Re: Россия тихо звереет

пака жила в России и не подозревала , что совершала поступки , против человеческого закона для меня это боло нормой. Заграница мне помогла изменить мое мировозрения и я ей в этом благодарна.

valentina
Изображение пользователя Marina835.

Re: Россия тихо звереет

А я в фейсбуке поспорила со своей подругой - она там дала ссылку на статью некоего графомана с ее личной отметкой "мне нравится", который написал - Сталин уничтожил 400 000 подонков и ублюдков, которые мешали нормально жить, а простого народа сталинские репрессии не коснулись, а вот при Ельцине, Путине и т.д. произошел настоящий геноцид - умерло более чем несколько миллионов человек.

Я ей ответила - что существует прямая причинно-следственная связь между сталинскими репрессиями и тем что происходит сейчас - пока в обществе принимается за норму что можно без суда и следствия уничтожить 400 000 "подонков и ублюдков" которые мешали жить - такое общество нездорово, и в нем постоянно будут обнаруживаться "неправильные люди", подлежащие уничтожению - отсюда эта облако агрессии, которое витает в обществе, вот что печально.

Я думаю что Россия все равно будет жить, богатая и огромная страна, куда ж она денется, вопрос только как, какая общественная атмосфера?

Да, когда живешь в России, повседневно, особо не замечаешь этого озверения, люди окружают нормальные и милые, но вот иногда - чувствуется какая-то глубинная тоска, я не знаю как выразить словами точно это мое ощущение.

 

Изображение пользователя valetina.

Re: Россия тихо звереет

В Москве , в клубах-бункерах играют в" Мафию" , вот это по истене разрушающая сила . После такой игры не придет мысль почитать----И.В.Гете

"У того , кто решит изучить все  законы , не останется времени их нарушать."

Великий Гете.                                                                                             

valentina
Изображение пользователя Amata.

Re: Россия тихо звереет

я этому уже не удивляюсь. Достаточно почитать комментарии,которые пишут молодые люди вконтакте. Это же полная деградация! читать противно. С такой-то молодежью страна обречена на саморазрешение. Не осталось в людях ничего святого.

Изображение пользователя valetina.

Re: Россия тихо звереет

В  " однокласниках" кто нибудь пробовал в темах порассуждать ? ругань сплошная ,национальные взгляды и богохульство , а ведь там весь "ссср" сидит . Во всех проблемах виновото-- правительство ,евреи и Иисус. Сыну расказала ,а он мне--" в контакте" таже ситуация.  

Абсолютная глухота ко всему прекрасному ,которая с такой быстротой повсеместно распространяется в наши дни---это ДУШЕВНАЯ БОЛЕЗНЬ ,к которой следует отнестись со всей серьезностью , хотя бы потому ,что ей сопутствует НРАВСТВЕННАЯ ГЛУХОТА .                                              

valentina
Изображение пользователя valetina.

Re: Россия тихо звереет

 

Танечка, это в тебе пока ностальгия говорит. Потом, когда ты окончательно переедешь в Европу (а не только физически), многие вещи тебе откроются сами. Я тоже это прошла.

[/quote Девченки ,я когда к этому начала" приходить" , сначала думала что с ума схожу ,потом решила что самая вуумная .Ураааа я не одна такая , я нормальная.cheeky

valentina
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

Анна1 пишет:

Maryanna пишет:
но как всегда.. по пятницам.. привычка- конец рабочей недели- че делать? бухнуть надда) Или вот это - "ты почему полный стакан поставила??? ты мне здоровья не желаешь? ты меня не уважаешь?" - есть такое? есть)).
Опять же выбор каждого ...Одна мамаша с ребёнком в песочнице куличики лепит ,другая пивасик хлебает на лавке пока ребёнок сам куличики лепит...no

А третья куличики лепит, пока ребенок сам пивасик хлебает angel

Гыы :))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Россия тихо звереет

Maryanna пишет:
но как всегда.. по пятницам.. привычка- конец рабочей недели- че делать? бухнуть надда) Или вот это - "ты почему полный стакан поставила??? ты мне здоровья не желаешь? ты меня не уважаешь?" - есть такое? есть)).
Опять же выбор каждого ...Одна мамаша с ребёнком в песочнице куличики лепит ,другая пивасик хлебает на лавке пока ребёнок сам куличики лепит...no

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Россия тихо звереет

Оля71 пишет:

Дык ясное дело! У нас в городе много иностранцев (буквально вчера столкнулась у кассы в гипермаркете с интересной черненькой парой). Разве я не буду их воспринимать как иностранцев? Буду. Только не в негативном смысле, нет, а просто что он гость, приехал к нам откуда-то живет, работает, учится. Если в Украине ты чувствуешь себя в гостях, значит Италия становится тебе роднее. И почему, собственно, не должно чувствовать себя там иностранцем? Мы и есть везде иностранцы :) Будь хорошим человеком и пусть к тебе относятся как к хорошему человеку из Украины! sad

Все принимаем анти-озверин! :)

Оль, проблемы есть везде. Ты видишь свою сторону монитора и тебе все по другому кажется, я же вижу другую сторону. Когда работаешь- работаешь и выживаешь с трудом. Я повторяю что я про то что или люди такие статьи специально пишут или они очень хорошо за рубежом устрились. Если вторй вариант, то я за них очень рад. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Россия тихо звереет

Анна1 пишет:

Maryanna пишет:
может это причина?
"Спаивают..."Они сами бухают и типа кто-то спаивает..Хочешь пей ,хочешь нет...,в пасть ни кто насильно не заливает...no

Привет) согласна- что рот насильно никто не открывает- но как всегда.. по пятницам.. привычка- конец рабочей недели- че делать? бухнуть надда) Или вот это - "ты почему полный стакан поставила??? ты мне здоровья не желаешь? ты меня не уважаешь?" - есть такое? есть))

и потихоньку человек втягивается в процесс-сам того не замечая.. почему пишу так? личный опыт общения с людьми - особенно женщинами(работала в больнице) - которые имели многое.. и не считали что это - плохо выпить раз в неделю.. а потом больше.. а потом бутылка закрыться не может.. и все.............

и нет человека....физически как бы он есть- но ты видишь только его тень.. у каждого свои тормоза.. кто то понимает и тормозится... кто то плавно съезжает...

Источник: крепче кофе не употребляю..- насмотрелась на сломанные судьбы..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

Володя В.Ш. пишет:

]Оль смотри, в статье конечно есть и доля правды, и во всех комментариях она есть. Я тебе больше скажу, когда я еду на Украину я иногда чувствую себя в гостях. Это не может не угнетать ибо своим я пока себя в Италии не чувствую. Да и тяжело им быть. Понимаешь ты всегда иностранец.

Дык ясное дело! У нас в городе много иностранцев (буквально вчера столкнулась у кассы в гипермаркете с интересной черненькой парой). Разве я не буду их воспринимать как иностранцев? Буду. Только не в негативном смысле, нет, а просто что он гость, приехал к нам откуда-то живет, работает, учится. Если в Украине ты чувствуешь себя в гостях, значит Италия становится тебе роднее. И почему, собственно, не должно чувствовать себя там иностранцем? Мы и есть везде иностранцы :) Будь хорошим человеком и пусть к тебе относятся как к хорошему человеку из Украины! sad

Все принимаем анти-озверин! :)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Россия тихо звереет

Оля71 пишет:

Точно-точно! Не была я там рабыней третьего сорта и мне трудно понять, когда некоторые говорят, что чувствуют себя там недочеловеком. Не было со мной такого!!

Оль смотри, в статье конечно есть и доля правды, и во всех комментариях она есть. Я тебе больше скажу, когда я еду на Украину я иногда чувствую себя в гостях. Это не может не угнетать ибо своим я пока себя в Италии не чувствую. Да и тяжело им быть. Понимаешь ты всегда иностранец. У меня есть знакомый румын, приехавший в 3 года в Италию, он и на диалекте говорит, итальянский для него родной, а вот его самого за своего не считают; он мне как то признался что хочет к отцу в Германию переехать, обидно говорит живу в своей стране а своим не являюсь. Мы прывыкли считать что Италия самая лучшая страна для иностранцев, но это не так. Проблемы есть и в Италии и немало. Человеком я себя чувствую пока работаю, когда работу потерял то квартпату не отменили и не малую кстати. За газ столько приходит что в Украине можно год жить. Мне кажется если есть голова на плечах то можно и дома жить. А если головы нет то и в Италии будешь полы мыть всю жизнь. Мне повезло может больше чем многим. Я приехал к своим родным и хоть немного было проще устроиться. Много из того что написала Таня правда, и насчет людей с которыми порой не о чем поговорить. Не хватает своей культуры, языка и традиций. Я не к тому что мы должны сорваться сейчас и все поехать домой. К тому что такие статьи чепуха которая преследует свои цели. В Италии проблем много, очень много. Вот говорят в России пьянства много, а где не пьют? Да вся молодежь поголовно в Италии и пьет и нюхает и курит дрянь всякую. От безработицы люди не дуреют в Италии? Ну почему мы всегда должны хаять свою родину? Может давайте посмотрим в цветных линзах на мир? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Анна1.

Re: Россия тихо звереет

Maryanna пишет:
может это причина?
"Спаивают..."Они сами бухают и типа кто-то спаивает..Хочешь пей ,хочешь нет...,в пасть ни кто насильно не заливает...no

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Россия тихо звереет

может это причина?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

рябина пишет:

 ... Италия - далеко не Рай , и не все так гладко в Датском королевстве :))) , но здесь есть то , что дает тебе почувствовать  себя Человеком , а не " дерьмом" ..

Точно-точно! Не была я там рабыней третьего сорта и мне трудно понять, когда некоторые говорят, что чувствуют себя там недочеловеком. Не было со мной такого!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

Фрося пишет:

Честно говоря, после того как Италия научила меня чаще улыбаться и быть к людям более открытой, то и на Родине сталкиваться с хамством я стала значительно реже...почему-тоcool

Хм..surpriseИ я замечаю такое у себя здесь. Права Рябина, начинать надо с себя, а у нас очень много людей изначально, заранее видят в стоящем человеке напротив, врага! Этому есть многолетние причины. Повторю за Лерой, что самый цвет нации был истреблен, и самообразовываться, обогащаться духовно и культурно, придется ещё ой как долго. И эта работа над собой - на фоне политической ситуации в России!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Россия тихо звереет

Честно говоря, после того как Италия научилва меня чаще улыбаться и быть к людям более открытой, то и на Родине сталкиваться с хамством я стала значительно реже...почему-тоcool

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия тихо звереет

Володя В.Ш. пишет:

А Владиславовна то красиво написала. broken heart

Я знаю Володь, гораздо проще выбирать более легкие пути, но что поделать такой я родилась...когда -то меня могли родня по блату устроить в Москвовский престижный ВУЗ, но я отказалась! зачем мне? я сама могу! Моя мама в свое время поступила в два московских ВУЗа, один из которых очень сложный и где больше училось мужчин, чем женщин. ...да и потом, когда я ставлю перед собой цели, я их добиваюсь рано или поздно, с самого детства.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Россия тихо звереет

А Владиславовна то красиво написала. broken heart

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

рябина пишет:

-......, но здесь есть то , что дает тебе почувствовать  себя Человеком , а не " дерьмом" ..

 точно, Оля!! он мне так и сказал: "мам, я себя здесь чувствую свободным!" ему предложили дома хорошую работу менеджером, он ответил "я лучше буду здесь работать на уборке за 600 евро, чем в Украине зам.директора за 6000 грн", надо просто набраться терпения, чтобы здесь устроиться... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Россия тихо звереет

ARTEMA пишет:

 приведу личный пример: мой Артем приехал ко мне и сказал, что  и не думает возвращаться в Украину.. даже как ему здесь не тяжело... но в Италии, во всяком случае, нет того хамства которое в Украине...и чувствует себя здесь  свободным.... 

Да , Ира , я тоже только прожив в Италии , почувствовала вкус свободы и поняла ее истинный смысл . Свобода - это совсем не то , что послать кого- то в транспорте на йух или безнаказанно физически поиздеваться , это совсем другое . Даже не знаю как передать словами ... Италия - далеко не Рай , и не все так гладко в Датском королевстве :))) , но здесь есть то , что дает тебе почувствовать  себя Человеком , а не " дерьмом" ..

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

рябина пишет:

Valeria пишет:

gala201067 пишет:

 "А потом лагерная философия почему-то победила по всей стране и стала нормой. Да и весь менталитет значительной части наших соотечественников – он тоже, по сути, зэковский, лагерный. Возможно, уголовник сидит в каждом из нас."

даже не знаю КАК комментировать это??? 

А никак не комментируйте, ибо так оно, с точки зрения цивилизованного мира, и есть. Но Вам (пока) это не понять, как не увидеть затылок без посторонней помощи. Если Вам так комфортно - живите с миром, от Вашего мнения ни поток эмиграции из России не сократится, ни условия жизни там не улучшатся. От безысходности и озверение.

 

Меня опередили с комментарием , поэтому не буду повторяться , а только подтвержу сказанное . Моя Родина- не Россия , а Украина , но чем больше я там не живу , тем явственней вижу то , о чем написано в статье . Пишу не для того что бы хаять кого- то , или подхалимничать  . Я могла бы просто пройти мимо , но , люди, реальность , увы , такова :( все познается в сравнении ... Чем  больше людей осознает , что в мире бывает и по- другому , а не так как они привыкли - глотать хамство и унижения как нормальное явление , тем быстрее начнут жить по- человечески . Но прежде всего , всегда надо начинать с себя .... Как- то так :)))

приходится оставить все комментарии, чтобы процетировать.. приведу личный пример: мой Артем приехал ко мне и сказал, что  и не думает возвращаться в Украину.. даже как ему здесь не тяжело... но в Италии, во всяком случае, нет того хамства которое в Украине...и чувствует себя здесь  свободным.... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Россия тихо звереет

Valeria пишет:

gala201067 пишет:

 "А потом лагерная философия почему-то победила по всей стране и стала нормой. Да и весь менталитет значительной части наших соотечественников – он тоже, по сути, зэковский, лагерный. Возможно, уголовник сидит в каждом из нас."

даже не знаю КАК комментировать это??? 

А никак не комментируйте, ибо так оно, с точки зрения цивилизованного мира, и есть. Но Вам (пока) это не понять, как не увидеть затылок без посторонней помощи. Если Вам так комфортно - живите с миром, от Вашего мнения ни поток эмиграции из России не сократится, ни условия жизни там не улучшатся. От безысходности и озверение.

 

Меня опередили с комментарием , поэтому не буду повторяться , а только подтвержу сказанное . Моя Родина- не Россия , а Украина , но чем больше я там не живу , тем явственней вижу то , о чем написано в статье . Пишу не для того что бы хаять кого- то , или подхалимничать  . Я могла бы просто пройти мимо , но , люди, реальность , увы , такова :( все познается в сравнении ... Чем  больше людей осознает , что в мире бывает и по- другому , а не так как они привыкли - глотать хамство и унижения как нормальное явление , тем быстрее начнут жить по- человечески . Но прежде всего , всегда надо начинать с себя .... Как- то так :)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия тихо звереет

Valeria пишет:

Владиславовна пишет:
А почему не люблю такие статьи? да они направлены подсознательно на подрыв того факта, что Россия выживет и будет процветать, несмотря или вопреки всему! чтобы не верить в это, на подрыв веры людей.....но, к счастью, в России много в том числе и состоятельных людей и среднего класса - которым не только не безразлична их жизнь, но и жизнь/изменения в России, и люди в этом объединяются все больше и больше!....а кто не хочет в это верить и это замечать - волен это делать...smiley

А еще в 80 году наступит коммунизм.

Танечка, это в тебе пока ностальгия говорит. Потом, когда ты окончательно переедешь в Европу (а не только физически), многие вещи тебе откроются сами. Я тоже это прошла.

Лер! Я полностью согласна, что потребуются поколения годы, десятилетия для возрождения элементарного уважения, намека на уважение. 

И я согласна со статьей есть озверевшие люди...увы есть! и безысходность есть! Но мы живем в настолько сложные времена, что выживают в прямом смысле сильнейшие!...слабейшие (и их много мы потеряли и еще потеряем) уйдут и уходят, так как звереют....и, как ни печально сходят с ума.

Вот ты говоришь, как я окончательно, а не физически перееду в Европу, многие вещи мне откроются. Я, не могу знать моего будущего, предсказать его! Но ...но одно я поняла, что то, что я больше всего хотела бы в этой жизни начать менять жизнь в своей стране,в  России, т.е. да, в Европе пока еще уровень жизни согласна, НО.....ни в одной стране мира, самой любимой не буду я чувствовать себя, так как в России, здесь...в Европе я всегда чужеземец, и даже если начну жить нефизически все равно чужеземец, причем когда рождаются дети в смешанном браке, но они рождаются здесь, в них две крови, но больше этой, т.к. здесь они родились, и ты становишься как бы родителем -иностранцем даже для своего ребенка, который растет в другой действительности, нежели вырос ты.

Я знаю трудно возраждать разрушенное до основания в России, и прежде всего человеческий облик, но мне конечно же нужны материальные благи, как любому здравомыслящему человеку - уютный свой дом, свой транспорт, работать на себя....но но мне этого мало!!!!! Я сознательно выбираю трудные пути в жизни...иногда они мне приносят гораздо меньше материальных благ, либо же эти блага приходят ко мне очень медленно и с годами, но для меня цель, смысл моей жизни вместе с собственным возраждением, всеми силами и фибрами души возродить мою/нашу Родину, да это трудно, это опасно, порой не под силу, но для меня Россия - больше чем Родина, это земля, политая кровью моих дедов, это земля, честь и жизнь которой остаивали мои деды и бабушки во время ВОВ, эта земля, ради которой погибали мои предки, эта земля, которая для меня - часть меня, часть духовного наследия, оставленного великими нашими соотечественниками и в наших/моих руках защитить, возродить ее.

Я знаю, вы мне скажете, что ты можешь?! Ты слишком большая максималистка и оптимистка. На что я отвечу я могу объединиться с людьми, такими как я, для которых судьба России, как собственная! А этих людей все больше и больше! и если по-разному можно относиться к правительству, к президентам, а вот страна у нас общая, и есть, я знаю и верю люди, которым она небезразлична!

12 лет моей жизни связаны с Италией. Сейчас я живу несколько лет здесь. Как я уже писала, для меня Италия -  это работа, языки и музыка - это то, что мне дано от природы. И как бы не устраивалась моя жизнь здесь профессиональная....и прочее, первая моя страна - Россия! хотя бы потому, что здесь в Италии есть те вещи, главные для меня ( являются истинными ценностями моей жизни)  отсутствуют! и как много лет нужно России для возрождения, также много лет нужно Италии, чтобы открыть эти вещи, которые для меня истинные ценности жизни.

Да, мне повезло,мой муж-сардинец, этот остров - рай, НО для меня важно совсем другое - люди, которые здесь живут! зачастую, мне не о чем с ними говорить, для меня важнее провести мостик между моей семьей и этой райской землей. Я получаю истинное счастье, когда делаю счастливыми других людей - моих родных, близких, самых верных друзей. Для меня эти красоты- не большие красоты, чем наши белорусские леса, так как истинная ценность люди и только люди, может быть рай -природа, а вот когда в людях злости, зависти и прочего, гораздо больше, чем в той же Беларуси, какой же это рай?....это внешне рай, а внутри больное общество....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия тихо звереет

Владиславовна пишет:
А почему не люблю такие статьи? да они направлены подсознательно на подрыв того факта, что Россия выживет и будет процветать, несмотря или вопреки всему! чтобы не верить в это, на подрыв веры людей.....но, к счастью, в России много в том числе и состоятельных людей и среднего класса - которым не только не безразлична их жизнь, но и жизнь/изменения в России, и люди в этом объединяются все больше и больше!....а кто не хочет в это верить и это замечать - волен это делать...smiley

А еще в 80 году наступит коммунизм.

Танечка, это в тебе пока ностальгия говорит. Потом, когда ты окончательно переедешь в Европу (а не только физически), многие вещи тебе откроются сами. Я тоже это прошла.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия тихо звереет

gala201067 пишет:

 "А потом лагерная философия почему-то победила по всей стране и стала нормой. Да и весь менталитет значительной части наших соотечественников – он тоже, по сути, зэковский, лагерный. Возможно, уголовник сидит в каждом из нас."

даже не знаю КАК комментировать это??? 

А никак не комментируйте, ибо так оно, с точки зрения цивилизованного мира, и есть. Но Вам (пока) это не понять, как не увидеть затылок без посторонней помощи. Если Вам так комфортно - живите с миром, от Вашего мнения ни поток эмиграции из России не сократится, ни условия жизни там не улучшатся. От безысходности и озверение.

Si-Si пишет:
Пока у этих людей есть деньги, власть, тупость, лень, бессилие или зомбированная голова - будут с пеной у рта доказывать:

Светик,

1. Цвет нации был истреблен. Потребуются поколения, чтобы воспитать и выростить новых благородных людей.

2. Правды часто избегают, так как она неприглядна и некрасива. Никогда не взывайте к истине и реальности, если бы не готовы к взрыву гнева из-за крушения иллюзий. (Роберт Грин 48 Законов власти)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Россия тихо звереет

аууууу) Народ!!! Девчонки! Суббота! Теплынь! Жара!!!

 Пчелы -бабочки-кузнечики проносятся в воздухе!!!!

Всем по плюсику! И все ушли в РЕАЛ!!!

урааааааааааааааааааааа!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

Si-Si пишет:

Это мои выводы, мне есть с чем сравнить. А Вам?

 

давайте прекратим эту бессмысленную перебранку.....cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

вы раздуваете из мухи слона...(спишу это на юношеский максимализм), меня задела конкретная фраза, о ней я и написала, об этом я и хотела услышать ответ, а вы переходите границы, рассуждая конкретно о своей и моей жизни,  это совершенно ни к месту.blush  Кстати, я  не обсуждаю вашу жизнь, мне это не интересно, Но, повторюсь - видимо вам из Италии виднее...surpriseкакие зверства ,якобы, творятся в России и какие ценности появились у людей на первом месте...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

gala201067 пишет:

"Вроде бы обычные ситуации, но все десять лет, пока я живу я этом районе, такого никогда не было. До марта этого года." - выдержка из статьи.. 

мне тоже есть что рассказать о себе и есть с чем сравнивать...Но вам, видимо , из Италии виднее... тема сейчас не о том...Вы переходите на обсуждении меня лично ( очки, например), но  меня возмутила конкретная ваша фраза ( я так и не увидела ответа, откуда это сравнение...) так как не понимаю пустых фраз, ...

 

Таких статей пруд пруди во всем инете, автор этой статьи, сделал свое личное замечание, что раньше, до марта такого не видела...Может просто не обращала внимания?surprise Вот и я не обратила внимания на то, что автор сделала акцент именно на марте. За один день не меняются так настроения людей и терпение друг к другу. К этому приходят годами с определенным  самовоспитанием

Мне кажется, что Вы сейчас и пару постов выше переходите на обсуждение МЕНЯ лично и моих конкретных примеров (уж не переход ли это на личностиno)

И чего это моя фраза Вам покоя не дает? Не согласны? Видите рядом только добрых и пушистых и все в России и Вашей жизни тип-топ - рада за Вас! Откройте тему об этом, и поделитесь радостью

Или Вы пытаетесь доказать мне лично, что я ошибаюсь и насамом деле в России все любят ближнего своего, ценят, яда не имеют и даже высокомерием не страдают? 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

Si-Si пишет:

[

А я не увидела в статье, что зверства обнаружились именно после 4 марта. Знаете разницу между причиной и поводом? Так вот, 4 марта - это был повод, чтобы проявить еще больше свою озлобленность.

Р

"Вроде бы обычные ситуации, но все десять лет, пока я живу я этом районе, такого никогда не было. До марта этого года." - выдержка из статьи.. 

мне тоже есть что рассказать о себе и есть с чем сравнивать...Но вам, видимо , из Италии виднее... тема сейчас не о том...Вы переходите на обсуждении меня лично ( очки, например), но  меня возмутила конкретная ваша фраза ( я так и не увидела ответа, откуда это сравнение...) так как не понимаю пустых фраз, ...

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

gala201067 пишет:

статья была не про власть, а про то, что, якобы, люди озверели именно после марта? вам не кажется, что это очень глупое мнение??? ага-сь, все прям до 4 марта была ангелочками, а утречком 4-го вдруг сразу все озверели... кроме как глупостью это не назовешь... 

Кстати, вы так и не сказали, откуда у вас такое мнение и с чем вы сравниваете? оченна любопытно... ( не люблю пустых слов не ветер) 

 

А я не увидела в статье, что зверства обнаружились именно после 4 марта. Знаете разницу между причиной и поводом? Так вот, 4 марта - это был повод, чтобы проявить еще больше свою озлобленность.

Разве я должна объяснять Вам, откуда у меня такое мнение?heart Откуда? От своего лично опыта и наблюдательности...Вы об этом не подумали?

У меня такое мнение, даsmiley Не вчера родилась, с 17-18 лет живу и добиваюсь своего самостоятельно. Жила (не тур поездка) в двух совершенно разных регионах России, была недолго в Москве, ездила в долгие командировки в другие регионы России, жила их обычной местной жизнью. Теперь живу в Италии уже почти 4 года. Меня окружали и окружают абсолютно разные люди, хорошие и плохие. Хороших правда больше, не приятных мне и "плохие" со мной долго не задерживаются.

А Вы выбирались из своего города, региона надолго, начинали все сначала в другом месте? Для полноты видения ситуации, стоит это сделатьno

Если буду объяснять на конкретных примерах и доказывать, что не все в России живут, так как видите это ВЫ (в очках мне кажется), тогда вся тема сойдет на обсуждение моих личных проблем, мнений и т.п. всем порталомfrown

Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

я сужу по окружению тех людей , которые  рядом со мной... так как работаю в туристическом агентстве, бываю во многих городах, есть с чем сравнивать...  Я живу в России...Люди не изменились, изменилась власть...Вот откуда взяты выши выводы про "вырабатывание высокомерия и яда для ближнего" не могу знать....surprise   если подобная статистика проводилась в Москве, то сразу оговорюсь, что Москва -  это уже давно отдельное государство в России

в вашем ответе меня задела именно эта формулировка

Ну значит Вы то самое меньшиство, рада за Васfrown

Москву не беру в счет вообще, для меня это уже давно другое государство, и достойно отдельной темы.

П.с. Вы работаете в тур.агенстве, бываете во многих городах...Вспомнился анегдот про тур поездку и эмиграциюfrown

И люди имееют ту власть, которую заслуживают (сами же ее избирают). Нет?sad

статья была не про власть, а про то, что, якобы, люди озверели именно после марта? вам не кажется, что это очень глупое мнение??? ага-сь, все прям до 4 марта была ангелочками, а утречком 4-го вдруг сразу все озверели... кроме как глупостью это не назовешь... 

Кстати, вы так и не сказали, откуда у вас такое мнение и с чем вы сравниваете? оченна любопытно... ( не люблю пустых слов не ветер) 

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

IGOR_GHERMAN пишет:

Мне на тему зверст русские клиентки все уши прожужали деталями что да как.Замечу что люди рассказывающие не из бедных.Представьте что в глубинке среди бедных творится.

в глубинке люди НЕ изменились... всегда во все времена были и будут  хамы и дегенераты... ничего с этим не поделаешь... у бедных и богатых разное представление о многом...и отношение ко многому разное.. Все зависит от воспитания и культуры поведения. но если честно, то никаких ЗВЕРСТВ я НЕ вижу... може я где-то  не там живу....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

gala201067 пишет:

я сужу по окружению тех людей , которые  рядом со мной... так как работаю в туристическом агентстве, бываю во многих городах, есть с чем сравнивать...  Я живу в России...Люди не изменились, изменилась власть...Вот откуда взяты выши выводы про "вырабатывание высокомерия и яда для ближнего" не могу знать....surprise   если подобная статистика проводилась в Москве, то сразу оговорюсь, что Москва -  это уже давно отдельное государство в России

в вашем ответе меня задела именно эта формулировка

Ну значит Вы то самое меньшиство, рада за Васfrown

Москву не беру в счет вообще, для меня это уже давно другое государство, и достойно отдельной темы.

П.с. Вы работаете в тур.агенстве, бываете во многих городах...Вспомнился анегдот про тур поездку и эмиграциюfrown

И люди имееют ту власть, которую заслуживают (сами же ее избирают). Нет?sad

Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

 "А потом лагерная философия почему-то победила по всей стране и стала нормой. Да и весь менталитет значительной части наших соотечественников – он тоже, по сути, зэковский, лагерный. Возможно, уголовник сидит в каждом из нас."

даже не знаю КАК комментировать это??? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

я сужу по окружению тех людей , которые  рядом со мной... так как работаю в туристическом агентстве, бываю во многих городах, есть с чем сравнивать...  Я живу в России...Люди не изменились, изменилась власть...Вот откуда взяты выши выводы про "вырабатывание высокомерия и яда для ближнего" не могу знать....surprise   если подобная статистика проводилась в Москве, то сразу оговорюсь, что Москва -  это уже давно отдельное государство в России

в вашем ответе меня задела именно эта формулировка

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

 

 

В России пофигизм к проблемам, заботам о будущем своем и остальных, страданиям  другого, вырабатывание высокомерие и яда для ближнего - задача №1 для большинства россиян.

coolНу как так можно рассуждать!  откуда у вас такие выводы? blush   есть хорошая поговорка " по себе людей не судят

Ну так Вы тоже сейчас по себе судите, коли имеете другие выводыsmiley.

Это мои выводы, мне есть с чем сравнить. А Вам?

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

Si-Si пишет:

 

 

В России пофигизм к проблемам, заботам о будущем своем и остальных, страданиям  другого, вырабатывание высокомерие и яда для ближнего - задача №1 для большинства россиян.

coolНу как так можно рассуждать!  откуда у вас такие выводы? blush   есть хорошая поговорка " по себе людей не судят

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Россия тихо звереет

Владиславовна пишет:

Я не люблю такие статьи, честно говоря. Есть конечно случаи, не спорю !!!! Но, а что случаев зверства здесь в Италии меньше?...если да, то почему создается все больше обществ в защиту женщин?...разве здесь люди некоторые от безысходности не звереют? сжигают себя и т.д. 

Надо мной жил сосед...безработный взрослый мужчина, съехал к счастью правда (это тот который караоке), так вот его проблема с трудоустройством - совершенно очевидна накладывалась на его дочь еще невзрослую, которая без конца плакала!...правда это еще цветочки....

А почему не люблю такие статьи? да они направлены подсознательно на подрыв того факта, что Россия выживет и будет процветать, несмотря или вопреки всему! чтобы не верить в это, на подрыв веры людей.....но, к счастью, в России много в том числе и состоятельных людей и среднего класса - которым не только не безразлична их жизнь, но и жизнь/изменения в России, и люди в этом объединяются все больше и больше!....а кто не хочет в это верить и это замечать - волен это делать...smiley

Статья немного не об этомblush Зачастую люди которые звери в семье - лапочки снаружи, никогда и никого не пошлют на ХХХ. И наоборот - все для них ничто, есть семья и все для себя любимых. Отсюда и изречения "моя хата с краю", "на мой век хватит - а там хоть потоп" и т.п.

В России пофигизм к проблемам, заботам о будущем своем и остальных, страданиям  другого, вырабатывание высокомерие и яда для ближнего - задача №1 для большинства россиян.

Завидую белой завистью, тем, кто жил в другой России и не почувствовал беспредельщину на себе. 

П.с. странный момент получается, те, довольные жизнью в России люди, почему то стараются отправить своих отпрысков учиться и жить за рубежcool

Пока у этих людей есть деньги, власть, тупость, лень, бессилие или зомбированная голова - будут с пеной у рта доказывать:

Я другой такой страны не знаюsurprise,
Где так вольно дышит человек.

За столом никто у нас не лишний,
По заслугам каждый награжденno...

Над страной весенний ветер веет.
С каждым днем все радостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить....

и т.д.

Кто не имел (не имеет) все те качества, уже давно оттуда уехали, или пытаются это сделать.

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Россия тихо звереет

многие моменты описаны, конечно, же точно... парапланеристы в маршрутке, очередь в магазине, но... это ведь не показатель... подобное всегда встречалось, всегда было и есть... парень в автобусе, ну... это единичный случай, мне всегда в автобусе вежливо отвечают..  Я лично не могу отметить резкое отличие в поведении людей именно после 4 марта, это, конечно, глупость. Но что что-то творится в воздухе, это факт... Как-то тревожно стало жить,совершенно нет никакой надежды на будущее,  так и хочется сказать " тикать надо".... Россия , конечно, выживет, большая страна, никому с ней не справится, но вот будет ли она процветать....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия тихо звереет

Я не люблю такие статьи, честно говоря. Есть конечно случаи, не спорю !!!! Но, а что случаев зверства здесь в Италии меньше?...если да, то почему создается все больше обществ в защиту женщин?...разве здесь люди некоторые от безысходности не звереют? сжигают себя и т.д. 

Надо мной жил сосед...безработный взрослый мужчина, съехал к счастью правда (это тот который караоке), так вот его проблема с трудоустройством - совершенно очевидна накладывалась на его дочь еще невзрослую, которая без конца плакала!...правда это еще цветочки....

А почему не люблю такие статьи? да они направлены подсознательно на подрыв того факта, что Россия выживет и будет процветать, несмотря или вопреки всему! чтобы не верить в это, на подрыв веры людей.....но, к счастью, в России много в том числе и состоятельных людей и среднего класса - которым не только не безразлична их жизнь, но и жизнь/изменения в России, и люди в этом объединяются все больше и больше!....а кто не хочет в это верить и это замечать - волен это делать...smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Россия тихо звереет

Natalina07 пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

далеко не всегда материальный статус - это гарантия галантных отношений между людьми.

Согласен.



igherman
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Россия тихо звереет

IGOR_GHERMAN пишет:

Мне на тему зверст русские клиентки все уши прожужали деталями что да как.Замечу что люди рассказывающие не из бедных.Представьте что в глубинке среди бедных творится.

далеко не всегда материальный статус - это гарантия галантных отношений между людьми.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия тихо звереет

Россия озверела с конца 80-х, когда в стране начался беспредел и каждый был вынужден решать свои проблемы сам. Озверение идет по нарастающей, я за этим уже не первый год наблюдаю.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Россия тихо звереет

Мне на тему зверст русские клиентки все уши прожужали деталями что да как.Замечу что люди рассказывающие не из бедных.Представьте что в глубинке среди бедных творится.



igherman
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Россия тихо звереет

КАК ТОЧНО ОПИСАНО! но я еще пару лет назад спросила как то у парня в автобусе-Вы выходите?а он как заорет-Пошла на ХХХ!!!!!!!громко так еще....я аж чуть не заплакала....а потом плакала от радости в шереметьево когда улетала отттуда....

Viva la vita'!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии